Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2017, 14:34 (15:34)   #41
Алексей 1975
Новенький
 
Город: Ярославль
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Алексей 1975 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Алексей 1975, не стоит сразу менять тнвд, повторю еще раз он резко не умирает... я не думаю, что ты на пустом баке ездил и соляру от тепловоза лил?
Поэтому прочищай топливную и регулятор давления, регулятор чистится ультразвуком...
Если после этого машина оживет, то покупай регулятор и меняй ено... обычно регуляторы от стружки умирают и промывка особо не помогает... промывка дает возможность бездумно не менять тнвд...

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
И еще тнвд смотря какой ьип можно ремонтировать... стружка идет от плунжерной пары...
Спасибо за участие и советы.
Я вместе с диагностами солидарен и думаю, что умер двигатель из-за регулятора - заклинило и перепускает. Да же ртом подуть и то ощущается, что перепускает.
Заклинил из-за стружки. Стружку гонит ТНВД. То есть, с ТНВД всё равно разбираться. Если ремонтировать никто гарантии не дает, что снова через полгода не погонит стружку. И поэтому при цене в 55-60т.р. наверное, лучше заменить. Регулятор, как вы говорите, лучше заменить. Какие-то трубки с сеточками и клапанами внутри тоже.
Остается вопрос с форсунками, рампами и трубопроводами. Если не найду где промыть у себя в городе, надо будет ехать в столицу. И где там искать реальных спецов - непонятно? Короче Геморой.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Но проблема то остается!!
С большой долей вероятности получится, что и новый ТНВД через 100 тысяч снова погонит.
ЧУДО!!

Последний раз редактировалось Алексей 1975; 25.09.2017 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Алексей 1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 14:58 (15:58)   #42
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,698
Поблагодарил(а): 6,010
Благодарностей: 2,635
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3260

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

Странно, что в фильтре стружки нет. Вы тнвд уже сняли?
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 19:49 (20:49)   #43
Алексей 1975
Новенький
 
Город: Ярославль
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Алексей 1975 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Странно, что в фильтре стружки нет. Вы тнвд уже сняли?
Нет. Машина у официалов.
Для меня стружка неявная. Когда приехал, регулятор давления уже был снят. На самом регуляторе ничего не увидел. Но из рампы, если сделать "мазок" пальцем на белую бумагу, при высыхании соляры, становится видно блестящую дорожку алюминиевой пудры. Что мне и продемонстрировали.
Попросил снять датчик давления. При мне сняли, посмотре, ничего не увидел. Также и с фильтром. При мне сняли, соляра на тряпочку стекла, никаких отблесков-проблесков. И на корпусе также. Хотя корпус фильтра не осушали. Может на дне?
Может, только начал стружку гнать и в обратку еще не нагадило?
Алексей 1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (25.09.2017)
Старый 26.09.2017, 11:20 (12:20)   #44
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Ты паникуешь больше чем оно того стоит...
Пишу последний раз, прочисти топливную, прочисти регулятор и катайся... еслр повториться снова ремонт тнвд... но я на прошлом авто после чистки и замены регулятора наездил 3.5года и 70ткм, сейчас снова повторилось, сделал чистку и вот уже полгода полет нормальный... сейчас пробег на этом автоичуть больше 200ткм
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (26.09.2017), Алексей 1975 (27.09.2017)
Старый 26.09.2017, 19:51 (20:51)   #45
dioniss
Пользователь
 
Город: Астрахань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 108
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 7
Репутация: 7

dioniss Младенец
По умолчанию

Приветствую
Если будете менять только тнвд поставьте дополнительные фильтра на обратку и на в пуск
и новый тнвд долго проживет или послужит
dioniss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Алексей 1975 (27.09.2017)
Старый 26.09.2017, 21:07 (22:07)   #46
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Какие фильтра дополнительно надо поставить?
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 21:35 (22:35)   #47
dioniss
Пользователь
 
Город: Астрахань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 108
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 7
Репутация: 7

dioniss Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Какие фильтра дополнительно надо поставить?
я поставил на обратку майле на подачу фильтр-сепаратор Stanadyne серии FM-100
dioniss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 21:52 (22:52)   #48
Zvonix
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 538
Поблагодарил(а): 115
Благодарностей: 198
Репутация: 198

Zvonix ПервоклашкаZvonix Первоклашка
По умолчанию

dioniss,
Не согласен, что колличество фильтрующих устройств продлит срок службы ТНВД. Размер пропускаемых частиц у фильтров для ДТ приблизительно одинаковый. По моему мнению, проблема в другом. Как известно, чем выше класс евро, тем "суше топливо" (меньше серы, которая является естественной смазкой). Потерю серы производители компенсируют смазывающими присадками. Вот их, видимо, не хватает. Лично я, заливая топливо Танеко, всегда добавляю смазывающую присадку Тотек (Евро 4-5). 3 года - полет нормальный.
Zvonix на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 22:02 (23:02)   #49
dioniss
Пользователь
 
Город: Астрахань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 108
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 7
Репутация: 7

dioniss Младенец
По умолчанию

   Цитата:
dioniss,
Не согласен, что колличество фильтрующих устройств продлит срок службы ТНВД. Размер пропускаемых частиц у фильтров для ДТ приблизительно одинаковый. По моему мнению, проблема в другом. Как известно, чем выше класс евро, тем "суше топливо" (меньше серы, которая является естественной смазкой). Потерю серы производители компенсируют смазывающими присадками. Вот их, видимо, не хватает. Лично я, заливая топливо Танеко, всегда добавляю смазывающую присадку Тотек (Евро 4-5). 3 года - полет нормальный.
не спорю есть правда и в этом только вот когда стружка по топливной системе гуляет и может по содействовать в убийстве нового тнвд помогут фильтра
dioniss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2017, 04:43 (05:43)   #50
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Киньте ссылки на фильтра пожалуйста
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2017, 13:24 (14:24)   #51
Алексей 1975
Новенький
 
Город: Ярославль
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Алексей 1975 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Приветствую
Если будете менять только тнвд поставьте дополнительные фильтра на обратку и на в пуск
и новый тнвд долго проживет или послужит
Тут одним ТНВД не обойтись, я думаю. Надо начать с прочистки и с регулятора, по всей видимости из-за него мотор умер. В процессе понять, на какой стадии ТНВД. И, если замена, было б здорово защитить его фильтрами: насколько я понял, на обратку от ТНВД в фильтр и на подачу в рампы от ТНВД. Правильно? А можно ссылки на фильма? Они в каких-то корпусах должны стоять. Их же где то надо разместить, обслуживать.
Насколько я понимаю, у нас разные двигатели. И пока просто непонятно, где можно разместить фильтра?

Последний раз редактировалось Алексей 1975; 27.09.2017 в 13:26.
Алексей 1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2017, 13:35 (13:35)   #52
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

   Цитата:
на подачу в рампы от ТНВД.
Там давление большое, +/- 2000 бар.
ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2017, 18:51 (19:51)   #53
dioniss
Пользователь
 
Город: Астрахань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 108
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 7
Репутация: 7

dioniss Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Тут одним ТНВД не обойтись, я думаю. Надо начать с прочистки и с регулятора, по всей видимости из-за него мотор умер. В процессе понять, на какой стадии ТНВД. И, если замена, было б здорово защитить его фильтрами: насколько я понял, на обратку от ТНВД в фильтр и на подачу в рампы от ТНВД. Правильно? А можно ссылки на фильма? Они в каких-то корпусах должны стоять. Их же где то надо разместить, обслуживать.
Насколько я понимаю, у нас разные двигатели. И пока просто непонятно, где можно разместить фильтра?
от топливного фильтра к тнвд получается перед тнвд.
вот на обратку как делают http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=93593
dioniss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2017, 22:42 (23:42)   #54
Алексей 1975
Новенький
 
Город: Ярославль
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Алексей 1975 Младенец
По умолчанию

Непонятно....
Непонятна затея с фильтрами. Зачем ставить фильтр на обратку ТНВД, если обратка и так в фильтр штатный приходит?
Зачем ставить фильтр на обратку ТНВД, если стружка придет в штатный фильтр через обратку с распределителей?
Понятно лишь то, что ТНВД начинает гнать стружку примерно в 100-120т.км. как показал опыт. Лучший контроль - открутил регулятор давления на рампе и посмотрел в рампу. Только за прокладку заплатил - 240р. Взял "мазок" пальцем. Пошла стружка - значит нечего тянуть подкупил насос и договорился с дизелистами на промывку. В противном случае еще и форсунки с регулятором придется подкупать. Дааааааа.....
ЧУДО! Кто сказал, что немцы не мстительны?
Алексей 1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 04:23 (05:23)   #55
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Вы строение регулятора хоть посмотрите чем панику наводить....
Регулятор имеет на конце сетку, которая в несколько раз имеет меньшее сечение оьверстий, чем любая стружка...
Поэтому стружка и задерживается на регуляторе...
Тнвд может гнать стружку несколько раз и менять его не стоит сразу, надо разобраться в причине иначе поставив новый тнвд модно снова получить стружку...
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 06:12 (10:12)   #56
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,208
Поблагодарил(а): 418
Благодарностей: 788
Репутация: 913

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
...Не согласен, что колличество фильтрующих устройств продлит срок службы ТНВД. Размер пропускаемых частиц у фильтров для ДТ приблизительно одинаковый...
Это тёмный лес на самом деле, т.к. официальной информации от того же VW про тонкость фильтрации топлива на конкретных моделях я не встречал.
   Цитата:
...По моему мнению, проблема в другом. Как известно, чем выше класс евро, тем "суше топливо" (меньше серы, которая является естественной смазкой). Потерю серы производители компенсируют смазывающими присадками. Вот их, видимо, не хватает...
Как вариант. Еще есть возможность попадания грязи при замене фильтрующего элемента.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 09:25 (10:25)   #57
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,266
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 4,008
Репутация: 5558

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Понятно лишь то, что ТНВД начинает гнать стружку примерно в 100-120т.км. как показал опыт.
Я стесняюсь спросить откуда такой опыт? С Вашей личной машины или Вы работаете в сервисе мастером или механиком и меняете часто ТНВД на туарегах из-за стружки?
Я работая в сервисе по Фольксвагенам видел стружку ТНВД только на моторах серии CAS (CASA, CASB ,CASD, CASC), на CRCA или CJMA такой повальной проблемы нет. За время которое выпускают моторы CRCA и CJMA на моем опыте был заменен только 1 ТНВД по причине выхода из строя.

Последний раз редактировалось ROTEX; 28.09.2017 в 09:28.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 11:39 (12:39)   #58
Алексей 1975
Новенький
 
Город: Ярославль
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Алексей 1975 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я стесняюсь спросить откуда такой опыт? С Вашей личной машины или Вы работаете в сервисе мастером или механиком и меняете часто ТНВД на туарегах из-за стружки?
Я работая в сервисе по Фольксвагенам видел стружку ТНВД только на моторах серии CAS (CASA, CASB ,CASD, CASC), на CRCA или CJMA такой повальной проблемы нет. За время которое выпускают моторы CRCA и CJMA на моем опыте был заменен только 1 ТНВД по причине выхода из строя.
Я говорю только о личном опыте. Возможно, мне не повезло. Хотя механики сервиса VW говорят, что на CASA лучше был ТНВД - корпус металлический. И проблемы с ТНВД - нормальная болячка дизельных СRCA. Да, не повальная. Но пробег таких ТНВД обычно не более 150-200т.км
Алексей 1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 13:34 (14:34)   #59
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,266
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 4,008
Репутация: 5558

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Алексей 1975, на CASA никогда металлического (чугун или сталь) ТНВД не было, он был на BKS и с ним действительно проблем не было. А вот именно на CASA ТНВД с алюминиевым корпусом и как раз он и болеет стружкой.
На CRCA и CJMA как я написал выше проблему с ТНВД лично видел только один раз. И про пробег 150-200 т.км это тоже фигня, как повезет.

Последний раз редактировалось ROTEX; 28.09.2017 в 14:32.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 14:13 (15:13)   #60
Obarg
Бывалый
 
Аватар для Obarg
 
Город: Грозный
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 1,787
Поблагодарил(а): 545
Благодарностей: 573
Репутация: 598

Obarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
на CASA никогда металлического ТНВД небыло
   Цитата:
А вот именно на CASA ТНВД с алюминиевым корпусом
Obarg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
StarX (14.07.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk