Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Мультимедиа, навигация и связь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2014, 12:19 (13:19)   #41
ЛенПех
Новенький
 
Аватар для ЛенПех
 
Город: Екатеринбург (временно в Саратове)
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 11
Репутация: 11

ЛенПех Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ЛенПех, Вы карты не пробовали обновлять последняя версия 8049. У меня все адреса находит а ПОИ показывает все радары и лежачий полицейские(кучу всего от заправок до музеев). Я не знаю, что по Екатеренбургу или Саратову но карты постоянно обновляются и ПОИ тоже причем бесплатно можно скачать.
Нужно разобраться в начале с описанием и тех. поддержкой, а не огульно хаить все подряд.
RNS510 эксплуатирую с 2008г. еще на пассате нравиться и кроме плюсов ничего не вижу.
Есть на форуме тема по подключению айфона (спасибо комраду Nik )с дублирующими пробками и показа ТV, что еще нужно в тетрис или танчики рубиться
Проведите себе АUX в передний бардачек и домашний кинотеатр через ноутбук вам обеспечен в том числе и игры
Да еще для меломанов есть комплект Динаудио это
Оффтопик(это не 100000руб.), но с RNS510 итак звук улучшается там внутри усилитель есть.
Изучайте форум и многое узнаете интересного
Я и не думал хаять что-либо! Просто отписался о том, с чем столкнулся.
Если Вы можете помочь и дать ссылку на актуальные карты, то буду премного благодарен!
ЛенПех вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 14:00 (15:00)   #42
BondION
Почетный мембер
 
Аватар для BondION
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 3,594
Поблагодарил(а): 853
Благодарностей: 1,185
Репутация: 1685

BondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
.ну ..думается "плюсы" РНС очевидны:
- скромный резистивный дисплей с малым запасом яркости.
- невозможность установить какой либо современный навигационный софт (так же как невозможно поставить стороннее ПО и ОС. сам VAG при этом видимо считает что головные устройства за 10 лет не особо требуют изменений ни в интерфейсе ни в функционале)
- невозможность использовать альтернативные карты и POI (недоступны действительно проработанные и актуализированные карты - имеющиеся сейчас в свободном доступе)
- невозможно самое важное в городском навигаторе - расчет маршрута с учетом "пробок"
- колхозная совместимость с ставшими удобными, повсеместными стандартами: андройдом, яблоком, USBносителями
- неадекватная по меркам современной электроники цена.
- необходимость доплаты за блюпуп, тв-тюнер и прочую "перефирию" (100000рублей (!!!) за цифровой тюнер который для аналогичных китайцев стоит 3500р -яяявный "плюс"
Внимательно читаем пост, а не несем отсебятину.
   Цитата:
- скромный резистивный дисплей с малым запасом яркости.
Экран в новых RNS510 cтоит ЛЭД

ЛенПех, посмотрите тему про карты для RNS510 там все расписано и где скачать.
BondION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 17:16 (18:16)   #43
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Внимательно читаем пост, а не несем отсебятину.
Экран в новых RNS510 cтоит ЛЭД
...ого !!! ЛЭД ???!!!

...не важно что большинство производителей мобильной электроники его с производства уже сняли, перешли на SuperLCD, AMOLED, Retina ..которые и ярче и с цветом гораздо сочнее ...налетай народ, покупай новинку !!!

...такими темпами ..VAG может через пару лет и про емкостные мультитачи узнает ...у них там судя по всему кнопочные нокии в ходу ..ни самсунгов, ни айфонов, ни даже алкателев последних пяти лет выпуска никто из ваговцев в руках не держал ...и так сенсорный же сделали экран -чего капризничаете ..

..но из уважения к любителям рнс ...поправлю первый пункт "плюсов":

- даже в новейшей версии RNS510 - скромный резистивный LED дисплей с малым запасом яркости, в предыдущем же варианте солнечным днем на экране вообще ничего невидно.
..дальше по тексту...

Последний раз редактировалось Timm; 03.07.2014 в 17:35.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 20:10 (21:10)   #44
ЛенПех
Новенький
 
Аватар для ЛенПех
 
Город: Екатеринбург (временно в Саратове)
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 11
Репутация: 11

ЛенПех Младенец
По умолчанию

   Цитата:
...ого !!! ЛЭД ???!!!

...не важно что большинство производителей мобильной электроники его с производства уже сняли, перешли на SuperLCD, AMOLED, Retina ..которые и ярче и с цветом гораздо сочнее ...налетай народ, покупай новинку !!!

...такими темпами ..VAG может через пару лет и про емкостные мультитачи узнает ...у них там судя по всему кнопочные нокии в ходу ..ни самсунгов, ни айфонов, ни даже алкателев последних пяти лет выпуска никто из ваговцев в руках не держал ...и так сенсорный же сделали экран -чего капризничаете ..

..но из уважения к любителям рнс ...поправлю первый пункт "плюсов":

- даже в новейшей версии RNS510 - скромный резистивный LED дисплей с малым запасом яркости, в предыдущем же варианте солнечным днем на экране вообще ничего невидно.
..дальше по тексту...
+100500 на предыдущем Туареге стоял Фантом - толку было в разы больше))) И ничего не надо было колхозить...
Продам я нахрен свою RNS....
ЛенПех вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2014, 19:07 (20:07)   #45
Borman78
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 280
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Borman78 Младенец
По умолчанию

У меня фантом. Может махнемся?
Borman78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 09:31 (09:31)   #46
Демиург
По чётным - мембер
 
Аватар для Демиург
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а): 770
Благодарностей: 1,512
Репутация: 1687

Демиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
...на эксперта по звуку не претендую ни разу ..но пытался выслушивать что лучше ...для себя разобраться

..разницы особой не нашел .. имхо у китая верхи четче ..а у рнски картинка (звуковая) вроде поровнее ...но я все равно чутка низы и верха приподнимаю ...решил что для меня это не принципиально ...

..критерием придумал что будет - можно ли с закрытыми глазами определить что играет.. : нифига не определить ...при этом разница в цене в 2 раза ...лучше на эту разницу динамики нормальные на подиумы поставить или усилок поставить с кондерами на питании - вот это реально звук улучшит ..вот это можно будет сразу расслышать разницу ...

...бонусом к усилку и нормальным динамикам у китайца еще и пробки для навигации будут ...на данный момент для города нави без пробок - смысла вообще не имеет ..как доехать в 98% случаев я и так знаю ..а как доехть не застряв гдето - вот вопрос ...
Абсолютно согласен Да и китай не стоит на месте, свои балалайки они делают все лучше и лучше. Да звук, может, и не Пионер, но функционал радует. Собственно ради этого и нужна она в машине. А иметь RNS и рядом вешать айфон с пробками такое прям счастье, нет слов....

Последний раз редактировалось Демиург; 05.07.2014 в 09:36.
Демиург вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 10:35 (11:35)   #47
Yakut8181
Бывалый
 
Аватар для Yakut8181
 
Город: Балашиха
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,662
Поблагодарил(а): 1,587
Благодарностей: 1,400
Репутация: 2225

Yakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курс
По умолчанию

Присоединяюсь ко всем постам, уважаемые камрады, но считаю (ИМХО), что лучше оригинальной навигационной системы RNS-510 для Volkswagen Touareg и Touareg GP ничего нет, как бы ее за это не ругали Все задачи возлагаемые на RNS-510 в пределах ее возможностей, она решает вполне успешно
Yakut8181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BondION (05.07.2014)
Старый 05.07.2014, 10:39 (11:39)   #48
BondION
Почетный мембер
 
Аватар для BondION
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 3,594
Поблагодарил(а): 853
Благодарностей: 1,185
Репутация: 1685

BondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курс
По умолчанию

Yakut8181, +1
В пробках не стаю и в нави не пользуюсь
BondION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Yakut8181 (05.07.2014)
Старый 05.07.2014, 12:04 (12:04)   #49
Демиург
По чётным - мембер
 
Аватар для Демиург
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а): 770
Благодарностей: 1,512
Репутация: 1687

Демиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Присоединяюсь ко всем постам, уважаемые камрады, но считаю (ИМХО), что лучше оригинальной навигационной системы RNS-510 для Volkswagen Touareg и Touareg GP ничего нет, как бы ее за это не ругали Все задачи возлагаемые на RNS-510 в пределах ее возможностей, она решает вполне успешно
А какие задачи она решает: стоит прорву денег и показывает кратчайший путь с пробками
По сути: магнитола с большим экраном.
Ежели стояла сразу, то еще куда ни шло (хотя некоторые камрады меняют ее на китай без сожаления)
А покупать ее считаю не целесообразным.

Последний раз редактировалось Демиург; 05.07.2014 в 12:07.
Демиург вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 13:06 (14:06)   #50
BondION
Почетный мембер
 
Аватар для BondION
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 3,594
Поблагодарил(а): 853
Благодарностей: 1,185
Репутация: 1685

BondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курс
По умолчанию

druk, Очередное болото кому нравится, кому нет.
Каждый выбирает свое
BondION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Yakut8181 (05.07.2014)
Старый 06.07.2014, 11:11 (11:11)   #51
Демиург
По чётным - мембер
 
Аватар для Демиург
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а): 770
Благодарностей: 1,512
Репутация: 1687

Демиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
druk, Очередное болото кому нравится, кому нет.
Каждый выбирает свое
Так и есть
Демиург вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BondION (07.07.2014), Yakut8181 (06.07.2014)
Старый 07.07.2014, 21:29 (21:29)   #52
анатолий30
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Барановичи
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 27

анатолий30 Младенец
По умолчанию

ребята, выскажу свое мнение со стороны... Катаясь на vw touareg, я бы не стал в целях экономии ставить туда китайские вещи... пусть даже они по некоторым параметрам немного круче оригинала... но блин рано утром завести такую красивую машину и на магнитоле вместо логотипа VW увидеть какую-нибудь х...рень я бы и даром не захотел бы. никакого сочетания с подсветкой, с интерьером вашего авто, не тот звук, .... просто все не то. я видел зимой красавчеГОВ на железных дисках R16(и даже без колпаков). Ну что это такое???!!! Типа я на VW TOUAREG, а там трава не рости?!
анатолий30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2014, 09:48 (10:48)   #53
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
ребята, выскажу свое мнение со стороны... Катаясь на vw touareg, я бы не стал в целях экономии ставить туда китайские вещи... пусть даже они по некоторым параметрам немного круче оригинала... но блин рано утром завести такую красивую машину и на магнитоле вместо логотипа VW увидеть какую-нибудь х...рень я бы и даром не захотел бы. никакого сочетания с подсветкой, с интерьером вашего авто, не тот звук, .... просто все не то. я видел зимой красавчеГОВ на железных дисках R16(и даже без колпаков). Ну что это такое???!!! Типа я на VW TOUAREG, а там трава не рости?!
..ну это действительно скорее вопрос религии ..кто кому поклоны бьет ...аргументов в действительности и нет
...у китайцев и логотип VW при включении есть ..притом на дисплее с лучшей цветопередачей,
...и подсветка совпадает один в один .
..и с интерьером совпадает ..ибо литье по РНСке сделано..
..и звук чуть другой но точно не хуже ...да и немного слухачей кто эту разницу уловит...

...про диски вообще не понял ..что в этом неприличного?? - кто сказал что неприлично на людях показываться на железных дисках без колпаков????? ..у меня самого была мысль взяль "злую" узкую резину на дисках - специально для выездов в говны ..чегото я видимо недопонимаю в автоприличиях ..:((

..наверно всё-таки все в нашем мире относительно... кто с таза пересаживается на тур по одному воспринимает машину - кто с бентли в тур садится - совершенно по другому ..
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2014, 12:18 (13:18)   #54
BondION
Почетный мембер
 
Аватар для BondION
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 3,594
Поблагодарил(а): 853
Благодарностей: 1,185
Репутация: 1685

BondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
..наверно всё-таки все в нашем мире относительно... кто с таза пересаживается на тур по одному воспринимает машину - кто с бентли в тур садится - совершенно по другому ..
Вы видимо с бентли
BondION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2014, 12:37 (13:37)   #55
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Вы видимо с бентли
..нее ..я поскромному последние лет 7 в пассатике провел ..

..но на бентли катался ..было дело, на феррари тоже довелось чутка прокатится ..а на 9ках кагдато давно 10 лет кряду отъездил ... ..есть с чем сравнить ..
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 13:53 (14:53)   #56
karek1
Бывалый
 
Аватар для karek1
 
Город: Н.Челны
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,072
Поблагодарил(а): 118
Благодарностей: 248
Репутация: 298

karek1 Первоклашкаkarek1 Первоклашкаkarek1 Первоклашка
По умолчанию

А какая реальная и НЕ дорогая замена РНС существует?
karek1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 15:41 (16:41)   #57
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
А какая реальная и НЕ дорогая замена РНС существует?
В мире нет ничего невозможного ..

Вот РЕАЛЬНО НЕДОРОГАЯ ЗАМЕНА
Изображения
Тип файла: jpg 1688424278.jpg (55.8 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg 1688424788.jpg (59.5 Кб, 34 просмотров)
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 15:50 (16:50)   #58
karek1
Бывалый
 
Аватар для karek1
 
Город: Н.Челны
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,072
Поблагодарил(а): 118
Благодарностей: 248
Репутация: 298

karek1 Первоклашкаkarek1 Первоклашкаkarek1 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
В мире нет ничего невозможного ..

Вот РЕАЛЬНО НЕДОРОГАЯ ЗАМЕНА
Слушай, как угадал? Такая и стоит.
Я не смотрю телек, не слушаю бредовое радио, пользуюсь только иногда навигатором.
karek1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 16:26 (17:26)   #59
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Слушай, как угадал? Такая и стоит.
Я не смотрю телек, не слушаю бредовое радио, пользуюсь только иногда навигатором.
..не специально угадывал .. ))

..просто как-то получается что недорогого то и нет ничего ((

...кЕтай и тот ..при звуке как из радиоточки времен СССР ..стОит как стерео Grundig в те же времена.

..я вот тоже не смотрю и не слушаю практически ничего ..хотя и китайца поставил с максимальным функционалом ..и DTVтюнер ...радио фоном бубнит негромко постоянно.. слух включаю при этом только когда дорожную информацию начинают вещать ..

..из действительно востребованного только пробки-сервис.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2023, 06:32 (07:32)   #60
Zjablik
Новенький
 
Аватар для Zjablik
 
Город: Dmitrov
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 57
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Zjablik Младенец
Радость

Привет всем!
Попробую оживить старую тему...
Нужен спец. который может восстановить окирпиченную RNS-510 или в обмен на восстановленную или эту сдать на запчасти а аналогичную купить - любые варианты, но только не китай (ничего не имею против китайских магнитол, просто это я всегда успею, пока хочется только оригинал, но при условии работающей камеры зад. вида и Bluetooth)!

Краткая история:... Предыдущий владелец при самостоятельной доустановке камеры (камера оригинальная) пытался что-то там прошить и получил кирпич с надписью "software download — source activated, searching for swl image", так он и проездил с неработающей магнитолой 1.5-2 года. Мы уже попытались прошить её sw5238 и получили ещё большую кирпичину с глюком в виде светлого экрана и шумом в колонках. Подозреваю что дело тут не только в софте, но уже и в железе - корпус вскрывали!?

Если есть умельцы готовые помочь, откликнитесь пожалуйста!? Как и писал, любые варианты, обмен, ремонт, продажа на запчасти или просто покупка другой RNS-510 и т.п.

Заранее всем большое спасибо за любые дельные советы по данному поводу, но только по теме пожалуйста! )
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20230323_195143.jpg (220.2 Кб, 13 просмотров)
Zjablik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk