Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2018, 00:31 (01:31)   #1
Antsv
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 144
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 40
Репутация: 40

Antsv Младенец
По умолчанию Прошу помощи в выборе опций

Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи!

Пытаюсь определиться с опциями для заказа, никак не могу окончательно принять решение по следующим:

1). Нужен ли 4х-зонный климат? Для меня недостатка два: цена и выступающие крутилки сзади, которые достаточно просто сломать. С другой стороны, лучше прогрев/охлаждение салона, более мягкий поток воздуха (как пишут владельцы этой опции). Ну и с этой опцией в комплекте идет какой-то датчик качества воздуха + 100 литровый бак. Что неплохо.

Вот и никак не могу определиться, как поступить. Прошу высказаться тех, у кого эта опция есть (на основе вашего опыта использования) и тех, кто от нее сознательно отказался (почему сделали такой выбор?).


2). Система Area View с 4 камерами и обзором на 360 градусов. Минусов для меня два: большая цена + камеры достаточно быстро пачкаются (на сколько вообще ими можно пользоваться?). Плюс есть стандартные парктроники, которые решают проблему с ориентированием.

Плюс для меня, по сути, один: я в теории люблю такие вещи (все, что связано с электроникой). Но при этом никогда не пользовался (на текущем авто только одна камера сзади). Поэтому не могу осознать, как в реальности будет обстоять эксплуатация.

Очень прошу высказаться тех, у кого есть 4 камеры и тех, кто от этой опции отказался. Поделитесь опытом, пожалуйста!


3). Атмосферная подсветка интерьера Ambience. До конца не понимаю, что именно в нее входит кроме светодиодных полосок в дверях. Диоды в светильниках? Подсветка в торцах задних дверей? Может кто-то предметно описать, что включено в эту опцию?


4). Подготовка мобильного телефона «Premium» для RNS 850. Тут по аналогии с предыдущим вопросом - не понимаю, что входит в эту опцию на текущий момент.

Что я узнал из форума, так это то, что независимо от комплектации в RNS 850 уже идет все железо для Bluetooth, даже без этой опции. Только надо софтверно Bluetooth активировать.

Что же тогда еще входит в Premium? Есть владельцы этой опции?

И еще такой вопрос. На фотографиях руля слева есть кнопка с иконкой телефона. Как я понимаю, она используется для вызова по телефону, сопряженному через Bluetooth с RNS 850. Если не брать пакет «Premium», то эта кнопка также будет в наличии? Как вообще происходит принятие/отклонение звонков при работе через Bluetooth?


Заранее большое спасибо за ответы!!!
Antsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 07:32 (08:32)   #2
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Имею на своем туре атмосферную подсветку. Кроме описанного Вами в неё входит плафон освещения с фонарём рассеянного освещения, подсвечиваемые ручки открывания передних и задних дверей, подсвечиваемые ручки передних и задних дверей, подсвечиваемые вещевые отсеки в передних дверях, подсвечиваемый вещевой отсек в центральной консоли сзади, подсветка пространства для ног спереди и сзади.Фоновая подсветка всего этого включается при: отпирании авто или открывании дверей. После пуска двигателя яркость фоновой подсветки автоматически уменьшается, тем самым обеспечивая рассеянное освещение. Яркость можно регулировать вплоть до полного отключения. На мой взгляд удобная фича, нужно Вам это или нет, решайте сами.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Antsv (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 07:35 (08:35)   #3
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Телефон Премиум - это локальная связь через отдельную симку.
Блютуф в базе.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Antsv (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 07:57 (08:57)   #4
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
И еще такой вопрос. На фотографиях руля слева есть кнопка с иконкой телефона. Как я понимаю, она используется для вызова по телефону, сопряженному через Bluetooth с RNS 850. Если не брать пакет «Premium», то эта кнопка также будет в наличии? Как вообще происходит принятие/отклонение звонков при работе через Bluetooth?
Да, кнопка в наличии и при сопряжении телефона по блютуз работает, как кнопка принятия вызова. Отклонение звонков делаю через кнопку ОК, справа на руле.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Antsv (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 08:09 (09:09)   #5
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Antsv, берите всё, к хорошему быстро привыкаешь
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 09:43 (09:43)   #6
IrinaMai
Местный
 
Аватар для IrinaMai
 
Город: Таллинн
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 690
Поблагодарил(а): 932
Благодарностей: 1,262
Изображений в галерее: 7
Репутация: 1637

IrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курс
По умолчанию

Я искала машину только с Area View, остальные просто не рассматривались. Парктроники не помогут если препятствие сбоку и объезжаешь его по дуге. Потом они очень чувствительные - орут когда до препятствия ещё полно места - с камерой глазами видно что там впереди или сзади. Опять же боковая парковка к бордюрам - можно притереться, не опасаясь за диски. Как-то пришлось на парковке между двух пузотерок проскребаться - стояли
очень близко носами друг к другу. Включила камеры и по ним проползла.
Пачкаются по грязи, это да, но не настолько смертельно, чтобы от них вовсе отказываться. Я довольна и ни разу не пожалела.

Подсветка у меня обычная, жёлтая, "домашняя", глаз не раздражает. Не вижу смысла платить за белый цвет света. По мне жёлтый спокойнее. И при замене машины это не будет опцией " маст хэв".

4-х зонный климат - хорошая плюшка. А с подогревом задних сидений ещё лучше А с котлом и обогревом лобового вообще класс . машина прогревается в считанные минуты. За три года двое детей ничего не сломали. Мама с самого начала рявкнула, что вместо крутилок уши прикрутит, и ничего...стоят родные...
Кстати бак на 100 литров вроде как с котлом идёт, а не с 4-х зонником?

По Премиуму не подскажу. Стоит, но не пользуюсь. Я не любитель потрындеть за рулём ни через трубку ни через блутуф.
IrinaMai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Antsv (23.01.2018), Evgenspb (28.01.2018)
Старый 23.01.2018, 10:06 (11:06)   #7
Antsv
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 144
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 40
Репутация: 40

Antsv Младенец
По умолчанию

   Цитата:
На мой взгляд удобная фича, нужно Вам это или нет, решайте сами.
С таким количеством изменений действительно стоящая опция, спасибо!

   Цитата:
Antsv, берите всё, к хорошему быстро привыкаешь
Я бы с радостью, но есть ограничения по бюджету. Да и не все опции реально нужны, если подумать. К примеру, лично мне кажется очень сомнительной необходимость в панораме. Я большую часть времени езжу один (то есть ее не увижу никогда), плюс живу не в Краснодарском крае (то есть смотреть особо не на что). Поэтому плюсы панорамы для меня будут перекрываться большим количеством объективных минусов: водитель не видит панорамной крыши (опция только для задних пассажиров), на стекле будет видна вся грязь, потолок опускается по высоте, в машину добавляется сложный механизм, за которым надо ухаживать, в машину добавляется лишних 100 кг веса (увеличение расхода, смещение цетра тяжести и пр.), зимой замерзшая вода внутри направляющих будет служить источником треска при движении, если вдруг стекло будет повреждено, заменить его будет очень проблематично.

Или вот стояночный отопитель. Я рассматриваю бензин. Как по мне, лучше поставить сигнализацию с автозапуском - и практичнее будет и дешевле.

   Цитата:
Кстати бак на 100 литров вроде как с котлом идёт, а не с 4-х зонником?
Как я понял, сейчас есть два варианта для 100 л бака - либо котел, либо 4-х зонник.

   Цитата:
По Премиуму не подскажу. Стоит, но не пользуюсь. Я не любитель потрындеть за рулём ни через трубку ни через блутуф.
Для меня Bluetooth интересен не столько тем, что можно говорить по телефону без рук, сколько возможностью включать музыку с телефона по воздуху. Это значительно удобнее подключения флешки или по проводам...
Antsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 10:15 (13:15)   #8
MishaEkb
Стреляный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 932
Поблагодарил(а): 169
Благодарностей: 332
Изображений в галерее: 1
Репутация: 432

MishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классов
По умолчанию

4-зонный климат не ставил, т.к. сзади редко кого вожу, а качество климат контроля и так весьма хорошее. 100-литровый бак у меня шел с чем-то другим.
Подсветка интерьера хорошая вещь и стоит недорого, я взял.
Ареа вью очень хорошая вещь, я ей пользовался даже без парктроников, гораздо точнее можно парковаться и проезжать по узким местам.
Телефон я не брал, активировал блютус Васей, но качество слышимости меня осталось не очень. Возможно с пакетом будет лучше.
MishaEkb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 12:37 (13:37)   #9
semen9182
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,705
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 746
Репутация: 671

semen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
1). Нужен ли 4х-зонный климат? Для меня недостатка два: цена и выступающие крутилки сзади, которые достаточно просто сломать. С другой стороны, лучше прогрев/охлаждение салона, более мягкий поток воздуха (как пишут владельцы этой опции). Ну и с этой опцией в комплекте идет какой-то датчик качества воздуха + 100 литровый бак. Что неплохо.
Я ставлю себе +19, жене +21, детям сзади +23.
Это удобно.
Плюс второй испаритель в багажнике снижает нагрузку на кондей, как было бы в случае с двухзонником.
Нужно или нет - решать Вам.

   Цитата:

2). Система Area View с 4 камерами и обзором на 360 градусов. Минусов для меня два: большая цена + камеры достаточно быстро пачкаются (на сколько вообще ими можно пользоваться?). Плюс есть стандартные парктроники, которые решают проблему с ориентированием.

Плюс для меня, по сути, один: я в теории люблю такие вещи (все, что связано с электроникой). Но при этом никогда не пользовался (на текущем авто только одна камера сзади). Поэтому не могу осознать, как в реальности будет обстоять эксплуатация.
У меня место в подземном паркинге около колонны.
С AreaView очень удобно прижиматься к ней, поскольку парктроники не видят данное препятствие сбоку, удобно смотреть в эту камеру за передними колёсами.

Передней камерой пользуюсь, когда выезжаю по наклонному пандусу на улицу, дети часто бегают поперёк движения и их не видно глазами из-за стенки тоннеля, но видно камерой.

Сильно пачкается задняя, а передняя и две боковые почти нет.

   Цитата:
3). Атмосферная подсветка интерьера Ambience. До конца не понимаю, что именно в нее входит кроме светодиодных полосок в дверях. Диоды в светильниках? Подсветка в торцах задних дверей? Может кто-то предметно описать, что включено в эту опцию?
В темноте светящиеся макаронины выглядят красиво. Можно убавить яркость, дабы они не раздражали ночью на трассе.
Ни для чего не нужна, кроме эстетики.
Тут каждый решает сам.

   Цитата:
4). Подготовка мобильного телефона «Premium» для RNS 850. Тут по аналогии с предыдущим вопросом - не понимаю, что входит в эту опцию на текущий момент.

Что я узнал из форума, так это то, что независимо от комплектации в RNS 850 уже идет все железо для Bluetooth, даже без этой опции. Только надо софтверно Bluetooth активировать.

Что же тогда еще входит в Premium? Есть владельцы этой опции?

Появляется слот под SIMM-карту в ГУ в бардачке.
Соответственно появляется полноценный телефон с собственным номером, позволяющий звонить, набирая цифры с экрана или имена из адресной книги, принимать SMS-сообщения, получить Интернет на скорости 3G.
Адресная книга загружается из мобильного телефона через BlueTooth.
Появляется Wi-Fi роутер, позволяющий раздавать Интернет на мобильные устройства, находящиеся внутри авто.

Я качаю музыку, которая лежит у меня дома на NAS, через Premium, раздаю её на телефон, который воспроизводит её по BlueTooth на RNS850.

Кнопками на руле или на экране RNS850 при этом можно: остановить-продолжить воспроизведение, переключить на следующий или предыдущий трек.
semen9182 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Antsv (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 12:50 (13:50)   #10
Antsv
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 144
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 40
Репутация: 40

Antsv Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Появляется слот под SIMM-карту в ГУ в бардачке.
Соответственно появляется полноценный телефон с собственным номером, позволяющий звонить, набирая цифры с экрана или имена из адресной книги, принимать SMS-сообщения, получить Интернет на скорости 3G.
Адресная книга загружается из мобильного телефона через BlueTooth.
Появляется Wi-Fi роутер, позволяющий раздавать Интернет на мобильные устройства, находящиеся внутри авто.

Я качаю музыку, которая лежит у меня дома на NAS, через Premium, раздаю её на телефон, который воспроизводит её по BlueTooth на RNS850.

Кнопками на руле или на экране RNS850 при этом можно: остановить-продолжить воспроизведение, переключить на следующий или предыдущий трек.
То есть премиум от не-премиума отличается только наличием 3G и WiFi модулей? Все остальное есть в базе?

Эта опция была бы идеальна, если бы RNS 850 поддерживала бы Яндекс.Карты. Тогда дополнительно к GPS можно было бы сразу получать информацию о пробках со штатного 3G.

Музыку же, в целом, можно получать с NAS сразу на мобильный телефон через его (телефон) 3G и проигрывать через стандартный Bluetooth... Иначе получаем все тоже самое, только надо будет еще одну симку заводить и следить за ее оплатой каждый месяц...
Antsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 13:01 (14:01)   #11
Дмитрий VTWE
Местный
 
Город: Н.Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 291
Репутация: 316

Дмитрий VTWE Ученик младших классовДмитрий VTWE Ученик младших классовДмитрий VTWE Ученик младших классовДмитрий VTWE Ученик младших классов
По умолчанию

1 - 4х зонный климат - у меня нет, но беря бензин, заказал бы обязательно, некоторые тянут назад патрубки для климатики ( по умолчанию они только на дизеле ) - запчасти+работа+кто-то уже разбирал/собирал пол-салоны = цена на опцию становится сопоставимой с самопальными переделками
2- 4 камеры по периметру - есть в наличии, очень удобна парковка в стесненных условиях, протереть камеру значительно проще и дешевле реставрации царапин на авто
3- атмосферная подсветка - у меня нет, платить за ненужные в сущности лампочки..... лучше направить "экономию" в п.1
4-подготовка телефона - у меня нет, отдельная симка для авто, нужна в большинстве случаев для дальнейшего апгрейда RNS, типа яндекс-пробок.... Если я не ошибаюсь, пусть знатоки меня поправят, то интернет будет 2G,что не есть хорошо. Синий зуб включится и так даже без Васи
Дмитрий VTWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 13:05 (14:05)   #12
semen9182
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,705
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 746
Репутация: 671

semen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
То есть премиум от не-премиума отличается только наличием 3G и WiFi модулей? Все остальное есть в базе?

Эта опция была бы идеальна, если бы RNS 850 поддерживала бы Яндекс.Карты. Тогда дополнительно к GPS можно было бы сразу получать информацию о пробках со штатного 3G.

Музыку же, в целом, можно получать с NAS сразу на мобильный телефон через его (телефон) 3G и проигрывать через стандартный Bluetooth... Иначе получаем все тоже самое, только надо будет еще одну симку заводить и следить за ее оплатой каждый месяц...
Да, приблизительно так.

В Европе Google Maps с пробками данная балалайка поддерживает через подписку на сервис Car-Net, у нас - нет.
semen9182 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 13:09 (14:09)   #13
Antsv
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 144
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 40
Репутация: 40

Antsv Младенец
По умолчанию

   Цитата:
отдельная симка для авто, нужна в большинстве случаев для дальнейшего апгрейда RNS, типа яндекс-пробок....
На сколько я смотрел, комплекты установки Андроида (для Яндекс.Карт) включают отдельный 3G модуль. Хотя, возможно, если будет стандартный 3G, то и отдельный внешний блок не потребуется...

   Цитата:
Синий зуб включится и так даже без Васи
А зачем тогда инструкция для активации? Или в последних авто синий зуб уже по умолчанию активирован даже без премиума?
Antsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 13:23 (14:23)   #14
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А зачем тогда инструкция для активации? Или в последних авто синий зуб уже по умолчанию активирован даже без премиума?
Нет синий зуб надо активировать дополнительно, но можно без ВАСИ, просто скачать на СД активатор зеленого меню и в самом греен меню произвести определенные настройки, после этого появится работоспособный вай фай. При разговоре через вай фай нужно ещё увеличить чувствительность встроенного микрофона, чтобы абонент на другом конце Вас хорошо слышал.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 13:25 (14:25)   #15
Antsv
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 144
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 40
Репутация: 40

Antsv Младенец
По умолчанию

   Цитата:
При разговоре через вай фай нужно ещё увеличить чувствительность встроенного микрофона, чтобы абонент на другом конце Вас хорошо слышал.
Вы имели ввиду синий зуб?
Antsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 13:35 (14:35)   #16
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
1 - 4х зонный климат - у меня нет, но беря бензин, заказал бы обязательно, некоторые тянут назад патрубки для климатики ( по умолчанию они только на дизеле ) - запчасти+работа+кто-то уже разбирал/собирал пол-салоны = цена на опцию становится сопоставимой с самопальными переделками
Если ТС будет большинство ездить один или вдвоём, зачем ему это? Далее, у меня бензин и двузонник. Ни разу, никто не пожаловался, что сзади холодно, хотя вру летом просят убавить кондей, почему то сзади летом холоднее, чем спереди. Видимо солнце через лобовое сильнее греет и передним пассажирам хочется по свежее, а задним уже холодно. То же самое и зимой, горячий воздух из под сидений настолько прогревает задний ряд, что иногда просят убавить температуру, так как становится жарко. Была А6 с дефлекторами в подлокотнике, так дочка ВСЕГДА выставляла крутилку на OFF, чтобы не дуло из них. В общем, случись сейчас выбирать 4зонник, я бы вместо него заказал подогрев задних сидений, это намного лучше и нужнее, так как в первые минуты поездки зимой, диван довольно холодный.

Добавлено через 52 секунды
   Цитата:
Вы имели ввиду синий зуб?
Сорри, да, конечно я говорю про блютуз.

Последний раз редактировалось nostrum; 23.01.2018 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 13:41 (14:41)   #17
Aleks439
Пользователь
 
Аватар для Aleks439
 
Город: городОК в Челябинской области
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 194
Поблагодарил(а): 32
Благодарностей: 30
Репутация: -70

Aleks439 Хулиган
По умолчанию

по пунктам:
1 -однозначно брать(было на бензиновом ,есть и сейчас на дизеле)
2- бесполезная опция(в том виде как она реализована на туареге),для меня достаточно было бы и одной задней камеры
3- приятная опция
4-больше да чем нет

Последний раз редактировалось Aleks439; 23.01.2018 в 14:01.
Aleks439 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 13:46 (13:46)   #18
NaGaR
Местный
 
Город: Ростов-на-Дону
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 625
Поблагодарил(а): 204
Благодарностей: 217
Репутация: 292

NaGaR ПервоклашкаNaGaR ПервоклашкаNaGaR Первоклашка
По умолчанию

А мотор то какой?
NaGaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 13:51 (14:51)   #19
merdias
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 6
Репутация: 6

merdias Младенец
По умолчанию

1 4 зонный климат берите если бензин иначе будет смотреться что что то нехватает а доустановка я соглашусь что будет как заказать 4-зоник плюс вы получите в боковых стойках воздуховоды ( незнаю как реализован 4 зонный в туре у меня 2-зоный дизель на автомате оттуда не дует зимой теплым воздухом только если направлять потоки тогда дует а летом по умолчанию дует холодный воздух )
При блокировке замка задней двери работает ли у тура весь функционал 4 зонного?
У меня дети я на всех машинах по умолчанию блокирую кнопку на КУ7 и RR при нажатой кнопке крутилки не работали
Значит водитель должен постоянно блокировать когда дети маленькие чтоб не открыли дверь самостоятельно когда нет разблокировать ( сталкивался что иногда забывал заблокировать и ребенок сам открывал дверь что опастно пока сам выйдешь )
4-зонник удобен когда не блокируешь замок от детей иначе ты сам регулируешь пассажирам температуру у них функционал заблокирован при нажатом замке от детей.
Для меня 4 зонный не так важен
Если берете дизель и вы в основном один ездите не нужен он вам.
merdias вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 13:58 (14:58)   #20
Antsv
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 144
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 40
Репутация: 40

Antsv Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А мотор то какой?
Планирую бензин.
Antsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk