Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2018, 16:48 (15:48)   #1
BorysRafM1
Новенький
 
Город: Борисполь
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 0
Репутация: 0

BorysRafM1 Младенец
По умолчанию Помогите советом.. Уходит антифриз .. Радиатор выхл. газов поменян .. ГБЦ? ..

Здравствуйте! Примерно 2 000 км начала уходить ОЖ. Без потеков (патрубки, помпа, радиатор сухо), без белого дыма, без масла в ОЖ, без эмульсии на пробке\щупе. Мастер приговорил катать дальше, т.к. вариантов много.

Две недели назад появился белый дым. На холодную и прогретую. Радиатор охлаждения газов сказал мастер. Поменяли (вместе с клапаном ЕГР, прогорел совсем).
Проблема не ушла. Первых 100км долил 2 литра (воздушная пробка, подумал я, ибо сколько залили ОЖ после установки радиатора – не обратил внимание). Проехал еще 2 раза по 100км – 1,5 л долив на каждых 100км..

Дым белый остался (не такой густой, как до замены, но коптит прилично). На холодную – очень заметно коптит. На горячую – терпимо. Печка греет стандартно. Температура – в норме. Масло –уровень. ОЖ уходит :( ..

Прокладка ГБЦ или, не дай Бог, микротрещина в ГБЦ? Какие еще есть варианты?
Пока-что 450$ на ветер ..

Последний раз редактировалось BorysRafM1; 31.03.2018 в 19:28.
BorysRafM1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2018, 22:39 (22:39)   #2
Автовоз Прицепович
Почетный мембер
 
Город: Замкад
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 3,069
Поблагодарил(а): 448
Благодарностей: 375
Изображений в галерее: 1
Репутация: 450

Автовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классов
По умолчанию

уходит в цилиндры камеры сгорания, прогорела прокладка гбц, дальше будет больше. если начнет патрубки рвать - 100% это.
Автовоз Прицепович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2018, 11:09 (11:09)   #3
LASER
Почетный мембер
 
Аватар для LASER
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 2,274
Поблагодарил(а): 123
Благодарностей: 481
Репутация: 806

LASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER Старшеклассник
По умолчанию

450 на ветер потому что егр надо было не менять, а вырезать и выкидывать!!!

прокладка это самое простое, но врятли... слишком большой расход.. да и масла нет в антифризе.. дымит видимо знатно!!! как у меня в общем симптомы были..
скорее всего трещина в голове! проверьте на ошибки... если есть по свечам значит скорее всего именно в этом цилиндре трещина...
ну а вообще снимать обе башки.. опрессовывать.. и только тогда будет понятно!!! заодно и головам сделать профилактику колпачки и т.д.
выглядит это как-то так
https://www.drive2.ru/l/462458165129118225/

кстати на крышке и щупе эмульсии и не увидите... увидите её открыв масляный фильтр.. он будет весь в ней забит... на крышке можете увидеть воду от испарения воды из антифриза в масле..

Последний раз редактировалось LASER; 01.04.2018 в 11:13.
LASER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BorysRafM1 (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 12:43 (11:43)   #4
BorysRafM1
Новенький
 
Город: Борисполь
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 0
Репутация: 0

BorysRafM1 Младенец
По умолчанию

Спс за ответы Laser\Автовоз)!

По движку ошибок нет, свечи в порядке. Была ошибка егр - после смены клапана и радиатора все чисто. И расход стал как по компу. Раньше - комп на 1-1,5л меньше показывал от реального..

Кстати - на улице +10 сейчас. И дыма на гарячую практически не видно. Но 1 литр ОЖ на 100 км все-равно хавает.

Я верно понимаю - если трещину в прокладке (или головке, не дай Бог) найдут в одной стороне, то другую голову в принципе тоже нужно разобрать и проверять?

Последний раз редактировалось BorysRafM1; 01.04.2018 в 12:48.
BorysRafM1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2018, 13:17 (13:17)   #5
LASER
Почетный мембер
 
Аватар для LASER
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 2,274
Поблагодарил(а): 123
Благодарностей: 481
Репутация: 806

LASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER Старшеклассник
По умолчанию

на горячую.. он может пропадать и появляться... со временем будет усиливаться...
если в одной найдут, то впринципе 2-ю необязательно смотреть, то все мастера рекомендуют смотреть и обслуживать сразу обе чтобы потом не делать опять эту работу...
можете и по одной смотреть... я бы рекомендовал сразу обе проверить и обслужить..
LASER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BorysRafM1 (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 21:51 (20:51)   #6
BorysRafM1
Новенький
 
Город: Борисполь
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 0
Репутация: 0

BorysRafM1 Младенец
По умолчанию

Начитался, что были случаи, когда сама деталь (радиатор ОЖ) новый приходил с дефектом и таки пропускал антифриз ..

Радиатор поставили, но перед установкой не отпресовали, ну не проверяли его .. новая коробка, новая деталь, ну все как надо ..

Чтобы таки исключить вероятность радиатора (ну и при этом не разбирать много внутренностей под капотом) - есть мысли:
1. снимаю и глушу 3 патрубка на радиатор ОЖ (2 крупных, и 1 боковой, тонкий)
2. завожу не прогретый двигатель и смотрю есть ли белый дымок

Или рискую убить новенький егр-клапан или еще чего .. Критикуйте :) ..
п.с. сорри за мысли такие .. в голову лезут явно по причине отсутствия в книге контактов толкового моториста, кому могу доверить разбирать движок в турике
BorysRafM1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2018, 01:33 (01:33)   #7
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,386
Репутация: 9417

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

BorysRafM1, обратись к киевским камрадам, они подскажут мастера, а уж он поймет, какая из ГБЦ, по свечам или форсункам, не помню точно. У меня проявилась на 190 т.км, взял с разборки в сборе, только без форсунок, 30т.руб, поставил со своими распредвалами и клапанами. Не думаю, что в Киеве разборки нет. Тоже сначала ЕГР заменил, сейчас уже вообще его заглушил, а ещё один в запасе ) Но у тебя симптомы всё же ГБЦ. Дальше будет расход ОЖ все больше. И белый - это не дымок, а парок, на горячую он, да, пропадает.
Одним словом, не тушуйся и к мотористу. Мне ГБЦ поменяли за день и не снимая, ессно, движок.
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BorysRafM1 (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 18:54 (18:54)   #8
wlapot
Пользователь
 
Аватар для wlapot
 
Город: мурманск
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 136
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 47
Изображений в галерее: 1
Репутация: 72

wlapot Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Начитался, что были случаи, когда сама деталь (радиатор ОЖ) новый приходил с дефектом и таки пропускал антифриз ..

Радиатор поставили, но перед установкой не отпресовали, ну не проверяли его .. новая коробка, новая деталь, ну все как надо ..

Чтобы таки исключить вероятность радиатора (ну и при этом не разбирать много внутренностей под капотом) - есть мысли:
1. снимаю и глушу 3 патрубка на радиатор ОЖ (2 крупных, и 1 боковой, тонкий)
2. завожу не прогретый двигатель и смотрю есть ли белый дымок

Или рискую убить новенький егр-клапан или еще чего .. Критикуйте :) ..
п.с. сорри за мысли такие .. в голову лезут явно по причине отсутствия в книге контактов толкового моториста, кому могу доверить разбирать движок в турике
1. Радиатор не снимая можно закольцевать. И засечь.
2. Эндоскоп в 5мм, залезть через свечи, не всегда, но можно и увить. Либо фриз, либо сахар от него.
3. Посмотреть 13,14 группу.
4. Фриз может попадать в масло, может и нет. В зависимости от поломки.
5. В бортжурнале, на драйве, у меня найдешь кучу видео по этой теме. От поиска до лечения
wlapot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BorysRafM1 (02.04.2018)
Старый 04.04.2018, 22:06 (21:06)   #9
BorysRafM1
Новенький
 
Город: Борисполь
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 0
Репутация: 0

BorysRafM1 Младенец
По умолчанию

Завтра еду на сервис (самостоятельно нашел, правда, посмотрим на уровень спецов .. а то киевские камрады молчат все :)) ..

Но авто сегодня и вчера .. кароче я в ступоре :

1) значит машина ПЕРЕСТАЛА дыметь совсем на холодную и на горячую .. совсем .. ни грамма белого оттенка в выхлопе ..
2) ОЖ не ушло ни грамма .. Карл)) .. на 160 км за 2 дня .. катаюсь 80-90 км\час пока с проблемой ОЖ не разобрался ..
3) из факторов что поменялись - разве что погода: стало +20 днем и +10 ночью (недельку назад были еще морозы) ..

Как-то так
BorysRafM1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2018, 00:49 (00:49)   #10
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,386
Репутация: 9417

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

BorysRafM1, понаблюдай еще, я с этой трещиной 3 т.км проехал и только потом заменил.
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2018, 05:49 (05:49)   #11
драйвер 64
Бывалый
 
Аватар для драйвер 64
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 1,296
Поблагодарил(а): 338
Благодарностей: 348
Репутация: 523

драйвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классов
По умолчанию

Нормальный автомеханик по дизельным двигателям определит достаточно точно какая головка с трещиной. Они нагнетают воздух под давлением а потом как то смотрят, затем после снятия в спец ванне дополнительно опрессовывают чтобы окончательно убедится . На разборе можно найти БУ головку с небольшим пробегом. Затем ее тоже опрессовывают на спец оборудовании. В общем подсуетится прийдётся но проблема решаема в районе 50 - 70 т.р . Неплохо делают в Ессентуках ребята молодцы у них хозяин Эдуард респект ему. Юнус приветствую тебя.
PS. К сожалению головки CASA слабое место этого двигателя , причина экономия на материалах форсирование двигателей . и этот трабл случается.

Последний раз редактировалось драйвер 64; 05.04.2018 в 05:58.
драйвер 64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Юнус (13.05.2018)
Старый 05.04.2018, 13:11 (13:11)   #12
Автовоз Прицепович
Почетный мембер
 
Город: Замкад
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 3,069
Поблагодарил(а): 448
Благодарностей: 375
Изображений в галерее: 1
Репутация: 450

Автовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Нормальный автомеханик по дизельным двигателям определит достаточно точно какая головка с трещиной. Они нагнетают воздух под давлением а потом как то смотрят, затем после снятия в спец ванне дополнительно опрессовывают чтобы окончательно убедится . На разборе можно найти БУ головку с небольшим пробегом. Затем ее тоже опрессовывают на спец оборудовании. В общем подсуетится прийдётся но проблема решаема в районе 50 - 70 т.р . Неплохо делают в Ессентуках ребята молодцы у них хозяин Эдуард респект ему. Юнус приветствую тебя.
PS. К сожалению головки CASA слабое место этого двигателя , причина экономия на материалах форсирование двигателей . и этот трабл случается.
а где в ессентуках, можно контакт?
Автовоз Прицепович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Юнус (10.04.2018)
Старый 05.04.2018, 21:49 (20:49)   #13
BorysRafM1
Новенький
 
Город: Борисполь
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 0
Репутация: 0

BorysRafM1 Младенец
По умолчанию

Юнус, я уже тыс. 5 накатал .. наблюдаю .. машинка ваша тоже то дымела то нет совсем? то кушала ОЖ то нет, как у меня?

драйвер 64, Ессентуки эт хорошо, но мне бы поближе в городу-герою Киеву))) ..

Значит был сегодня на 2 сервисах, за работу пока не взялись .. крутились, вертелись, говорят - будет дыметь - приезжай, выкрутим свечи накала, посмотрим и так дальше .. денег не взяли ..

Еще 100 км намотал, из выхлопа - чисто, ОЖ на уровне .. вот такое
BorysRafM1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 21:24 (20:24)   #14
BorysRafM1
Новенький
 
Город: Борисполь
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 0
Репутация: 0

BorysRafM1 Младенец
По умолчанию

Ну что ж, товарищи ..

Во-первых, Христос Воскрес)!
Во-вторых, после 150 км - сегодня вечером обнаружил масло в расширительном бачке ..
Уровень ОЖ в норме ..

Вот такая вот задача, завтра отдаю колесницу в сервис ..
BorysRafM1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2018, 00:34 (00:34)   #15
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,386
Репутация: 9417

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

BorysRafM1, надеюсь сервис знаком с Туарежками?
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2018, 21:16 (20:16)   #16
BorysRafM1
Новенький
 
Город: Борисполь
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 0
Репутация: 0

BorysRafM1 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
BorysRafM1, надеюсь сервис знаком с Туарежками?
Ага, специализация VAG-и .. и два турика в ремонтном блоке были .. думаю не прогадал ..
Ну по результату посмотрим .. отпишусь что да чего ..

Правда головки они сами не проверяют .. на опрессовку отдают партнерам ..
BorysRafM1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2018, 21:21 (23:21)   #17
n1tro89rus
Пользователь
 
Город: Надым
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.05.2016
Сообщений: 163
Поблагодарил(а): 52
Благодарностей: 19
Репутация: 69

n1tro89rus Детский сад
По умолчанию

Интересно, в чем проблема? У меня на 3,6 вроде тоже уходил немного правда, но сейчас не уходит как поменял.
n1tro89rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2018, 23:39 (22:39)   #18
BorysRafM1
Новенький
 
Город: Борисполь
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 0
Репутация: 0

BorysRafM1 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Интересно, в чем проблема? У меня на 3,6 вроде тоже уходил немного правда, но сейчас не уходит как поменял.
А что поменяли?

По моей проблеме - пока не ясно, только вчера разбирать стали. Запись в сервисе на 3-4 дня вперед.
Завтра начнем с проверки терморегулятора (давление и в воду) (радиатор масляный). Проверка свечей накала + ендоскоп - не определили в какой конкретно голове\прокладке причина.
BorysRafM1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2018, 19:52 (21:52)   #19
n1tro89rus
Пользователь
 
Город: Надым
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.05.2016
Сообщений: 163
Поблагодарил(а): 52
Благодарностей: 19
Репутация: 69

n1tro89rus Детский сад
По умолчанию

BorysRafM1, антифриз поменял, прокачал систему. Пока уровень держится вроде...
n1tro89rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 18:00 (18:00)   #20
Александр Журба
Новенький
 
Город: Североморск
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Александр Журба Младенец
По умолчанию

Привет Друзья.
Думаю для многих будет полезной эта статья.
В дальнейшем много букв...
И так:
Многие сталкивались с такой проблемой, печка плохо греет на малых и средних оборотах, или вовсе перестаёт греть, датчик температуры антифриза показывает переменные значения , а то и вовсе падает в ноль. При этом вебасто включается, перегревается и глохнет, а печка по прежнему холодная. А при открывании расширительного бачка антифриз вылетает наружу, хотя он и не всегда кипит.
Вы ищете ответ на этот вопрос, а в ответ слышите, что это газы прорываются в систему охлаждения, прогар прокладки, трещина гбц, или трещина гильзы(это вообще катастрофа). Еще может быть термостат ЕГР или основной термостат, или дополнительная помпа...
Все эти ответы имеют место и в дальнейшем ВСЁ это нужно проверять и исключать.
НО ,хочу обратить Ваше внимание, прежде чем разбирать двигатель в целях поиска злосчастной трещины, обратите внимание на дренажные патрубки отводящие воздух из блока цилиндров , головок БЦ и верхнего патрубка радиатора. А именно на обратные клапана которые в них находятся.
Мало кто знает , да и на схемах этой информации нет, что в этих патрубках внутри есть обратные клапана(лично я считаю совершено не нужные), их можно определить прощупав пальцами. Так вот, когда хоть один из этих клапанов залипает или забивается в двигателе начинают скапливаться газы и пары , которые в первую очередь завоздушивают радиатор печки , а при нагревании вытесняют антифриз из двигателя.Помпа перестаёт качать антифриз, В следствии чего перегрев и кипение...
Ещё такие проблемы приходят , когда не совсем правильно удаляют (глушат)ЕГР.
Когда , не дай Бог, Вас посетит такая проблемка, не спешите вбухивать кучу бабла в ремонт своего "коня", а начните с этих клапанов и я надеюсь эта проблема пройдёт мимо.
Всем приятной эксплуатации.
Будут вопросы, пишите...
P.S. Эксперименты проводились на двигателе CASA 3.0 tdi, 2008г.
Александр Журба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk