Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2018, 12:44 (12:44)   #141
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

ну в общем, проверили помпу, отогнал на СТО, другое(у самого нет времени сейчас и желания в это чудо немецкого автопрома залазить опять), помпа крутит. либо прокладка, либо трещина в башке.даже если прокладка, один фиг нужна новая голова, старую то шлифовал уже.
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 23:08 (23:08)   #142
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

Mystery Dando, Приветствую!!! ну как там? тандем новый поставили?
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2018, 18:17 (17:17)   #143
Mystery Dando
Новенький
 
Город: Алматы
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Mystery Dando Младенец
По умолчанию

Приветствую, Djonny! Да, поставил тандем. Поездил примерно также 2000 км, и снова или же опять печка дует холодным. Но у нас уже 25 градусов тепла. Склоняюсь все таки к микротрещине в цилиндрах. У меня вопрос: при нагретой машине, с дороги, насколько шланги вздуты. Имею ввиду 1-1.2 атм есть? У меня вторая машина фокус вот там совсем мягкие, а на этом как велосипедные шины.
Mystery Dando вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2018, 00:55 (00:55)   #144
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

Приветствую )))) вздутые, ну как накачанные. а вот на пассате так же надуты, но такой ерунды не происходит. в общем давление ощущаю нормально так.
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 18:40 (18:40)   #145
Александр Журба
Новенький
 
Город: Североморск
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Александр Журба Младенец
По умолчанию

Привет Друзья.
Думаю для многих будет полезной эта статья.
В дальнейшем много букв...
И так:
Многие сталкивались с такой проблемой, печка плохо греет на малых и средних оборотах, или вовсе перестаёт греть, датчик температуры антифриза показывает переменные значения , а то и вовсе падает в ноль. При этом вебасто включается, перегревается и глохнет, а печка по прежнему холодная. А при открывании расширительного бачка антифриз вылетает наружу, хотя он и не всегда кипит.
Вы ищете ответ на этот вопрос, а в ответ слышите, что это газы прорываются в систему охлаждения, прогар прокладки, трещина гбц, или трещина гильзы(это вообще катастрофа). Еще может быть термостат ЕГР или основной термостат, или дополнительная помпа...
Все эти ответы имеют место и в дальнейшем ВСЁ это нужно проверять и исключать.
НО ,хочу обратить Ваше внимание, прежде чем разбирать двигатель в целях поиска злосчастной трещины, обратите внимание на дренажные патрубки отводящие воздух из блока цилиндров , головок БЦ и верхнего патрубка радиатора. А именно на обратные клапана которые в них находятся.
Мало кто знает , да и на схемах этой информации нет, что в этих патрубках внутри есть обратные клапана(лично я считаю совершено не нужные), их можно определить прощупав пальцами. Так вот, когда хоть один из этих клапанов залипает или забивается в двигателе начинают скапливаться газы и пары , которые в первую очередь завоздушивают радиатор печки , а при нагревании вытесняют антифриз из двигателя.Помпа перестаёт качать антифриз, В следствии чего перегрев и кипение...
Ещё такие проблемы приходят , когда не совсем правильно удаляют (глушат)ЕГР.
Когда , не дай Бог, Вас посетит такая проблемка, не спешите вбухивать кучу бабла в ремонт своего "коня", а начните с этих клапанов и я надеюсь эта проблема пройдёт мимо.
Всем приятной эксплуатации.
Будут вопросы, пишите...
P.S. Эксперименты проводились на двигателе CASA 3.0 tdi, 2008г.
Александр Журба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 11:56 (11:56)   #146
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Привет Друзья.
Думаю для многих будет полезной эта статья.
В дальнейшем много букв...
И так:
Многие сталкивались с такой проблемой, печка плохо греет на малых и средних оборотах, или вовсе перестаёт греть, датчик температуры антифриза показывает переменные значения , а то и вовсе падает в ноль. При этом вебасто включается, перегревается и глохнет, а печка по прежнему холодная. А при открывании расширительного бачка антифриз вылетает наружу, хотя он и не всегда кипит.
Вы ищете ответ на этот вопрос, а в ответ слышите, что это газы прорываются в систему охлаждения, прогар прокладки, трещина гбц, или трещина гильзы(это вообще катастрофа). Еще может быть термостат ЕГР или основной термостат, или дополнительная помпа...
Все эти ответы имеют место и в дальнейшем ВСЁ это нужно проверять и исключать.
НО ,хочу обратить Ваше внимание, прежде чем разбирать двигатель в целях поиска злосчастной трещины, обратите внимание на дренажные патрубки отводящие воздух из блока цилиндров , головок БЦ и верхнего патрубка радиатора. А именно на обратные клапана которые в них находятся.
Мало кто знает , да и на схемах этой информации нет, что в этих патрубках внутри есть обратные клапана(лично я считаю совершено не нужные), их можно определить прощупав пальцами. Так вот, когда хоть один из этих клапанов залипает или забивается в двигателе начинают скапливаться газы и пары , которые в первую очередь завоздушивают радиатор печки , а при нагревании вытесняют антифриз из двигателя.Помпа перестаёт качать антифриз, В следствии чего перегрев и кипение...
Ещё такие проблемы приходят , когда не совсем правильно удаляют (глушат)ЕГР.
Когда , не дай Бог, Вас посетит такая проблемка, не спешите вбухивать кучу бабла в ремонт своего "коня", а начните с этих клапанов и я надеюсь эта проблема пройдёт мимо.
Всем приятной эксплуатации.
Будут вопросы, пишите...
P.S. Эксперименты проводились на двигателе CASA 3.0 tdi, 2008г.
отличная информация, а можете случаем сфотать место патрубка, где необходимо щупать? ну немного глупая просьба, но все же
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 00:28 (23:28)   #147
DIMAN75
Новенький
 
Город: Суздаль
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 95
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

DIMAN75 Младенец
По умолчанию

Джони это всё правильно написано, но последний пункт наводит на мысль- P.S. Эксперименты проводились на двигателе CASA 3.0 tdi, 2008г.

Последний раз редактировалось DIMAN75; 07.05.2018 в 00:31.
DIMAN75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 12:01 (12:01)   #148
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Джони это всё правильно написано, но последний пункт наводит на мысль- P.S. Эксперименты проводились на двигателе CASA 3.0 tdi, 2008г.
так а вдруг у нас где то тоже есть клапан, о котором мы не в курсе...
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2018, 16:06 (16:06)   #149
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

Mystery Dando, Приветствую! ну как, подвижки имеются ?
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2018, 12:03 (12:03)   #150
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

ну что ж, выдался отпуск, решил я не полагаться на мнение мастеров, и полез менять помпу. Купил снова HEPU, снял ту что стояла, (фото прилагается).... и вот фигня в том, что это колечко долбанное я не нашел нигде... куда то оно улетело. ну разбирать весь двигатель не стал, собрал, и решил положиться на удачу... ииии..... хер там плавал, печка как не работала на большом круге, или на прогреве масла до 70, так и не работает....



как говорится- найдите 10 отличий.....
на новой попробовал накернить чуть чуть направляющие.. но все равно, теперь как то бесит качество ....
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2018, 12:20 (16:20)   #151
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

А что за сажа в дренажной полости? И с колечком загадка. Хепу то еще дерьмо судя по всему.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2018, 12:50 (12:50)   #152
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А что за сажа в дренажной полости? И с колечком загадка. Хепу то еще дерьмо судя по всему.
закоксованное масло что ли, довольно твердое, когда ставил, естественно все вычищено было, но первая помпа около 25 тыщ прошла.. так кроме hepu, остальное говорят вообще лютая фигня. а оригиналы по 23-25 стоят тыщ... брал новую за 8 тыщ...

Добавлено через 33 секунды
дренаж в такой же херне был, и забит плотно

Последний раз редактировалось Djonny; 07.07.2018 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
егорш (07.07.2018)
Старый 07.07.2018, 18:37 (18:37)   #153
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

мужики, глупый вопрос, если заменить прокладку ГБЦ, без шлифовки головы и блока, это трындец ?
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 10:28 (10:28)   #154
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

ну вот, заказал я эндоскоп, который сварганили лучшие мастера страны поднебесной, и радостны понесся разбирать своего "хворого коня", извлек помпу, как хирург проник в нутро... и понял, что фиг так просто вылечить беду эту. Крыльчатку разорвало на 7 частей (по количеству отверстий крепления крыльчатки), найти и вытащить смог только три. Теперь вот думаю надо собрать денег на всякий случай на запасную бошку, и как будут на руках, буду снимать свою голову, чистить (если найду), шлифовать голову, и ставить все назад. Печаль.


Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 10:37 (14:37)   #155
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Ну вот и ответ, банальный как в любой загадке, а мы тут мозговой штурм устроили. Как ты не поджарил мотор при таком раскладе? Видимо там запас есть, либо ты в сложных условиях не был на машине, пока циркуляция не восстановится, я бы побоялся газ давить дольше минуты по трассе. Мотор на бусте довольно много тепла выделяет под нагрузкой.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Pointer2005 (13.09.2018)
Старый 20.08.2018, 11:25 (11:25)   #156
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну вот и ответ, банальный как в любой загадке, а мы тут мозговой штурм устроили. Как ты не поджарил мотор при таком раскладе? Видимо там запас есть, либо ты в сложных условиях не был на машине, пока циркуляция не восстановится, я бы побоялся газ давить дольше минуты по трассе. Мотор на бусте довольно много тепла выделяет под нагрузкой.
по холодному времени года температуры в норме вообще, а вот по жаре на трассу не суюсь на туареге. как то начал выезжать, проехал 1км за городом, и понял что как то быстро начал прогреваться, вернулся пересел на пассат. По городу маршруты такие, что масло не всегда до 90 доходит, поэтому и не боюсь. ну думаю там не прям в усмерть закупорено. было бы в усмерть, думаю уже бы разбирал движок на капиталку. ну в общем, обидно когда вроде солидная фирма разваливается как китай (я про помпу).... но от этого никто не застрахован.
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2018, 12:46 (12:46)   #157
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

В общем решил не тянуть, подорвал головку. Неделю искал последний кусосек, 6 частей достал сразу, один был в головке, другой недалеко от помпы, где 5-й горшок. А вот последний еле нашел, когда уже решил что он куда то выпал , когда поднимал голову. На картинке отметил красным, куда его доволокло. Это место осматривал раз 30 до того как нашел...


Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Pointer2005 (13.09.2018), егорш (02.09.2018)
Старый 13.09.2018, 20:34 (00:34)   #158
Pointer2005
Гость
 
Город: Красноярск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Pointer2005 Младенец
По умолчанию

Выходит, помпа большой круг не прокачивала!
Pointer2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2018, 21:48 (21:48)   #159
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Выходит, помпа большой круг не прокачивала!
да, там куски кругляша мешали, а на больших оборотах стоя, тепло шло. Щас собираю все назад, последние болты приехали, сегодня выставлял форсунки... сломал ключ которым коленвал крутить, день убил, что бы новый сделать. на следующей неделе дособеру все до конца, и отпишусь, как стало. Головка была практически в идеале, но на касание все же шлефанул, что бы не было как у товарища в сообщениях выше. кстати, за 20 тыщ пробега, гильзы в хорошем состоянии, ничего не просело, хон есть, зеркало набивается )))
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 15:30 (15:30)   #160
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

Тыкс, в общем, собрал все, выехал. первый день печка не дула теплым, но греться мотор перестал. прокачал еще раз систему охлаждения, и о чудо, печка заработал в штатном режиме, температуры стоят как надо. Думаю пост не последний, после 2000 пробега отпишу, как себя ведет авто. Ну скажем так,2000 пробега - точка отчета по нашей поломке )
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Atljhjd (31.10.2021), егорш (22.09.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk