Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 13:41 (14:41)   #1
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Смех А кто у нас тут играет на электрогитаре ?

Задумал осуществить давнюю мечту, купить электрогитару с прибамбасами
Для начала не Фендер Стратокастер конечно, но чтонить попроще
Хотел спросить совета у того кто в теме, на какие моменты обратить внимание при покупке и как самому научиться играть на электрогитаре !?
Далее в планах барабанная установка

Последний раз редактировалось Piton; 10.02.2009 в 14:01. Причина: Орфография! Исправлено!
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 13:43 (14:43)   #2
OLDrin
Вечный пленник Млечного пути
 
Аватар для OLDrin
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а): 228
Благодарностей: 802
Изображений в галерее: 12
Репутация: 2242

OLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Задумал осуществить давнюю мечту, купить электрогитару с прибамбасами
Для начала не Фендер Стратокастер конечно, но чтонить попроще
Хотел спросить совета у того кто в теме, на какие моменты обратить внимание при покупке и как самому научиться играть на электрогитаре !?
Далее в планах барабанная установка
Конечно, Вася, Вася - ну кто его не знает.
Серьезно если - то вроде Макос с Тейлором лабают. Лэнг вроде сечет в этом деле.
OLDrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 13:45 (14:45)   #3
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Смех

   Цитата:
Конечно, Вася, Вася - ну кто его не знает.
Серьезно если - то вроде Макос с Тейлором лабают. Лэнг вроде сечет в этом деле.

Тогда интересно былобы услышать их мнение
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 14:58 (15:58)   #4
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

Я купил недавно. Фендер Стратокастер штатовский. Он не настолько дорогой, как ты полагаешь. Еще есть мексиканские Фендеры, они дешевле на 8-10 рур. Но и качество похуже. Выбирать надо как и тур - сердцем. Взял гитарку, даже если и играть не умеешь, посидел с ней в салоне, поизображал Гилмора, а сам секи удобство грифа, его ширину, струны, покрытие гитары, как она лежит на колене, просто флюиды от нее... Как почувствуешь даже среди бюджетных гитар что-то - значит твое. Я так выбирал, т.к. на тот момент не умел взять ни одной ноты. Пошарь по струнам рукой, просто поводи, побренчи ченить свое.
Самому сложно. Есть много в нете самоучителей. Самое главное размягчить руки, пальцы, выставить их. Мне это не удается. Если припрет нужно будет брать уроки у нормального учителя полюбе.
Лямажор, ляминор, домажор, симажор, сольмажор. Все что выучил пока. Ну еще основное расположение нот на грифе. Гаммы простейшие шарю. Еще ПинкФлойдовские соло некоторые по нотам. Вот. Удачи! (когда аккорды начнешь играть, почувствуешь легкий кайф))))
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
John (10.02.2009)
Старый 10.02.2009, 15:02 (16:02)   #5
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Смех

   Цитата:
Я купил недавно. Фендер Стратокастер штатовский. Он не настолько дорогой, как ты полагаешь. Еще есть мексиканские Фендеры, они дешевле на 8-10 рур. Но и качество похуже. Выбирать надо как и тур - сердцем. Взял гитарку, даже если и играть не умеешь, посидел с ней в салоне, поизображал Гилмора, а сам секи удобство грифа, его ширину, струны, покрытие гитары, как она лежит на колене, просто флюиды от нее... Как почувствуешь даже среди бюджетных гитар что-то - значит твое. Я так выбирал, т.к. на тот момент не умел взять ни одной ноты. Пошарь по струнам рукой, просто поводи, побренчи ченить свое.
Самому сложно. Есть много в нете самоучителей. Самое главное размягчить руки, пальцы, выставить их. Мне это не удается. Если припрет нужно будет брать уроки у нормального учителя полюбе.
Лямажор, ляминор, домажор, симажор, сольмажор. Все что выучил пока. Ну еще основное расположение нот на грифе. Гаммы простейшие шарю. Еще ПинкФлойдовские соло некоторые по нотам. Вот. Удачи! (когда аккорды начнешь играть, почувствуешь легкий кайф))))

Спасибо, главное начать
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 15:04 (16:04)   #6
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо, главное начать
И еще - лучше бери оригинальный фендер. Потом проще будет его продать и выручишь нормальные деньги.
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 15:08 (16:08)   #7
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Подмигивание

   Цитата:
И еще - лучше бери оригинальный фендер. Потом проще будет его продать и выручишь нормальные деньги.
Согласен, но для старта хочу подобрать что-то бюджетное, чтоп не жалко было если что
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 15:12 (16:12)   #8
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

http://www.muztorg.ru/shops/taganka/
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 15:20 (15:20)   #9
Taylor
Пользователь
 
Аватар для Taylor
 
Город: Шупашкар
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 2,782
Поблагодарил(а): 1,562
Благодарностей: 1,580
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2715

Taylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курс
По умолчанию

Давно ждал этой темы
Совет такой.
1) При выборе инструмента не зацикливайся на FENDER. Есть масса гитар, которые дешевле и лучше
2) Определись в каком стиле собираешься играть. Что тебе ближе (рок, джаз, попса и т.д.). Или, кому бы ты хотел подражать (гитарные кумиры).
3) Для учебы рекомендую ставить струны "тяжелые" (не меньше 0.10 - 0.56). Все, что слабее для лентяев и звучат, как сопли
4) Не зацикливайся на USA или JAPAN. Есть масса фабрик в Корее и Индонезии, которые делают достойные инструменты Только не Китай
5) Лишние деньги луше потрать на достойный ламповый (только!) комбик. Мощность комба 10-20 ват. Достаточно до ...опы! 30 и выше -смерть соседям и домочадцам Предпочтительно: MARSHALL (рок), FENDER (блюз), LANEY (универсальный), AMPEG (универсально, но дорого).
6) Обязательно жирный кабель. Тот, который в комплекте с гитарой - фтопку! Это проверочный.
7) Осваивать электрогитару просто, если играешь на акустике. Закачай школу для начинающих в комп (любую) и дерзай. В процессе перейдешь к более сложным.

Если конечная цель освоить электрогитару - пение на кухне, но громко, то мой совет - оставь эту затею и купи пьезоакустику и комбик для нее.
Удачи
Taylor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
John (10.02.2009)
Старый 10.02.2009, 15:42 (16:42)   #10
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Давно ждал этой темы
Совет такой.
1) При выборе инструмента не зацикливайся на FENDER. Есть масса гитар, которые дешевле и лучше
2) Определись в каком стиле собираешься играть. Что тебе ближе (рок, джаз, попса и т.д.). Или, кому бы ты хотел подражать (гитарные кумиры).
3) Для учебы рекомендую ставить струны "тяжелые" (не меньше 0.10 - 0.56). Все, что слабее для лентяев и звучат, как сопли
4) Не зацикливайся на USA или JAPAN. Есть масса фабрик в Корее и Индонезии, которые делают достойные инструменты Только не Китай
5) Лишние деньги луше потрать на достойный ламповый (только!) комбик. Мощность комба 10-20 ват. Достаточно до ...опы! 30 и выше -смерть соседям и домочадцам Предпочтительно: MARSHALL (рок), FENDER (блюз), LANEY (универсальный), AMPEG (универсально, но дорого).
6) Обязательно жирный кабель. Тот, который в комплекте с гитарой - фтопку! Это проверочный.
7) Осваивать электрогитару просто, если играешь на акустике. Закачай школу для начинающих в комп (любую) и дерзай. В процессе перейдешь к более сложным.

Если конечная цель освоить электрогитару - пение на кухне, но громко, то мой совет - оставь эту затею и купи пьезоакустику и комбик для нее.
Удачи
По 3-му пункту не согласен. Играл я на жестких струнах на другой гитаре, пальцы себе сточил нафиг. Мне нравятся фендеровские оригинальные. В меру все.
По 4-му пункту тоже. Зачем человеку дорогой ламповик? Можно поучиться и на менее дорогих аппаратах. Гаммой соседей не убить.
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
John (10.02.2009)
Старый 10.02.2009, 16:01 (16:01)   #11
Taylor
Пользователь
 
Аватар для Taylor
 
Город: Шупашкар
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 2,782
Поблагодарил(а): 1,562
Благодарностей: 1,580
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2715

Taylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
По 3-му пункту не согласен. Играл я на жестких струнах на другой гитаре, пальцы себе сточил нафиг. Мне нравятся фендеровские оригинальные. В меру все.
По 4-му пункту тоже. Зачем человеку дорогой ламповик? Можно поучиться и на менее дорогих аппаратах. Гаммой соседей не убить.
По 3-му пункту: струны Фендер (не в обиду) отстой! Платишь за бренд. За эти деньги можно покупать другие струны. Фендер - фирма по производству гитар и усилителей к ним. Даже сомневаюсь, что стуны делаются на именно Фендер(ИМХО). Струны нужно покупать тех фирм, которые делаю только струны.
По поводу размера струн. Я написал - для лентяев На тонких струнах конечно легче играть, но зука там нет и не будет Первое время тяжело и больно. Но, кто не падал на горнолыжке? Или в репу не получал на ринге? Так и здесь, пальцы в кровь и добьешься желаемого результата.
По 4-му пункту: Я не говорил про дорогой, я говорил про ламповый и только. Электрогитара отвечает на звукоизвлечение только на лампе. Т.е интонирует...показывает свою многогранность.
На транзюке электричка, как не изгаляйся звучит одинаково
Музыка ( а именно она конечный продукт вашего творчества) состоит не из голых нот (гаммы - это только техника и развитие пальцев), в музыке важна интонация, мелизматика. Помимо нот в музыке есть еще настроение (тихо, громко, игриво, весело, грустно и т.д). Так вот эти нюансы можно передать только на ламповом комбе.

Последний раз редактировалось Taylor; 10.02.2009 в 16:15.
Taylor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
John (10.02.2009)
Старый 10.02.2009, 16:02 (17:02)   #12
рональд
Местный
 
Аватар для рональд
 
Город: москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 226
Поблагодарил(а): 64
Благодарностей: 39
Репутация: 64

рональд Детский сад
По умолчанию

Комрады! Приезжайте ко мне на дачу! Лабанем!У меня TAMA стоит и две палки Джексон и Варжбурн. Почти комплект кроме баса... Барабанщик чумавой. Играем тяжеляк.
рональд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
John (10.02.2009), Taylor (10.02.2009)
Старый 10.02.2009, 16:16 (17:16)   #13
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Смех

   Цитата:
Комрады! Приезжайте ко мне на дачу! Лабанем!У меня TAMA стоит и две палки Джексон и Варжбурн. Почти комплект кроме баса... Барабанщик чумавой. Играем тяжеляк.

Хотел спросить, если ТАМА поставить в московской квартире, то соседям кранты ?
Или есть варианты ?
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 16:22 (16:22)   #14
Taylor
Пользователь
 
Аватар для Taylor
 
Город: Шупашкар
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 2,782
Поблагодарил(а): 1,562
Благодарностей: 1,580
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2715

Taylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Комрады! Приезжайте ко мне на дачу! Лабанем!У меня TAMA стоит и две палки Джексон и Варжбурн. Почти комплект кроме баса... Барабанщик чумавой. Играем тяжеляк.
А ты этот арсенал на встречу в Москве привози, вот и погудим

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
   Цитата:
Хотел спросить, если ТАМА поставить в московской квартире, то соседям кранты ?
Или есть варианты ?
Есть, можно на пластик класть заглушки и будет счастье.

Последний раз редактировалось Taylor; 10.02.2009 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Taylor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 16:43 (17:43)   #15
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Комрады! Приезжайте ко мне на дачу! Лабанем!У меня TAMA стоит и две палки Джексон и Варжбурн. Почти комплект кроме баса... Барабанщик чумавой. Играем тяжеляк.
Круто ваще.
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 17:34 (18:34)   #16
Серж
Пользователь
 
Аватар для Серж
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 1,194
Поблагодарил(а): 68
Благодарностей: 329
Изображений в галерее: 8
Репутация: 855

Серж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж Старшеклассник
По умолчанию

Здорово. Где дача? Я тож тренькаю немного. Хотел спросить какой лучше процессор эфектов прикупить универсальный?
Серж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 17:37 (18:37)   #17
Жан Тодт
ALCO-Инспектор
 
Аватар для Жан Тодт
 
Город: Тула
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 5,795
Поблагодарил(а): 6,587
Благодарностей: 6,237
Изображений в галерее: 15
Репутация: 10810

Жан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт Магистр
По умолчанию

Я тож рубасю. Есть процессор, микшер, комбик. Одному хреново, баса и еще одной гитары не хватает. Обожаю тежеляк!!! Металлика рулит!!! А вообще обладаю почти идеальным слухом и могу подобрать любую мелодию. В детстве закончил муз.школу по классу фортепьяно. (фортепьяно пишется слитно)
Жан Тодт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 17:39 (18:39)   #18
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

Звук - это "песня", а его даёт фирмА.
Фирменные струны и гитара с удобным тебе грифом(не зарекайся от Фендера), ламповый комб и "примочки", слух и полёт в импровизации - нет предела совершенству!
Просто на одной электрогитаре не вижу смысла неопытному играть - или с минусовками на ноутбуке или с синтезатором, в том числе подразумеваеться соло - импровизация, а не только "брать" аккорды.
ЗЫ. Для песнопения за столом, однозначно, аккустика рулит и с нёё первым делом нужно начинать.
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 17:42 (18:42)   #19
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

Какие у нас музыкальные комрады! )))))
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 17:43 (18:43)   #20
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Я тож рубасю. Есть процессор, микшер, комбик. Одному хреново, баса и еще одной гитары не хватает. Обожаю тежеляк!!! Металлика рулит!!! А вообще обладаю почти идеальным слухом и могу подобрать любую мелодию. В детстве закончил муз.школу по классу фортепьяно. (фортепьяно пишется слитно)
Да, Николай, у тебя нормальная тема в квартире!
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk