Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2013, 17:01 (18:01)   #201
СПб Туарежка
Новенький
 
Город: СПб
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

СПб Туарежка Младенец
По умолчанию

Два болтика трапеции на экране тоже откручивал и плевался. В итоге открутил при помощи небольшого воротка (85 ру в СПб Леруа Мерлен) со переходником и вставной головкой torx из другого набора (320 ру в СПб Максидом) В это же наборе есть большой вороток с трещеткой и головка на 16 для болта который поводки щеток держит. Мне с двиг BKJ пришлось еще пластковую небольшую накладку снять с двига, что подлезть с воротком к этим болтам на экране. Или можно купить маленькие угловые torx

Последний раз редактировалось СПб Туарежка; 29.08.2013 в 17:14.
СПб Туарежка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
malashiyVY (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 17:13 (22:13)   #202
malashiyVY
Пользователь
 
Аватар для malashiyVY
 
Город: Сибирь-Матушка
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 10,146
Поблагодарил(а): 5,634
Благодарностей: 6,545
Репутация: 8120

malashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY Магистр
По умолчанию

СПб Туарежка,
у меня такой же сьемник есть в наборе,не смог,не влазит.

тк у меня R5 у нас идет трубка с ЕГР прям рядом с болтом,туда еле влазит головка....
malashiyVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 07:27 (08:27)   #203
МишаМго
Местный
 
Город: Самара
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 385
Поблагодарил(а): 189
Благодарностей: 45
Изображений в галерее: 2
Репутация: 70

МишаМго Детский сад
По умолчанию

Друзья, дворники не работают когда пропадает на панели приборов показатели навигации или треки. В чем глюк? Что делать ?
МишаМго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 08:28 (13:28)   #204
malashiyVY
Пользователь
 
Аватар для malashiyVY
 
Город: Сибирь-Матушка
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 10,146
Поблагодарил(а): 5,634
Благодарностей: 6,545
Репутация: 8120

malashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY Магистр
По умолчанию

Разобрали мне трапецию, почистили, смазали, 2 дня и что то снова медленно они начали работать
От вдшки эффект лучше намного был
malashiyVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 09:00 (10:00)   #205
zloigad
Почетный мембер
 
Аватар для zloigad
 
Город: Новосибирск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 2,755
Поблагодарил(а): 5,325
Благодарностей: 6,407
Репутация: 7282

zloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалавр
По умолчанию

malashiyVY, куда вэдэшкой брызгал?
zloigad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 00:00 (01:00)   #206
Виталя86
Гость
 
Город: МОСКВА
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Виталя86 Младенец
По умолчанию

Привет всем! На днях перестали работать дворники и постоянно(включен на автомате) горит ближний свет! Завязан ли как нибудь датчик света с блоком дворников? Трапеции смазал, установил но мотор не пашет! Проверял на прямую сам мотор он рабочий, Вот и возникает вопрос как проверить блок управления и завязан он как нибудь с датчиком света???
Виталя86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 03:40 (08:40)   #207
malashiyVY
Пользователь
 
Аватар для malashiyVY
 
Город: Сибирь-Матушка
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 10,146
Поблагодарил(а): 5,634
Благодарностей: 6,545
Репутация: 8120

malashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY Магистр
По умолчанию

zloigad,
на движущуюся часть.Все.
malashiyVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 04:54 (05:54)   #208
zloigad
Почетный мембер
 
Аватар для zloigad
 
Город: Новосибирск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 2,755
Поблагодарил(а): 5,325
Благодарностей: 6,407
Репутация: 7282

zloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
zloigad,
на движущуюся часть.Все.
и прям помогло?
а то у меня скрип нездоровый появился
zloigad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 04:56 (09:56)   #209
malashiyVY
Пользователь
 
Аватар для malashiyVY
 
Город: Сибирь-Матушка
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 10,146
Поблагодарил(а): 5,634
Благодарностей: 6,545
Репутация: 8120

malashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY Магистр
По умолчанию

zloigad,
Прям чудеса,сам удивился
все разобрал,включил дворники,и брызгал.
malashiyVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
zloigad (16.09.2013)
Старый 16.09.2013, 05:04 (06:04)   #210
zloigad
Почетный мембер
 
Аватар для zloigad
 
Город: Новосибирск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 2,755
Поблагодарил(а): 5,325
Благодарностей: 6,407
Репутация: 7282

zloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалавр
По умолчанию

malashiyVY, спасибо, попробую
zloigad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 20:26 (21:26)   #211
СПб Туарежка
Новенький
 
Город: СПб
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

СПб Туарежка Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Друзья, дворники не работают когда пропадает на панели приборов показатели навигации или треки. В чем глюк? Что делать ?
Печально

Здесь в теме, кажется, было что-то на эту тему. Вроде как БУ (блок управления) дворниками в проводке шины CAN стоит после магнитолы. Соответственно, когда есть проблемы с проводкой или магнитолой - могут быть проблемы с дворниками (управляющий сигнал не приходит на блок).

Как-то так.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
   Цитата:
Разобрали мне трапецию, почистили, смазали, 2 дня и что то снова медленно они начали работать
От вдшки эффект лучше намного был
У меня после смазки и замены моторчика трапеция работает отлично. Тьфу-тьфу-тьфу. Могу предположить, что или смазка замерзла которой смазывали (все-таки холода и Сибирь!) или все же пришел пушной зверек моторчику.

Последний раз редактировалось СПб Туарежка; 16.09.2013 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
СПб Туарежка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 19:18 (20:18)   #212
МишаМго
Местный
 
Город: Самара
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 385
Поблагодарил(а): 189
Благодарностей: 45
Изображений в галерее: 2
Репутация: 70

МишаМго Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Здесь в теме, кажется, было что-то на эту тему. Вроде как БУ (блок управления) дворниками в проводке шины CAN стоит после магнитолы. Соответственно, когда есть проблемы с проводкой или магнитолой - могут быть проблемы с дворниками (управляющий сигнал не приходит на блок).
а может быть наоборот?
МишаМго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 23:28 (00:28)   #213
Artemiy78
Новенький
 
Аватар для Artemiy78
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 23
Изображений в галерее: 2
Репутация: 23

Artemiy78 Младенец
По умолчанию

Ночи доброй, комрады! А вот у меня наверное не самая обычная проблема (ну тут ее описание не нашел)
Дело в следующем- изначально работало все путем- глюков не имелось. Затем вышла вот такая беда- оборвался (или оборвали) один из проводков, идущих от БУ вентилятором к БУ двигателем. Коса лежит под пластиком под поводками. В итоге обрыв нашли как раз где-то под пластиком. Проблему-то исправили, НО!!!! Не снимая поводков, задрав пластик (походу оторвали провода датчик-нюхателя, ваг-ком стал давать по нему ошибку). Не смогли отвернуть левую гайку, крепящую правый поводок дворника. То есть гайка просто проворачивается вместе со шпилькой и все. Теперь правый дворник оставляет на лобовом стекле большое нечищенное пятно. Мастера приговорили всю трапецию к замене- типа невозможно выкрутить эту гайку- надо срезать шпильку. Вопрос к комрадам- возможно ли как-то открутить эту гайку и отремонтировать шпильку? И еще- ошибок по дворникам в вагкоме нет, но датчик дождя ведет себя вообще неадекватно- независимо от наличия капель на лбу с увеличением скорости движения, увеличивается скорость работы поводков. Выглядит забавно, но реально утомляет.
Спасибо
Artemiy78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 02:28 (03:28)   #214
СПб Туарежка
Новенький
 
Город: СПб
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

СПб Туарежка Младенец
По умолчанию

   Цитата:
а может быть наоборот?
Может быть. Но главное - шнурок то у них один получается.

Добавлено через 6 минут 26 секунд
   Цитата:
То есть гайка просто проворачивается вместе со шпилькой и все. Теперь правый дворник оставляет на лобовом стекле большое нечищенное пятно.
Спасибо
Предположу, что со шпильки снизу с шарнира соскочила (случайно скинули при поиске обрыва) одна из железок трапеции. Если поставить ее обратно (нелегко будет руками да еще с неснятым кожухом) - должно заработать. Если железку удастся поставить - гайку отвернуть, весь механизм снять и смазать, гайки тоже смазать, раз уж такая фигня. Или еще вариант (может даже более вероятный) - там одна из трех шпилек (крайняя правая - пассажирская) реально и должна свободно крутиться в гнезде и сдернуть гайку можно только если поводок пассажирской щетки на первой своей шпильке (центральной) закреплен (чтобы не болтался) - т.е. вопрос правильной последовательности демонтажа поводка. Я с гайками поводков намучался. Помогло WD40 (льем на торчащую резьбу в гайке, ждем минут 10 и крутим, не помогло - повторяем) и аккуратного дергания гайки трещёткой то в одну, то в другую сторону, пока не начала откручиваться (заняло часа 2)

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
   Цитата:
с увеличением скорости движения, увеличивается скорость работы поводков
Так и магнитола с увеличением скорости громче работает... Может это фича, а не баг? Ну и если фича, то наверное где-то в настройках комфорта через комп можно ее отключить. И может ее также случайно включили, когда искали обрыв.

Последний раз редактировалось СПб Туарежка; 22.09.2013 в 02:41. Причина: Добавлено сообщение
СПб Туарежка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 22:03 (23:03)   #215
bsb7
Новенький
 
Аватар для bsb7
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 29

bsb7 Младенец
По умолчанию

Доброго времени суток. Привод стеклоочистителей умирал абсолютно бессистемно... Но как всегда - в самый "нужный" момент.. они не работали..
Прошел все стадии снятия дворников, самой трапеции, переборки, смазки. Теперь если поставить ее вертикально на столе - сама складывается от собственного веса. Но не помогло! Накинул на место, разъем подстыковал, 0 эмоций. Тишина... Снял снова. стал разбирать дальше (почти в отчаянии) - и нашел, думаю, основную причину (и следствие клина) - место от сгоревшей щетки двигателя.... Если кто-то ремонтировал - реально получится "создать" щетку из чего-то жигулевского? Спасибо
Изображения
Тип файла: jpg 2013-09-22 15.13.59.jpg (203.5 Кб, 164 просмотров)
bsb7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 04:06 (04:06)   #216
Гриф
Бывалый
 
Аватар для Гриф
 
Город: Минск
Touareg GP 5.0 R50
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,525
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 843
Репутация: 1370

Гриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курс
По умолчанию

bsb7, сам понимаешь.. вопрос прямоты рук
еще щетки в строй инструменте бывают, выбор типоразмеров шире.
Гриф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 21:00 (22:00)   #217
bsb7
Новенький
 
Аватар для bsb7
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 29

bsb7 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
bsb7, сам понимаешь.. вопрос прямоты рук
еще щетки в строй инструменте бывают, выбор типоразмеров шире.
спасибо, попробую
bsb7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 00:38 (01:38)   #218
Artemiy78
Новенький
 
Аватар для Artemiy78
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 23
Изображений в галерее: 2
Репутация: 23

Artemiy78 Младенец
По умолчанию

СПб Туарежка, по поводу датчика- оказалось все печальнее....на той неделе упало зеркало со всей конструкцией вместе
Видать в процессе отваливания датчик неплотно прижимался к стеклу, потому и глючил. Что касается последовательности откручивания гаек с поводков- всю эльзу перерыл, но так и не нашел каких-то нюансов. Буду пробовать по твоему методу. Спасибо!
Artemiy78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 01:53 (02:53)   #219
СПб Туарежка
Новенький
 
Город: СПб
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

СПб Туарежка Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Если кто-то ремонтировал - реально получится "создать" щетку из чего-то жигулевского? Спасибо
В начале этой темы кто-то пытался выпилить и даже выпилил надфилем, и фото были. Но только у человека так и не заработало. По фото мне показалось, что слишком уж великоваты. Странно что у вас на GP щетки внутри в таком состоянии жутком, у меня дорестайл машина старше, но щетки выглядели получше. Если хотите - могу бесплатно отдать на опыты и запчасти свой старенький моторчик с блоком. Блок горелый, потому моторчик слабо крутит только в одну сторону. Визуально щетки у меня такие же там внутри, стертые но рабочие. Ну а если не получится со щетками - могу предложить приобрести б/у моторчик от GP

Добавлено через 13 минут 27 секунд
   Цитата:
СПб Туарежка, по поводу датчика- оказалось все печальнее....на той неделе упало зеркало со всей конструкцией вместе Видать в процессе отваливания датчик неплотно прижимался к стеклу, потому и глючил.
Это айайай... Читал, что приклеить его для нормальной работы датчиков потом очень трудно.

   Цитата:
Что касается последовательности откручивания гаек с поводков- всю эльзу перерыл, но так и не нашел каких-то нюансов. Буду пробовать по твоему методу. Спасибо!
У меня нет ELSA и ETKA потому не знаю, что там пишут, но полагаю что немцы вряд ли рассчитывали на то, что у нас никто поводки не откручивает и не смазывает несмотря на наш жуткий климат... И потому типа гайки должны легко откручиваться и соответственно про это в мурзилках нет инфы.

По поводу гаек. Пассажирская щетка имеет две оси. Одна снизу закреплена на трапеции и моторчике и потому вращается с трудом (соответственно с нее гайку сдернуть более-менее легко), а вторая (которая ближе к пассажирской двери) - вращается свободно в своем гнезде (но при этом сверху имеет неправильную форму, за счет чего на ней фиксируется поводок). Поэтому если снять первую гайку и скинуть с первой оси поводок, то вторую потом открутить тяжелее - поводок приходиться удерживать рукой (иначе крутиться вместе с гайкой и осью), а это очень неудобно. Т.е. сначала лучше открутить ту гайку, которая ближе к пассажирской двери, а потом уже центральную - так сам поводок не будет давать крутиться крайней оси и потому гайку сдернуть легче. Ну а водительскую открутить нетрудно - там легкий доступ.

Последний раз редактировалось СПб Туарежка; 25.09.2013 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
СПб Туарежка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
bsb7 (28.09.2013), Челябинский Мужик (14.03.2015)
Старый 28.09.2013, 23:16 (00:16)   #220
bsb7
Новенький
 
Аватар для bsb7
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 29

bsb7 Младенец
По умолчанию

[QUOTE=СПб Туарежка;1644509]В начале этой темы кто-то пытался выпилить и даже выпилил надфилем, и фото были. Но только у человека так и не заработало. По фото мне показалось, что слишком уж великоваты. Странно что у вас на GP щетки внутри в таком состоянии жутком, у меня дорестайл машина старше, но щетки выглядели получше. Если хотите - могу бесплатно отдать на опыты и запчасти свой старенький моторчик с блоком. Блок горелый, потому моторчик слабо крутит только в одну сторону. Визуально щетки у меня такие же там внутри, стертые но рабочие. Ну а если не получится со щетками - могу предложить приобрести б/у моторчик от GP

Огромное спасибо за помощь. Щетки подошли, износ минимальный. Почистил коллектор двигателя, вставил щетки, закрыл крышку блока. Потом распаял выводы щеток (заглушку снимал), потом поставил заглушку на герметик. Долго не мог понять как выставить зазор 4 мм, о котором писали раньше на форуме. Потом доперло - надо сначала сам блок попробовать покрутить, без трапеции, просто положив его чтобы можно было разъем подстыковать. Что и сделал. Работает!!! Так вот когда выключаешь дворники, положение вала электродвигателя как раз и остается в исходном, нулевом положении. После этого ставишь двигатель на трапецию, там ошибиться невозможно, т.к. всего 3 винта. Это и будет точка отсчета для всех остальных "члеников" трапеции. Дальше все без проблем, все понятно что и куда одевать. Всем огромное спасибо, а СПб Туарежке отдельно Пытался выложить видео mp4 - но как то все непросто оказалось
bsb7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk