Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2023, 20:10 (22:10)   #1
Димас В1990
Пользователь
 
Город: Ноябрьск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.03.2020
Сообщений: 142
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Димас В1990 Младенец
По умолчанию Чип тюнинг Touareg NF двиг CJMA 204 от лаборатории скорости

Всем привет! Подскажите кто чиповал тур с двиг 3.0 CJMA 204 л.с. в лаборатории скорости или другой фирме? Подскажите стоит оно того или нет? Имеет ли смысл? На сколько велика разница в сравнении со стоком? И не возникают ли потом какие-нибудь ошибки? Заранее спасибо!
Димас В1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2023, 11:14 (13:14)   #2
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,456
Поблагодарил(а): 1,365
Благодарностей: 1,945
Репутация: 2920

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

Да, сдохли движки уже у них, кто чиповал.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Romato (08.03.2023)
Старый 08.03.2023, 13:46 (13:46)   #3
panama77
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 790
Поблагодарил(а): 187
Благодарностей: 304
Репутация: 429

panama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Да, сдохли движки уже у них, кто чиповал.
Почему? Там от crca отличие распредвалы и турбина. Чипуют и ездят, все ок.
panama77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2023, 23:14 (23:14)   #4
Стажёр
Местный
 
Аватар для Стажёр
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2020
Сообщений: 201
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Стажёр Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет! Подскажите кто чиповал тур с двиг 3.0 CJMA 204 л.с. в лаборатории скорости или другой фирме? Подскажите стоит оно того или нет? Имеет ли смысл? На сколько велика разница в сравнении со стоком? И не возникают ли потом какие-нибудь ошибки? Заранее спасибо!
Чиповал 2 года назад. Не в лаборатории, а у знакомых чиповщиков в Москве. Конечно стало намного веселее (ну не 1000л.с. конечно добавили), расход упал где-то на литр. Ездить стало приятнее, более предсказуем обгон… но … есть одно но… через 2 года понял, что МАЛО!! Ещё хочу мощнее)) честно. А уж про "откатится на сток" это вообще жесть наверное. Чипуйте и катайтесь на здоровье. Смысл есть, и вы его ощутите.

После чипа погонял пару месяцев и успокоился. Привык наверное.

Забыл написать про одну деталь - при хорошем ускорении будет чадить как паровоз. Густой дым обеспечен. При спокойном педалировании - дым практически отсутствует.
Стажёр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2023, 00:01 (23:01)   #5
grandmater
Местный
 
Город: Полоцк
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 204
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 68
Репутация: 93

grandmater Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Забыл написать про одну деталь - при хорошем ускорении будет чадить как паровоз. Густой дым обеспечен.
Это говорит о том,что чип кривой.Писать про неисправный двигатель не буду,ибо только пионеры чипуют неисправный.При нормальном чипе на исправном двигателе при "хорошем ускорении" присутствует лишь легкий плевок серого цвета и все.
grandmater вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
panama77 (28.03.2023), Romato (28.03.2023)
Старый 29.03.2023, 02:11 (02:11)   #6
Стажёр
Местный
 
Аватар для Стажёр
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2020
Сообщений: 201
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Стажёр Младенец
По умолчанию

grandmater, без обид, но куча не только туареговодов, но и доля немалая владельцев ку7 и тигуанов, я в том числе, чипуются у этих ребят. И не только чипуются, но и обслуживаются (удаление егр, замена и прописка форсунок, чипы всех уровней да и куча чего того, что не делают нигде) поэтому я им доверяю на все 100! Не первый авто чиповали, всё без нареканий конечно сначала диагностика, потом вердикт. Что касаемо дымности - вы же прекрасно понимаете, за счёт чего достигается увеличение мощности? Правильно! Больше топлива, больше воздуха! Всё! И соответственно, чем злее ваша прошивка, тем больше будет дыма. Справедливости ради замечу, этот дым только летом и только когда жарко. Зимой такого конечно нет.

Поэтому могу предположить, что это у Вас чип кривой. Конечно же я не утверждаю ничего, но если Вы из Москвы, может сделаем заезд. Заодно и выясним, дымит у нас одинаково или только мой чип кривой.
Стажёр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2023, 08:26 (08:26)   #7
panama77
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 790
Поблагодарил(а): 187
Благодарностей: 304
Репутация: 429

panama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
grandmater, без обид, но куча не только туареговодов, но и доля немалая владельцев ку7 и тигуанов, я в том числе, чипуются у этих ребят. И не только чипуются, но и обслуживаются (удаление егр, замена и прописка форсунок, чипы всех уровней да и куча чего того, что не делают нигде) поэтому я им доверяю на все 100! Не первый авто чиповали, всё без нареканий конечно сначала диагностика, потом вердикт. Что касаемо дымности - вы же прекрасно понимаете, за счёт чего достигается увеличение мощности? Правильно! Больше топлива, больше воздуха! Всё! И соответственно, чем злее ваша прошивка, тем больше будет дыма. Справедливости ради замечу, этот дым только летом и только когда жарко. Зимой такого конечно нет.

Поэтому могу предположить, что это у Вас чип кривой. Конечно же я не утверждаю ничего, но если Вы из Москвы, может сделаем заезд. Заодно и выясним, дымит у нас одинаково или только мой чип кривой.
Дымность при газе во многом (основном) определяется наличием сажевого фильтра. Если его нет, и на стоке будет поддымливать при газе.
У меня есть сажевый, дыма нет, чип есть
panama77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2023, 12:21 (12:21)   #8
Жук.off
Исследователь-бюрократ
 
Аватар для Жук.off
 
Город: FL на дальнем хуторе Большой деревни
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1,790
Поблагодарил(а): 1,266
Благодарностей: 1,573
Изображений в галерее: 5
Репутация: 3449

Жук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
расход упал где-то на литр.
   Цитата:
Больше топлива, больше воздуха!
КМК, Вы путаетесь в показаниях
Жук.off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2023, 14:43 (14:43)   #9
Стажёр
Местный
 
Аватар для Стажёр
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2020
Сообщений: 201
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Стажёр Младенец
По умолчанию

   Цитата:
КМК, Вы путаетесь в показаниях
Я говорю что лично проверил. У меня расход упал на литр, да и не только у меня, на всех чипованных авто, при спокойном ритме езды. Если "топить на все бабки" конечно расход возрастет и возрастёт значительно.

Что в Вашем вопросе меня удивляет, так это то, что я путаюсь в показаниях! Вы принцип работы ДВС хорошо знаете? За счёт чего достигается увеличение мощности? Может за счёт попутного ветра?
Стажёр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk