Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2018, 15:49 (14:49)   #1
FireTiger
Новенький
 
Город: Тамбов
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

FireTiger Младенец
По умолчанию Самый качественный формат музыкальных файлов для штатной головы

Приветствую, комрады!

Сильно повернут на музыке, поэтому, в первую очередь, смотрел на форуме темы про нее.

Заметил много тем про доработку системы, замены динамиков и т.д. Но как мы знаем, немаловажным фактором все же остается изначальный источник - сама запись.

Понятное дело, что в текущих реалиях все меломаны пользуют flac формат. Но, в связи с тем, что наши штатные головы его не читают, да и по теории нельзя их научить это делать (скорость передачи данных для аудиофайлов составляет 160 кбит/с - 320 кбит/с), встает вопрос - какой же все таки формат из читаемых дает наилучшее качество? Предлагаю обсудить это + составить мануал как данный формат получать и откуда.

Был у меня вариант делать с помощью Foobar2000 СD диски из flac. Но в наше время возить с собой кучу дисков как-то не камильфо.

Ниже цитирую вопроизводимые форматы аудио, согласно мануалу от VW:

* AAC (стандарт iPod);
* ASF;
* MP3, MP4;
* M4A, M4B, M4V;
* списки воспроизведения;
* WMA, WMV

К сожалению, WAV и ALAC ( Apple Lossless), так же не поддерживаются.

Думаю, тема будет полезна не только владельцам штатной акустики, но и прокаченной, т.к. исходный файл лучшего качества еще лучше раскроет их систему.
FireTiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2018, 20:43 (22:43)   #2
Grigory75
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 202
Поблагодарил(а): 177
Благодарностей: 41
Репутация: 41

Grigory75 Младенец
По умолчанию

Тут все разложено по полочкам - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6...B0%D1%82%D1%8B

И не забывайте такую вещь, как ФОРМАТ аудио и КОНТЕЙНЕР для него. В контейнере лежит какой-то формат.

Пример контейнера - https://ru.wikipedia.org/wiki/Advanced_Systems_Format

Пример формата - https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Media_Audio
Grigory75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2018, 12:04 (11:04)   #3
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Приветствую, комрады!

Сильно повернут на музыке, поэтому, в первую очередь, смотрел на форуме темы про нее.

Заметил много тем про доработку системы, замены динамиков и т.д. Но как мы знаем, немаловажным фактором все же остается изначальный источник - сама запись.

Понятное дело, что в текущих реалиях все меломаны пользуют flac формат. Но, в связи с тем, что наши штатные головы его не читают, да и по теории нельзя их научить это делать (скорость передачи данных для аудиофайлов составляет 160 кбит/с - 320 кбит/с), встает вопрос - какой же все таки формат из читаемых дает наилучшее качество? Предлагаю обсудить это + составить мануал как данный формат получать и откуда.

Был у меня вариант делать с помощью Foobar2000 СD диски из flac. Но в наше время возить с собой кучу дисков как-то не камильфо.

Ниже цитирую вопроизводимые форматы аудио, согласно мануалу от VW:

* AAC (стандарт iPod);
* ASF;
* MP3, MP4;
* M4A, M4B, M4V;
* списки воспроизведения;
* WMA, WMV

К сожалению, WAV и ALAC ( Apple Lossless), так же не поддерживаются.

Думаю, тема будет полезна не только владельцам штатной акустики, но и прокаченной, т.к. исходный файл лучшего качества еще лучше раскроет их систему.
Позиционирует себя как требовательный меломан, а сам сд диски слушает непонятного качества в пиратской стране. Все давно уже на цифре. Если нужен flac или другие качественные форматы и самое главное качественное звучание с кучей настроек, то выкидывай штатную голову и ставь alpine и уже под нее в дальнейшем можешь заменить все компоненты аудиосистемы в салоне.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2018, 16:01 (15:01)   #4
FireTiger
Новенький
 
Город: Тамбов
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

FireTiger Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Позиционирует себя как требовательный меломан, а сам сд диски слушает непонятного качества в пиратской стране. Все давно уже на цифре. Если нужен flac или другие качественные форматы и самое главное качественное звучание с кучей настроек, то выкидывай штатную голову и ставь alpine и уже под нее в дальнейшем можешь заменить все компоненты аудиосистемы в салоне.

С чего решили, что я слушаю диски? У меня для прослушивания музыки Audio GD Compass 2 на Sabre + наушники Audio Technika + рипы с винила. Это десктоп. А на прошлой машине был pioneer 80prs и Wav формат.

Про диски я писал как альтернативу MP3, т.к. flac не читает штатное ГУ.

Алпайн же если вставить, штатные функционал же не будет работать? Вроде бы в остальных ветках это обсуждается уже (альтернатива RNS 850).

По поводу википедии - форматы все знаю, но интересно мнение большинства, кто в каком слушает. Видел, тут проскальзовало AAC true VBR, а кто-то писал, что constant bitrate на максимальном качестве больше нравится....Собственно и решил создать тему.
FireTiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2018, 16:09 (15:09)   #5
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
С чего решили, что я слушаю диски? У меня для прослушивания музыки Audio GD Compass 2 на Sabre + наушники Audio Technika + рипы с винила. Это десктоп. А на прошлой машине был pioneer 80prs и Wav формат.

Про диски я писал как альтернативу MP3, т.к. flac не читает штатное ГУ.

Алпайн же если вставить, штатные функционал же не будет работать? Вроде бы в остальных ветках это обсуждается уже (альтернатива RNS 850).

По поводу википедии - форматы все знаю, но интересно мнение большинства, кто в каком слушает. Видел, тут проскальзовало AAC true VBR, а кто-то писал, что constant bitrate на максимальном качестве больше нравится....Собственно и решил создать тему.
Некоторые alpine поддерживают штатные парктроники и камеру, по остальному увы. Rcd550 - это alpine, где-то в разделе фото постил. По моим ощущениям, если это алпайн, то самый бюджетный. Rns850 - 2000 евро коту под хвост и звучание чуть лучше будет, чем на рсд 550, на которой у меня и камера есть и навител с igo.

Т.е. прописать новый ключ, настроить часы там, где спидометр и прочее нельзя будет на alpine.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2018, 00:04 (23:04)   #6
FireTiger
Новенький
 
Город: Тамбов
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

FireTiger Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Некоторые alpine поддерживают штатные парктроники и камеру, по остальному увы. Rcd550 - это alpine, где-то в разделе фото постил. По моим ощущениям, если это алпайн, то самый бюджетный. Rns850 - 2000 евро коту под хвост и звучание чуть лучше будет, чем на рсд 550, на которой у меня и камера есть и навител с igo.

Т.е. прописать новый ключ, настроить часы там, где спидометр и прочее нельзя будет на alpine.
В том-то и дело, что у меня RNS 850 с навигацией и Динаудио. Если поставить алпайн, то не будет подгорева руля, замера масла и т.д...

Дорабатывать штатную систему выходит в копеечку, на что сейчас не готов. Поэтому, при оставшемся, ищу оптимальный формат, который даст максимально качественный звук из возможного.

Как вариант уже задумался над ipod classic 160 Gb, т.к. у меня есть разъем и шнурок для его подключения, а так же, айпод читает WAV и ALAC. Но вот как все это будет передаваться...

Ну не ожидал я, что в такой машине, с пакетом динаудио звук не будет меня радовать) Как, думаю, и большинство туареговодов, кого волнует качественный звук.3
FireTiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2018, 21:43 (20:43)   #7
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
В том-то и дело, что у меня RNS 850 с навигацией и Динаудио. Если поставить алпайн, то не будет подгорева руля, замера масла и т.д...

Дорабатывать штатную систему выходит в копеечку, на что сейчас не готов. Поэтому, при оставшемся, ищу оптимальный формат, который даст максимально качественный звук из возможного.

Как вариант уже задумался над ipod classic 160 Gb, т.к. у меня есть разъем и шнурок для его подключения, а так же, айпод читает WAV и ALAC. Но вот как все это будет передаваться...

Ну не ожидал я, что в такой машине, с пакетом динаудио звук не будет меня радовать) Как, думаю, и большинство туареговодов, кого волнует качественный звук.3
В любом случае всегда можешь одеть дорогие наушники и слушать свой ipod, а с звуком туарега долго и дорого возиться. Его или делать под ключ или вовсе не трогать. ИМХО.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 12:17 (12:17)   #8
E050
Местный
 
Город: МО, теперь Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 316
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 22
Репутация: 22

E050 Младенец
По умолчанию

Мне нравится, как звучат ролики, скачанные с Ютюба, официальные версии клипов. Сколько МР3 не скачивал - не то. Но я не продвинутый меломан, ориентируюсь на свой вкус и цвет и тд
E050 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2018, 11:53 (11:53)   #9
w.oleg
Местный
 
Аватар для w.oleg
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 231
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 41
Изображений в галерее: 5
Репутация: 66

w.oleg Детский сад
По умолчанию

Кому интересно почитать про сжатые файлы и их отличия, статья из уважаемого источника от уважаемого автора:http://stereo.ru/to/ygla9-vybiraem-l...ac-ili-wavpack

Высказывания, относительно CD дисков, типа:"отстой" - можно услышать от людей, которые никогда не имели хорошей стерео системы, и соответственно не сравнивали качественно записанный CD и Flac /

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Ниже в статье, комментарии пользователей, также рекомендую почитать.

Добавлено через 1 час 0 минут 44 секунды
E050
Не знаю по какой причине, Вам нравится звук с Ютуб, думаю, что Ваша стерео система оставляет желать лучшего, но на Ютуб звук всего лишь 128 кб/с. Т.е. хуже сложно себе представить.

Последний раз редактировалось w.oleg; 25.04.2018 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
w.oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2018, 12:01 (11:01)   #10
Gen949
Местный
 
Город: Калининград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 303
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 162
Репутация: 262

Gen949 ПервоклашкаGen949 ПервоклашкаGen949 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
E050
Не знаю по какой причине, Вам нравится звук с Ютуб, думаю, что Ваша стерео система оставляет желать лучшего, но на Ютуб звук всего лишь 128 кб/с. Т.е. хуже сложно себе представить.
Да скорее всего от слуха зависит, мне вот тоже нравится и все устраивает, особо заморачиваться не собираюсь, а посты про улучшения качества звука в машине удивляют, во всем физиология виновата и не понятно кому в данной истории больше повезло...
Gen949 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2018, 12:11 (12:11)   #11
w.oleg
Местный
 
Аватар для w.oleg
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 231
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 41
Изображений в галерее: 5
Репутация: 66

w.oleg Детский сад
По умолчанию

Gen949
Тут соглашусь на 100%. Мне повезло меньше, поэтому дома слушаю музыку на относительно неплохой системе. В машине, всегда недоволен звуком, но вваливать 200 тыс. за модернизацию аудио системы в Туареге не готов. Поэтому справедливости ради, надо признать, что можно и нужно искать качественно записанный mp3 или лучше ААС с хорошего исходника .
w.oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2018, 16:03 (15:03)   #12
FireTiger
Новенький
 
Город: Тамбов
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

FireTiger Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Gen949
Тут соглашусь на 100%. Мне повезло меньше, поэтому дома слушаю музыку на относительно неплохой системе. В машине, всегда недоволен звуком, но вваливать 200 тыс. за модернизацию аудио системы в Туареге не готов. Поэтому справедливости ради, надо признать, что можно и нужно искать качественно записанный mp3 или лучше ААС с хорошего исходника .
Собственно на AAC true VBR пока и остановился. Конвертирую с FLAC или WAV.

Жаль, конечно, что до сих пор нет достойной альтернативы для RNS 850 от Alpine или Pioneer, чтобы читала FLAC и поддерживала бы весь функционал авто, как у рнски.
FireTiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2018, 14:37 (13:37)   #13
touareg987
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация (muuu
 
Город: Piter
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.03.2018
Сообщений: 45
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 3
Репутация: 28

touareg987 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Gen949
Тут соглашусь на 100%. Мне повезло меньше, поэтому дома слушаю музыку на относительно неплохой системе. В машине, всегда недоволен звуком, но вваливать 200 тыс. за модернизацию аудио системы в Туареге не готов. Поэтому справедливости ради, надо признать, что можно и нужно искать качественно записанный mp3 или лучше ААС с хорошего исходника .
320 mp3 для туарега лучше нет. Правды ради все мы с вами не покупаем диски, а качаем из интернета рипы с разных исходников. Ну, что не так?) Допустим среди нас есть некий процент людей, которые покупают сд диски в рф и наивно полагают, что это оригинал, а не пиратка.
touareg987 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2018, 15:13 (17:13)   #14
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,456
Поблагодарил(а): 1,365
Благодарностей: 1,945
Репутация: 2920

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
320 mp3 для туарега лучше нет. Правды ради все мы с вами не покупаем диски, а качаем из интернета рипы с разных исходников. Ну, что не так?) Допустим среди нас есть некий процент людей, которые покупают сд диски в рф и наивно полагают, что это оригинал, а не пиратка.
Некоторые(я, например),всё-таки слышат оригинал или нет.Так что надо успевать послушать качественный звук,пока диски не стали таким же эксклюзивом,как винил.Тем более,на новом Туре дисковода УЖЕ нет ,а флаков-алаков ЕЩЁ нет.
Нет,похоже был не прав наполовину:у простой навигашки слота нет ,а у премиум—вроде ДВД привод идёт.Но форматов не добавилось.

Последний раз редактировалось анатолич; 30.04.2018 в 17:17.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2018, 21:25 (21:25)   #15
Арсений
Новенький
 
Аватар для Арсений
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 98
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Арсений Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Некоторые(я, например),всё-таки слышат оригинал или нет.Так что надо успевать послушать качественный звук,пока диски не стали таким же эксклюзивом,как винил.Тем более,на новом Туре дисковода УЖЕ нет ,а флаков-алаков ЕЩЁ нет.
Пользую M4A с кодеком QAAC (оболочка aimp) на 320 Кбит - CBR. Нормализую громкость по RMS на 92% (aacgain).
Музыку менял на HERTZ (вроде так). Но фигня всё это, надо переносить ВЧ на стойки, без этого всё тлен (не морочился).
Я чистокровный любитель, ногами прошу не пинать.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2018, 22:45 (22:45)   #16
Член Партии
Пользователь
 
Аватар для Член Партии
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 164
Поблагодарил(а): 955
Благодарностей: 2,104
Репутация: 2379

Член Партии Второй курсЧлен Партии Второй курсЧлен Партии Второй курсЧлен Партии Второй курсЧлен Партии Второй курсЧлен Партии Второй курсЧлен Партии Второй курсЧлен Партии Второй курсЧлен Партии Второй курсЧлен Партии Второй курсЧлен Партии Второй курс
По умолчанию

Я вообще считаю, что mp3 для машины благо, lossless - зло.
В машине соотношение сигнал-шум очень низкое, поэтому при прослушивании lossless теряется много тихих деталей, а в mp3 эти детали слышны, т.к. в этом формате меньший динамический диапазон и больше компрессия (т.е. тихие детали после конвертации становятся немного громче чем в lossless).
Т.е. mp3 больше подходит для шумной среды. Lossless - для тихой комнаты.

Косвенно мои догадки подтверждает E050, говоря, что ролики с ютуба играют в машине лучше.
Член Партии на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2018, 18:56 (17:56)   #17
touareg987
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация (muuu
 
Город: Piter
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.03.2018
Сообщений: 45
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 3
Репутация: 28

touareg987 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Некоторые(я, например),всё-таки слышат оригинал или нет.Так что надо успевать послушать качественный звук,пока диски не стали таким же эксклюзивом,как винил.Тем более,на новом Туре дисковода УЖЕ нет ,а флаков-алаков ЕЩЁ нет.
Нет,похоже был не прав наполовину:у простой навигашки слота нет ,а у премиум—вроде ДВД привод идёт.Но форматов не добавилось.
Может у Вас есть догадки, что это оригинал (судя по цене, месте покупке, детальному рассмотрению упаковки с картинками и конечно же звучание), но и пиратку сейчас качественно делают, если не говорить о продажах на рынках в провинциях? Можно и пиратку по цене оригинала купить, поэтому глупо утверждать, что вы- спец по звуку

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
   Цитата:
Я вообще считаю, что mp3 для машины благо, lossless - зло.
В машине соотношение сигнал-шум очень низкое, поэтому при прослушивании lossless теряется много тихих деталей, а в mp3 эти детали слышны, т.к. в этом формате меньший динамический диапазон и больше компрессия (т.е. тихие детали после конвертации становятся немного громче чем в lossless).
Т.е. mp3 больше подходит для шумной среды. Lossless - для тихой комнаты.

Косвенно мои догадки подтверждает E050, говоря, что ролики с ютуба играют в машине лучше.
У мп3 насыщеннее и интереснее звучание. Даже в тихой комнате и в наушниках он предпочтительнее

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Касаемо ютуб, то если взять кипелова последний альбом, то выложен в демо качестве, если взять клипы многих исполнителей в рф, то тоже слабенький битрейт в офиц. клипах. Другое дело забургная музыка и там исполнитель не жлобится и выкладывает в 320, поэтому клипы в наушниках в 90% сплошное наслаждение.

Последний раз редактировалось touareg987; 02.05.2018 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
touareg987 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2018, 21:38 (23:38)   #18
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,456
Поблагодарил(а): 1,365
Благодарностей: 1,945
Репутация: 2920

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

[QUOTE=touareg987;2788116]Может у Вас есть догадки, что это оригинал (судя по цене, месте покупке, детальному рассмотрению упаковки с картинками и конечно же звучание), но и пиратку сейчас качественно делают, если не говорить о продажах на рынках в провинциях? Можно и пиратку по цене оригинала купить, поэтому глупо утверждать, что вы- спец по звуку
Я не утверждаю,что я спец по звуку.Спецы по звуку ставят аппаратуру на 200 тыщ,а потом гоняют на ней mp3.Я просто слышу разницу.Может для вас удивительно,но «в провинции« есть нормальные диски и есть люди,способные распознать фуфло и по внешнему виду и по звучанию.А если кто-то не слышит разницы,то это не значит,что её нет.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2018, 18:37 (18:37)   #19
quattro-nn
Новенький
 
Город: НН
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

quattro-nn Младенец
По умолчанию

А у меня почему то WMA не читает 850-я(( .... В чем проблема может быть??
quattro-nn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 15:30 (15:30)   #20
w.oleg
Местный
 
Аватар для w.oleg
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 231
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 41
Изображений в галерее: 5
Репутация: 66

w.oleg Детский сад
По умолчанию

"У мп3 насыщеннее и интереснее звучание. Даже в тихой комнате и в наушниках он предпочтительнее" - вот это Вы сейчас удивили своим заявлением!
Почитайте хотя бы для общего развития об отличиях в сжатых и не сжатых файлах.
Тут даже смысла спорить нет - хуже mp3 есть только mp3 с низким битрейтом.
Разницу в звучании например самого хорошего качества mp3 и FLAC разве что глухой не услышит. Если со слухом все в порядке, то однозначно проблема в системе на которой вы слушаете музыку. Я не аудиофил, но поверьте, слушаю музыку дома на довольно неплохой системе и могу Вам сказать, что в mp3, Вы даже многих инструментов можете не слышать ВООБЩЕ! Я именно о музыке сейчас говорю. Для шансона, не спорю mp3 - лучший выбор
w.oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Mihalich1981 (19.05.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk