Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2018, 17:17 (18:17)   #3581
Strongman
Новенький
 
Город: Rasha
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 23
Репутация: 23

Strongman Младенец
По умолчанию

   Цитата:
пересмотрите ролик - там ничего такого нет. Кроме возгласов типа "я включил понижайку/блокировку" - там и без них все чудесно проезжаемо и на Т2 и на Т3 без понижайки/блокировки и без лишних движений
Как говорили сами немцы про Туарег и Кай когда на них был весь внедорожный потенциал:
"Водитель должен знать что с нашим автомобилем он может чувствовать себя уверенно везде"
Но вот только с тех пор прошло лет 10 и похоже что пришли другие люди в руководители этих компаний. Так скажем более "креативные" )))

Важно понять одну истину в этом.
Для того чтобы сработала электронная имитация блокировки -обязательное условие: колесо должно проскользнуть на грунте. Т.е. потерять сцепление с дорогой. И только тогда колодки подожмут тормозной диск и перебросит момент на другое колесо. При этом разумеется автомобиль замедлится. С настоящими блокировками такого не происходит и колёса в большинстве случаев не теряют сцепление с дорогой т.к. все колёса вращаются одновременно и равномерно. Именно по этому в первом случае колёса нарыли ямки а во втором случае авто спокойно заехал. Может показаться что во втором случае он газовал больше. Но не забывайте он ехал на пониженной. А значит и газу нужно было больше.
Для наглядности приведу два ролика. В обоих случаях - свободный торсен.
https://www.youtube.com/watch?v=T7c2tqJicfY
https://www.youtube.com/watch?v=Hn3TSBonsnk
Во втором ролике видно (15.37) как на новом туареге пытается работать электронная блокировка. Результат как говориться - на лицо.
Выход здесь только один - перебрасывать момент как можно быстрее. И быстрее всего научились перебрасывать момент в BMW:
https://www.youtube.com/watch?v=cgjqCBQ06XM
Потому и xdrive едет лучше торсена без блокировок.
Но все эти имитаций всё же для преодоления бездорожья ходом.
Настоящий внедорожник из всех выпускаемых остался только один - Гелендваген. У него их три и все три настоящие!
Реально причины отказа от блокировок следующие:
- удешевление автомобиля
- упрощение конструкции т.к. блокировками ещё нужно уметь пользоваться
- экономия топлива
- многим уже важнее планшеты в авто нежели ходовые качества. Ибо так гламурнее)))
По этому надо признать Туарег ухудшил свои возможности на бездорожье во благо гламурной планшетности.
Конечно многим этого и не нужно т.к. за город они ни когда и не выезжают. Но согласитесь бывает заехал на дачу а всю ночь ливень. Вот с утра то всё и начинается ))) Ведь не все пока ещё живут на рублёвке.
Да, это бывает редко. Но всё же бывает!!!
Strongman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
A3B5 (28.12.2018), Vovik (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 17:18 (18:18)   #3582
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня смотрел обзор MB GLE 2019, мне кажется это достойная альтернатива.
Если бы сегодня стал выбор взять новый T3 или GLE, наверное склонился бы к последнему. На BMW вообще аллергия - двойной печальный опыт из-за ее "ломучести". Для меня много значит экстерьер, когда я увидел Т2, мне он сразу понравился – через 3 года я заказал и купил NF. Когда вышел FL - то понял – излишний хром не для меня. А с Т3, то вообще не могу привыкнуть к его дизайну.
Сегодня посмотрел обзор MB и понял, что если менять, то наверное на него. Единственное, пока что невнятно по внедорожним характеристикам.
У него все очень хорошо и по комплектациям и по внедорожным спосоьностям. Только в РФ это все не приехало;))
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 17:24 (17:24)   #3583
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
У него все очень хорошо и по комплектациям и по внедорожным спосоьностям. Только в РФ это все не приехало;))
Я думаю что годика 3-5 подожду перед обновлением своего "автопарка" - к тому времени к нам он уже приедет.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 17:57 (17:57)   #3584
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
...
Да, это бывает редко. Но всё же бывает!!!
Я говорил о том, что даже когда это бывает, блокировки дополнительные в том же описанном Вами классическом случает с большой вероятностью не помогут и Вы не выедете с дачи с таким же успехом. И наоборот. Самих по себе блокировок не достаточно для того, чтобы их прочувствовать и чтобы они начали влиять на проходимость больше погрешности... для этого нужно еще "кирпичики" дополнительных подготовок типа специальной резины, клиренса... и даже к этому всему необходим человек, способный, а к человеку способному с этим всем управиться, еще и доля везения должна приложиться.... и где во всем этом блокировки и их добавка к вероятности ?
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AntonVP (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 18:19 (19:19)   #3585
Strongman
Новенький
 
Город: Rasha
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 23
Репутация: 23

Strongman Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я говорил о том, что даже когда это бывает, блокировки дополнительные в том же описанном Вами классическом случает с большой вероятностью не помогут и Вы не выедете с дачи с таким же успехом. И наоборот. Самих по себе блокировок не достаточно для того, чтобы их прочувствовать и чтобы они начали влиять на проходимость больше погрешности... для этого нужно еще "кирпичики" дополнительных подготовок типа специальной резины, клиренса... и даже к этому всему необходим человек, способный, а к человеку способному с этим всем управиться, еще и доля везения должна приложиться.... и где во всем этом блокировки и их добавка к вероятности ?
Вот и я про тоже. Блокировки не для всех.
Это как иметь мощный смартфон а использовать его только лишь для звонков и смс.
Но тот кто умеет ими пользоваться имеет на много больше шансов на успех чем среднестатистический юзер.
Strongman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 18:32 (21:32)   #3586
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,459
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Это как иметь мощный смартфон а использовать его только лишь для звонков и смс.
.
Вот это,кстати,очень хорошо подходит для характеристики мультимедийной системы третьего туарега.Чё пи...сы не включат пробки людям?За такие-то деньги!
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 19:07 (19:07)   #3587
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
ценник только выше начинается...
У обсуждаемых авто здесь, audi, porshe, bmw - тоже ценник выше.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 19:12 (20:12)   #3588
wrestler52
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 05.02.2018
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 8
Репутация: 8

wrestler52 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У обсуждаемых авто здесь, audi, porshe, bmw - тоже ценник выше.
это да
wrestler52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 20:05 (21:05)   #3589
Kostya1981
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Kostya1981 Младенец
По умолчанию

После двух nf, ждал новый тур, марку менять не хотел, а новых ощущений очень хотелось, поэтому fl, даже на рассматривал, нужна была принципиально новая машина, по ощущениям. Сев на тест 3-го, честно говоря, был расстроен, может сам устарел, но нужны функциональные клавиши, полное управление с монитора не показалось удобным, а брать ожидаемую машину без р-лайна не хотелось, ИМХО(не закидывайте шапками), статус выглядит убого. В итоге ожидание не оправдалось, купил кушку, други (2-е) уже по полтора года от’ездили, очень довольны, а я ожидал новшества и не хотелось быть третьим��, скажу от себя ( эксплуатирую всего 1 месяц, пробег 1700), машина все же другого уровня, очень доволен, жалко ожиданий.
Kostya1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 20:12 (21:12)   #3590
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

У Р-лайна салон убогий ;-(

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
   Цитата:
Я говорил о том, что даже когда это бывает, блокировки дополнительные в том же описанном Вами классическом случает с большой вероятностью не помогут и Вы не выедете с дачи с таким же успехом. И наоборот. Самих по себе блокировок не достаточно для того, чтобы их прочувствовать и чтобы они начали влиять на проходимость больше погрешности... для этого нужно еще "кирпичики" дополнительных подготовок типа специальной резины, клиренса... и даже к этому всему необходим человек, способный, а к человеку способному с этим всем управиться, еще и доля везения должна приложиться.... и где во всем этом блокировки и их добавка к вероятности ?
Блокировки не дают сразу закопаться в рыхлом (снегу, песке, грязи). Это важно.
Понижайка не дает развить слишком активное буксование. И это важно.

Последний раз редактировалось szao; 21.11.2018 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Strongman (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 20:33 (21:33)   #3591
Strongman
Новенький
 
Город: Rasha
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 23
Репутация: 23

Strongman Младенец
По умолчанию

   Цитата:
После двух nf, ждал новый тур, марку менять не хотел, а новых ощущений очень хотелось, поэтому fl, даже на рассматривал, нужна была принципиально новая машина, по ощущениям. Сев на тест 3-го, честно говоря, был расстроен, может сам устарел, но нужны функциональные клавиши, полное управление с монитора не показалось удобным, а брать ожидаемую машину без р-лайна не хотелось, ИМХО(не закидывайте шапками), статус выглядит убого. В итоге ожидание не оправдалось, купил кушку, други (2-е) уже по полтора года от’ездили, очень довольны, а я ожидал новшества и не хотелось быть третьим��, скажу от себя ( эксплуатирую всего 1 месяц, пробег 1700), машина все же другого уровня, очень доволен, жалко ожиданий.
Вот и я про то же. Промахнулся ВАГ с Туарегом очень сильно. Его ниша - не дорогой качественный внедорожник со спортивным уклоном. Зачем они его в премиум поволокли не понятно. Просто поставить рядом новый Тур и Q7(Q8) ну ведь выбор очевиден же. И ведь не так давно же был провал с Фаэтоном.
Просто очень обидно что линейка настоящих Туарегов закончилась в этом году.
Продажи новых Туарегов будут копеечными. И покупать их будут ну просто отчаянные фаны. И уже не Туарега а скорее самого Фольцвагена.
Да и этот новый автомобиль уже и не Туарег вовсе а принципиально другой авто.
Настоящий Туарег закончился с именем FL. Очень жаль!!!

Добавлено через 5 минут 17 секунд
   Цитата:
Блокировки не дают сразу закопаться в рыхлом (снегу, песке, грязи). Это важно.
Понижайка не дает развить слишком активное буксование. И это важно.
+ 1000

Последний раз редактировалось Strongman; 21.11.2018 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Strongman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Executive (21.11.2018), Portmoy (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 21:24 (22:24)   #3592
Kostya1981
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Kostya1981 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вот и я про то же. Промахнулся ВАГ с Туарегом очень сильно. Его ниша - не дорогой качественный внедорожник со спортивным уклоном. Зачем они его в премиум поволокли не понятно. Просто поставить рядом новый Тур и Q7(Q8) ну ведь выбор очевиден же. И ведь не так давно же был провал с Фаэтоном.
Просто очень обидно что линейка настоящих Туарегов закончилась в этом году.
Продажи новых Туарегов будут копеечными. И покупать их будут ну просто отчаянные фаны. И уже не Туарега а скорее самого Фольцвагена.
Да и этот новый автомобиль уже и не Туарег вовсе а принципиально другой авто.
Настоящий Туарег закончился с именем FL. Очень жаль!!!

Добавлено через 5 минут 17 секунд


+ 1000
Полностью согласен, в нынешних реалиях, его цена - млн, тогда все заиграет и он станет интересным и потребитель любимого бренда ( как и я) будет мериться с недостатками, а на данный момент от прыгнул выше головы и влез в более интересный по комфорту сигмент, где проигрывает, это мое мнение, ни кому не навязываю, но q7 лучше на голову, при практически одинаковой цен, особенно с учетом скидок, опять же говорю, как бывший владелец 2-х нф
Kostya1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Executive (21.11.2018), g35x77 (21.11.2018), ixolit (24.11.2018), Strongman (22.11.2018)
Старый 21.11.2018, 21:37 (22:37)   #3593
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Зачем они его в премиум поволокли не понятно.
А никто его в премиум и не тащил.

Только на словах. Но они важны лишь для леммингов.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 21:39 (22:39)   #3594
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
У него все очень хорошо и по комплектациям и по внедорожным спосоьностям. Только в РФ это все не приехало;))
Володь, это еще никуда не приехало

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
   Цитата:
ни кому не навязываю, но q7 лучше на голову
никому не навязываю, но ку7 как и ку5 - весьма средний сорт. загляните внутрь.
посему про "выше на голову" я бы не говорил

Последний раз редактировалось Дмитрий В.Г.; 21.11.2018 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Владимир178 (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 21:53 (22:53)   #3595
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:

никому не навязываю, но ку7 как и ку5 - весьма средний сорт. загляните внутрь.
посему про "выше на голову" я бы не говорил
Вот я тоже не вижу сущестаенной разницы с Т3, особенно в комплектациях по одному и тому де ценнику. Ну кроме престижа самих «колец».
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 21:58 (22:58)   #3596
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

У кушки мми скушноват.
Но опции отделки салона и проработка деталей на голову выше. Или на полторы.
Кроме подстаканников ;-)
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 22:02 (23:02)   #3597
Kostya1981
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Kostya1981 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Володь, это еще никуда не приехало

Добавлено через 2 минуты 11 секунд

никому не навязываю, но ку7 как и ку5 - весьма средний сорт. загляните внутрь.
посему про "выше на голову" я бы не говорил
Заглянуть недостаточно, надо пощупать, поклацать:), поездить и тогда все станет на свои места.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
   Цитата:
У кушки мми скушноват.
Но опции отделки салона и проработка деталей на голову выше. Или на полторы.
Кроме подстаканников ;-)
В точку. Особенно бодстаканник в заднем подлокотнике вообще «смех», даже 0,5 пива не встаёт

Последний раз редактировалось Kostya1981; 21.11.2018 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
Kostya1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2018, 00:18 (00:18)   #3598
Executive
Местный
 
Аватар для Executive
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 24.02.2017
Сообщений: 297
Поблагодарил(а): 437
Благодарностей: 275
Репутация: 300

Executive Ученик младших классовExecutive Ученик младших классовExecutive Ученик младших классовExecutive Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вот я тоже не вижу сущестаенной разницы с Т3, особенно в комплектациях по одному и тому де ценнику. Ну кроме престижа самих «колец».
Не соглашусь по Кольцам
Нынешний Тур по асоциациям внутри салона не сильно ушёл от Тигуана, а по стоимости почти в 2.5 раза, такого не должно быть в рамках марки.
Q5 и Q7 ближе друг к другу в ценовом измерение, а насчет уровня исполнения даже равнять не стоит, там пропасть с VW, такого тоже раньше не было
Q8 на мой взгляд просто шедевр
Executive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2018, 04:39 (05:39)   #3599
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
а насчет уровня исполнения даже равнять не стоит
да? даже убогий хрен знает как приделанный планшет в ауди? ну не знаю...
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2018, 05:45 (06:45)   #3600
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Ну он хотя бы не от Поло Такси Эдишен :)
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk