Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2018, 00:04 (00:04)   #41
Петр АК
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.05.2018
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Петр АК Младенец
По умолчанию

Сегодня поменял штатное 40А реле компрессора на 60A BOSCH 0986332071. Картина таже самая. Компрессор не жужжит. Условия не позволяют самому лазить под машину. Да и время поджимает. Ездить надо. Поэтому завтра записался к Гуру пневмоподвески, который не одну собаку съел на ней или под ней))) Daneli с ауди форума. Его и здесь знают многие. Зимой удалил мне задние клапана. Я остался очень доволен. Уповаю на его опыт.


ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ НА МОЙ КРИК О ПОМОЩИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Последний раз редактировалось Петр АК; 29.05.2018 в 00:06.
Петр АК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2018, 01:05 (00:05)   #42
Zig39
Бывалый
 
Аватар для Zig39
 
Город: Калининград
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 1,752
Поблагодарил(а): 3,340
Благодарностей: 1,463
Репутация: 588

Zig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня поменял штатное 40А реле компрессора на 60A BOSCH 0986332071. Картина таже самая. Компрессор не жужжит. Условия не позволяют самому лазить под машину. Да и время поджимает. Ездить надо. Поэтому завтра записался к Гуру пневмоподвески, который не одну собаку съел на ней или под ней))) Daneli с ауди форума. Его и здесь знают многие. Зимой удалил мне задние клапана. Я остался очень доволен. Уповаю на его опыт.


ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ НА МОЙ КРИК О ПОМОЩИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
отпишись потом, в чём причина была.
Zig39 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2018, 23:09 (23:09)   #43
Петр АК
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.05.2018
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Петр АК Младенец
По умолчанию

Промежуточный итог: был у Daneli буквально 5-10 минут. Загнал машину. Он воткнул Васю, нажал пару кнопок и выдал ответ: ПЕРЕТЕРСЯ ПРОВОД ПОДАЧИ НАПРЯЖЕНИЯ НА КОМПРЕССОР. Прямо в стыке с корпусом. Отпустил с миром, денег не взял. Сказал, что проблема эта частая, но сам это дело он не устраняет. Надо мастера искать, который не паяет, а именно сваривает провода или может поменять провод целиком, в смысле от начала, внутри компрессора). Ребята, занимающиеся ремонтом компрессоров, переехавшие с Аэропорта на Алтушку, по телефону сказали, что могут поменять провод за 2 рубля, но завтра. Обрадованный поехал снимать компрессор сам, т.к. время свободное пока есть, а семейный бюджет можно сэкономить. Думал, что получится быстро поменять. Конечно не как в роликах за 10-15 минут, но хотя бы за пару часов. Не тут-то было. При наличии "эстакады" в моем гаражном кооперативе, в которой надо стоять "в три погибели", а у меня со спиной совсем не здорово, и бортики высокие, чтобы машина не свалилась, заняло это дело примерно 3,5 часа, с учетом поездки для покупки ключа на 12-10. Где-то полчаса на это потратил. Посмотрел ролики на YouTube и вперед. Первое с чем столкнулся это то, что у меня к 175000 км никто не лазил в этот отсек. В роликах народ моментально размыкает 3 разъемных соединения и начинает откручивать болты, а я застрял на первом из трех, т.к. в роликах он совершенно по другому выглядит, нежели чем у меня. У меня НЕРАЗЪЕМНОЕ соединение пневмотрубок с двумя оригинальными хомутами. Чуть пол машины не разобрал. Хорошо, что торкс упал и я его не нашел. Сразу понял, что дальше лезть откручивать подкрылок не надо.Я с тонкой "прямой" отверткой и маленьким расстоянием между упавшей подвеской и швеллером-отбойником, промучался с этим разъемом минут 15. До этого скинул еще два без проблем. Потом начал крутить гайки как в роликах и, надо отдать должное, все пошло нормально. Все болты открутились на УРА. Опять же в роликах кто-то говорит, что надо снимать все провода с блока, а этого делать не нужно, т.к. на снятие компрессора это никак не влияет. Нужно только черный отключить в конце. Еще нужно открутить с компрессора коричневый провод, о чем в некоторых роликах не говорится. Как только снял, сразу увидел то, о чем говорил Daneli. Прямо у самой стенки "за под лицо" компрессора оторван красный силовой провод. СПАСИБО ЕМУ ЕЩЕ РАЗ. Вот, как-то так пока. Машина на эстакаде, компрессор в рюкзаке доставлен на электросамокате до дома. Устал жутко. С непривычки наверное))) Завтра еду на Алутушку ремонтировать провод. Заодно протестирую сам компрессор на работоспособность. И опять под эстакаду, устанавливать вылеченного. По итогу ремонта и установки отпишусь. Надеюсь что завтра!

Последний раз редактировалось Петр АК; 29.05.2018 в 23:12.
Петр АК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Zig39 (30.05.2018)
Старый 31.05.2018, 02:03 (02:03)   #44
Петр АК
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.05.2018
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Петр АК Младенец
По умолчанию

Как и обещал, отписываюсь по завершению ремонта.
Компрессор был доставлен в ремонтную мастерскую на Алтушке и по прошествии двух с половиной часов получен назад с новым силовым кабелем у основания дополнительно залитый герметиком и продиагностированный при мне на работоспособность. Кстати, мастер сказал, что исправный компрессор дует 20 атмосфер, но в машине используется 16-18 атмосфер. Мой оказался полностью работоспособным. Итог, как договаривались, 2 рубля + бонусом дали новую демферную втулку, хомут и пластиковые хомуты для крепления силовых проводов. Огромное спасибо ребятам за хорошую работу! Интересующимся контакты ребят занимающихся ремонтом компрессоров в личку.
Установил компрессор за 45 минут. Получилось значительно быстрее, чем снять. Подвеска заработала в штатном режиме. Ура!

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!!!!
Петр АК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Великий Киш (04.11.2018)
Старый 31.05.2018, 14:02 (14:02)   #45
MihaPiter
Местный
 
Город: Санкт-петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 293
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 24
Репутация: 49

MihaPiter Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Как и обещал, отписываюсь по завершению ремонта.
Компрессор был доставлен в ремонтную мастерскую на Алтушке и по прошествии двух с половиной часов получен назад с новым силовым кабелем у основания дополнительно залитый герметиком и продиагностированный при мне на работоспособность. Кстати, мастер сказал, что исправный компрессор дует 20 атмосфер, но в машине используется 16-18 атмосфер. Мой оказался полностью работоспособным. Итог, как договаривались, 2 рубля + бонусом дали новую демферную втулку, хомут и пластиковые хомуты для крепления силовых проводов. Огромное спасибо ребятам за хорошую работу! Интересующимся контакты ребят занимающихся ремонтом компрессоров в личку.
Установил компрессор за 45 минут. Получилось значительно быстрее, чем снять. Подвеска заработала в штатном режиме. Ура!

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!!!!
Поздравляю с завершением эпопеи!!! И что обошлось малой "кровью"! Бывает Тур выдает головняки, но по факту оказывается какая-то мелочь!!! Форум большое подспорье в поисках неиправностей!
MihaPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 16:21 (16:21)   #46
Петр АК
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.05.2018
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Петр АК Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Поздравляю с завершением эпопеи!!! И что обошлось малой "кровью"! Бывает Тур выдает головняки, но по факту оказывается какая-то мелочь!!! Форум большое подспорье в поисках неиправностей!
Согласен. Особенно форум необходим, когда город полон горе сервисменов, которые будут менять тебе все запчасти подряд, пока не найдут причину ошибки или поломки. Таких сообщений полно. Особенно об официалах. А коллективный опыт в решении подчас плевой проблемы очень кстати. Теперь и я смогу кому-нибудь пригодиться)))

Добавлено через 47 секунд
Если кому нужны будут контакты классного диагноста по пневме и честных ребят, которые успешно диагностируют и чинят компрессоры, пишите в личку.

Последний раз редактировалось Петр АК; 31.05.2018 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Петр АК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 16:26 (16:26)   #47
Петручо
Бывалый
 
Аватар для Петручо
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 1,511
Поблагодарил(а): 146
Благодарностей: 407
Репутация: 507

Петручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Согласен. Особенно форум необходим, когда город полон горе сервисменов, которые будут менять тебе все запчасти подряд, пока не найдут причину ошибки или поломки. Таких сообщений полно. Особенно об официалах. А коллективный опыт в решении подчас плевой проблемы очень кстати. Теперь и я смогу кому-нибудь пригодиться)))

Добавлено через 47 секунд
Если кому нужны будут контакты классного диагноста по пневме и честных ребят, которые успешно диагностируют и чинят компрессоры, пишите в личку.
Пневморукава на баллонах они не меняют?
Петручо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 16:39 (16:39)   #48
Петр АК
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.05.2018
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Петр АК Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Пневморукава на баллонах они не меняют?
Точно не знаю, но вроде бы да. Могу телефон прислать. Они в бизнес центре Аврора сидят. Алтуфьевское шоссе, д37
Петр АК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 01:14 (01:14)   #49
Петр АК
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.05.2018
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Петр АК Младенец
По умолчанию

Приключения с подвеской не закончились. Через неделю вся ситуация повторилась. Решил написать для того, чтобы интересующиеся возможными проблемами с пневмой знали, что если компрессор качает, но не накачивает достаточного давления, то не всегда это означает, что он умер и надо его перебирать. У меня проблема оказалась в "уголке", который выходит из компрессора и обеспечивает подкачку колес под пассажирским сидением. Если он не до конца затянут или разболтался, то возможно дело в нем. Симптомы такие: компрессор качает в районе 5 бар, но ресиверы не заполняются, машина не поднимается и выскакивает красная ошибка по пневме. Первым делом нужно проверить герметичность соединения между компрессором и уголком.

Всем удачи и рабочей пневмоподвески!
Петр АК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Zzoro (05.08.2018), Великий Киш (04.11.2018)
Старый 03.09.2022, 15:51 (14:51)   #50
SaxariN
Новенький
 
Город: Visaginas
Touareg 2.5 R5TDI Individual
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

SaxariN Младенец
По умолчанию

поменял кольцо поршневое не подымает машину,до этого раза 3 менял проблем не было
в чем может быть проблема?
со старым кольцом машина подымалось но туго с новым стоит на месте
копресор работает

Добавлено через 54 секунды
поменял кольцо поршневое не подымает машину,до этого раза 3 менял проблем не было
в чем может быть проблема?
со старым кольцом машина подымалось но туго с новым стоит на месте

Последний раз редактировалось SaxariN; 03.09.2022 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
SaxariN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2022, 17:22 (17:22)   #51
Bolumas
Пользователь
 
Аватар для Bolumas
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 141
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Bolumas Младенец
По умолчанию

Подсоединить и замерить давление на снятом компрессоре
Bolumas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2022, 23:06 (22:06)   #52
VicP
Бывалый
 
Аватар для VicP
 
Город: Visaginas
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 1,060
Поблагодарил(а): 183
Благодарностей: 1,190
Репутация: 1290

VicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курс
По умолчанию

SaxariN, Напиши в личку мне свой телефон, можем глянуть твой компрессор...
думаю ему нужна полная ревизия клапанов.
Васей смотрел, давление показывает?
Я проверял на снятом от аккума накачкой на шланг с компрессометром.
У меня 2 тура с пневмой.
VicP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2022, 23:54 (22:54)   #53
Gogic
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 214
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Gogic Младенец
По умолчанию

Подскажите пжл, а как понять что система герметична и не травит? У меня визуально машина не опускается за ночь, но после того как заведу утром, компрессор секунд 15 тарахтит всегда. Это норма?
Gogic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2022, 00:11 (00:11)   #54
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,231
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,988
Репутация: 5538

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Gogic, норма. Идеальных систем нет, всегда есть какие-либо утечки.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Gogic (07.09.2022)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk