Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2018, 16:57 (17:57)   #21
Alvacor
Местный
 
Аватар для Alvacor
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 341
Поблагодарил(а): 96
Благодарностей: 121
Репутация: 221

Alvacor ПервоклашкаAlvacor ПервоклашкаAlvacor Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Всем спасибо за отклики, попросил Бориса посмотреть, буду ждать
Если не жаль 1.1 млн., присмотритесь к R-line или индивидуал. Может чуть дороже. CASA или BKS - вопрос веры. При осмотре смотрите стружку в топливном (хорошо бы). Смотрите коррекции форсов.
У меня при выборе не было критерия "надежнее" или "менее надежны". Я хотел динамичный , экономичный и объемный автомобиль на каждый день, BKS не рассматривал изначально из-за чуть меньшей стоковой динамики. Обязательно пневма! Очень хорошая опция зимой подогрев лобового и руля.
В 4-х зонном климате смысла мало, обогрев заднего дивана хорошо, но дети все равно катаются в креслах. Кнопка багажника - удобно. Сразу смотрите с хорошей головой (или РНСка510,или хороший андроид под РНС), чтобы хорошая сигналка с автозапуском, вебаста рабочая и присутствовала 100%. Состояние колес, чтоб не на сезон. Даже трещина на лобовом-это под замену (оригинал с работой под 30 тыс., сейчас может больше).
Удачи в выборе!
Alvacor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 06:05 (11:05)   #22
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,721
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 580
Репутация: 780

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Колеса увы расходный материал на пневме. Если на трассу ходить на больших скоростях - сжирает махом. У меня у приятеля А8 на межгороде, тоже на пневме - резину укатывает практически за один сезон.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Samodelkin401 (27.01.2018)
Старый 18.01.2018, 08:35 (09:35)   #23
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Колеса увы расходный материал на пневме. Если на трассу ходить на больших скоростях - сжирает махом. У меня у приятеля А8 на межгороде, тоже на пневме - резину укатывает практически за один сезон.
очередная легенда-страшилка про пневму ...

чтобы машЫн ходил как нужна и скока нужна- его необходимо обслуживать ...
..следите за исправностью подвески и давлением в шинах, вовремя делайте сход-развал, и не в ара-сервисе ..
+ не покупайте дешёвую японскую резину - они её из жевачки делают. и минимум на 40-50ткм комплекта будет хватать..

з.ы. ..или вы считаете что комплект должен 200ткм гарантированно выхаживать????

Последний раз редактировалось Timm; 18.01.2018 в 09:29.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Zig39 (29.01.2018)
Старый 18.01.2018, 10:04 (15:04)   #24
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,721
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 580
Репутация: 780

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

А8 и колеса видел вживую. Машина новая 17 года. Пробеги очень большие + большие скорости. Допускаю что с одним сезоном ошибся, может на два. Но не более точно.

Свою резину тоже наблюдаю - хватит ее от силы на 3 сезона. Это примерно 80-100 тысяч. Развал-схождение проверяю и корректирую каждую весну-осень в нормальном сервисе, по всей технологии с калибровкой, подвеска исправна.

Суть проблемы просто в том, что на скорости выше 140 Тур встает в спортрежим и опускается - уходит развал-схождение и резина на таких скоростях пожирается быстрее. И я понимаю что к концу третьего сезона она будет просто лысая, а то еще до корда может дойти, если продолжать гонять в таком режиме на трассе.

Последний раз редактировалось Dmitry42; 18.01.2018 в 10:06.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 10:23 (11:23)   #25
ARAGOND
Ветеран
 
Аватар для ARAGOND
 
Город: N.Novgorod
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 9,812
Поблагодарил(а): 8,143
Благодарностей: 28,068
Изображений в галерее: 9
Репутация: 36668

ARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
не торгуется
у капота будет торговаться!

PS смотрю в багажнике много рабочих перчаток - наверное какой-то бригадир? вот и "ломит" цену (деньги на что-то нужны)
ARAGOND вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 12:22 (13:22)   #26
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
.....
Суть проблемы просто в том, что на скорости выше 140 Тур встает в спортрежим и опускается - уходит развал-схождение и резина на таких скоростях пожирается быстрее. ......
...ну дык кто Вашему приятелю, мешает сход/развал В спорт режиме делать??? ..если уж он так постоянно ездит ..точнее будет ...
...лично я на стенд ставлю в "комфорте" ибо 90% в нем езжу ...и развальщики не раз спрашивали - в каком режиме чаще машина ездит...
+ проверял как-то уход сход-развала при смене режима ..- там считанные десятые и сотые доли градуса уползают
..не думаю что из за них прямо уж жрать начинает ....

Последний раз редактировалось Timm; 18.01.2018 в 12:26.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 12:47 (13:47)   #27
Alvacor
Местный
 
Аватар для Alvacor
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 341
Поблагодарил(а): 96
Благодарностей: 121
Репутация: 221

Alvacor ПервоклашкаAlvacor ПервоклашкаAlvacor Первоклашка
По умолчанию

Еще важно проанализировать пробег/хозяин

Если при 130 тыс.км. не менялось ничего по пневме, рейке, суппортам, трапеции, рычаги, масла в узлах и др., то большой долей вероятности этим займется владелец с 130 до 200 тыс.км.
Здорово, если к честным 130 тысячам уже поменяны на новые (а не восстановлены): рейка,гур,суппорта,хорошие новые диски с колодками, штуцера,рычаги все живые,коллектора,свечи, форсы чтоб в допуске, поменяно в 60 и 120 масло в АКПП и др.узлах и т.д., т.е. после очень дотошного и небедного владельца.
А если это 130 и многое из перечисленного начнет проситься под замену...ох уж
Т.е. или брать в 60-70 тыс. км, или после дотошного владельца, хоть в 200 тыс...
Alvacor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 13:14 (14:14)   #28
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Еще важно проанализировать пробег/хозяин

Если при 130 тыс.км. не менялось ничего по пневме, рейке, суппортам, трапеции, рычаги, масла в узлах и др., то большой долей вероятности этим займется владелец с 130 до 200 тыс.км.
Здорово, если к честным 130 тысячам уже поменяны на новые ................
..................
..написано всё это правильно и красиво ..но к реальной жизни не имеет никакого отношения... искать настолько облуженный экземпляр с замененными у дилера перед продажей основными узлами можно годами и десятилетиями...
...почти с таким же успехом можно искать и продавца годовую послепродажную гарантию дающего на свой авто .....найдёти ли?
.."вылизанные" машины в 99% по знакомым-родственникам тут же уходят ..особенно если цена адекватная ..и на сайтах продаж даже не появляются ...
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 13:29 (13:29)   #29
Автомастер Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Автомастер Эдуард
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 1,007
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 266
Репутация: 341

Автомастер Эдуард Ученик младших классовАвтомастер Эдуард Ученик младших классовАвтомастер Эдуард Ученик младших классовАвтомастер Эдуард Ученик младших классов
По умолчанию

Борис ещё не оценил авто?
Автомастер Эдуард вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 16:49 (16:49)   #30
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

при выборе бу. нужно понимать, что чугун автоматом дает преимущество перед алюминиевым , тнвд тоже самое. другой вопрос, не перефорсирован ли двигатель? теплонапряженные машины навряд ли будут иметь большой ресурс, поэтому все супер спорт кары, а-ля Шумахеры, трудно найти хорошего, удовлетворительного качества на вторичном рынке.
подвеска обращает на себя тоже самое внимание. запас ее прочности, заложенный в конструкции, тоже самое относится и к трансмиссии.

и только потом наступает другой блок вопросов
как ездили, где ездили, где собирался аппарат, какие замены были, каково состояние тех частей и деталей, которые не менялись от рождения.

тут на помощь могут подойти форумчане, они с чувством расскажут о всех прелестях и болячках, посоветоваться не плохо с друзьями севосменами, особенно не у дилера.

и вот тогда Вы будете иметь представление о том, что Вам нужно. Часто между хотелось бы и подойдет оказывается большая разница.

нужно понимать, что любая бу машина берется под восстановление. это правда. и вопрос со стоимостью немаловажный, как запчастей, так и обьема работ.

Вот пока писал вдруг понял, если бы сам не занимался "для души" восстановлением авто, навряд ли бы стал брать авто старше 5-6 лет.

С уважением ко всем
Skeptic на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2018, 03:59 (08:59)   #31
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,721
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 580
Репутация: 780

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
...ну дык кто Вашему приятелю, мешает сход/развал В спорт режиме делать??? ..если уж он так постоянно ездит ..точнее будет ...
...лично я на стенд ставлю в "комфорте" ибо 90% в нем езжу ...и развальщики не раз спрашивали - в каком режиме чаще машина ездит...
+ проверял как-то уход сход-развала при смене режима ..- там считанные десятые и сотые доли градуса уползают
..не думаю что из за них прямо уж жрать начинает ....
Потому что он не сторонник экспериментов.

Уход схода-развала при смене каких режимов? С Авто на СПОРТ ? Я сам не проверял куда он уходит, хотя сейчас такая мысль закралась, но вообще там десятые градуса уже весомо.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 21:17 (22:17)   #32
blackpearl
Новенький
 
Аватар для blackpearl
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

blackpearl Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Борис ещё не оценил авто?
Ребят, извините что долго не отвечал и не выходил на связь, в итоге встречайте меня как башего нового сотоварища, одноклубника, туареговода)))) После тчательного осмотра машины в Орле Борисом, созвонились с ним. Борис очень дотошно его осмотрел, все мне рассказал, в итоге было принято решение выехать в Орел и еще раз его досконально облазить.... Я все проверил, и финалом стала проверка на подъемнике, там выявилась небольшая течь заднего сальника коленвала и на рейке втулочку одну поменять надо, вообщем ерунда это для меня, большого криминала на машине нет, все очень достойно и все приведено в идеал, пробег реальный 136000, не битая, агрегатты многие новые, диски и суппорта новые от 4.2 бенз, салон очень достойныы не затерт не убит, в общем очень доволен... ФОТО ПО ССЫЛКАМ, это с осмотра Борисом, огромнейшее ему спасибо, в день покупки кстати с ним лично познакомился, очень приятно!!!
https://vk.com/im?act=browse_images&id=1323
https://vk.com/im?act=browse_images&id=1324
https://vk.com/im?act=browse_images&id=1322
https://vk.com/im?act=browse_images&id=1321
Ну и в итоге скажу что цену все таки удалось опустить до..., по моему мнению разумной и подъемной для меня в итоге всех всё устроило
blackpearl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 22:58 (23:58)   #33
Aleks1701
Местный
 
Аватар для Aleks1701
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 331
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 70
Репутация: 95

Aleks1701 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Колеса увы расходный материал на пневме. Если на трассу ходить на больших скоростях - сжирает махом. У меня у приятеля А8 на межгороде, тоже на пневме - резину укатывает практически за один сезон.
Купил авто с пробегом 90000 и резиной 2007 или 8 года....еще норм, но менять буду по времени просто. Ничего у многих не ест, если норм сход-развал сделать.
Aleks1701 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 02:50 (07:50)   #34
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,721
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 580
Репутация: 780

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Купил авто с пробегом 90000 и резиной 2007 или 8 года....еще норм, но менять буду по времени просто. Ничего у многих не ест, если норм сход-развал сделать.
Я купил тоже со старой резиной года 8 примерно - отходила один сезон, грыжи повылазили, причем на рабочей поверхности. Выкинуть пришлось. ((((

Поедите на сход развал, после регулировки попросите мастера посмотреть показания в режиме Спорт, когда авто присядет (как она это делает на скоростях выше 140) и будет понятно почему жрет резину на пневме. Ну или другой косвенный вариант - покататься в режиме спорт и посмотреть состояние покрышек.

Я никого убеждать не буду, для себя решил, что на пневме резина изнашивается быстрее и я к этому готов морально
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 20:48 (20:48)   #35
димыч
Новенький
 
Город: ГОМЕЛЬ
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 10
Репутация: 10

димыч Младенец
По умолчанию

   Цитата:
выявилась небольшая течь заднего сальника коленвала и на рейке втулочку одну поменять надо, вообщем ерунда это для меня,
удалось опустить до..., по моему мнению разумной и подъемной для меня в итоге всех всё устроило
Дык всё таки за сколько купили машину, или сколько н сколько чел сбавил цену?
димыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 21:28 (22:28)   #36
blackpearl
Новенький
 
Аватар для blackpearl
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

blackpearl Младенец
По умолчанию

димыч, сбросил на столько на сколько я рассчитывал, всё нормально по цене
blackpearl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2018, 13:17 (14:17)   #37
Alvacor
Местный
 
Аватар для Alvacor
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 341
Поблагодарил(а): 96
Благодарностей: 121
Репутация: 221

Alvacor ПервоклашкаAlvacor ПервоклашкаAlvacor Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
blackpearl, постучись камраду Neptun
Он ведет оч.хороший видеоблог эксплуатация VAG
Живет в Орле
GP разобрал на атомы
Только что купил NF, думаю выводы про GP не забыл


blackpearl, поллитра с тебя
Alvacor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2018, 16:03 (17:03)   #38
Slonoff
Местный
 
Аватар для Slonoff
 
Город: Нальчик
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 266
Благодарностей: 357
Репутация: 532

Slonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Даже ручка шариковая WVW, это о многом говорит.
Ни о чем не говорит...
Например: приехал в официальный сервис, при подписании каких-либо документов (заказ-наряд, документы на подменную машину и т.п.) взял у менеджера фирменную ручку и потом втихаря сунул ее в карман...
Slonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2018, 16:55 (17:55)   #39
драйвер 64
Бывалый
 
Аватар для драйвер 64
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 1,296
Поблагодарил(а): 338
Благодарностей: 348
Репутация: 523

драйвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
А8 и колеса видел вживую. Машина новая 17 года. Пробеги очень большие + большие скорости. Допускаю что с одним сезоном ошибся, может на два. Но не более точно.

Свою резину тоже наблюдаю - хватит ее от силы на 3 сезона. Это примерно 80-100 тысяч. Развал-схождение проверяю и корректирую каждую весну-осень в нормальном сервисе, по всей технологии с калибровкой, подвеска исправна.

Суть проблемы просто в том, что на скорости выше 140 Тур встает в спортрежим и опускается - уходит развал-схождение и резина на таких скоростях пожирается быстрее. И я понимаю что к концу третьего сезона она будет просто лысая, а то еще до корда может дойти, если продолжать гонять в таком режиме на трассе.
Тоже езжу в основном на дальние дистанции по трассе в основном в режиме спорт по трассе китайская резина 2 сезона ходит около 50 000. Хочу в этом году покачественнее резину летнюю поставить.
драйвер 64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2018, 17:42 (17:42)   #40
Zig39
Бывалый
 
Аватар для Zig39
 
Город: Калининград
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 1,752
Поблагодарил(а): 3,343
Благодарностей: 1,463
Репутация: 588

Zig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классов
По умолчанию

Использую летом резину Goodyear Eagle F1 Asymmetric ни каких проблем нет, хватает на долго.
Zig39 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk