Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2018, 06:32 (07:32)   #21
Andrey V.
Новенький
 
Город: Набережные Челны
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Andrey V. Младенец
По умолчанию

Вспомнилось.
В автосервисе
- а за что 5000? Тут же работы на 5 минут.
- ну за работу 500, а остальное за то, что знаю где и что делать.
Andrey V. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
sana79 (07.12.2018), seregaW0077 (07.12.2018), Timm (07.12.2018), Владимир178 (08.12.2018)
Старый 07.12.2018, 08:31 (09:31)   #22
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

Бессмысленная тема для флудилки.
Должны ли мы платить за непонятно с чего дорогой бензин?
..за коммуналку?
..за раздутые ценники на новые авто?
..за дорогущую бесплатную медицину ...

Вы покупаете услугу по ремонту авто. Цену назначает продавец... не нравится цена - идите к другому ..в рынке живем ...
..не нашли цену которая устроит - входите сами в этот рынок - покупайте землю, бокс, подъемник, подводите тепло, свет, воду, платите налоги, закупайте инструмент/оборудование, нанимайте персонал ..и снижайте цену ниже рынка ..если сможете... когда репутацию себе заработаете - клиент пойдёт к вам в очередь ...

з.ы. .ну или в какойньдь ара-сервис езжайте - там экономия .. гвоздь вместо фиксатора колена, капиталка двигателя на доске на газончике .....

Последний раз редактировалось Timm; 07.12.2018 в 08:38.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2018, 23:36 (23:36)   #23
Гамза
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Гамза Младенец
По умолчанию

Мастерские разные бывают. Мне за замену термостата на 3.2 в известном сервисе мастер сказал 6000. В другом сервисе посмотрел по норма час и озвучил 1500
Гамза вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2018, 19:52 (20:52)   #24
Жук.off
Исследователь-бюрократ
 
Аватар для Жук.off
 
Город: FL на дальнем хуторе Большой деревни
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1,791
Поблагодарил(а): 1,266
Благодарностей: 1,574
Изображений в галерее: 5
Репутация: 3450

Жук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Вспомнилось.
В автосервисе
- а за что 5000? Тут же работы на 5 минут.
- ну за работу 500, а остальное за то, что знаю где и что делать.
Этот случай почти один в один с моим.
В начале 2000х годов я купил навороченный телевизор Philips, а он, сволочь, как кончилась гарантия, сломался.
Был у меня знакомый частный мастер, позвонил я ему. Тот выслушал по телефону мои жалобы, сказал: "Ничего, разберемся. Хоть у тебя и сложный телек, но кой-какой опыт есть".
Приехал, вскрыл аппарат, развернул платы (боже мой, сколько их там было Одни микросхемы, а телек весил больше 50 кг ).
Мастер убедился, что мои жалобы точно описали ситуацию с "больным", выключил телек, достал паяльник, включил его и ткнул в одну точку на какой-то из плат.
После этого включил телек, тот заработал прекрасно (проработал дальше без поломок еще лет 10, пока я его не сплавил кому-то на дачу - выкидывать было очень жалко).
Итак, мастер был у меня 5 минут, не поставил ни одной новой детали.
На мой вопрос: Сколько я должен, он ответил: 2000.
Тогда это были приличные деньги, за 4000 можно было купить новый телевизор на кухню.
На мой несколько недоуменный взгляд после озвучивания цены он сказал:
"Ты думаешь, я попросил 2000 за работу? Нет! За работу - 200 руб., остальное - за то, что я знаю, куда ткнуть паяльником".
Я безропотно отдал деньги. С тех пор часто вспоминаю этот случай. Вот и сейчас он пришелся к месту.

ЗЫ. Я думаю, чаще всего лучше переплатить, но быть уверенным, что мастер сделает все, чтобы результат ремонта был правильным и надолго.
Жук.off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2018, 21:00 (21:00)   #25
Пространство
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 266
Репутация: 366

Пространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классов
По умолчанию

Так вот была у меня до Тура Ауди ку5. Года четыре назад появился посторонний стук в моторе. 2.0 тфси... Приехал в сервис (вроде они и тут партнеры...) сказали нужно полностью перебирать голову. Отдал 60000 р. А Получше, но что то все равно не так. А полтора года назад, перед продажей затроила на ХХ. К тому времени я уже пользовался услугами другого сервиса, которому доверял больше. Там уже при мне снимали голову которая не снималась в итоге до этого.Вердиктом была сломанная пружина клапана. Хорошо, что клапан не упал а застрял в башке. И за 50000 р. Ее действительно перебрали и притерли так, что двигатель новый так не работал. А в первый раз поменяли только один вал и гидрики.
Вот и получается, что в первый раз просто развели на то, что не делали.
И такое повсюду.
Пространство вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2018, 09:47 (10:47)   #26
LASER
Почетный мембер
 
Аватар для LASER
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 2,274
Поблагодарил(а): 123
Благодарностей: 481
Репутация: 806

LASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER Старшеклассник
По умолчанию

Пространство,
ха ну вы тоже молодец... не надо машины бросать в сервисах... надо приезжать, стоять над ними и смотреть... тогда сделают все как надо... а так же обговаривать цену и объем работ до того как согласились...
вот сказали вам 60т.р. и должны были по пунктам разложить что в это входит... а вы должны контролировать процесс..
LASER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2018, 23:35 (00:35)   #27
Ящерка
Стреляный
 
Аватар для Ящерка
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 977
Поблагодарил(а): 354
Благодарностей: 1,552
Репутация: 1777

Ящерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Например замена колечка (5 рублей) теплообменника коробки стоит много из за снятия коробки. А по факту она просто приспускается путем освобождения балки на которой висит.
Сколько оплачивать? Если операция подразумевает снятие коробки, а по факту работа на пять минут? И таких моментов много...
Смотря что считать работой. Я так понимаю, это весь комплекс телодвижений которые надо совершить для результата + знания как не накосячить. А не "колечко поменять легко, зачем платить за съем коробки". Ну снимите ее сами и не платите, колечко вам поменяют за 5 минут и нет проблем.
У них нет проблем... т.к. все они на вашей стороне
Ящерка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2018, 11:40 (11:40)   #28
Пространство
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 266
Репутация: 366

Пространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классов
По умолчанию

Вот опять делема.... у одного партнера работа 3500, у другого 1500 (замена термостата).
Вроде только привык к тем у кого дороже..., а тут на тебе дешевле и не на 100 рублей. Да и вторых на форуме хвалят... а еще и масло мобил и мотюль в одну цену 850... как так?
Не хочу я бегать, но и переплачивать не хочется.
Пространство вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2018, 21:38 (22:38)   #29
Dimit
Местный
 
Аватар для Dimit
 
Город: Всем добра
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 443
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Dimit ПервоклашкаDimit ПервоклашкаDimit Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вот опять делема.... у одного партнера работа 3500, у другого 1500 (замена термостата).
Вроде только привык к тем у кого дороже..., а тут на тебе дешевле и не на 100 рублей. Да и вторых на форуме хвалят... а еще и масло мобил и мотюль в одну цену 850... как так?
Не хочу я бегать, но и переплачивать не хочется.
Так а в чем проблема!
Один зажрался, иди к другому! Ты для него стал лохом, с которого можно бабки стричь………

Зачем тебе содержать зажравшегося, он же не мать,жена,ребёнок,брат и тд!

Последний раз редактировалось Dimit; 23.12.2018 в 21:40.
Dimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk