Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2018, 23:54 (22:54)   #81
Jony1982
Местный
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 328
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 119
Репутация: 119

Jony1982 ПервоклашкаJony1982 Первоклашка
По умолчанию

Я себе хотел купить Паджеро 4 бу. у знакомого был такой 13года дизель 3.2 катался на нем все устраивало, на туарег вообще не смотрел, так как для меня это была не машина, кто-то, кода-то мне сказал, что машина барахло, и не едет, хотя у двоих знакомых были туареги, 11г. и 13 года дизеля. Но я на них никогда не ездил,и даже не пытался, потому что как мне казалось, я про туареги все знал. Потом ко мне приехал один из них, и убедил меня проехаться, после тест драйва я офигел паджеро оказался просто трактором, динамики нет, шумоизоляции нет, вибрация от двигателя большая, управляемость плохая, тормоза плохие, расход 13 литров дизеля, жёсткий по сравнении с пневмо, премиум акустика Rockford не дотягивает до штатной РНС 850, и паджеро моментально отпал в выборе авто, в пользу туарега, с разницей в цене почти в два раза. Был успешно куплен 5 летний туарег, и когда со мною катается друг у которого паджего, грызет себе локти зачем купил себе паджеро 4, а продать и купить туарег не хватает денег. За три года владения, из затрат замена масла в двигателе, коробке, мостах, замена роликов, ремня, замена радиатора EGR, калибровка ACC, замена колодок, все. Откуда здесь пишут такие расходы на туарег, ума не приложу.
Jony1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2018, 18:10 (17:10)   #82
chif21
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

chif21 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я себе хотел купить Паджеро 4 бу. у знакомого был такой 13года дизель 3.2 катался на нем все устраивало, на туарег вообще не смотрел, так как для меня это была не машина, кто-то, кода-то мне сказал, что машина барахло, и не едет, хотя у двоих знакомых были туареги, 11г. и 13 года дизеля. Но я на них никогда не ездил,и даже не пытался, потому что как мне казалось, я про туареги все знал. Потом ко мне приехал один из них, и убедил меня проехаться, после тест драйва я офигел паджеро оказался просто трактором, динамики нет, шумоизоляции нет, вибрация от двигателя большая, управляемость плохая, тормоза плохие, расход 13 литров дизеля, жёсткий по сравнении с пневмо, премиум акустика Rockford не дотягивает до штатной РНС 850, и паджеро моментально отпал в выборе авто, в пользу туарега, с разницей в цене почти в два раза. Был успешно куплен 5 летний туарег, и когда со мною катается друг у которого паджего, грызет себе локти зачем купил себе паджеро 4, а продать и купить туарег не хватает денег. За три года владения, из затрат замена масла в двигателе, коробке, мостах, замена роликов, ремня, замена радиатора EGR, калибровка ACC, замена колодок, все. Откуда здесь пишут такие расходы на туарег, ума не приложу.
а пробег какой за три года получился?
то же трочу на тур, беспокоит именно надежность.

Добавлено через 47 минут 41 секунду
А вообще тур на пружинах и в нормальной комплектации бывает?
Или на что можно налететь в пневме на 5-и летнем туре московской эксплуатации?

Последний раз редактировалось chif21; 20.03.2018 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
chif21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2018, 11:46 (11:46)   #83
промсоль
Новенький
 
Город: вологда
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 10

промсоль Младенец
По умолчанию

Как бывший владелец НОВОГО, из салона ОД МП4 2011гв 3,0 бензин скажу: эту гремящую, гудящую, с отваливающимися деталями в салоне, активно ржавеющую и жрущую бензин и деньги на ТО как не в себя телегу нет смысла сравнивать с другими АВТОМОБИЛЯМИ, тем более с Туарегом. Единственный плюс - это двигатель. С ним единственным за 3 года и 105 пробега НИЧЕГО не произошло. В моем личном рейтинге - это худший а/м из всех, бывших в личной эксплуатации, причем включая ВАЗы
промсоль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2018, 09:09 (08:09)   #84
Jony1982
Местный
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 328
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 119
Репутация: 119

Jony1982 ПервоклашкаJony1982 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
а пробег какой за три года получился?
то же трочу на тур, беспокоит именно надежность.

Добавлено через 47 минут 41 секунду
А вообще тур на пружинах и в нормальной комплектации бывает?
Или на что можно налететь в пневме на 5-и летнем туре московской эксплуатации?
У которого тур 11 года пробег 270000 каса, пневма, полная комплектация, по машине только по регламенту, масло через 15тыс, колодки, диски, замена ручек кейлес, ремни ролики, по ходовой ничего не делал, по двигателю тоже, про егр не знает что это, в коробке масло не менял, даже лобовое заводское, он ее и не спешит менять, потому что такой надежной машины у него еще не было. У которого 13 года crca пружины, лайф плюс, пробег 160000 тыс. два или три раза снимали двигатель, то сальник потек, то поддон потек, за третий раз не помню, масло тоже через 15тыс, егр родной, по ходовой втулки стаба поменял, масло в коробке на 150000 поменял, и лобовухи постоянно меняет, но он и летает, до 240 кмч тура разгонял, по ремонтам тоже ничего особенного. Но должен заметить, ставили два тура лоб в лоб с открытыми капотами,
casa и crca то последний работает тише.
Jony1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2018, 10:04 (09:04)   #85
Ваван
Местный
 
Аватар для Ваван
 
Город: Временно недоступен
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 752
Поблагодарил(а): 327
Благодарностей: 907
Репутация: 1337

Ваван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курс
По умолчанию

Владел сразу двумя машинами. Паджерик 4 3,2 дизелек и Турик GP и NF 3,0. Паджеро только на охоту и рыбалку! Багажник класс, люк тоже , особенно по зайцу! Паджеро - кирзовые сапоги, Туарег - классные берцы!
Ваван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2018, 10:26 (09:26)   #86
Slayer
Местный
 
Аватар для Slayer
 
Город: Северозападная Московия
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 416
Поблагодарил(а): 3,868
Благодарностей: 2,534
Репутация: 3210

Slayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курс
По умолчанию

У меня было 2 паджеро -3, gdi did; успешно проданные на рубеже 150 т.k. Затем 2 паджеро -4 dhd и 3-литровая бензинка, которые то же были проданы при пробеге в 100т.к , мозги парил только бензиновый 3,5 литра паджеро 3 и то своим тнвд на пробеге 120т.км. Если жить в сельской местности и ездить на охото-рыбалку то пожалуй паджерик со своими блокировками , ходами подвески , кожаным диваном и всеядностью очень даже восхитительный авто-трактор. Этакие немецкие овчарки в кинологии.
Два туарега оставили впечатление более современных ,классно управляемых , комфортных и мощных , но в то же время тонких и нежных автомобилей. Питбуль в кинологическом ракурсе.
Slayer на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk