Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2017, 09:14 (10:14)   #21
Петручо
Бывалый
 
Аватар для Петручо
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 1,511
Поблагодарил(а): 146
Благодарностей: 407
Репутация: 507

Петручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Решает, поэтому когда заводишь машина встает в норму, калибровка в мозгах, а когда уснула - на датчиках. В чем сомнения не веришь что ли, я свой опыт описал, выстави прокладку на толщину пластмассы под свой болтик(модернизации) на одну ось и увидишь разницу, а так мы долго клапана хаять будем, тем более мой совет дешевле попробовать, чем клапана покупать
Откуда такая информация Какая может быть калибровка на датчиках? Даже в состоянии покоя при проверке мозги включаются и все подстраивается под заложенные в них параметры. Я не знаю какие там пластмаски удалили, но разницу 0,8 мм на датчике легко можно нивелировать правильной адаптацией подвески.

Дам совет как исключить причину падения за ночь в виде утечки в баллонах или магистралях/клапанах: включите режим домкрат на время стоянки, тем самым исключив электронную составляющую, и понаблюдайте что будет после запуска и снятия с блокировки.
Петручо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2017, 10:04 (10:04)   #22
Duym
Новенький
 
Аватар для Duym
 
Город: Балашиха
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 68
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Duym Младенец
По умолчанию

У меня причина падения по ночам и завала в сторону водителя из за кривого (заколхозили на винт) датчика положения, задние показывают одинаковые параметры при подъеме а передние разные с одной стороны слева где все гуд 30 мм с права где колхоз —12мм ну соответственно эти параметры меняются ,но адаптацией не лечится.
В понедельник отдаю в Атлант на замену и настройку.
И еще момент что ошибок не было, но когда на выключеном зажигании перевели селектор в подъем а потом завели то из этого крайнего сдутого после ночи положения она начала качать наверх то сразу пошла ошибка и на Васю и на приборку. Вот такая хрень.

Последний раз редактировалось Duym; 07.10.2017 в 10:06.
Duym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2017, 11:05 (11:05)   #23
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,971
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 347
Изображений в галерее: 1
Репутация: 422

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
бесполезное занятие в данном случае.

получение информации я писал - собственный опыт, пробы ошибки в течении года, все советы которые тебе здесь написали были пройдены
спорить не собираюсь. Прочитав тему вы не определились с поломкой, а пробовать там и тут можно долго и безрезультатно. ВАСЯ в помощь

Добавлено через 6 минут 56 секунд
   Цитата:
Я про Вашу ситуацию не могу предположить, а у себя я нашел какая должна стоять и вернул на место.
Природа следующая: вы укоротили тяги, для мозгов не критично и они пытаются выравнять каждое утро до значения калибровки, а когда Вы глушите, мозги уходят в состояние покоя, через часа два-три контрольный прогон сигнала который не подтверждает значение, т.к. датчик это колесико с метками разной омности а на тяге бегунок который ходит и срабатывает как выключатель дома, контакты смыкаются и посылают сигнал мозгам выше/ниже опустить машину. Попробуйте перевести в положение спорт и посмотрите как машина себя поведет(только в движении перед парковкой).
кто вам сказал , что датчик работает как выключатель Неужели так трудно подключить комп.

Последний раз редактировалось Fktrctq; 07.10.2017 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2017, 12:58 (16:58)   #24
Вячес
Местный
 
Аватар для Вячес
 
Город: Н-Кузнецк
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 297
Репутация: 372

Вячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классов
По умолчанию

Fktrctq, я устал, свой опыт описал, советуйте топикастеру что хотите, пусть дроч.....ся по Вашим советам, тем более мою информацию уже партнер Duym подтвердил в 22 сообщении. все умываю руки, до свидания

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
   Цитата:
спорить не собираюсь. Прочитав тему вы не определились с поломкой, а пробовать там и тут можно долго и безрезультатно. ВАСЯ в помощь
как не определился?, если машина падала за полчаса после глушения и после того как я вернул пластмасску на место все стало как и прежде. Если эта пластмасска положена то хер ли ее убирать, а потом причитать что машина сломалась?

Последний раз редактировалось Вячес; 07.10.2017 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Вячес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2017, 13:15 (13:15)   #25
Duym
Новенький
 
Аватар для Duym
 
Город: Балашиха
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 68
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Duym Младенец
По умолчанию

В понедельник все мне сделают и я отпишусь, но предварительно диагностика выявила проблему датчика прикрученного на болтиках.
Duym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2017, 16:09 (16:09)   #26
IvchenkovAV
Заблокирован


Причина: Клевета
 
Город: Санкт Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 144
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 19
Репутация: 19

IvchenkovAV Младенец
По умолчанию

Было 2 раза. После замены верхнего переднего рычага, выразили ошибки по подвеске.
Постоянно криво прикручивали датчик к кузову, он там крепиться на кронштейн взаимосвязано с рычагом. Если криво прикручивают, то машину перекашивает и вылазят ошибки.
Попробую прокладками поиграть.
Если не поможет, буду пробовать дымогенератор или с кондейщиками поговорю, может как на кондее закачать краску покататься и ультрафиолетом посветить. Закачивать краску думаю попробовать через трубку, которая идёт от фильтра воздушного. если у кого то есть другие, более дельные соображения - слушаю.
IvchenkovAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2017, 16:32 (20:32)   #27
Вячес
Местный
 
Аватар для Вячес
 
Город: Н-Кузнецк
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 297
Репутация: 372

Вячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Было 2 раза. После замены верхнего переднего рычага, выразили ошибки по подвеске.
Постоянно криво прикручивали датчик к кузову, он там крепиться на кронштейн взаимосвязано с рычагом. Если криво прикручивают, то машину перекашивает и вылазят ошибки.
Попробую прокладками поиграть.
Если не поможет, буду пробовать дымогенератор или с кондейщиками поговорю, может как на кондее закачать краску покататься и ультрафиолетом посветить. Закачивать краску думаю попробовать через трубку, которая идёт от фильтра воздушного. если у кого то есть другие, более дельные соображения - слушаю.
закачивают через штуцер баллона(ресивера) в багажнике, проще

Последний раз редактировалось Вячес; 07.10.2017 в 17:49.
Вячес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2017, 17:36 (17:36)   #28
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,971
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 347
Изображений в галерее: 1
Репутация: 422

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Было 2 раза. После замены верхнего переднего рычага, выразили ошибки по подвеске.
Постоянно криво прикручивали датчик к кузову, он там крепиться на кронштейн взаимосвязано с рычагом. Если криво прикручивают, то машину перекашивает и вылазят ошибки.
Попробую прокладками поиграть.
Если не поможет, буду пробовать дымогенератор или с кондейщиками поговорю, может как на кондее закачать краску покататься и ультрафиолетом посветить. Закачивать краску думаю попробовать через трубку, которая идёт от фильтра воздушного. если у кого то есть другие, более дельные соображения - слушаю.
воздух спустить из баллонов и ресивера не забудь , а иначе клапана будут закрыты ( блок клапанов )
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2017, 22:32 (22:32)   #29
IvchenkovAV
Заблокирован


Причина: Клевета
 
Город: Санкт Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 144
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 19
Репутация: 19

IvchenkovAV Младенец
По умолчанию

все понял.
времени в обрез, поэтому с прокладками(шайбами разной тощины) попробую на неделе и отпишусь. Может на неделе и краску в ресивер закачаю.
Через месяц с УФ лампой на подъемнике проверю.
Так что график отчетов примерно такой.
IvchenkovAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2017, 22:40 (23:40)   #30
givad
Почетный мембер
 
Аватар для givad
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 2,598
Поблагодарил(а): 284
Благодарностей: 1,034
Репутация: 1160

givad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курс
По умолчанию

До того как поменял БМВшные рычаги так же было? Или не было проблемы?
givad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2017, 23:04 (00:04)   #31
Петручо
Бывалый
 
Аватар для Петручо
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 1,511
Поблагодарил(а): 146
Благодарностей: 407
Репутация: 507

Петручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Fktrctq, я устал, свой опыт описал, советуйте топикастеру что хотите, пусть дроч.....ся по Вашим советам, тем более мою информацию уже партнер Duym подтвердил в 22 сообщении. все умываю руки, до свидания

Добавлено через 4 минуты 2 секунды

как не определился?, если машина падала за полчаса после глушения и после того как я вернул пластмасску на место все стало как и прежде. Если эта пластмасска положена то хер ли ее убирать, а потом причитать что машина сломалась?
Осмелюсь предположить, что после этих манипуляций не делали адаптацию, или сделали коряво. Так ведь?
Петручо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2017, 23:09 (23:09)   #32
Duym
Новенький
 
Аватар для Duym
 
Город: Балашиха
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 68
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Duym Младенец
По умолчанию

А за чем такие танцы, краска, резиновые прокладки, рычаги от бмв??
Вы сумашедшие или нищие??? Пока на ум другого не приходит!?
Duym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ИванВ (08.10.2017)
Старый 07.10.2017, 23:20 (23:20)   #33
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,971
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 347
Изображений в галерее: 1
Репутация: 422

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
До того как поменял БМВшные рычаги так же было? Или не было проблемы?
БМВ шные по размерам один в один, только назад не подходят из за шарниров.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
   Цитата:
А за чем такие танцы, краска, резиновые прокладки, рычаги от бмв??
Вы сумашедшие или нищие??? Пока на ум другого не приходит!?
Человек не может найти где травит, а все остольное сам с трудом понимаю

Последний раз редактировалось Fktrctq; 07.10.2017 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2017, 23:44 (00:44)   #34
givad
Почетный мембер
 
Аватар для givad
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 2,598
Поблагодарил(а): 284
Благодарностей: 1,034
Репутация: 1160

givad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
До того как поменял БМВшные рычаги так же было? Или не было проблемы?
так была проблема или не было?
Если не было, то копать в сторону этих датчиков.
Если была, то смотреть
1. не травят ли соединения штуцеров с пневмобаллонами
2. Утечка воздуха из баллонов во всех режимах
3. Смотреть, не повреждены ли пневмомагистрали
4. Соеденение магистралей с блоком клапанов смотреть на утечку воздуха
Про блок клапанов ничего говорить не буду, т.к. повреждения его крайне редки. Если только физически его не расколоть на оффроаде.
Ну и сделать адаптацию конечно.

Последний раз редактировалось givad; 07.10.2017 в 23:56.
givad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2017, 10:12 (10:12)   #35
IvchenkovAV
Заблокирован


Причина: Клевета
 
Город: Санкт Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 144
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 19
Репутация: 19

IvchenkovAV Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А за чем такие танцы, краска, резиновые прокладки, рычаги от бмв??
Вы сумашедшие или нищие??? Пока на ум другого не приходит!?
Потому что от VW тяг нет, есть только датчик в сборе.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
   Цитата:
До того как поменял БМВшные рычаги так же было? Или не было проблемы?
Уже не помню, если точно.
Попробую сперва прокладки. Потолще и потоньше. С проведение адаптации и посмотрю - по идее, если Вячес прав, то при толстых шайбах - морда должна падать, при тонких подниматься - дальше дело калибровки.
Если не получиться - то буду искать протечку.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
   Цитата:
так была проблема или не было?
Если не было, то копать в сторону этих датчиков.
Если была, то смотреть
1. не травят ли соединения штуцеров с пневмобаллонами
2. Утечка воздуха из баллонов во всех режимах
3. Смотреть, не повреждены ли пневмомагистрали
4. Соеденение магистралей с блоком клапанов смотреть на утечку воздуха
Про блок клапанов ничего говорить не буду, т.к. повреждения его крайне редки. Если только физически его не расколоть на оффроаде.
Ну и сделать адаптацию конечно.
Про штуцеры уже устал справшивать - если травит один, то машина должна на одно колесо проседать??? У меня вся ось равномерно проседает.
Магистрали целые - там почти нереально их повредить.
Как искать такую маленькую утечку? Пузырение Вы хрен увидите.

Последний раз редактировалось IvchenkovAV; 08.10.2017 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
IvchenkovAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2017, 11:22 (12:22)   #36
Петручо
Бывалый
 
Аватар для Петручо
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 1,511
Поблагодарил(а): 146
Благодарностей: 407
Репутация: 507

Петручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Было 2 раза. После замены верхнего переднего рычага, выразили ошибки по подвеске.
Постоянно криво прикручивали датчик к кузову, он там крепиться на кронштейн взаимосвязано с рычагом. Если криво прикручивают, то машину перекашивает и вылазят ошибки.
Попробую прокладками поиграть.
Если не поможет, буду пробовать дымогенератор или с кондейщиками поговорю, может как на кондее закачать краску покататься и ультрафиолетом посветить. Закачивать краску думаю попробовать через трубку, которая идёт от фильтра воздушного. если у кого то есть другие, более дельные соображения - слушаю.
Закачивание краски, КМК - утопия. Ей нужен носитель, коим в кондее является циркулирующее масло. Каким образом 5 грамм красителя из ресивера попадут к месту утечки представляю с трудом.
Повторюсь, что нужно сделать для понимания причины падения морды: оставляем машину на ночь (2,3, неделю) включив режим домкрата. Просела - ищем утечки, нет, значит это "мозги" хулиганят.
Петручо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2017, 12:08 (12:08)   #37
Duym
Новенький
 
Аватар для Duym
 
Город: Балашиха
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 68
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Duym Младенец
По умолчанию

Если вася показывает по датчикам одинаковые показания,то их сразу можно исключить. Дальше надо брать и пенить клапана. В моем случае утечек нет, но морда падает и падает чуть налево, тк там дачик не исправен, что и подтверждается при диагностике и визувльном осмотре.
Завтра дилеры все поправят.
Duym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2017, 16:50 (17:50)   #38
AndrewSkull
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 296
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 36
Репутация: 36

AndrewSkull Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Если вася показывает по датчикам одинаковые показания,то их сразу можно исключить
у меня вася показывает разные. это не мешает машине работать нормально, ибо в мозги, при адаптации, прописываются текущие значения и от них он уже пляшет. т.е. не обязательно выставлять тяги в ноль - при выполнении адаптации мозг текущие значения примет за исходные и от них уже будет плясать. другой вопрос, что датчик от бнв может иметь другие характеристики (изменение сопротивления от угла поворота) и при регулировке подъем будет на меньшую или большую высоту, но на опускание морды при стоянке это никак влиять не будет.
пока что, самый действенный совет - поставить в режим домкрата и посмотреть какая подушка сдуется.
AndrewSkull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2017, 17:07 (17:07)   #39
Duym
Новенький
 
Аватар для Duym
 
Город: Балашиха
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 68
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Duym Младенец
По умолчанию

Вобщем- то сижу на сервисе жду.
Оказалось все совсем не просто, а именно, когда моего Турика подняли на макс. накачку и затем на подьемнике осмотрели то открылась картина с пробитым баллоном. В обычном положении утечка была не так явно выражана тк сама себя поджимала, а вот на макс лифте зашипела.
Вообще открылась странная картина, порван пыльник стойки, сломан датчик положения и худой пневмобаллона, и все это с одной левой стороны .
Наверное предыдущий хозяин любил ездить на рыбалки и за грибами.
Купил стойку бу в сборе , бу датчик. Меняют, жду))))))
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20171009-WA0010.jpg (217.1 Кб, 23 просмотров)
Duym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2017, 17:12 (17:12)   #40
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,971
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 347
Изображений в галерее: 1
Репутация: 422

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
у меня вася показывает разные. это не мешает машине работать нормально, ибо в мозги, при адаптации, прописываются текущие значения и от них он уже пляшет. т.е. не обязательно выставлять тяги в ноль - при выполнении адаптации мозг текущие значения примет за исходные и от них уже будет плясать. другой вопрос, что датчик от бнв может иметь другие характеристики (изменение сопротивления от угла поворота) и при регулировке подъем будет на меньшую или большую высоту, но на опускание морды при стоянке это никак влиять не будет.
пока что, самый действенный совет - поставить в режим домкрата и посмотреть какая подушка сдуется.
от БМВ рычаги подходя на перед, а про датчики и разговора не было

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
   Цитата:
Вобщем- то сижу на сервисе жду.
Оказалось все совсем не просто, а именно, когда моего Турика подняли на макс. накачку и затем на подьемнике осмотрели то открылась картина с пробитым баллоном. В обычном положении утечка была не так явно выражана тк сама себя поджимала, а вот на макс лифте зашипела.
Вообще открылась странная картина, порван пыльник стойки, сломан датчик положения и худой пневмобаллона, и все это с одной левой стороны .
Наверное предыдущий хозяин любил ездить на рыбалки и за грибами.
Купил стойку бу в сборе , бу датчик. Меняют, жду))))))
то пишешь, что все нищие, а сам стоечку б,у ставишь

Последний раз редактировалось Fktrctq; 09.10.2017 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk