Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Экстерьер в NF

Результаты опроса: Делали ли вы бронирование кузова или его деталей или планируете ?
да, делал или планирую 54 70.13%
нет, не делал, или не планирую 23 29.87%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2017, 01:01 (01:01)   #21
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:

Фото зеркала сразу после оклейки в сервисе . Какие вмятины на зеркале ? Таи их и сейчас уже спустя два года нету , а машина уже другого владельца недавно нашла.

Muuu очень видно с нескольких метров сколы от камней , а по пленке вы не увидели где она наклеена .
Когда Вам нужно поставить точный диагноз у какого-нибудь дерматолога или венеролога, то Вы звоните доктору и по телефону говорите о своих симптомах или идете на личный прием?) Я к тому, что вы много хотите от фотографии, т.е. если под определенным углом на обычную мыльницу сфоткано, то и в жизни неособо видно, что то пленка? Отнюдь, очень даже видно. Фото с вмятиной от удара на Вашем зеркале.


И на будущее клеить фары нельзя, если хотите долгоиграющую яркую оптику. Там ядренный клей, который въедается в фару и полировкой не убирается.

Добавлено через 17 минут 18 секунд
   Цитата:
Я клеил фары + противотуманки + зеркала + пороги пленкой сантек

Жалею, что не сделал полосу на капот ( уже имею 2 крупных скола, пленка бы защитила точно )

Оклеивать полностью смысла не вижу, так как очень дорого, есть шанс нарваться на то, что поклеят другой пленкой под видом сантека или его подделкой ну или на корявого мастера.

Пленку, если оклеена деталь полностью - не видно. Если оклеена часть - то "нитку"
переход заметно, но не критично.

На одном пороге от моек у меня уже краешек пленки начал отходить.

Добавлено через 12 минут 17 секунд
и кто-нить задумывался о финансовом попадалове с пленкой в случает ДТП?
Самое дорогое это оклеить бампер, его оклейка стоит столько, что его на эти деньги 2 раза покрасить можно.
Моя жена чуханула себе бампер (у нее пленкой с завода были оклеяны бампера). На малярке аккуратно срезали куски оборванной пленки, а содранные до грунтовки царапины покрасили. Вот такая нелепость, которая в сотый раз показывает, что подобные пленки не защищают. Пусть от очень мелких сколов и защищает на капоте/бампере, но не более того.

1000$ стоит перекрасить полностью авто снаружи. Сколы и прочее легко убираются полировкой. От 15$. Теперь считайте сколько денег вы отвалили за пленку всего кузова + считайте все свои переклейки, о которых писали в этой теме и соседней. Берите в руки калькулятор и считайте.

Последний раз редактировалось Muuu; 11.11.2017 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2017, 06:42 (11:42)   #22
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Расскажите как полировка, да еще и за $15 убирает сколы до металла?
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2017, 07:55 (08:55)   #23
rustam75
Местный
 
Город: Татарстан
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 359
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 56
Репутация: 56

rustam75 Детский сад
По умолчанию

Планирую на новой сделать пороги, передний бампер, фары. Возможно, капот. На нанешнем туареге, за 4,5 года и 105 т.км., вся передняя часть и капот в сколах , много до металла. Пробеги 80% трасса

PS пока "пленочники" лидируют с большим отрывом!)

Последний раз редактировалось rustam75; 11.11.2017 в 08:01.
rustam75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 11.11.2017, 08:39 (09:39)   #24
Kirill.Karetnyi
Пользователь
 
Аватар для Kirill.Karetnyi
 
Город: Москва
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 150
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 27
Репутация: 27

Kirill.Karetnyi Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Большинство на этом форуме ездит на штатной сигналке, у меня стоит сложная охранная система
Вот уж реально выброшенный в никуда деньги... Никому ваш тур весь в сколах не нужен...
Kirill.Karetnyi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2017, 14:41 (14:41)   #25
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Расскажите как полировка, да еще и за $15 убирает сколы до металла?
Да, убирает. Мне большая собака на багажник прыгнула на предыдущем авто и когтями глубоко до белого. Отвез на полировку. Все убрали в ноль. Цена около 15$ была

   Цитата:
Вот уж реально выброшенный в никуда деньги... Никому ваш тур весь в сколах не нужен...
А в обтянутом suntekгондоне видимо нужен? В соседней теме выкладывал статистику по угонам за первое полугодие 2016 в рф - 35 туарегов угнано. Вы не владеете вопросом и несете чушь.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2017, 16:22 (17:22)   #26
slavkin
Первый четырехкратный
 
Аватар для slavkin
 
Город: Город-Курорт АНАПА
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 5,252
Поблагодарил(а): 2,574
Благодарностей: 6,435
Изображений в галерее: 23
Репутация: 8512

slavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Посмотри внимательно уже 3 человека проголосовало против. Они тоже тролли или им нужно помолчать и не расстраивать "обклеянных" дядь? Это форум, где высказывают мнения все, кто считает нужным. Что-то не нравится или собеседник не такой как ты, то просто не общайся с ним.

Если мое мнение отличается от толпы, то я -тролль? Бред. Большинство на этом форуме ездит на штатной сигналке, у меня стоит сложная охранная система, то и тут я-тролль и спор бесполезен? Если у тебя не хватает убедительных аргументов, так читай книги и повышай свой iq

Сделайте фото в упор и не против солнца. с 1 метра (не против и не на солнце) даже на белом будет пленка хорошо видна.
Степень интелекта надо повышать тому,кто в агрессивной манере пытается навязать свою "единственно верную точку зрения" при этом оскорбляя несогласных. Сообщество на форуме это "толпа" ,а часть отписавшихся в этой теме или "нищеброды" или "скудоумные" ...
Без году неделя на форуме,и такое отношение к клубням..... Неприятный тип людей..если мягко.
slavkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 12.11.2017, 16:54 (21:54)   #27
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Muuu, я так и не услышал ответа на вопрос про полировку и сколы (с царапинами сколы до металла не путаем как бы...)
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 05:29 (05:29)   #28
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Степень интелекта надо повышать тому,кто в агрессивной манере пытается навязать свою "единственно верную точку зрения" при этом оскорбляя несогласных. Сообщество на форуме это "толпа" ,а часть отписавшихся в этой теме или "нищеброды" или "скудоумные" ...
Без году неделя на форуме,и такое отношение к клубням..... Неприятный тип людей..если мягко.
Я высказываю свою точку зрения. Посмотри на первую страницу, что и как ты мне написал и еще удивляешься "ответке"? А уважение нужно заслужить, чтобы к тебе на ''Вы'' обращались. Увы, но твой интеллект очень низкий для меня. Лучше с кем-то другим тут чирикай.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 05:30 (08:30)   #29
sana79
Пограничник
 
Аватар для sana79
 
Город: Россия-196 RUS NaFany3.6FSI 249 породистых)
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 4,120
Поблагодарил(а): 6,599
Благодарностей: 4,102
Репутация: 7902

sana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
В соседней теме выкладывал статистику по угонам за первое полугодие 2016 в рф - 35 туарегов угнано
Кинь ссылку плиз, что то я пропустил.
sana79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 05:35 (05:35)   #30
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Muuu, я так и не услышал ответа на вопрос про полировку и сколы (с царапинами сколы до металла не путаем как бы...)
Все убирается полировкой.

Хотите обклеять авто пленкой - обклеивайте. Это ваше авто, это ваши деньги. Лично я против подобных пленок и высказал почему. Убеждать никого больше не собераюсь, т.к. лично для меня выгоды с этого никакой. Отписываюсь с темы.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
   Цитата:
Кинь ссылку плиз, что то я пропустил.
https://www.ugona.net/article324.html

В самом низу про туарег.

Последний раз редактировалось Muuu; 13.11.2017 в 05:35. Причина: Добавлено сообщение
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 06:31 (07:31)   #31
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
В самом низу про туарег.
Список туарегов общий .
Ни чего так что туареги разных поколений бывают в природе ?
Первое поколение угоняется элементарно .
NF-FL технически не угоняемы .
Нет ни одного человека на форуме у которого угнали NF-FL техническим взломом штатной сигнализации и который об этом поделился с окружающими.

   Цитата:
Все убирается полировкой.
Убирается только то что на лаке , глубже без перекраски ни чего не убирается .
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 08:31 (08:31)   #32
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
NF-FL технически не угоняемы .
Главное, верьте в это) Хотя для галочки можно и погуглить, но зачем себя расстраивать не так ли?)

   Цитата:
Убирается только то что на лаке , глубже без перекраски ни чего не убирается .
То такие полировщики.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 09:36 (10:36)   #33
rustam75
Местный
 
Город: Татарстан
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 359
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 56
Репутация: 56

rustam75 Детский сад
По умолчанию

Кто почем делал броньку?
ОД просит ( пороги, под ручками, весь перед с капотом, часть крыши) -59 тр.
Это рыночная цена?
rustam75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 10:58 (11:58)   #34
slavkin
Первый четырехкратный
 
Аватар для slavkin
 
Город: Город-Курорт АНАПА
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 5,252
Поблагодарил(а): 2,574
Благодарностей: 6,435
Изображений в галерее: 23
Репутация: 8512

slavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Я высказываю свою точку зрения. Посмотри на первую страницу, что и как ты мне написал и еще удивляешься "ответке"? А уважение нужно заслужить, чтобы к тебе на ''Вы'' обращались. Увы, но твой интеллект очень низкий для меня. Лучше с кем-то другим тут чирикай.
Я и смотрю,что ты со своим интелектом в гордом одиночестве пытаешься всем скудоумным что то доказать,это мания величия мож хватит уже,иди накопи денег да обклейся уже.
slavkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 11:49 (15:49)   #35
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Читал,хрень полная! Третий Тур клею проблемные места бронью с новья,один черный два белых,на первом уже 9 лет!с 08 года! Цвет кампанелла не совсем белый,разницы в цвете нет,снимается без проблем,капот переклеивали через 4 года,пескоструй и мелкие камни держит на ура,зашеркивания на порогах и царапины от ногтей под ручками особенно от женских тоже.Заклеиваю полностью морду вместе с фарами,часть капота,передние стойки,зеркала,пороги внутри,под ручками,на эрлайне места брызговиков от пескоструя колес,со стороны пленку не видно.
Славян,а на белой машине у тебя не желтеет пленка?
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 12:42 (12:42)   #36
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я и смотрю,что ты со своим интелектом в гордом одиночестве пытаешься всем скудоумным что то доказать,это мания величия мож хватит уже,иди накопи денег да обклейся уже.
Уже 5 человек в гордом одиночестве проголосовало против, а это говорит лишь о том, что таки есть тут умные люди
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 18:20 (19:20)   #37
slavkin
Первый четырехкратный
 
Аватар для slavkin
 
Город: Город-Курорт АНАПА
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 5,252
Поблагодарил(а): 2,574
Благодарностей: 6,435
Изображений в галерее: 23
Репутация: 8512

slavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Славян,а на белой машине у тебя не желтеет пленка?
На этом три года уже,пока не пожелтела,на GP клеял в 08 году,в прошлом году видел его,внимание не обратил,но так чтобы в глаза бросилось....не
slavkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 18:40 (18:40)   #38
urabravo
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 13
Репутация: 13

urabravo Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Кто почем делал броньку?
ОД просит ( пороги, под ручками, весь перед с капотом, часть крыши) -59 тр.
Это рыночная цена?
для ОД отличная цена, вполне в рынке ( Московском рынке )

Добавлено через 15 минут 6 секунд
   Цитата:
Планирую на новой сделать пороги, передний бампер, фары. Возможно, капот. На нанешнем туареге, за 4,5 года и 105 т.км., вся передняя часть и капот в сколах , много до металла. Пробеги 80% трасса

PS пока "пленочники" лидируют с большим отрывом!)


Я бы рекомендовал бы сделать так

Фары + противотуманки + пороги + зеркала + полосу на капот. Это по деньгам бюджетно и довольно много собой закроет неприятностей возможных.

Бампер защищать смысла не вижу, особенно когда узнал стоимость оклейки каждой детали отдельно. Бампер очень дорого стоит оклеить, сложная деталь очень и пленки много уходит. Почти уверен, что первые косяки по пленке как раз пойдут с бампера... Дешевле его просто через 3-4 года покрасить, если будет что напрягать на нем.

Последний раз редактировалось urabravo; 13.11.2017 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
urabravo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 20:47 (20:47)   #39
l3xx
Местный
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 301
Поблагодарил(а): 632
Благодарностей: 58
Репутация: 108

l3xx Первоклашкаl3xx Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
+ полосу на капот
Видел на белом кузове. Смотрится Если уж делать, то полностью
l3xx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2017, 06:47 (10:47)   #40
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
На этом три года уже,пока не пожелтела,на GP клеял в 08 году,в прошлом году видел его,внимание не обратил,но так чтобы в глаза бросилось....не
если качест пленка то она практически не желтеет,у тебя спросил потому что машина белая.
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk