Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Серийное и дополнительное оборудование NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2017, 09:43 (12:43)   #1
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию Косяки адаптивного круиза

Камрады, выручайте!
Катаюсь по городу с адаптивным круизом и очень часто замечаю такие глюки:
1. Начинаем притормаживать об машину в соседнем ряду, а то и через ряд.
2. Не видим машину впереди, если перестроилась та, об которую мы притормаживали.
3. После наступления п.2 можем разогнаться до скорости, превышающей максимальную установленную на круизе.
Это у всех так или только мне повезло? Как это лечить вообще, реально? Может у ОД какую-нить адаптацию сделать надо? Или ехать к ОД, чтобы радары по гарантии менял?
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2017, 12:19 (11:19)   #2
TipTroNik
Местный
 
Аватар для TipTroNik
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 758
Поблагодарил(а): 215
Благодарностей: 296
Репутация: 472

TipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классов
По умолчанию

у меня работает нормально !!!! скорее всего надо калибровать !
TipTroNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2017, 13:08 (13:08)   #3
semen9182
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,705
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 746
Репутация: 671

semen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Камрады, выручайте!
Катаюсь по городу с адаптивным круизом и очень часто замечаю такие глюки:
1. Начинаем притормаживать об машину в соседнем ряду, а то и через ряд.
2. Не видим машину впереди, если перестроилась та, об которую мы притормаживали.
3. После наступления п.2 можем разогнаться до скорости, превышающей максимальную установленную на круизе.
Это у всех так или только мне повезло? Как это лечить вообще, реально? Может у ОД какую-нить адаптацию сделать надо? Или ехать к ОД, чтобы радары по гарантии менял?
Однозначно к доктору!

У меня FL на машины в соседнем ряду вообще не реагирует, даже в повороте, когда она фактически впереди.

Тормозит, правда, очень истерично в последний момент.
semen9182 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2017, 15:22 (14:22)   #4
caballero
Стреляный
 
Аватар для caballero
 
Город: Прага
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 908
Поблагодарил(а): 1,063
Благодарностей: 2,003
Репутация: 2753

caballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня FL на машины в соседнем ряду вообще не реагирует, даже в повороте, когда она фактически впереди.

Тормозит, правда, очень истерично в последний момент.
Мой FL очень адекватно реагирует, в том числе и в поворотах. Тормозит да, истерично. Со временем производители этот косяк исправят. А так то да, точно к доктору.)))
caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2017, 15:42 (15:42)   #5
LzN
Местный
 
Аватар для LzN
 
Город: Msk / FL 3.0TDI 245
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 343
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 90
Репутация: 115

LzN ПервоклашкаLzN Первоклашка
По умолчанию

теперь порция косяков от меня ;))

с завода барахлил один из сонаров адаптива, поменял по гарантии. была свистопляска со слетом динамической калибрации камеры, но все решилось адаптацией г85 датчика.

что поменялось после адаптации ацц у дилера:

1. увеличилось минимальное расстояние до метров 7, с завода было чуть меньше корпуса.
2. из-за п.1 периодически стал срабатывать претензор при поворотах во двор на скорости больше 10 км/ч

Что не понравилось в работе ацц в принципе:

1. при перестроении между рядами, тур пытается прыгнуть в межрядье - типа там машин нет
2. если догоняешь стоящую на светофоре машину он ее очень часто видит в последний момент и тормозит под писк системы предотвращения фронтальных ударов

Что очень порадовало:

Эта шайтанабра работает в сильный ливень без нареканий, ну кроме написатого выше )
LzN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2017, 17:55 (16:55)   #6
dminko
Новенький
 
Аватар для dminko
 
Город: Симферополь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 88
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 14
Репутация: 14

dminko Младенец
По умолчанию

Свой ACC я доустанавливал у ребят в Upgrade Car, калибровку делали у официалов.

Нареканий к работе в целом нет, все работает четко если ряд широкий, но были случаи когда front-assist срабатывал если с машина в соседнем ряду уж очень близко шла на повороте (Есть у нас такая трасса, там ряды очень и очень узкие)

А вот самый стремный момент был (всего один раз, где-то 2 года назад) когда гнал машину по плохой дороге, и машина "клюнула" в пологой яме на скорости, и front-assist сработал так истерично и резко, что все пассажиры и я чуть не о...сь Машина почти полностью остановилась

А так вещь очень зачетная на трассе, а вот по городу я бы ее не использовал (ИМХО)...
dminko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2017, 23:57 (22:57)   #7
IrinaMai
Местный
 
Аватар для IrinaMai
 
Город: Таллинн
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 690
Поблагодарил(а): 932
Благодарностей: 1,262
Изображений в галерее: 7
Репутация: 1637

IrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
LzN
1. увеличилось минимальное расстояние до метров 7, с завода было чуть меньше корпуса.

1. при перестроении между рядами, тур пытается прыгнуть в межрядье - типа там машин нет
Расстояние до впереди идущей машины можно задать в настройках РНС - маленькое, среднее, большое.

Я, когда приходится тошнить в пробке, переставляю АСС лепестком на скрость чуть больше потока, тогда он сам тормозит и сам трогается с места ( если пробка не "мертвая" ) и при перестроении резкого прыжка не бывает. Ну а появился просвет - тапок в пол и в путь.
IrinaMai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk