Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Тематические разделы >  Touareg и бездорожье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 08:28 (08:28)   #21
TipQuattro
Новенький
 
Город: Moscow
Touareg GP 4.2 V8FSI Individual
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 93
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

TipQuattro Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Хм, два комплекта - 20200.... Может хрен с ним с бездорожьем?
1 комплект 10100 - и хрен с ним с приводом (раздаткой)

Если серьезно то приезжая к родителям в деревню последние
7км это спецэтап Ладоги (чернозем знаете ли) и давать местным угарным трактористам повод поглумится над авто не хочу

Последний раз редактировалось TipQuattro; 31.03.2008 в 08:30.
TipQuattro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 09:52 (09:52)   #22
голубой металлик
Бывалый
 
Аватар для голубой металлик
 
Город: Zelenodolsk
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1,188
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 976
Репутация: 2107

голубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курс
По умолчанию

Субъективное мнение. Touareg обутый в АТ чем-то напоминает визит областного начальства в отстающий колхоз (костюм, галсук и пахучие резиновые сапоги "Красный треугольник"). По городу так не походишь.
Может всё таки купить пусть не кроссовки, но хромовые сапоги (см. сообщение в теме №8)?
голубой металлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 10:39 (12:39)   #23
TREMP
Почетный мембер
 
Аватар для TREMP
 
Город: Тюмень-Крым-Астрахань
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 2,120
Поблагодарил(а): 507
Благодарностей: 690
Изображений в галерее: 40
Репутация: 1401

TREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курс
По умолчанию

Вот интерестная статья. Шины летние, в том числе АТ
Пирелли
TREMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 16:00 (15:00)   #24
Lion
Местный


Причина:
 
Город: Крым
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 1,520
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 23
Изображений в галерее: 35
Репутация: 23

Lion Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Хочу на лето поставить а/т резину.
Подобрал 3 варианта:

Bridgestone Dueler A/T 694Вложение 1907
http://www.bridgestone.ru/tyres/summ...r_at/d694.html
Цель переодически вылезать на бездорожье, и спокойно ездить по городу.
Что посоветуете?
Сам пока склоняюсь к бриджам с размером 265/65R17 (112T ), нормальный размер для штатного каньйона?.
Мне тоже из твоих вариантов больше всего понравились Бриджстоун.
Еще понравилась Континенталь, по ссылке Голубого металлика и Пирелли, по ссылке Tremp. Я вот пока сам не могу определитца, что брать?
Lion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 00:37 (00:37)   #25
yeni
Пользователь
 
Аватар для yeni
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 160
Поблагодарил(а): 127
Благодарностей: 68
Репутация: 94

yeni Детский сад
По умолчанию

На Touareg Experience ездят на Pirelli Scorpion A/T 18-го радиуса. Думаю, выбор они сделали осознанный, едет Тур по говнам на ней неплохо. Другое дело, что они на этих Турах по асфальту не ездят, они их вроде вообще туда на автовозе катают из Москвы:)
А так по внешнему виду эта Пирелли и не сильно-то злая. Я бы ее наверно поставил, если бы для оффроуда регулярного.
А вообще, отдельная внедорожная резина на 17-х дисках типа Каньона (или вообще на штамповке 16-й, вроде есть такие, от Траспортера, у них посадочные размеры те же, что и на Тур) плюс нормальный домкрат, на мой взгляд, самое правильно решение. Но, согласен, ломы-ы-ы-ы переставлять-то каждый раз... :)
yeni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 15:29 (15:29)   #26
голубой металлик
Бывалый
 
Аватар для голубой металлик
 
Город: Zelenodolsk
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1,188
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 976
Репутация: 2107

голубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
На Touareg Experience ездят на Pirelli Scorpion A/T 18-го радиуса. Думаю, выбор они сделали осознанный, едет Тур по говнам на ней неплохо. Другое дело, что они на этих Турах по асфальту не ездят, они их вроде вообще туда на автовозе катают из Москвы:)
А так по внешнему виду эта Пирелли и не сильно-то злая. Я бы ее наверно поставил, если бы для оффроуда регулярного.
А вообще, отдельная внедорожная резина на 17-х дисках типа Каньона (или вообще на штамповке 16-й, вроде есть такие, от Траспортера, у них посадочные размеры те же, что и на Тур) плюс нормальный домкрат, на мой взгляд, самое правильно решение. Но, согласен, ломы-ы-ы-ы переставлять-то каждый раз... :)
Вот спасибо. Первый человек написал какая резина на Экспириенс.http://www.touareg-club.net/forum/sh...p?t=384&page=9
Я думал, что ездят на заводских всесезонках типа Conti4x4Contact.
Вообще мысль такая появилась, чем организовывать кассы взаимопомощи, может заказать всем миром тест АТ резины именно на Туарегах. Надо купить (а если с представительствами договориться наверное можно и бесплатно) всего 4-5 комплектов колёс от Бридж, Йокогамы, Конти, Пирелли стандартных размеров 235/65 R17 и попробовать их на асфальте - скорость, шум, рулёжка, аквапланирование (на грязи думаю все одинаково хороши).
голубой металлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 15:52 (15:52)   #27
Serge
Почетный мембер
 
Аватар для Serge
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а): 2,481
Благодарностей: 3,584
Изображений в галерее: 85
Репутация: 5722

Serge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
На Touareg Experience ездят на Pirelli Scorpion A/T 18-го радиуса.
Информационный блок

Думаю, выбор они сделали осознанный, едет Тур по говнам на ней неплохо. Другое дело, что они на этих Турах по асфальту не ездят, они их вроде вообще туда на автовозе катают из Москвы:)
А так по внешнему виду эта Пирелли и не сильно-то злая. Я бы ее наверно поставил, если бы для оффроуда регулярного.
А вообще, отдельная внедорожная резина на 17-х дисках типа Каньона (или вообще на штамповке 16-й, вроде есть такие, от Траспортера, у них посадочные размеры те же, что и на Тур) плюс нормальный домкрат, на мой взгляд, самое правильно решение. Но, согласен, ломы-ы-ы-ы переставлять-то каждый раз...
:)
Мы, когда 29 на экспириенсе были, я поинтересовался резиной - стояла какая-то Yokohama... Модель не разглядел - сильно грязные были.
Serge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 21:34 (21:34)   #28
yeni
Пользователь
 
Аватар для yeni
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 160
Поблагодарил(а): 127
Благодарностей: 68
Репутация: 94

yeni Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Мы, когда 29 на экспириенсе были, я поинтересовался резиной - стояла какая-то Yokohama... Модель не разглядел - сильно грязные были.
Я был год назад, тогда там Туры еще дорестайлинговые были, сужу по тому, что стояло тогда.
yeni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 12:48 (12:48)   #29
голубой металлик
Бывалый
 
Аватар для голубой металлик
 
Город: Zelenodolsk
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1,188
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 976
Репутация: 2107

голубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курс
По умолчанию

Conti4x4Contact штатная всесезонка, машина пришла на ней. Впечатления такие: по трассе, асфальту - твёрдая "4+" разве, что жестковата. По лужам ещё не гонял, про аквапланирование написать не могу. В грязи - никакая, моментально забивается протектор, замучился ветки подбрасывать, чтобы хоть как-то зацепилась за грунт. Буду думать о АТ.
голубой металлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 19:28 (19:28)   #30
jaguar
Корсиканец
 
Аватар для jaguar
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,172
Поблагодарил(а): 9,981
Благодарностей: 7,993
Изображений в галерее: 25
Репутация: 11745

jaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистр
По умолчанию

Решил заказать бридж дуелер a/т
- доверяю я бриджу
- скоростной индекс 190 км/ч
смущает только размер 265/65 r17 максималка на наклейке на двери 255/65 r17 У диллера сказали что можно ставить этот размер, но только они геометрию колес изменят, на стандартные каньеон они вроде встать должны у кого какое мнение?
jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 14:48 (14:48)   #31
jaguar
Корсиканец
 
Аватар для jaguar
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,172
Поблагодарил(а): 9,981
Благодарностей: 7,993
Изображений в галерее: 25
Репутация: 11745

jaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистр
По умолчанию

   Цитата:
С нетерпением жду впечатлений о езде на 694 бриджиках по Диснейленду(особенно интересно, как по глиняной колее)!!!
и что с размерами? подходят?
Доволен

1. По трассе сначала показалась шумновата и жестковата, сейчас то ли привык то ли притерлась разогнал 190 км/ч без проблем.
2. По городу нормально, с престроениями нормально резина, отличий с мишей диамирис не замечаю.
3. По грязе очень достойно без пробуксовок и т.д. по песку еще не пробывал.
4. По мокрой дороге еще тоже не пробывал.
Вот так, тест продолжай полет нормальный
ПС Поставил 265/65 к 17 на каньены встали без проблем, единственной геометрию колес переставил, машина смотреться - по серьезне стала))
jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 23:16 (22:16)   #32
Вовасик
Гость
 
Город: Кёнигсберг
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Вовасик Младенец
По умолчанию

Купер Дискаверер АТР 245/65. Песок (не снижая давления), грязь - не вопрос. В салоне довольно тихо.
Вовасик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 09:46 (09:46)   #33
Silencer
Местный
 
Аватар для Silencer
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 298
Поблагодарил(а): 113
Благодарностей: 53
Репутация: 54

Silencer Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Conti4x4Contact штатная всесезонка, машина пришла на ней. Впечатления такие: по трассе, асфальту - твёрдая "4+" разве, что жестковата. По лужам ещё не гонял, про аквапланирование написать не могу. В грязи - никакая, моментально забивается протектор, замучился ветки подбрасывать, чтобы хоть как-то зацепилась за грунт. Буду думать о АТ.
+1. На грязи становится абсолютно беспомощной. Благо есть блок. заднего дифа. Помогала.
Silencer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 07:47 (06:47)   #34
Юра
Местный
 
Аватар для Юра
 
Город: Киев
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 793
Поблагодарил(а): 210
Благодарностей: 226
Изображений в галерее: 38
Репутация: 427

Юра Ученик младших классовЮра Ученик младших классовЮра Ученик младших классовЮра Ученик младших классовЮра Ученик младших классов
По умолчанию

Goodyear Wrangler F1, уже второй сезон. Реально скажу, не так что бы тихо, но ни разу, ни где не подвела, что в грязи, что на трассе. Только газ закачал, для мягкости. http://goodyear.intershina.ru/desc_s...&id_mod=gywrf1
Юра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 13:59 (13:59)   #35
elf18
Воронежский Туарегист
 
Аватар для elf18
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 328
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 11
Изображений в галерее: 1
Репутация: 37

elf18 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Субъективное мнение. Touareg обутый в АТ чем-то напоминает визит областного начальства в отстающий колхоз (костюм, галсук и пахучие резиновые сапоги "Красный треугольник"). По городу так не походишь.
Может всё таки купить пусть не кроссовки, но хромовые сапоги (см. сообщение в теме №8)?
прикольно конечно, но мне по роду своей работы приходится часто ездить по колхозам и шоссейная резина меня достала, моментально забивающийся протектор, чуток глины или чернозема и колхозникам на нивах есть повод посмеяться... вобщем мое терпение иссякло и я себе поставил PIRELLI SCORPION A\T 235\65 R17 вроде и на гарантию никак не повляет и ездить по говнам стало намного приятней и легче вот фоты легкого баловства...
Изображения
Тип файла: jpg pir1.JPG (49.8 Кб, 727 просмотров)
Тип файла: jpg pir2.JPG (56.8 Кб, 505 просмотров)
Тип файла: jpg pir3.JPG (48.1 Кб, 780 просмотров)
Тип файла: jpg pir4.JPG (51.1 Кб, 688 просмотров)
Тип файла: jpg pir5.JPG (51.1 Кб, 970 просмотров)
elf18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 15:33 (15:33)   #36
_Alexei
Заблокирован


Причина: По делу.
 
Город: Москва
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1,679
Поблагодарил(а): 1,491
Благодарностей: 352
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1363

_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Какой газ и куда?
Что-то интуиция мне подсказывает, что тебя ввели в заблуждение...(если в колеса)
+ 1

У меня стоит новая всесезонка Goodyear Wrangler - да, немного шумновата, но мягкая, воду держит отлично, как по рельсам (только сзади столб воды как за камазом). Управляемость на асфальте - без нареканий, даже на 180. Вот в грязь, правда, пока что не лазил.

Последний раз редактировалось _Alexei; 13.05.2008 в 15:36.
_Alexei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 16:37 (16:37)   #37
elf18
Воронежский Туарегист
 
Аватар для elf18
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 328
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 11
Изображений в галерее: 1
Репутация: 37

elf18 Младенец
По умолчанию

кстати по поводу шумов и жесткости А\Т резины... шумности я особой не заметил (движка дизель, а шумоизоляция у туарега вроде ниче...) , было очень удивительно , но резина кажется намного мягче (возможно особенность пирелли(всегда считал ее мягкой)) , 150 км\ч по трассе в продавленной фурами колее не вдохновило жать на гашетку сильнее... ну не для того такие колеса, по ровной дороге вроде ниче, но както для себя уже решил что без крайней надобности больше 150-160 не поеду... такие вот господа приоритеты, а в огромном плюсе съезд с асфальта (теперь уже без страха (хотя за трактором намного дальше...))
elf18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 01:16 (01:16)   #38
jaguar
Корсиканец
 
Аватар для jaguar
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,172
Поблагодарил(а): 9,981
Благодарностей: 7,993
Изображений в галерее: 25
Репутация: 11745

jaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистр
По умолчанию

Продолжаю быть довольным, попробывал на мокрой дороге, все супер. А еще дополнительный плюс - безопасная езда по плохой дороге, очень крепкая боковина и т.д.
jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 15:49 (15:49)   #39
Maginat
Новенький
 
Аватар для Maginat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 80
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Maginat Младенец
По умолчанию

Сегодня купил на свой Тур шины Toyo Open Country H/T 255/55/R18 V M+S. Долго думал - H/T или AT, потом решил, что по грязи не так чтобы много езжу и купил H/T. На сайте дилера заявлена как резина на 50% для асфальта и на 50% для внедорожья. Отзывов и тестов по ней никаких - весь интернет перерыл. Как поставлю + откатаю = отпишусь. Если понравится - нафиг штатный шоссейный Continental UHP с пробегом 2500 км (буду продавать). А вообще, когда до Тура катался на Аутбэке и думал что поставить вместо штатной резины, наткнулся вот на такой комментарий по выбору летней резины:
http://audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewt...198&highlight=. Не знаю, может кто эту ссылку здесь уже давал.
Maginat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 10:37 (13:37)   #40
Denis08
Гость
 
Аватар для Denis08
 
Город: Новосибирск
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 26

Denis08 Младенец
По умолчанию

Вообще я себе резину выбирал так: зашел на сайт http://www.tirerack.com/tires/surveyresults/index.jsp там выбрал категорию для себя (50% трасса 50% грязь) и купил лучшее что было а именно Pirelli Scorpion ATR. Правда размер был не совсем мой 255/60/18 (255/55/18 надо было ждать недели две). Резина хорошо ведет себя на трассе до 180 проверял тихая и воду держит, а при выезде на бездорожье позволяет преодолеть все что я пока смог найти.
Кроме того на сайте есть сравнительные тесты для любой резины.
Denis08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Андрей750 (29.02.2024)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk