Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2019, 00:06 (23:06)   #1
pavel2390
Гость
 
Город: краснодар
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

pavel2390 Младенец
По умолчанию гидроблок диз vs бензин

Всем привет фуромчане! Столкнулся с такой проблемой.
падала акпп в аварию иногда, ругалась на 3 передачу, масло темное, думаю ну поменяю..
после долгих подборов залил Febi. с заменой фильтра и прокладки. И на мое удивление, стало только хуже... С 1й на 5ю в аварию и все в этом духе.
Понеслась эпопея с коробочниками, как оказалось в Краснодаре то нормальных их и нет...
Сказали мне сразу на диагностике, фрики под замену и тд... и озвучили цену в 50к примерно будет починить все. Ну как говорится, денег то нет и нужно искать вариант подешевле. Нашел по маркировке коробку 09D за 15тыс, Думаю ну вот оно счастье... Но не тут то было..
Снял свою и сравнил. Валы разные, фрикционов меньше в бензине. ну думаю зато гидроблок один в один. и собираю в бензиновый корпус свои запчасть с дизеля. только гидроблок с бензина, так как он после ремонта из Москвы.
Отвез ради профилактики, как полагается гидротрансформатор, разрезали, посмотрели, с ним все хорошо и собрали обратно. Купил 12л масла Мобил 3309. Ну и понеслась установка, в бублик залил литр и установили все это дело в коробку, собрал машину к 4 утра и увы и ах..
На паркинге стоит и все четко работает, стоит включить драйв, начинает ехать даже на тормозе, если держать то глохнет, отпускаешь едет без особой тяги и переключается, в аварию не падает. Но вот нет сцепления между коробкой и двс. Я стал грешить на то, что в бублике не так поставили что то, ведь не было такого. Позвонил этим бравым ребятам, договорились, что гоним на их сто, снова снимаем акпп, разрезаем бублик и если косяк их то они оплатят снятие и установку. В итоге на сто тоже ребята подумали на него, сняли сразу акпп и в итоге реактор стоял нормально... От сюда и вопрос, может быть дело в гидроблоке или нет? Очень много мнений, говорят одинаковые гидроблоки, и он ни причем и ни как не может отвечать за сцепление. Подскажите пожалуйста, куда копать.. Уже всю голову сломал, сил и нервов не хватает???? У меня bks 3.0 d коробка другая с 3.2 бенз.

Добавлено через 2 часа 58 минут 23 секунды
а в ответ тишина... неужели не кто не сталкивался?

Последний раз редактировалось pavel2390; 09.02.2019 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
pavel2390 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2019, 08:01 (12:01)   #2
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,712
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 579
Репутация: 779

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Видимо никто...
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2019, 14:19 (14:19)   #3
Xplood
Бывалый
 
Аватар для Xplood
 
Город: Н.Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,220
Поблагодарил(а): 52
Благодарностей: 100
Репутация: 100

Xplood ПервоклашкаXplood Первоклашка
По умолчанию

Разное всё. Такие эксперименты ни к чему.
Xplood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 22:09 (21:09)   #4
pavel2390
Гость
 
Город: краснодар
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

pavel2390 Младенец
По умолчанию

Итог
Гидроблок один в один, поменял и забыл, дело все же было в бублике, зажали при сваривании его.. Кому если интересно, пишите в личку все расскажу
pavel2390 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
TourTDI (13.02.2019)
Старый 06.03.2019, 22:25 (22:25)   #5
3239
Пользователь
 
Город: москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 55
Репутация: 105

3239 Первоклашка3239 Первоклашка
По умолчанию

старый гидроблок остался, мне нужен на эксперименты.
3239 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2019, 15:14 (14:14)   #6
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,328
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет фуромчане! Столкнулся с такой проблемой.
падала акпп в аварию иногда, ругалась на 3 передачу, масло темное, думаю ну поменяю..
после долгих подборов залил Febi. с заменой фильтра и прокладки. И на мое удивление, стало только хуже... С 1й на 5ю в аварию и все в этом духе.
Понеслась эпопея с коробочниками, как оказалось в Краснодаре то нормальных их и нет...
Сказали мне сразу на диагностике, фрики под замену и тд... и озвучили цену в 50к примерно будет починить все. Ну как говорится, денег то нет и нужно искать вариант подешевле. Нашел по маркировке коробку 09D за 15тыс, Думаю ну вот оно счастье... Но не тут то было..
Снял свою и сравнил. Валы разные, фрикционов меньше в бензине. ну думаю зато гидроблок один в один. и собираю в бензиновый корпус свои запчасть с дизеля. только гидроблок с бензина, так как он после ремонта из Москвы.
Отвез ради профилактики, как полагается гидротрансформатор, разрезали, посмотрели, с ним все хорошо и собрали обратно. Купил 12л масла Мобил 3309. Ну и понеслась установка, в бублик залил литр и установили все это дело в коробку, собрал машину к 4 утра и увы и ах..
На паркинге стоит и все четко работает, стоит включить драйв, начинает ехать даже на тормозе, если держать то глохнет, отпускаешь едет без особой тяги и переключается, в аварию не падает. Но вот нет сцепления между коробкой и двс. Я стал грешить на то, что в бублике не так поставили что то, ведь не было такого. Позвонил этим бравым ребятам, договорились, что гоним на их сто, снова снимаем акпп, разрезаем бублик и если косяк их то они оплатят снятие и установку. В итоге на сто тоже ребята подумали на него, сняли сразу акпп и в итоге реактор стоял нормально... От сюда и вопрос, может быть дело в гидроблоке или нет? Очень много мнений, говорят одинаковые гидроблоки, и он ни причем и ни как не может отвечать за сцепление. Подскажите пожалуйста, куда копать.. Уже всю голову сломал, сил и нервов не хватает???? У меня bks 3.0 d коробка другая с 3.2 бенз.

Добавлено через 2 часа 58 минут 23 секунды
а в ответ тишина... неужели не кто не сталкивался?

А Вы знаете, что в любом гидроблоке либо коробке автомат есть так называемый клапан сброса давления или другими словами клапан размыкающий поток давления на фрикционный пакет, не важно какой передачи! Это сделано для того, чтобы размыкать крутящий момент от гидротрансформатора?
Подумайте об этом на досуге!
Изучите хорошенько систему работы саленойдов гидроблока, какой и за что отвечает, когда поймете принцип работы, поймете что и где крутить, чтобы отрегулировать работу клапан.


   Цитата:
Итог
Гидроблок один в один, поменял и забыл, дело все же было в бублике, зажали при сваривании его.. Кому если интересно, пишите в личку все расскажу
Вот как бывает!!! Ублюдки накосячили, а люди ломают голову над проблемой!!!
Зачем ты связываешься с такими упырями у которых руки из жопы растут?????!!!!

Последний раз редактировалось mvf; 16.03.2019 в 15:24.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk