Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 07:34 (07:34)   #41
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,096
Поблагодарил(а): 9,601
Благодарностей: 12,175
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15503

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

Большое мерси за полезный совет!
Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 09:51 (09:51)   #42
ruslan33
Бывалый
 
Аватар для ruslan33
 
Город: Гусь-Хрустальный Владимирская губерня
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,062
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 108
Изображений в галерее: 1
Репутация: 358

ruslan33 Ученик младших классовruslan33 Ученик младших классовruslan33 Ученик младших классовruslan33 Ученик младших классов
По умолчанию

я снимал съемником, они прикипают к осям вращения.
ruslan33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 10:15 (13:15)   #43
квинт
Почетный мембер
 
Аватар для квинт
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 4,709
Поблагодарил(а): 5,244
Благодарностей: 6,399
Изображений в галерее: 6
Репутация: 13575

квинт Магистрквинт Магистрквинт Магистрквинт Магистрквинт Магистрквинт Магистрквинт Магистрквинт Магистрквинт Магистрквинт Магистрквинт Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте всем! Сегодня впервые дворники стеклоочистиеля стали подергиваться, перемещаться с остановками и залипать в разных положениях. Чтобы не спалить дорогой моторчик трапеции, я перестал включать дворники, однако, на улице почти осень и дожди постоянно. Вот и вопрос к знатокам:
1.можно ли восстановить трапецию, поменяв втулочные элементы самому?
2. У кого есть мануал по разборке трапеции, а может быть и опыт такой разборки?
3. Или не париться и заказать новую трапецию?
3 пункт, наверное, и есть самое правильное решение, но все мы учимся экономить последнее время . Заранее благодарен ответившим! И подскажите, плз. каталожные номера трапеции и сопутствующих деталюх. VIN: WVGBC67L64D003868 Сергей СПб.
Вот еще тема в помощь: http://www.touareg-club.net/forum/sh...EF%E5%F6%E8%FF
квинт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 23:08 (23:08)   #44
VETER
Местный
 
Аватар для VETER
 
Город: Петрозаводск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 267
Репутация: 719

VETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет! Сегодня снял трапецию стеклоочистителя! Друзья забыли сказать, что со стороны моторного отсека есть два неудобные винта под головку ТОРКС №30 - полчаса откручивал. Осмотр показал, что выработки в шарнирах почти нет, снял пару осей - очистил и смазал смазкой шрус. Вот теперь думаю, надо ли располовинивать редуктор? У него одна половина силуминовая, а вторая пластмассовая и соединяются эти половины четырьмя стальными пружинистыми скобами. Одну сковырнул, остальные боюсь - может не надо а ?Боюсь, что собью установки контактов и перестанет работать какой-нибудь режим типа датчика дождя или другой. Кто снимал редуктор? Стоит ли его осмотреть изнутри и соберется ли он вновь? Пока вопросов больше, чем ответов. Что же тогда вызывало нечеткую работу? В субботу продолжу разборку, потом отпишусь. Сергей.

Очень трудно было снять с конуса стеклоочиститель со стороны водителя. Мало того, что нужна головка на 16мм, так еще очень пригодится небольшой съемник. Я накручивал гайку и стучал молоточком, споласкивая всепроникающей жидкостью типа ВД. Коррозии и люфта в осях нет никакого.
Нужно было просто гайку подтянуть ту которая на конусе селюминевом и все прошлобы...
VETER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
_Vlad (03.12.2010)
Старый 22.08.2009, 15:12 (18:12)   #45
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

Сергей Васильевич, пытаемся, хотя бы, пользоваться поиском....
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 23:31 (23:31)   #46
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,096
Поблагодарил(а): 9,601
Благодарностей: 12,175
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15503

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

Всем спасибо! Сегодня в течение 3-х часов выбивал ось из трапеции - ту , которая заведует дворником водителя. Выбил!!! Кому интересно- там внутри сверху и снизу впрессованы 2 латунные втулки по 1.5 см высотой а между ними накопилось много окислов силумина - они и дали пищу для клина оси. Она у меня после снятия трапеции с машины вообще не шевелилась. Работы делал дома - при отсутствии инструмента - этим объясняется время ремонта. Удалил всю грязь, смазал гелевой смазкой HHS 2000, собрал и теперь все шевелится, как на новой. Завтра установлю на Турика. Да, при снятии пластикового жабо все таки отломал датчик температуры. Буду приклеивать.
Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 31.10.2009, 19:43 (18:43)   #47
Олег Ростанюк
Гость
 
Аватар для Олег Ростанюк
 
Город: Свердловск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Олег Ростанюк Младенец
По умолчанию

   Цитата:
100$ больше не дам, жаль силумин-не варится хреновина. думаю найду со временем на разборе. но клеить можно и не плохо держится с проволкой ежели стянуть.
У меня точно также в том месте лопнула, заварили аргоном,все нормэл,работает уже полгода.
Олег Ростанюк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
_Vlad (03.12.2010)
Старый 12.02.2010, 15:08 (15:08)   #48
Frick
Новенький
 
Аватар для Frick
 
Город: Санкт - Петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Frick Младенец
По умолчанию

А никто не знает, можно ли купить не в сборе, а только штангу?
Frick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 20:57 (19:57)   #49
bolshoy
Новенький
 
Город: витебск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 3
Репутация: 3

bolshoy Младенец
По умолчанию

варил аргоном и себе и товарищу на порше, но мастер еще и смазку куда-то запихивал год уже работает без проблем. главное очень точно выстаить при сварке иначе чистить будет не полностью
bolshoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 13:44 (13:44)   #50
Кот GARFIELD
Местный
 
Аватар для Кот GARFIELD
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 302
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 139
Репутация: 215

Кот GARFIELD ПервоклашкаКот GARFIELD ПервоклашкаКот GARFIELD Первоклашка
По умолчанию

Внесу свои 5 копеек в опыт переборки трапеции.

Снять её с авто действительно проблем нет, за исключением очень неудобного винта со стороны моторного отсека. (Левый, если встать лицом к капоту) Винт этот торкс Т30. Проблема там в недостатке места для ключа. Я выкрутился с помощью маленького разводного ключа, который одел на головку торкса. Настоятельно рекомендую обзавестись съемником для снятия поводков, он же пригодится для снятия пластины с вала моторчика. Я купил самый простой двухлапый съемник для подшипников в тазо-лабазе за 120 р. Без съемника могут быть проблемы.

Итак трапеция у меня в руках.
Для понятности пронумерую валы начиная от водительской щетки.
1 - водителский (с ребристым конусом)
2 - средний (с шестигранником)
3 - со сопиленной половинкой резьбы

Порядок действий
Снял все стопорные и обычные шайбы. 1 - стопор внизу, 2 - стопор сверху, 3 - стопоры с обоих сторон. На 2 и 3 сверху под шайбами есть резиновое колечко. У меня оно вросло в окислы и пришлось выковыривать. Обращаю внимание, под грязью его может быть сразу не видно, поэтому нужно осторожно поковырять отверткой стараясь его не порвать. Смысл колечка - сальник, который прикрывает втулку от грязи (ИМХО)
Предарительно пометив положение частей относительно вала моторчика отворачиваем гайку вала двигателя. С помощью съемника сдергиваем пластинку с вала.
Вал 1 выбивается вверх, 2 - вниз. У меня они вылезли после "легкого постукивания" и обильного поливания жижей вд40. Здесь мне повезло. Всего час постукивания и они вылезли. Хуже всего было с валом 3. Поливал вд40, стучал, ковырял гвоздиком. Ноль эффекта. Залил на ночь тормозухой. Ноль. Вот из-за вала 3 я и пишу этот опус.
Короче, замерз он там насмерь. Стучать, я понял, бесполезно. Тогда было принято решение выдавить его с помошью тисков. Берем обрезок 1/2 дюймовой водопроводной трубы примерно 7-10 см. Одеваем его на коротенький кончик вала (тот что без резьбы). На резьбу наварачиваем гайку, чтобы увеличить площадь давления. Ставим в тиски и давим. Мне пришлось на ручку тисков одеть полметровую трубу, чтобы их провернуть. Усилие было дикое, прежде чем вал поехал внутрь. Загнав его до конца, нужно снять гайку, поставить между ним и тесками подходящий болт и давить пока вал не окажется в приставленном обрезке трубы.
Занавес.

Все чистим нулевкой, ковыряем отверткой, обильно смазываем. Тип смазки роли не играет. Можно литол, можно шрус. Я мазал графиткой.

Больших поводов к разборке узла у меня не было. Возникал иногда небольшой скрип при работет дворников и не плотно прилегал правый дворник. Как результат - очень вовремя полез. Вал номер 3 (так как не крутился совсем) частично провернул посадочное отверстие поводка. Остальные валы тоже вылезали неохотно. Короче могло долбануть в любой момент.
Советую, если машине 4-5 лет, слазить туда для профилактики. Я не представляю как вынуть вал 1, если он сильно закиснет. Там тиски не помогут.

С увж,
Алексей
Кот GARFIELD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Arzy (30.08.2011), Dru77 (30.08.2011), dimastiy777 (09.09.2017), Mackway (13.06.2011), Skalpel (31.01.2016), _Vlad (03.12.2010)
Старый 13.09.2010, 18:16 (18:16)   #51
Кот GARFIELD
Местный
 
Аватар для Кот GARFIELD
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 302
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 139
Репутация: 215

Кот GARFIELD ПервоклашкаКот GARFIELD ПервоклашкаКот GARFIELD Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
после установки назад трапеции почему-то изменился угол наклона осей относительно стекла - наклон сместился в сторону капота и теперь не хватает прижима для равномерной очистки стекла дворниками
Сложно сказать. Вообще-то поставить её "не так" очень сложно. Иначе бы у тебя не совпали бы точки крепления. Конструкция же крепится в двух плоскостях (сверху и сбоку из моторного отсека). Маловероятно, что то-то попало под крепеж, тем самым вся конструкция сместилась отностельно горизонтальной оси в сторону капота. Могу предположить, что в процессе выбивания был погнут рычаг, на котором установлен вал водительской щетки.
Если пассажирская трет нормально, то дело скорее всего в этом.
Кот GARFIELD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 11:24 (11:24)   #52
_Vlad
Позывной 535
 
Аватар для _Vlad
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF Hybrid
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1,075
Поблагодарил(а): 1,583
Благодарностей: 523
Изображений в галерее: 37
Репутация: 649

_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов
По умолчанию

Особенно понравилось, что дворники не работают при открытом капоте))
Спасибо за мое сэкономленное время))

А помазать бы все же надо... а то мало ли.. вот сегодня в снегу слетел пассажирский поводок...
Видимо конус открутился... работали всегда четко... но раз смотреть, так смотреть...
_Vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 10:27 (10:27)   #53
_Vlad
Позывной 535
 
Аватар для _Vlad
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF Hybrid
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1,075
Поблагодарил(а): 1,583
Благодарностей: 523
Изображений в галерее: 37
Репутация: 649

_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов
По умолчанию

Действительно открутилась гайка...
_Vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 10:55 (10:55)   #54
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,096
Поблагодарил(а): 9,601
Благодарностей: 12,175
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15503

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

Полтора года назад закисли оси трапеции - поводки дергались и на середине пути останавливались. По совету друзей - форумчан разобрал, смазал оси, собрал и вот всё работает без проблем 1,5 года.
Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Arzy (30.08.2011)
Старый 08.12.2010, 10:57 (10:57)   #55
Ивгений
Пользователь
 
Аватар для Ивгений
 
Город: Ульяновск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 120
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 83
Репутация: 158

Ивгений ПервоклашкаИвгений Первоклашка
По умолчанию

А есть у кого-нибудь возможность выложить картинки и описание из Эльзы, как снять и заменить мотор переднего стеклоочистителя 7L0 955 119 M? Мой погорел, жду новый, хотелось бы выяснить как его менять.
Заранее благодарен за ответ.
Ивгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 11:32 (10:32)   #56
Гриф
Бывалый
 
Аватар для Гриф
 
Город: Минск
Touareg GP 5.0 R50
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,525
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 843
Репутация: 1370

Гриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курс
По умолчанию

Вот тот самый вражеский док, в котором всё чуть точнее чем в эльзе.
Вложения
Тип файла: pdf Дворники Windshield Wiper System.pdf (963.2 Кб, 3953 просмотров)
Гриф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Arzy (30.08.2011), Black Jack (11.12.2014), chuma (23.08.2013), _Vlad (28.01.2013)
Старый 08.12.2010, 14:45 (14:45)   #57
Ивгений
Пользователь
 
Аватар для Ивгений
 
Город: Ульяновск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 120
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 83
Репутация: 158

Ивгений ПервоклашкаИвгений Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вот тот самый вражеский док, в котором всё чуть точнее чем в эльзе.
Спасибо! Очень помогло. НО!

   Цитата:
In the event that Windshield Wiper Motor V with
Wiper Motor Control Module J400 is replaced, J400
must be coded 92-1, Wiper Motor Control Module
J400 , coding.
Кто-нибудь в курсе? Надо блок управления адаптировать выходит? VAG-COM 311 позволит это сделать? Никто не сталкивался?
Ивгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 14:59 (13:59)   #58
Гриф
Бывалый
 
Аватар для Гриф
 
Город: Минск
Touareg GP 5.0 R50
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,525
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 843
Репутация: 1370

Гриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курс
По умолчанию

Старый вагыч позволяет сделать всё что не касается CAN шины.
Гриф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 08:37 (11:37)   #59
VenyaYa
Гость
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

VenyaYa Младенец
По умолчанию

Здравствуйте,
так все-таки, в чем была проблема и как ее устранили?
VenyaYa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 21:19 (21:19)   #60
Biruke
Бывалый
 
Аватар для Biruke
 
Город: Москва
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 741
Благодарностей: 1,503
Репутация: 1856

Biruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курс
По умолчанию

У меня возникла та же проблема, на скорости 120/кмч при обгоне газели, которая брызнула на меня снегом с водой. Хорошо, не грязью, смог нормально оттормозиться. Далее ехал 300 км, вылазия каждые 20-30 км и вручную (за поводок пассажира) приводя в дивжение щетки, благо двигались хорошо. До этого у партнеров клуба менял поводки, звякнул, меня вспомнили, что конкретно сломалось не стали гадать, посоветовали при выставлении рычага отступать от отбойника на 5-7 мм. (мне покзалось бредом первоначально ). В итоге, вечером на малой родине загнал в сервис, рукастый парнишка разобрал все и обнаружил отвернувшуюся гайку на рычажке тяги как???? Гайка была водворена на место (она не выпала, просто на резьбе съехала и рычажок слетел со шлицов, но не сразу, потому и подергались еще дворники) и дополнительно была подложена шайба-гравер (ели не ошибаюсь). Стали ставить на место, дворники чик-чик-чик и фига, не работают. После третьей попытки вспомнились слова партнеров (спасибо! ) и все заработало лучше прежнего
Biruke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Игоряныч (15.02.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk