Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2018, 21:25 (20:25)   #161
xSaFx
Гость
 
Город: Волжск
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

xSaFx Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Привет Друзья.
Думаю для многих будет полезной эта статья.
В дальнейшем много букв...
И так:
Многие сталкивались с такой проблемой, печка плохо греет на малых и средних оборотах, или вовсе перестаёт греть, датчик температуры антифриза показывает переменные значения , а то и вовсе падает в ноль. При этом вебасто включается, перегревается и глохнет, а печка по прежнему холодная. А при открывании расширительного бачка антифриз вылетает наружу, хотя он и не всегда кипит.
Вы ищете ответ на этот вопрос, а в ответ слышите, что это газы прорываются в систему охлаждения, прогар прокладки, трещина гбц, или трещина гильзы(это вообще катастрофа). Еще может быть термостат ЕГР или основной термостат, или дополнительная помпа...
Все эти ответы имеют место и в дальнейшем ВСЁ это нужно проверять и исключать.
НО ,хочу обратить Ваше внимание, прежде чем разбирать двигатель в целях поиска злосчастной трещины, обратите внимание на дренажные патрубки отводящие воздух из блока цилиндров , головок БЦ и верхнего патрубка радиатора. А именно на обратные клапана которые в них находятся.
Мало кто знает , да и на схемах этой информации нет, что в этих патрубках внутри есть обратные клапана(лично я считаю совершено не нужные), их можно определить прощупав пальцами. Так вот, когда хоть один из этих клапанов залипает или забивается в двигателе начинают скапливаться газы и пары , которые в первую очередь завоздушивают радиатор печки , а при нагревании вытесняют антифриз из двигателя.Помпа перестаёт качать антифриз, В следствии чего перегрев и кипение...
Ещё такие проблемы приходят , когда не совсем правильно удаляют (глушат)ЕГР.
Когда , не дай Бог, Вас посетит такая проблемка, не спешите вбухивать кучу бабла в ремонт своего "коня", а начните с этих клапанов и я надеюсь эта проблема пройдёт мимо.
Всем приятной эксплуатации.
Будут вопросы, пишите...
P.S. Эксперименты проводились на двигателе CASA 3.0 tdi, 2008г.
Хотя бы подсказали где их искать... наш Тракторег греет только на 2000 и более оборотах, на холостом патрубки медленно остывают и холодный. Если чуть приоткрыть крышку РБ то начинает бурлить и вытекает через трубку перелива
xSaFx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2018, 16:26 (16:26)   #162
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Хотя бы подсказали где их искать... наш Тракторег греет только на 2000 и более оборотах, на холостом патрубки медленно остывают и холодный. Если чуть приоткрыть крышку РБ то начинает бурлить и вытекает через трубку перелива
если я правильно понял проблему, у вас похоже на нерабочую доп помпу.
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 17:16 (17:16)   #163
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

ну что могу сказать, этот адский автомобиль, снова взялся за свое. уже сил нет бороться с этой бедой.... видимо трещина в гбц.... мать его за ногу, его делали не немцы, а китайцы, причем в подвале............
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 19:01 (23:01)   #164
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Djonny, печальные новости, но помоему немцы тут не при делах, скорее всего ноги растут из гильзованого русским васей блока.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 21:09 (21:09)   #165
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Djonny, печальные новости, но помоему немцы тут не при делах, скорее всего ноги растут из гильзованого русским васей блока.
ну тут сложно сказать, я гильзы проверял когда башку снял, там все норм. видимо просто была она еще с тех времен -перед гильзовкой, а щас разрослась. точнее фиговая помпа, послужила катализатором дальнейшей опы.. Плюс температуры разные у люминия и чугуния прогревания. и остывания... хз... в общем чет я приуныл с этим авто... может башку новую накину... но опять же... точно знать бы, а то уже запарил метод исключения и меняем все подряд
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2018, 00:29 (00:29)   #166
Гера1
Местный
 
Аватар для Гера1
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 758
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 143
Изображений в галерее: 1
Репутация: 168

Гера1 ПервоклашкаГера1 Первоклашка
По умолчанию

HEPU снова поставил?
Гера1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2018, 23:29 (23:29)   #167
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

   Цитата:
HEPU снова поставил?
к сожалению я ее купил до узнавания проблемы... только накернил направляющие, в отличии от прошлой... и в магазине очень ее хвалили, лучше хепу помп заменителей не делают.... но щас как то по другому, бывает пашет до полного прогревадвигателя печка, но потом выбивает ож из под крышки расширительного, а не в отверствие сброса... что дает призрачную надежду, что не держит бочок, или то что кипит жидкость в вебасте..... но в это уже слабо верится.
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2018, 12:40 (11:40)   #168
Dron128
Новенький
 
Город: орел
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 24.06.2018
Сообщений: 83
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Dron128 Младенец
По умолчанию

Djonny, разобрался с проблемой?
Dron128 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2018, 11:48 (11:48)   #169
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Djonny, разобрался с проблемой?
неа, холодно. задрала меня эта машина, до тепла подожду. если что то серьезное само вылезет, если так же, то ничего ей не будет. вот думаю переносную печку купить))))))) от прикуривателя
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2018, 17:48 (16:48)   #170
Dron128
Новенький
 
Город: орел
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 24.06.2018
Сообщений: 83
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Dron128 Младенец
По умолчанию

все началось летом, в кратце опишу свою проблему ( и уже решил ее) выбивал из подкрышки антифриз, или же срывало патрубок, ( разорвало один бочок) и все эти процедуры начинались как только нагреется двс до рабочий температуры. начал с пробки бочка, замерял манометром, давило 1.8 атмосфер, отрегулировал до 0.8 ( путем подрезания пружины клапана) залил воду и все проблемы ушли, ( проехал 6000 км) но не надолго на 2 или 3 месяца., пришли холода. и я сливаю воду , заливаю антифриз, проехал 1000 км, )) и проблема вернулась, только я уже чувствовал, что из печки дует холодный воздух. начал с пробки, ну конечно не она, снимаю двс, сразу же гбц, ( гбц открутил рожковым ключом)) прогорела прокладка третьего цилиндра, и газы шли в систему, далее замечаю трещину на 3 цилиндре, ( блок гильзован) меняю гильзу и я в строю. как мог сократил свою писанину))). всем удачи. и добавлю немного тому кто не в курсе, шлифуете блок, не забывайте и за крышку грм.

Последний раз редактировалось Dron128; 26.12.2018 в 17:51.
Dron128 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Djonny (27.12.2018), traid (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 20:21 (19:21)   #171
traid
Новенький
 
Аватар для traid
 
Город: в РБ
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 2,966
Благодарностей: 1,765
Репутация: 2015

traid Второй курсtraid Второй курсtraid Второй курсtraid Второй курсtraid Второй курсtraid Второй курсtraid Второй курсtraid Второй курсtraid Второй курсtraid Второй курсtraid Второй курс
По умолчанию

На трасе загорелся чек нет антифриза, открутил пробку пусто,набрал воды во все тары что были в машине, доливал воды пробку не закручивал, боялся что давлением порвет патрубки не доеду. Так останавливаясь и доливая ехал 200 км в одну сторону а потом 200 обратно. Может пробка изначально была откручена и гнал антифриз не знаю счас. Итог купил одну пробку толку нет , потом заказал вторую, просил чтоб точно работала не подешевле а по качественней, поставил вторую все нормально.Уходил тасол, думал голову подымать, завел машину хлынул антифриз прохудилась трубка на печку погнал антифриз, заварена аргоном. И тут настала зима а печка не греет спереди и с зади.
Машина прогрета печка не дует, выключаю печки еду минут 10 потом включаю вентилятор печки начинает дуть теплом минуты три опять холодный воздух.Значит какоето тепло попадает в печку а потом сдувается быстро, решил что все засорено в печках. Нашел челов занимаются заменой масла по ходу моют печки. Притащили агрегат самодельный подсоединили к шлангам печки с зади потом с переди, сначала загоняли раствор для промывки горячий, потом дистилятом мыли , и залили антифриз. Печки заработали, правда задний климат после включения минут семь надо ждать чтоб тепло пошло. Спросил у них вы мне радиаторы печки не порвете, у них манометр и давление не превышает раствора рабочего давления машины.Сколько говна из радиаторов выскакивало ужас. Цена промывки стала 50 баксов.
traid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2019, 12:30 (12:30)   #172
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

в общем разжился головкой, подожду когда чуть потеплее станет, буду менять. надеюсь не обманули, и головка в рабочем состоянии. визуально все нормально, но по факту уже посомтрю при установке... вариантов других нет)
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2019, 19:27 (19:27)   #173
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

новая страница в моей эпопеи - наконец появилось время заняться ремонтом, скинул голову. Гильзы все целые. Но так как уже закупил голову, решил ставить ее. сейчас отдал ее на шлифовку, и замену клапанов. как заберу и установлю, отпишусь по результату. надежды мало, в родной голове ничего криминального не увидел. буду надеяться на положительный результат. Еще есть мысли, проехать 100 км, и подтянуть болты ... не знаю, есть ли смысл в этом
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2019, 22:15 (22:15)   #174
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,231
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,988
Репутация: 5538

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Djonny, пока ГБЦ снята проверь не просели ли гильзы в блоке, я сталкивался с такими случаями, гильза проседает и прокладку ГБЦ пробивает и начинается фигня с системой охлаждения.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2019, 16:55 (16:55)   #175
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Djonny, пока ГБЦ снята проверь не просели ли гильзы в блоке, я сталкивался с такими случаями, гильза проседает и прокладку ГБЦ пробивает и начинается фигня с системой охлаждения.
вроде все на месте. какой проверенный способ проверки посоветуете?
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2019, 17:35 (17:35)   #176
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,231
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,988
Репутация: 5538

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Djonny, как обычно лекальная линейка и щуп.
Ставим линейку и либо на свет, либо щупом смотрим не провалилась ли гильза в блок. Стрелками указал куда щуп пихать.
Изображения
Тип файла: jpg плоскость.jpg (76.9 Кб, 36 просмотров)
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2019, 17:12 (17:12)   #177
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

понял ) спасибо за подсказку. а допуск имеется какой то? или без просветов, как говорится в ноль
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2019, 15:31 (15:31)   #178
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,231
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,988
Репутация: 5538

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
понял ) спасибо за подсказку. а допуск имеется какой то? или без просветов, как говорится в ноль
не могу сказать, но чем меньше тем лучше, если есть зазор хотя бы 0.1 мм тогда блок лучше снять и шлифануть плоскость.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 22:35 (22:35)   #179
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

замерял щупами, 0,15 пролетел, 0,2 уже не влез, просели 5,3,2 цилиндры ...... сейчас собрал, 20 км проехал, пока нет признаков перегрева. не знаю как будет дальше, но отпишусь или по возврату проблем, или по пробегу 1000, 2000. есть мысли после 100 км подтянуть чуть болты, по технологии такого нету, но так как доработка в виде гильзовки чисто наша, а не немцев, думаю насчет СССРовских методов замен прокладок(знаю что они были не металлические), с подтяжкой после небольшой обкатки. Идея конечно сомнительная
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2019, 00:31 (00:31)   #180
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,231
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,988
Репутация: 5538

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Djonny, а блок по плоскости прилегания ГБЦ шлифовали (чтобы убрать провал гильз и сделать идеально ровную поверхность)?
Если нет тогда на 90% что проблема вернётся и протяжка болтов ГБЦ не поможет, 0.15 мм это сильный провал, металлическая прокладка не обожмет его.

Последний раз редактировалось ROTEX; 27.09.2019 в 00:34.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk