Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 11:47 (11:47)   #141
Джаггер
Местный
 
Аватар для Джаггер
 
Город: моску
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 468
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 49
Репутация: 124

Джаггер ПервоклашкаДжаггер Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Поддерживаю его в плане газового оборудования. Парни, давайте без ссор и "у тебя 0 репутации"? Просто тихо мирно обсудим это оборудование.
Репутация - ни о чем вообще...
Ну вспылил малеха. не люблю когда дилетанты лезут не в свое дело. Не нравица газ, так нефиг и обсуждать его. Еслиб у нас на ветке сидели тока "газовики", а то лезут же все кому не лень, и начинают говно лить... Я с таким же успехом могу ушат говна на любителей соляры вылить, и аргументировать его, но не делаю же этого, зачем?
Давайте делиться опытом. Уж от этого хуже точно не кому не станет.
Джаггер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
tur kz (13.01.2013)
Старый 21.10.2008, 20:28 (23:28)   #142
best
Гость
 
Город: Пермь
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

best Младенец
По умолчанию

Расскажу о своём опыте езды на газе. Когда была девятка и пробеги по 35 тыщь в год оборудование себя быстро окупило и приносило не хилую экономию. Сменил авто на Мицубиси Айртрек (правый руль, Аутлендер), решил и его перевести на газ. Поставил ГБО 4-го поколения Диджитроник. и терроидальный балон вместо докатки. Опыт эксплуатации уже два года, проехал порядка 40 тыщ. Дак вот газа ест машина на 35 % больше чем бензина 14\19, на ремонт ГБо я приезжал раз двадцать, при том что пару раз из-за ГБО вытекала охлаждающая жидкостьи приходилось ремонтироваться "в поле". Так же менял резиновые шланги(через год) по которым поступает тосол к редуктору, менял какое-то реле в блоке управления, фильтры (раза три) Честно говоря заколебался колесить в сервис.
Вообщем вывод следующий:
Т.к. снизились пробеги до 20 тыщ в год то я бы не ставил ГБО
Скорее всего не ставил бы Диджитроник (что то плохие отзывы) и скорее всего не ставил бы там где я это сделал (руки ростут не из того места)
Балон маленький хватает на 150 км по городу (максимальное что я получил это 11.5 литров\100 - 100 км в час без обгонов загородная трасса - 337 км на бак (получилось один раз в жизни) ) - надо ставить балоны большего объёма.
Если бы ставил ГБО ставил бы в Москве скорее всего всетаки экономно да и для экологии получше будет.
best вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 20:39 (20:39)   #143
Кострома
Стреляный
 
Аватар для Кострома
 
Город: Белгород
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 858
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 239
Репутация: 540

Кострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классов
По умолчанию

Когда то давно ставил газ на газель, и скажу вам ребьзя естественно всё ИМХО, пустая трата денег, и лишний геморой на жзадницу.
Кострома вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 22:25 (22:25)   #144
TUZZIK
Новенький
 
Город: Kiev
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

TUZZIK Младенец
По умолчанию читаем...смотрим...

http://www.carhelp.info/forums/51/thread37931/page2/
TUZZIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 00:05 (00:05)   #145
Джаггер
Местный
 
Аватар для Джаггер
 
Город: моску
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 468
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 49
Репутация: 124

Джаггер ПервоклашкаДжаггер Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Расскажу о своём опыте езды на газе. Когда была девятка и пробеги по 35 тыщь в год оборудование себя быстро окупило и приносило не хилую экономию. Сменил авто на Мицубиси Айртрек (правый руль, Аутлендер), решил и его перевести на газ. Поставил ГБО 4-го поколения Диджитроник. и терроидальный балон вместо докатки. Опыт эксплуатации уже два года, проехал порядка 40 тыщ. Дак вот газа ест машина на 35 % больше чем бензина 14\19, на ремонт ГБо я приезжал раз двадцать, при том что пару раз из-за ГБО вытекала охлаждающая жидкостьи приходилось ремонтироваться "в поле". Так же менял резиновые шланги(через год) по которым поступает тосол к редуктору, менял какое-то реле в блоке управления, фильтры (раза три) Честно говоря заколебался колесить в сервис.
Вообщем вывод следующий:
Т.к. снизились пробеги до 20 тыщ в год то я бы не ставил ГБО
Скорее всего не ставил бы Диджитроник (что то плохие отзывы) и скорее всего не ставил бы там где я это сделал (руки ростут не из того места)
Балон маленький хватает на 150 км по городу (максимальное что я получил это 11.5 литров\100 - 100 км в час без обгонов загородная трасса - 337 км на бак (получилось один раз в жизни) ) - надо ставить балоны большего объёма.
Если бы ставил ГБО ставил бы в Москве скорее всего всетаки экономно да и для экологии получше будет.
Ну тут причин для негатива несколько:
1. Руки установщиков, мне на вторую машину ставили узбеки, да еще и ученики, после установки забыли хомуты на шлангах протянуть, самому пришлось все перепроверять. Выбирай сервис по рекомендациям.
2. Дигитроник. Польская система, поднащ газ не адаптирована, и плюс наши умельцы ее еще и настроить нормально не могут. У меня стояла, Чек горел постоянно, постоянно был пережор топлива. Избавился. Поставил Альфу. Ежжу и радуюсь, по городу расход 24 л (при 22 л на бензине). Программа управления Альфой разработана белорусами и адаптирована под наш газ. Работает идеально.

3. Частота замены фильтров напрямую зависит от качества газа. Если заливаться на нормальных заправках 10 т.км. фильтра выживают легко. Если лить ГОСТовский газ то и 20 т.км. не предел.

4.Опять же, причина частых заездов на сервис это установка ГБО через жопу.

Сам перебрал не одну систему пока не нашел нормальную.
Джаггер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2008, 08:43 (08:43)   #146
unics
Гость
 
Город: николаев
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

unics Младенец
По умолчанию Тур + ГБО

Товарищи кто устаниовил на свой авто газобалонное оборудование?Если таковые имеются то подскажите как двиг переносит такое,нормально или нет??Просто вот знаю на Хонду не рекомендуют ставить-клапана быстро прогарают.Какая реальная экономия получается??
И еще вопрос -на дизель тоже можно поставить ГБО или нет?
unics вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2008, 08:47 (11:47)   #147
-=Дима=-
Стреляный
 
Аватар для -=Дима=-
 
Город: Челябинск
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 169
Репутация: 524

-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Товарищи кто устаниовил на свой авто газобалонное оборудование?Если таковые имеются то подскажите как двиг переносит такое,нормально или нет??Просто вот знаю на Хонду не рекомендуют ставить-клапана быстро прогарают.Какая реальная экономия получается??
НИКАКОЙ ЭКОНОМИИ .... 100%...
У друга на Прадике трех годовалом стояло ...ГБО .. на 40 тысячи головку поменял и выкинул нафиг это оборудование... замена головки 90 тысяч рублей ... прогорели седла клапанов ... и вокруг свечных отверстий трещены были.... и не единичный случай это ... мой совет ЗАБУДЬ ...

Тем более у тебя FSI ... ГБО убьет еще топливную систему ....

На дизель никак не поставить ... а дизелю то зачем ГБО ? у него и так КПД движка выше чем у зажигалки с ГБО ....

Последний раз редактировалось -=Дима=-; 02.11.2008 в 08:54.
-=Дима=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2008, 08:54 (08:54)   #148
unics
Гость
 
Город: николаев
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

unics Младенец
По умолчанию

Понятно.Обидно канеш ,досадно но ладно.
А какой расход соляры примерно на твоём тракторе получается в городе и за??И если в курсе какой на бензин. двигах расход??Что-то темы не нашол тут такой
unics вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2008, 09:01 (12:01)   #149
-=Дима=-
Стреляный
 
Аватар для -=Дима=-
 
Город: Челябинск
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 169
Репутация: 524

-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Понятно.Обидно канеш ,досадно но ладно.
А какой расход соляры примерно на твоём тракторе получается в городе и за??И если в курсе какой на бензин. двигах расход??Что-то темы не нашол тут такой
Да расход разный ... смотря как топишь ... в городе в среднем 14-15 ... при умеренной активной езде ... если топить то 17-18 .... если тоншнить то 11-12 .... трасса режим 110-120 .... 8-9 литров ... 140-150 12 литров .... 90-100 то 6,5 литров ...

На бензине не знаю сам не ездил... но все говорят больше ... знакомый на 3.6FSI примерно с моим стилем езды (часто с ним езжу) говорит в городе умеренно активно 20-22 литра .... расход ... если тапка в пол у него говорит 25 и более
-=Дима=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2008, 09:02 (13:02)   #150
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

То unics: Пользуемся поиском прежде чем создавать темы.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2008, 20:30 (21:30)   #151
peper
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

peper Младенец
По умолчанию

   Цитата:
НИКАКОЙ ЭКОНОМИИ .... 100%...
У друга на Прадике трех годовалом стояло ...ГБО .. на 40 тысячи головку поменял и выкинул нафиг это оборудование... замена головки 90 тысяч рублей ... прогорели седла клапанов ... и вокруг свечных отверстий трещены были.... и не единичный случай это ... мой совет ЗАБУДЬ ...

Тем более у тебя FSI ... ГБО убьет еще топливную систему ....

На дизель никак не поставить ... а дизелю то зачем ГБО ? у него и так КПД движка выше чем у зажигалки с ГБО ....
все это происходит из за криворукости настройщиков и установщиков
И уважаемые коллеги напоминаю вам что при экстримальной эксплуатации авто т.е. тахометр в красной зоне не стоит ездить на газу, следует помнить что газ не обладает своиствами охлаждения клапанов из этого и следуют(один из факторов) прогар клапанов и тд
peper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2008, 21:43 (01:43)   #152
Ramzes
Бывалый
 
Аватар для Ramzes
 
Город: Башкирия
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,165
Поблагодарил(а): 405
Благодарностей: 101
Репутация: 2277

Ramzes Второй курсRamzes Второй курсRamzes Второй курсRamzes Второй курсRamzes Второй курсRamzes Второй курсRamzes Второй курсRamzes Второй курсRamzes Второй курсRamzes Второй курсRamzes Второй курс
По умолчанию

парни покупайте дизеля и заправляйтесь у КАМАЗИСТОВ , но только с пистолета на заправке, они ни для кого не секрет экономят и продают на 40% -50% дешевле . я как купил с нуля тура так делаю по сей день . не считал скоко экономии .но уже проехал 100060км и усе довольны особенно я , а по поводу считаю что если нет вреда двигуну ,то почему нет?
Ramzes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 11:43 (11:43)   #153
Джаггер
Местный
 
Аватар для Джаггер
 
Город: моску
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 468
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 49
Репутация: 124

Джаггер ПервоклашкаДжаггер Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
НИКАКОЙ ЭКОНОМИИ .... 100%...
У друга на Прадике трех годовалом стояло ...ГБО .. на 40 тысячи головку поменял и выкинул нафиг это оборудование... замена головки 90 тысяч рублей ... прогорели седла клапанов ... и вокруг свечных отверстий трещены были.... и не единичный случай это ... мой совет ЗАБУДЬ ...

Тем более у тебя FSI ... ГБО убьет еще топливную систему ....

На дизель никак не поставить ... а дизелю то зачем ГБО ? у него и так КПД движка выше чем у зажигалки с ГБО ....
ДА НУ!!!??? Вот и еще один знаток ГБО обнаружился. Суть вопроса в том что ГБО можно ставить не на все двигуны. С непосредственным впрыском однозначно нельзя, это касается и тойотовских моторов и фольсвагена. Если мотор не ФСИ, установка газа не противопоказана.
Хотелось бы еще от ЗНАТОКА услышать ответ каким образом ГБО убьет топливную систему.
Если уж пишите в эту ветку то плиз комментариев побольше: Т.е. На какую машину ставилось? Какой двигун? Какой пробег на момент установки? Какое оборудование и где устанавливалось?

А воздух попусту не стоит гнать, сюда люде заходят за ценным советом, а не за ничем не подкрепленным бредом.

   Цитата:
все это происходит из за криворукости настройщиков и установщиков
И уважаемые коллеги напоминаю вам что при экстримальной эксплуатации авто т.е. тахометр в красной зоне не стоит ездить на газу, следует помнить что газ не обладает своиствами охлаждения клапанов из этого и следуют(один из факторов) прогар клапанов и тд
На газу в красной зонето особо и не поездишь. Газ сгорает немного медленнее бензина. У меня на газу двигун больше 5500 оборотов не крутит. Если гдето надо со светофора пульнуть я на бенз переключаюсь.

Последний раз редактировалось Aleks1970; 03.11.2008 в 11:56.
Джаггер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 16:05 (16:05)   #154
Стира
Новенький
 
Аватар для Стира
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 75
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 54

Стира Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
парни покупайте дизеля и заправляйтесь у КАМАЗИСТОВ , но только с пистолета на заправке, они ни для кого не секрет экономят и продают на 40% -50% дешевле . я как купил с нуля тура так делаю по сей день . не считал скоко экономии .но уже проехал 100060км и усе довольны особенно я , а по поводу считаю что если нет вреда двигуну ,то почему нет?
Вот оно как?! А я все перебираю на какой заправке Евро-дизель лучше?
Стира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 17:45 (20:45)   #155
-=Дима=-
Стреляный
 
Аватар для -=Дима=-
 
Город: Челябинск
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 169
Репутация: 524

-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
ДА НУ!!!??? Вот и еще один знаток ГБО обнаружился. Суть вопроса в том что ГБО можно ставить не на все двигуны. С непосредственным впрыском однозначно нельзя, это касается и тойотовских моторов и фольсвагена. Если мотор не ФСИ, установка газа не противопоказана.
Хотелось бы еще от ЗНАТОКА услышать ответ каким образом ГБО убьет топливную систему.
Если уж пишите в эту ветку то плиз комментариев побольше: Т.е. На какую машину ставилось? Какой двигун? Какой пробег на момент установки? Какое оборудование и где устанавливалось?
А воздух попусту не стоит гнать, сюда люде заходят за ценным советом, а не за ничем не подкрепленным бредом.
На газу в красной зонето особо и не поездишь. Газ сгорает немного медленнее бензина. У меня на газу двигун больше 5500 оборотов не крутит. Если гдето надо со светофора пульнуть я на бенз переключаюсь.
А я прочто говорил не о FSI ???? вот мои слова :
Тем более у тебя FSI ... ГБО убьет еще топливную систему ....

сам же говоришь что на непосредственный впрыск нельзя .... и еще подъе....шь ....(это я про ЗНАТОКА)

Да уж ..... Знаете что такое FSI ? знаете что такое GDI ? знаете что такое D4 ? что такое NEO-Di ?

Так вот это системы прямого-непосредственного впрыска топлива в цилиндры .... так вот чтобы впрыснуть топливо в прямо цилиндр (как на дизелях) нужно давление .... чтобы создать это давление что нужно ???? правильно нужно ТНВД .... при установке ГБО на автомобили с моторами оборудованными прямым впрском топлива убивается тот самый ТНВД ..... из-за чего он уибавется спрсите вы ??? САМ ЛИЧНО ВОССТАНОВИЛ ТРИ СИСТЕМЫ GDI после вашего хваленного ГБО и таких знатаков как вы ... установивших его туда ... напрочь убиты ТНВД и топливные насосы в баке .... Вы лично хоть раз разбирали БЕНЗИНОВЫЙ топливный насос высокого давления ???? я разбирал все четыре поколения GDI и могу сказать одно.... особенно на первом и втором поколении... ОБРОБОТКА деталей там не то что на микроны а на тысячные микроы идет и по классу точности минимум 4 .... у нас даже оборонка не взялась повторить такую обработку ... так вот для того чтобы ГБО работало вместо беннзина .... нам что надо сделать ???? правильно отключить подачу топлива обрезав форсунки .... топливо мы отключили все прекрасно ... мотор работает на газу ... но что происходит в этот момент с родной топливной системой ???? правильно ОНА РАБОТАЕТ В РАЗНОС .... во первых ТНВД работает без охлаждения (в нем именно плунжерная пара охлаждается за счет бензина) а также работает без должной смазки которой и так в нашем бензини ни фига нет, да еще с перегрузкой так как обратка не компенсирует в полной мере отключенные форсунки .... дальше форсунки .... как они стоят в FSI? правильно прямо в цилиндр торчат ... снимали ГБЦ с прямым впрыском уважаемый ? на обычном многоточечном впрыске где они стоят ? правильно в впускном коллекторе .... значит отключаем форсунки которые торчат в камеру сгорания .... при горении газа они ФОРСУНКИ нагреваются гораздо сильнее ... не только за счет того, что газ сам по себе горит с повышенной температурой, а еще и от того что форсунка опятьже охлаждается бензином .... в итоге мы получаем убитые РАЗРУШЕННЫЕ ФОРСУНКИ которые стоят например на GDI 500-800$ штука ... ТНВД стоит 3000$ штука топливный модуль в бак стоит 300 $.... да еще например тот же тойотовский мотор D4 ... при износе ТНВД начинает лить топливо в масло !!!! в иотоге мы получаем либо стучащий моторо либо КЛИН !!!

газ поставить технически возможно, Но:
1. Машина будет только на газу (и заводиться и в том числе)
2. ТНВД скорее всего придется отключаться механически иначе запоришь... а не тупо прекроащением подачи топлива
3. форсунки надо будет ставить б/у и желательно убитые, свои снять иначе они будут такие же
4. ставить только распределенный впрыск газа

Это все я про прямой впрыск .... но и на обычном моторое дофига болячек выскакивает именно из-за ГБО .... пример с головкой я писал выше ....И ЭТО НЕ ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ .... вы скажите да это все кривые руки установщиков .... А КТО ГАРАНТИРУЕТ КАЧЕСТВЕННУЮ УСТАНОВКУ ???? при случае с тем жи ПРАДО описанным мною выше... довольно серьезная конотра отписалась типа некачественный газ ... и кто гарантирует что если кто нить из уважаемых комрадов поставит ГАЗ на турик и не вылезет тоже самое А САМОЕ ГЛАВНОЕ потом не найти крайнего .... и не факт что машина не полыхнет гденить из-за травящего редуктора .... я работаю в сфере автобизнеса, продажи запчастей/ремнот машин .... и все вижу своими глазами ...
И я ИСКРЕННЕ рад за вас, что с вашим туриком на газу все хорошо .... но опять же проедьте хотябы 30-50 тысяч на газу (это чтоб только отбить установку и пойти в плюс) а потом поговорим ( я ветку не читал толком так как отвечал на вопрос в другой ветке впоследстивии перенесенной сюда)
Лично я это гавно в виде ГБО НИКОГДА НЕ ПОСТАВЛЮ ... оно хорошо отбиывается только на маршрутных такси .....
Если надо съэкономить купите дизеля ... у него все равно КПД ДВС больше чем у зажигалки с ГБО ....

Все высказанное мной ИМХО .... выводы из лично моего опыта... может не совпадать с вашим мнением ... я не настаиваю ... может быть я сам заблуждаюсь... время рассудит если кто то из форумчан установить ГБО на FSI и проедет 100тычя км без проблемм.... я признаю что в случае с FSI я был не прав , всегда свои ошибки признаю ...
Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА СТАТУС "ЗНАТОКА".... в следующий раз прошу вас повежливее ... не для этого мы тут собрались чтоб оскарбительным тоном тут разговаривать ... тем более мы лично не знакомы и вы не можете знать уровень моей подготовки ...

Последний раз редактировалось -=Дима=-; 03.11.2008 в 18:27.
-=Дима=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 18:05 (18:05)   #156
makar
Местный
 
Аватар для makar
 
Город: монако
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 753
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 142
Изображений в галерее: 6
Репутация: 522

makar Ученик средних классовmakar Ученик средних классовmakar Ученик средних классовmakar Ученик средних классовmakar Ученик средних классовmakar Ученик средних классов
По умолчанию

газ стоит в два раза дешевле ...на 20 тыщ в год - экономия при 20л на сто км - 35 проц - тоесть около 700 баксов ...за три года - около 2000 баксов...это в идеале...за установку - 1000 баксов....через три года все равно авто меняют....статистика....экономия - 1000 баксов....а гимороя - в два раза больше...и это не в идеале - а реально....думаю нет смысла....эти деньги можно сэкономить купив резину бу....один раз.....
makar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 13:06 (13:06)   #157
Джаггер
Местный
 
Аватар для Джаггер
 
Город: моску
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 468
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 49
Репутация: 124

Джаггер ПервоклашкаДжаггер Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А я прочто говорил не о FSI ???? вот мои слова :
Тем более у тебя FSI ... ГБО убьет еще топливную систему ....

сам же говоришь что на непосредственный впрыск нельзя .... и еще подъе....шь ....(это я про ЗНАТОКА)

Да уж ..... Знаете что такое FSI ? знаете что такое GDI ? знаете что такое D4 ? что такое NEO-Di ?

Так вот это системы прямого-непосредственного впрыска топлива в цилиндры .... так вот чтобы впрыснуть топливо в прямо цилиндр (как на дизелях) нужно давление .... чтобы создать это давление что нужно ???? правильно нужно ТНВД .... при установке ГБО на автомобили с моторами оборудованными прямым впрском топлива убивается тот самый ТНВД ..... из-за чего он уибавется спрсите вы ??? САМ ЛИЧНО ВОССТАНОВИЛ ТРИ СИСТЕМЫ GDI после вашего хваленного ГБО и таких знатаков как вы ... установивших его туда ... напрочь убиты ТНВД и топливные насосы в баке .... Вы лично хоть раз разбирали БЕНЗИНОВЫЙ топливный насос высокого давления ???? я разбирал все четыре поколения GDI и могу сказать одно.... особенно на первом и втором поколении... ОБРОБОТКА деталей там не то что на микроны а на тысячные микроы идет и по классу точности минимум 4 .... у нас даже оборонка не взялась повторить такую обработку ... так вот для того чтобы ГБО работало вместо беннзина .... нам что надо сделать ???? правильно отключить подачу топлива обрезав форсунки .... топливо мы отключили все прекрасно ... мотор работает на газу ... но что происходит в этот момент с родной топливной системой ???? правильно ОНА РАБОТАЕТ В РАЗНОС .... во первых ТНВД работает без охлаждения (в нем именно плунжерная пара охлаждается за счет бензина) а также работает без должной смазки которой и так в нашем бензини ни фига нет, да еще с перегрузкой так как обратка не компенсирует в полной мере отключенные форсунки .... дальше форсунки .... как они стоят в FSI? правильно прямо в цилиндр торчат ... снимали ГБЦ с прямым впрыском уважаемый ? на обычном многоточечном впрыске где они стоят ? правильно в впускном коллекторе .... значит отключаем форсунки которые торчат в камеру сгорания .... при горении газа они ФОРСУНКИ нагреваются гораздо сильнее ... не только за счет того, что газ сам по себе горит с повышенной температурой, а еще и от того что форсунка опятьже охлаждается бензином .... в итоге мы получаем убитые РАЗРУШЕННЫЕ ФОРСУНКИ которые стоят например на GDI 500-800$ штука ... ТНВД стоит 3000$ штука топливный модуль в бак стоит 300 $.... да еще например тот же тойотовский мотор D4 ... при износе ТНВД начинает лить топливо в масло !!!! в иотоге мы получаем либо стучащий моторо либо КЛИН !!!

газ поставить технически возможно, Но:
1. Машина будет только на газу (и заводиться и в том числе)
2. ТНВД скорее всего придется отключаться механически иначе запоришь... а не тупо прекроащением подачи топлива
3. форсунки надо будет ставить б/у и желательно убитые, свои снять иначе они будут такие же
4. ставить только распределенный впрыск газа

Это все я про прямой впрыск .... но и на обычном моторое дофига болячек выскакивает именно из-за ГБО .... пример с головкой я писал выше ....И ЭТО НЕ ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ .... вы скажите да это все кривые руки установщиков .... А КТО ГАРАНТИРУЕТ КАЧЕСТВЕННУЮ УСТАНОВКУ ???? при случае с тем жи ПРАДО описанным мною выше... довольно серьезная конотра отписалась типа некачественный газ ... и кто гарантирует что если кто нить из уважаемых комрадов поставит ГАЗ на турик и не вылезет тоже самое А САМОЕ ГЛАВНОЕ потом не найти крайнего .... и не факт что машина не полыхнет гденить из-за травящего редуктора .... я работаю в сфере автобизнеса, продажи запчастей/ремнот машин .... и все вижу своими глазами ...
И я ИСКРЕННЕ рад за вас, что с вашим туриком на газу все хорошо .... но опять же проедьте хотябы 30-50 тысяч на газу (это чтоб только отбить установку и пойти в плюс) а потом поговорим ( я ветку не читал толком так как отвечал на вопрос в другой ветке впоследстивии перенесенной сюда)
Лично я это гавно в виде ГБО НИКОГДА НЕ ПОСТАВЛЮ ... оно хорошо отбиывается только на маршрутных такси .....
Если надо съэкономить купите дизеля ... у него все равно КПД ДВС больше чем у зажигалки с ГБО ....

Все высказанное мной ИМХО .... выводы из лично моего опыта... может не совпадать с вашим мнением ... я не настаиваю ... может быть я сам заблуждаюсь... время рассудит если кто то из форумчан установить ГБО на FSI и проедет 100тычя км без проблемм.... я признаю что в случае с FSI я был не прав , всегда свои ошибки признаю ...
Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА СТАТУС "ЗНАТОКА".... в следующий раз прошу вас повежливее ... не для этого мы тут собрались чтоб оскарбительным тоном тут разговаривать ... тем более мы лично не знакомы и вы не можете знать уровень моей подготовки ...
АУУУУУУ КАМРАД!!!??? КАКОЙ НАХ ГАЗ НА ДИЗЕЛЬ???? ЗАЧЕМ??? ГАЗ СТАВЯТ ТОКА НА БЕНЗИН. ДИЗЕЛЬ ЭТО ВААЩЕ НЕ ЭТА ВЕТКА!!!
Джаггер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 13:49 (16:49)   #158
-=Дима=-
Стреляный
 
Аватар для -=Дима=-
 
Город: Челябинск
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 169
Репутация: 524

-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
АУУУУУУ КАМРАД!!!??? КАКОЙ НАХ ГАЗ НА ДИЗЕЛЬ???? ЗАЧЕМ??? ГАЗ СТАВЯТ ТОКА НА БЕНЗИН. ДИЗЕЛЬ ЭТО ВААЩЕ НЕ ЭТА ВЕТКА!!!
Уважаемый ... помоему вы читаете не правильно ... ГДЕ Я ПИСАЛ ПРО ГАЗ НА ДИЗЕЛЬ ???? я писал что хотите съэкономить купите дизельную машину, о не бензиновую + ГАЗ !!! ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ !!!

ИЛИ ТЕБЯ СМУТИЛИ СЛОВА "ТНВД" ???? так вот уважаемый ... видимо "знаток" не я ... а вы !!!
ТАК КАК БЕНЗИНОВЫЕ ДВС С НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ВПРЫСКОМ (FSI,GDI,D4,NEO-Di) ВСЕ ОБОРУДОВАННЫ Т Н В Д !!!! иначе не создать давление требуемое для подачи топлива ПРЯМО в целиндры ....

Учите МАТЧАСТЬ !!! а потом высказывайтесь про знатоков !!!
точно не внимателный ... перед этим я говорил : о том, что помимо обычных головнияков (прогары клапанов, расплавленные поршни, трещены в ГБЦ и т.д.) именно у FSI еще и УМРЕТ топливная система при установке ГБО, покрайней мере от того ГБО которое сейчас представленно на рынке РФ ... и опять 25...

Приношу извинения за заглавные буквы. Исправлюсь.

Последний раз редактировалось -=Дима=-; 04.11.2008 в 15:46.
-=Дима=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 15:24 (19:24)   #159
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

Завязываем заглавными буквами писАть.
Правила п.3.5
г) написание названий тем или сообщений заглавными буквами, вперемешку заглавными и строчными буквами либо вперемешку на разных языках
.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 15:32 (16:32)   #160
Nik
人の勝利
 
Аватар для Nik
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 8,242
Поблагодарил(а): 4,120
Благодарностей: 4,821
Изображений в галерее: 70
Репутация: 9147

Nik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

   Цитата:
Завязываем заглавными буквами писАть.
Правила п.3.5
г) написание названий тем или сообщений заглавными буквами, вперемешку заглавными и строчными буквами либо вперемешку на разных языках
.

Оффтопик
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk