Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2018, 15:55 (16:55)   #1
docter
Гость
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 7
Репутация: 7

docter Младенец
По умолчанию О разной цене решения одной проблемы

Всем привет! Давно не был на форуме, события последних двух недель подтолкнули написать это сообщение. Дочитайте до конца , возможно, кому-то это сохранит и нервы и деньги. Так вот, две недели назад загорелся индикатор Chassis Error. Сразу же отправился в сервис, в котором обслуживаю машину вот уже 5 лет. Получил приговор - замена задних и переднего правого клапанов. Забирал машину на следующий день, завел и.... получил ту же ошибку. Машину забрали на диагностику опять. Да, забыл, сервис "Авто-Z". Люди должны знать "героев". Спустя 4 часа отдали машину пробормотав что-то невнятное "... если опять появится ошибка, значит в пневме влага". Не придал этим словам значения, так как ничего о таком не слышал. Машиной не пользовался 2 дня. Стоило мне ее завести, тут же появилась ошибка на экране. Звоню в тот же сервис, мол, деньги заплатил, проблема осталась. Приезжайте, разберемся. Приехал. Еще 4 часа диагностики - все работает хорошо, считаем в пневме повышенное содержание влаги. К этому времени уже пообщался с людьми и о проблеме кое-что узнал. На вопрос, почему не все это время не говорили о профилактике пневмы, развели руками - у нас нет ткаого оборудования. НЕТ СЛОВ! К этому моменту нашел специалиста, но надо ехать в Наро-Фоминск. Во-первых, далеко, а во-вторых, неужели во всей Москве не найду хорошего спеца? Так решил я и нашел "VAG DOCTOR" по-близости. Описал им все мои злоключения, и на вопрос смогут ли удалить из пневмы влагу получил ответ - конечно! приезжайте! Машину оставил на сутки. Забрал ее счастливый - не надо далеко ехать и проблема решилась. Цена вопроса 5650. Но счастье длилось до вечера. Неизменная надпись об ошибке появилась опять. Позвонил в "VAG DOCTOR". Ответ их был таков, мы все сделали, рекомендуем поменять компрессор и блок клапанов. ВНИМАНИЕ! Цена вопроса - 97т.р. Тут уж я решил потратить время и отправился к рекомендованному спецу в Наро-Фоминск. Не буду сейчас вдаваться в подробности, подитожу: затрачено времени около 3 часов и цена вопроса меньше 5т.р. Имея все фото и видео на руках, на которых полно воды в компрессоре, отправился в "VAG DOCTOR" с вопросом, что они думаю о проделанной в их сервисе работе по осушению пневмо подвеске, получил ответ: мы что-то там осушили, а компрессор рекомендуем заменить. КАКИЕ КЛАССНЫЕ РЕБЯТА! Говорю, мне все сделали и менять ничего не надо. ОТВЕТ: нам плевать! Итог этой истории таков - господа, КОРМИТЬ НАДО ТЕХ, КТО ЗАБОТИТСЯ О ВАС И ВАШЕЙ МАШИНЕ. Если наплевать на себя и деньги дармовые - можно их разбрасывать, оплачивая работу бездумных и криворуких псевдо специалистов. Если у вас проблема с машиной выходит за рамки замены масла и фильтров, либо вы намучились уже с этими "спецами", рекомендую ИП "МАКАРОВ В.А.".

Последний раз редактировалось docter; 03.02.2018 в 16:02.
docter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AceMan (19.02.2018), anb-72 (07.02.2018), Broodi (07.02.2018), leshka (03.02.2018)
Старый 03.02.2018, 17:00 (22:00)   #2
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,721
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 580
Репутация: 780

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

А у них ведь тема есть своя на форуме....
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2018, 18:04 (19:04)   #3
Mihhal79
Пользователь
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 17
Репутация: 17

Mihhal79 Младенец
По умолчанию

Самая главная фишка в том, что на вопрос к таким сервисменам: "А почему вы не сделали всё как положено и почему у меня опять ошибка?" вам ответят:"Не нравится, найдите лучше!" На самом деле сталкивался с такой же проблемой. Был вопрос машина падала в аварию по давлению в топливной системе. Перебрали мне на двух супер сервисах всю систему! Результат нулевой. В итоге на форуме нашёл какие могут быть ещё причины и устранил всё сам. Цена вопроса 5 минут и 1500 рублей. Хотя я поменял и насос и клапан регулировки давления и пара фильтров, люди знают цену всему этому. На вопрос почему вы не сделали то что сделал я? Мне ответили, не нравиться, делай сам! И по фиг что им деньги платят. НУ НЕТ У НАС ХОРОШИХ СПЕЦОВ ПО ТУРАМ!!!)))))) Хотя и машина сложновата и капризна! Подход к ней нужен!)))
Mihhal79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
драйвер 64 (19.02.2018)
Старый 03.02.2018, 18:19 (19:19)   #4
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

... ну вы прям как дети малые .. ..100500раз повторено: "Хочешь - хорошо - сделай это сам" ...и вы до сих пор думете что это шутка ?????? ..

Последний раз редактировалось Timm; 03.02.2018 в 18:23.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Zig39 (07.02.2018)
Старый 03.02.2018, 18:26 (19:26)   #5
Mihhal79
Пользователь
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 17
Репутация: 17

Mihhal79 Младенец
По умолчанию

Согласен!!!! Но не всегда получается самому сделать! Есть же много ньюансов. Я вот например не волоку в компьютере, нет у меня диагноста. Но руками гайки покрутить и немного вникнуть в суть проблемы и в принцип работы могу. А ведь помимо этого надо ещё куча инструмента, ключи, проги, и т.д...
Mihhal79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2018, 18:52 (19:52)   #6
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Согласен!!!! Но не всегда получается самому сделать! Есть же много ньюансов. Я вот например не волоку в компьютере, нет у меня диагноста. Но руками гайки покрутить и немного вникнуть в суть проблемы и в принцип работы могу. А ведь помимо этого надо ещё куча инструмента, ключи, проги, и т.д...
..да отмазки всё это ..в первую очередь себя не обманывайте ...

..пугает "куча инструмента", или "куча нюансов" - знайте: - в половине случаев гайки в вашей машине будет крутить вообще ни о чём не задумываясь ...
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Zig39 (07.02.2018)
Старый 04.02.2018, 15:37 (16:37)   #7
wlapot
Пользователь
 
Аватар для wlapot
 
Город: мурманск
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 136
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 47
Изображений в галерее: 1
Репутация: 72

wlapot Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет! Давно не был на форуме, Позвонил в "VAG DOCTOR". Ответ их был таков, мы все сделали, рекомендуем поменять .
Давно пора привыкнуть, что на вас деньги делают
Приезжай ко мне, сделаю за15 минут
wlapot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2018, 15:51 (16:51)   #8
artpro78
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 63
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

artpro78 Младенец
По умолчанию

написали бы сначала сюда, здесь бы советом помогли, а может и делом
я свой компрессор сам разбирал и сушил на плитке, потом собрал, правда на подъемнике
artpro78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 07:19 (08:19)   #9
драйвер 64
Бывалый
 
Аватар для драйвер 64
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 1,296
Поблагодарил(а): 338
Благодарностей: 348
Репутация: 523

драйвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет! Давно не был на форуме, события последних двух недель подтолкнули написать это сообщение. Дочитайте до конца , возможно, кому-то это сохранит и нервы и деньги. Так вот, две недели назад загорелся индикатор Chassis Error. Сразу же отправился в сервис, в котором обслуживаю машину вот уже 5 лет. Получил приговор - замена задних и переднего правого клапанов. Забирал машину на следующий день, завел и.... получил ту же ошибку. Машину забрали на диагностику опять. Да, забыл, сервис "Авто-Z". Люди должны знать "героев". Спустя 4 часа отдали машину пробормотав что-то невнятное "... если опять появится ошибка, значит в пневме влага". Не придал этим словам значения, так как ничего о таком не слышал. Машиной не пользовался 2 дня. Стоило мне ее завести, тут же появилась ошибка на экране. Звоню в тот же сервис, мол, деньги заплатил, проблема осталась. Приезжайте, разберемся. Приехал. Еще 4 часа диагностики - все работает хорошо, считаем в пневме повышенное содержание влаги. К этому времени уже пообщался с людьми и о проблеме кое-что узнал. На вопрос, почему не все это время не говорили о профилактике пневмы, развели руками - у нас нет ткаого оборудования. НЕТ СЛОВ! К этому моменту нашел специалиста, но надо ехать в Наро-Фоминск. Во-первых, далеко, а во-вторых, неужели во всей Москве не найду хорошего спеца? Так решил я и нашел "VAG DOCTOR" по-близости. Описал им все мои злоключения, и на вопрос смогут ли удалить из пневмы влагу получил ответ - конечно! приезжайте! Машину оставил на сутки. Забрал ее счастливый - не надо далеко ехать и проблема решилась. Цена вопроса 5650. Но счастье длилось до вечера. Неизменная надпись об ошибке появилась опять. Позвонил в "VAG DOCTOR". Ответ их был таков, мы все сделали, рекомендуем поменять компрессор и блок клапанов. ВНИМАНИЕ! Цена вопроса - 97т.р. Тут уж я решил потратить время и отправился к рекомендованному спецу в Наро-Фоминск. Не буду сейчас вдаваться в подробности, подитожу: затрачено времени около 3 часов и цена вопроса меньше 5т.р. Имея все фото и видео на руках, на которых полно воды в компрессоре, отправился в "VAG DOCTOR" с вопросом, что они думаю о проделанной в их сервисе работе по осушению пневмо подвеске, получил ответ: мы что-то там осушили, а компрессор рекомендуем заменить. КАКИЕ КЛАССНЫЕ РЕБЯТА! Говорю, мне все сделали и менять ничего не надо. ОТВЕТ: нам плевать! Итог этой истории таков - господа, КОРМИТЬ НАДО ТЕХ, КТО ЗАБОТИТСЯ О ВАС И ВАШЕЙ МАШИНЕ. Если наплевать на себя и деньги дармовые - можно их разбрасывать, оплачивая работу бездумных и криворуких псевдо специалистов. Если у вас проблема с машиной выходит за рамки замены масла и фильтров, либо вы намучились уже с этими "спецами", рекомендую ИП "МАКАРОВ В.А.".
"VAG DOCTOR" Был у них один раз года три назад менял колодки. Чёрти где на заводе , искал час целый. К тому же дороговато показалось.
драйвер 64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 08:17 (09:17)   #10
Иван71
Бывалый
 
Город: Black sea
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 431
Изображений в галерее: 2
Репутация: 431

Иван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
"VAG DOCTOR" Был у них один раз года три назад менял колодки. Чёрти где на заводе , искал час целый. К тому же дороговато показалось.
Не первый раз опус всторону вагдоктора-забудьте вы уже о сУществовании дрянной конторы,москва.
Иван71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
драйвер 64 (19.02.2018)
Старый 07.02.2018, 11:13 (12:13)   #11
мэнчик
Новенький
 
Аватар для мэнчик
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 97
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 10
Репутация: 10

мэнчик Младенец
По умолчанию

Да, ищите лучше других спецов
мэнчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 14:33 (15:33)   #12
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,619
Репутация: 7269

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию

Mihhal79, так что с давлением в топливной было?
У меня P087
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 18:32 (19:32)   #13
Mihhal79
Пользователь
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 17
Репутация: 17

Mihhal79 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Mihhal79, так что с давлением в топливной было?
У меня P087
Написал в личку. Надеюсь поможет! Хотя Тур ещё тот фокусник!)))) Главное найти подход к нему!
Mihhal79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 21:47 (00:47)   #14
Kosta02
Местный
 
Аватар для Kosta02
 
Город: Уфа
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 475
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 115
Репутация: 115

Kosta02 ПервоклашкаKosta02 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
На вопрос, почему не все это время не говорили о профилактике пневмы, развели руками - у нас нет ткаого оборудования. НЕТ СЛОВ! .
А что такое "профилактика пневмы" на GP? Звучит как профилактика триппера Что там профилактировать то??? Если пневма герметична, то с ней нет проблем. Все проблемы пневмы от самой пневмы, т.е. от ее устройства. Любой компрессор дает конденсат. Если пневма не герметична, то компрессор постоянно включается и гонит воду в систему. Вам что то нашаманили там, но суть проблемы боюсь не устранили. ИМХО, надо искать утечку, иначе проблемы продолжаться. И дело тут не в компрессоре, и тем более не в блоке клапанов.
Kosta02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 22:25 (23:25)   #15
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,619
Репутация: 7269

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию

Mihhal79, ТНВД приговаривают
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 01:21 (01:21)   #16
Zig39
Бывалый
 
Аватар для Zig39
 
Город: Калининград
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 1,752
Поблагодарил(а): 3,343
Благодарностей: 1,463
Репутация: 588

Zig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
ТНВД приговаривают
Прежде чем приговаривать ТНВД, нужно знать давление эл. насоса в баке, а также надо проверить подаваемое топливным насосом количество топлива, проверить контур низкого давления (От насоса в баке до ТНВД) на изогнутые и на сжатые линии топливопровода (проверить систему низкого давления топлива на утечку), проверить в порядке ли датчик давления топлива, клапан регулировки давления топлива, может одна или несколько форсунок имеют увеличенный объем солярки через обратку, довольно частое явление форсунка травит по обратке (Проверить потери давления топлива от утечки топливных форсунок), а также надо удостовериться, что вся электропроводка для питания топливной системы исправна, начиная с бака и заканчивая моторным отсеком

А так конечно можешь новый ТНВД купить и заменить, но можно получить самый главный стопор после замены не следуя элементарным выше описанным правилам, вновь мозолющую глаза ошибку по низкому давлению P0087 в топливной магистрали и терпеть

Заедь к дилерам на диагностику, там нет людоедов, не бойся заживо не схавают, послушай их предположения, они по крайней мере чаще работают с дизельными туарегами, чем другие сторонние сервисы и поверь много чего видели и знают (Но я сужу по Калининградскому дилеру, думаю что в Москве не хуже, главное не ехать к не официальным дилерам Рога и Копыта там точно тебе ТНВД от 300 руб. с кредитным договором впарят ).

Последний раз редактировалось Zig39; 08.02.2018 в 02:10.
Zig39 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 02:30 (03:30)   #17
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,386
Репутация: 9417

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

Zig39, когда будешь в Грозном, обязательно дай знать!
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Zig39 (08.02.2018)
Старый 08.02.2018, 08:48 (09:48)   #18
cluh
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 164
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 29
Репутация: 54

cluh Детский сад
По умолчанию

Мне в Ваг доктор на талалихина поменяли все рычаги и сайлентблоки подрамника,а авто как ехало в бок так и продолжала ехать. На вопрос за что были взяты деньги и зачем вы все это делали если проблема была не в этом. Ответили- Это особенность автомобиля Туарег что при зеленом сход развале она едет вправо... Позже проблему победил но уже в другом сервисе и меньшей кровью
cluh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 11:37 (11:37)   #19
Zig39
Бывалый
 
Аватар для Zig39
 
Город: Калининград
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 1,752
Поблагодарил(а): 3,343
Благодарностей: 1,463
Репутация: 588

Zig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Zig39, когда будешь в Грозном, обязательно дай знать!
Юнус летом во второй половине
Zig39 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Юнус (09.02.2018)
Старый 08.02.2018, 11:45 (12:45)   #20
Петручо
Бывалый
 
Аватар для Петручо
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 1,511
Поблагодарил(а): 146
Благодарностей: 407
Репутация: 507

Петручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Мне в Ваг доктор на талалихина поменяли все рычаги и сайлентблоки подрамника,а авто как ехало в бок так и продолжала ехать. На вопрос за что были взяты деньги и зачем вы все это делали если проблема была не в этом. Ответили- Это особенность автомобиля Туарег что при зеленом сход развале она едет вправо... Позже проблему победил но уже в другом сервисе и меньшей кровью
А где реклама?
Может кому пригодится. У меня подтягивает в сторону уклона покрытия: в своей полосе вправо, на встречке влево...х.з. норма ли это
Петручо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk