Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Тюнинг и стайлинг >  Свет и электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2018, 06:35 (10:35)   #1
Xeonkz
Местный
 
Аватар для Xeonkz
 
Город: Павлодар
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 448
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 118
Репутация: 168

Xeonkz ПервоклашкаXeonkz Первоклашка
Восклицание Некорректная работа индикаторов открытия дверей после замены блока КОМФОРТ

Перестал открываться с кнопки багажник. Думал банально кнопка, но нет, кончевик работал. Помер блок комфорта, залили похоже когда тонировали заднее боковое стекло. Решил уж коли один черт блок комфорта менять, установить доводчик багажника, а то задолбался лампочки подсветки номерного знака менять. Блок заказал Б/у с таким же номером, но от Порша Кайен, ну все остальные причендалы для установки доводчика. Все установил, проводку прокинул и распаял. В блоке кодировка была поршовская 1045, прописал туровскую 000085, с люком и доводчиком. Тестирую, все работает отлично( кстати машина с кейлес). И тут обращаю внимание, что когда открыта водительская дверь, на приборке горит индикатор открытой пассажирской двери и наоборот, индикация задних дверей норм. Управление климатом тоже поменялось, теперь ведущим управляющим пультом является пассажирская сторона.
Подкидывал назад свой блок комфорта, все норм. Перерыл все возможные адаптации и кодировки блоков комфорт, комбинация приборов, бортовой сети. В фактических параметра все эти блоки видят открытую дверь правильно, но почему такая индикация.
Есть у кого какие мысли по этому поводу?
Xeonkz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2018, 18:53 (23:53)   #2
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,721
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 580
Репутация: 780

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Может от Японца блок?)
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2018, 20:52 (03:52)   #3
Виктор Бархударов
Местный
 
Город: Краснодар
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 259
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 17
Репутация: 17

Виктор Бархударов Младенец
По умолчанию

Блок просто поменять не получится, я тоже все перепробовал, у меня доводчик не работал сгорела линия на доводчик, кодировки тоже менял не помогло, блок взял 933 Н это для машины с панорамой, 933 С это обычный с доводчиком и люком, 933 Е это для кейлес, у меня изначально стоял 933 С, поставил 933 Н началась свистопляска машина открываться стала только кнопкой открытия багажника при этом еще и открывался бензобак ну и т.д. взял блок 933 С тоже все переменял работа неадекватная на охрану не ставится кодировка толку не дает и туровскую ставил и родную кайен бесполезно (машина у меня кайен S 2003 года люк пневма доводчик 4-х зонный климат) перепробовал все - НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. перечитал форум пишут только у официалов с пропиской в онлайне дилерским сканером в авто. так и сделал приехал в Порш центр Пулково 30 минут 4 рубля и все работает. Так что блок комфорта нужно прописывать просто смена кодировки не поможет.
Виктор Бархударов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2018, 16:59 (20:59)   #4
Xeonkz
Местный
 
Аватар для Xeonkz
 
Город: Павлодар
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 448
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 118
Репутация: 168

Xeonkz ПервоклашкаXeonkz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Может от Японца блок?)
Сомневаюсь, что в японии только передние двери наоборот.
Задние работают как положено!

Добавлено через 6 минут 20 секунд
   Цитата:
Блок просто поменять не получится, я тоже все перепробовал, у меня доводчик не работал сгорела линия на доводчик, кодировки тоже менял не помогло, блок взял 933 Н это для машины с панорамой, 933 С это обычный с доводчиком и люком, 933 Е это для кейлес, у меня изначально стоял 933 С, поставил 933 Н началась свистопляска машина открываться стала только кнопкой открытия багажника при этом еще и открывался бензобак ну и т.д. взял блок 933 С тоже все переменял работа неадекватная на охрану не ставится кодировка толку не дает и туровскую ставил и родную кайен бесполезно (машина у меня кайен S 2003 года люк пневма доводчик 4-х зонный климат) перепробовал все - НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. перечитал форум пишут только у официалов с пропиской в онлайне дилерским сканером в авто. так и сделал приехал в Порш центр Пулково 30 минут 4 рубля и все работает. Так что блок комфорта нужно прописывать просто смена кодировки не поможет.

Я поставил блок именно с таким же номером, все работает и сигнализация штатная и доводчик и люк и бак... Все работает...
Проблема лишь с индикацией передних дверей и управление климы...
У меня у самого дилллерский сканер. Там нет даже близко пункта о замене блока комфорта ни онлан ни офлайн. В вашем случае ребята подправили кодировку или прошивку блока. Есть вариант микруху памяти махнуть... Но разбирать повторно багажник желания нет.
Можно попробовать обновить ПО по шнурку.
Но хотелось бы быть уверенным конкретно где ковырять.

Последний раз редактировалось Xeonkz; 04.11.2018 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Xeonkz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2018, 06:05 (10:05)   #5
Xeonkz
Местный
 
Аватар для Xeonkz
 
Город: Павлодар
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 448
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 118
Репутация: 168

Xeonkz ПервоклашкаXeonkz Первоклашка
По умолчанию

Больше мыслей нет никаких?
Xeonkz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2018, 06:16 (11:16)   #6
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,721
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 580
Репутация: 780

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Может на Порше прошивка другая ? Нельзя ли его обновить Туареговской ? Перенакатить ее сверху.

Как вариант - все общаются по КАНу, возможно у Порша иные идентификаторы дверей, поэтому и в посылке их блок комфорта видит как другие двери.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk