Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2018, 14:03 (15:03)   #21
варфоломей
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 63
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 13
Репутация: 13

варфоломей Младенец
По умолчанию

   Цитата:
а нфы цветут во всех проблемных местах и без отваливания лкп


в нф тоже



какая разница из чего рычаг? сайлентблок и шаровая таже, самому алюминию там ничего не делается


с чем одинаковая?


Как думаешь, что лучше, пробег 50 тысяч и 3000 моточасов по пробкам или пробег 100 тысяч и 1500 моточасов по трассам?


дак ты сравнивай механику НФ и крикет Кузи, а также Комфортное исполнение НФ и С-лайн кузи. Ни тот ни другой случай не в пользу НФ.

Минус у Кузи на мой взгляд 1, слабенький центральный дисплей в версии 2Ж, но я так понимаю при желании его не сложно поменять на другой.

Зато плюсов хватает, один ровный пол в багажнике чего стоит при разложенных сидениях.
пишу исключительно по своему опыту и никому его не навязываю!!!!!! на первой ку7 у меня часто летели рычаги в итоге поставил от туарега гп стали ходить дольше! что там с чем я не знаю, не ковыряюсь под машиной и не оч интересно!

пневма на туре и на кушке!

у машины 11го года не будет пробега в 50 тыс!! ни там ни там! но помимо нароботки двигателя стоит учитывать и состояние кузова от езды на дальняк! и данный пункт я писал лишь к тому, что опять же на мой взгляд живых туров будет больше!

по сидениям: почему я должен сравнивать крикет с механикой, покупая бу есть выбор!? у кушки два варианта только крикет и с лайн (если правильно помню), опять же на мое личное усмотрение, на туареге нф сиденья, которые с надувающимися боковинками удобнее обоих аудюшных!!!!!! в с лайновых аудюшных удобство только в более удобной подколенной части! более того с лайн на новом кузибене менее удобен сидушек нф

на туре салон с мех регулировками это полное говнищще! у меня был знаю и поменял его как раз с боковинками поддувающимися, это небо и земля! крикет да удобнее сидушек с мех регулировками, но не удобнее комфортного! по Вашей логике так надо сравнивать вообще крикет с тряпочным салоном тура?! и то и то база....

Последний раз редактировалось варфоломей; 01.03.2018 в 14:09.
варфоломей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 14:44 (19:44)   #22
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
пишу исключительно по своему опыту и никому его не навязываю!!!!!! на первой ку7 у меня часто летели рычаги в итоге поставил от туарега гп стали ходить дольше! что там с чем я не знаю, не ковыряюсь под машиной и не оч интересно!
значит нет у вас никакого опыта, ковырялись бы сами с пониманием дела то тогда ваш опыт можно было бы взять во внимание, мало ли что вам там ковыряли пока вы кофе пили. Повторюсь, объективных причин на то что алюм ходит хуже чугуна нет и быть не может. У алюма минус один, замена сайлентблока не гарантирует результат, чугуну пох.


   Цитата:
пневма на туре и на кушке!
на каком туре? На какой кушке? И тех и других по два поколения, что с чем вы сравниваете вешая ярлык - одинаковая? у 7Р и 4L она ниразу не одинаковая. Ещё раз к вопросу о вашей компетенции.

   Цитата:
стоит учитывать и состояние кузова от езды на дальняк!
от аккуратности водителя и маршрутов зависит. Если не утыкаться в зад идущим и ездить по М4 то на 100 тыс км машина будет по всем параметрам на 30-50 тыс городских. Не уматываются сиденья, замки, стартерты генераторы итд итп я уж не говорю о прочих вам неочевидных плюсах, которые технарям очевидны. В среднем можно смело принимать километр города за два трассовых.


   Цитата:
на мой взгляд живых туров будет больше!
это почему? аргументируйте

   Цитата:
по сидениям: почему я должен сравнивать крикет с механикой, покупая бу есть выбор!? у кушки два варианта только крикет и с лайн (если правильно помню), опять же на мое личное усмотрение, на туареге нф сиденья, которые с надувающимися боковинками удобнее обоих аудюшных!!!!!! в с лайновых аудюшных удобство только в более удобной подколенной части! более того с лайн на новом кузибене менее удобен сидушек нф
сравнивайте сравнимое а не база с базой комфорт с комфортом.

С вами тут многие поспорят про удобство сидений в кушке как базовых так и с-лайновых.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 15:10 (16:10)   #23
Дмитрий Туарег
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 312
Репутация: 466

Дмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классов
По умолчанию

Мне владелец КУ 7 (2014г) говорил что кресла в моём туареге (NF комфортные с вентиляцией) много лучше, чем у него. У него С лайн был.
Ну и я с ним много раз ездил на 200-300 км в одну сторону. Так вот сидушки это не про ауди. У тура они лучше.
Дмитрий Туарег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 17:08 (18:08)   #24
варфоломей
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 63
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 13
Репутация: 13

варфоломей Младенец
По умолчанию

егорш, тяжеловатый диалог получается! мы с вами говорим об опыте владения авто или лежания под ним? я автомобили лично покупаю, чтобы на них ездить, как думаю и большинство, если вы для другого то не надо всех под эту гребенку! еще раз повторяю! высказался о своем опыте владения обоими авто! если вам он чем то не люб, то попросил бы вас просто воздержаться от высказываний в мой адрес, и тем более дачи любых оценок, не Вам оценивать мою квалификацию или знания!

начну с конца: почему мы должны сравнивать сравнимое, если человек выбирает бу автомобиль на вторичке? у него нет задачи купить ку7 с базовыми сидушками или туарег с базовыми сидушками! выбирая авто на вторичке человек волен задать сам те параметры, которые ему нужны! ЕЩЕ РАЗ ПОПРОШУ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ: МОЕ МНЕНИЕ, ЧТО ВСЕ ТИПЫ СИДЕНИЙ В АУДИ ОБОИХ ПОКОЛЕНИЙ (кроме комфортных с массажем в новой) менее удобны нежели комфортные нфовские!!! не оч пойму в чем тут проблема!?почему нельзя сравнивать то!?

к спору про удобство сидений готов! на аудюшных проехал крикетовских что то около 200тыс км (в моточасах простите не учитывал), на нф и на крикете покатался и на вавоне, ну и теперь на q7 c лайновых

по поводу живых туров: на примере московского рынка нынешнего на сегодняшний момент владею довольно свежей информацией по ауди и туарегу! так как продавал свой и искал другой авто, и по тому и по другому случаю сначала приценивался касаемо своего, далее во время продажи слушал людей, приезжающих на осмотр, ну и далее присматривал себе автомобиль! наверное для вас не секрет, что очень многие вынуждены искать авто в москве из за большего обьема предложений на вторичке! так вот и купивший мой автомобиль товарищ и приезжавшие до этого ребята искали примерно одно и тоже! или ку7 или тура! по результатам их поисков (с привлечением специалистов) живых ку7 до 13-14 года они не нашли, с туарегами по их отзывам ситуация чуть проще, их во первых продается больше! обратимся к известному сайту, на сегодняшний момент ауди 10-13г в продаже 130 штук, туареги с такими же параметрами 265 обьявлений!

по моточасам и м4 дон! езжу по этой трассе регулярно, и как ты аккуратно не едь, хоть подушками обкладывай перед, но от камешков не убережешься! это больше европейская тема, трассовые машины больше ценятся, у нас это менее развито, и как мне кажется (ОПЯТЬ ЖЕ МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ) большее количество людей ищет машину с меньшим пробегом на одометре, нежели с меньшим количеством моточасов!

по пневме: контр вопрос чем пневма кушки и нф принципиально отличается?

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
   Цитата:
Мне владелец КУ 7 (2014г) говорил что кресла в моём туареге (NF комфортные с вентиляцией) много лучше, чем у него. У него С лайн был.
Ну и я с ним много раз ездил на 200-300 км в одну сторону. Так вот сидушки это не про ауди. У тура они лучше.
Дмитрий, мы с Вами тут не большинство!)))) не лезьте! обалдели сравнивать что ль кушные без вентиляцие с нфовскими с вентиляцией

Последний раз редактировалось варфоломей; 01.03.2018 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
варфоломей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 17:30 (22:30)   #25
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

варфоломей, я с вами не согласен. Но вижу 4 диалогу вы не готовы, в истерике биться не стану. Сойдемся на том что каждая машина из этих двух имеет свои плюсы и минусы. Я бы брал то что подвернется в лучшем состоянии. О бо всем остальном я написал выше. У нас принято клеить плёнку на те части которые бьёт камнями, и машина под ней и вместе с ней как новая спустя 100 000. Про тех часть я вообще молчу, пробки чмо и всё это понимают. Я всегда привожу пример: неделя езды 300км по городу это 14 холодных пусков в -20 и дрочево газ тормоз либо 300км в один подход по трассе. Что выберете вы?
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 18:10 (18:10)   #26
Tvorogok
Пользователь
 
Город: Рязань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 164
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 25
Репутация: 25

Tvorogok Младенец
По умолчанию

Давайте коли создал эту тему озвучу свои хотелки по комплектации +,-, комплектация по туарегу и.к., по Ауди особо не вникал, хотелось бы нф от 11г. Комфортные сидения с электрорегулировками, подогрев лобового руля, подогреватель, рнс 850, привод багажника, далее не обязательно но очень хотелось бы , бесключевой доступ, память, камеру, а вот пневма совсем не обязательна, точнее если будут две одинаковые машины по состоянию и комплектации, возьму без пневмы, а если ещё и фарфор будет вообще прям булочка. Да забыл дизель . Так что судя по моим хотелкам мне скорее всего подходит больше турик, если конечно кто нибудь не подарит ку7.
Tvorogok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 18:49 (19:49)   #27
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Вам стоит поискать чуть более свежий НФ с пакетами Комфорт и Техник.
szao на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 19:46 (19:46)   #28
Tvorogok
Пользователь
 
Город: Рязань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 164
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 25
Репутация: 25

Tvorogok Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вам стоит поискать чуть более свежий НФ с пакетами Комфорт и Техник.
Сейчас пополняю бюджет покупки, чтоб не искать годами машину, а то как не глянешь объявление так максимальная комплектация, а по факту барабан эдишн.
Tvorogok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk