Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2018, 13:03 (13:03)   #4081
ShadowSoul
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 37
Репутация: 62

ShadowSoul Детский сад
По умолчанию

Антон - безусловный чемпион по скорости исполнения инсталла ))) Мало того, собрал все аккуратно, подход творческий не мог не дать результата.

Слушал этот тур, правда до настройки... времени было мало, вот что уяснил:
1. В очередной раз убедился, что мерить параметры ТС у не размятой акустики для определения правильности акустического оформления - не нужно, уж слишком они далеки от расчетных. Имеет смысл мерить только для понимания отсчетной точки прогрева.

2. СЧ GZPM 80SQX по характеру звучания это знакомые до боли Eton 3-400 ))) со всеми плюсами и минусами. По моему, эти СЧ не подходят в этому комплекту акустики, нет они не хуже/лучше - они другие.

3. Миды GZPK 16 вполне себе хороши на объем двери, если бы Антону дали добро на "вытащить" их наружу, то запело бы еще лучше, но тут хозяин/барин и это еще не поздно сделать :))

4. Вч 28SX очень хороши, звучат натурально без окрасов, да еще и мелкие, кайф )

5. Процеусь от Альпайн удивил наличием воздуха и не клеил звук к динамикам. Хотя понятно, что продукт сыроват, уверен, что обновление прошивки сгладит некоторые моменты.

Эхх, к этой бы акустике да gz sq plus на 6 каналов, проц mk2 и саб из ж@пы достать и запело бы очень даже, новичков бы в сезоне 2019 года пошевелил бы :)))

Всем мир и по CarDSP :)))
ShadowSoul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2018, 23:36 (23:36)   #4082
антонио983 2
Местный
 
Аватар для антонио983 2
 
Город: Люберцы
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 601
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 206
Репутация: 306

антонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классов
По умолчанию

Спасибо, Виктор за описание данной системы.
Конечно то, что Вы слушали все и Итоговый результат, который достался клиенты путем 5 часовой настройки и донастройки моей, оличается процентов так на 50))
Долго ловим тот момент, когда акустика начнет подавать те звуки, которые моему уху более приятны. Помог эквалайзер с заменой на некторых частотат Q фактора + уже небольшой прогрев системы.
Думаю через месяц и я ее уже не узнаю. Пусть обкатывается. притирается, прогревается.
Хотя при сдаче автомобиля клиенту, меня все очень даже радоволо, не смотря на то, что сижу на правом сидении.
Да, и хочу отметить одну ШТУКУ)) касаемо тех, кто считает что саб в дакатке плохо играет и т.д.
Он подчеркнул тот момент, что от саба такого он реально не ожидал и был сильно удивлен ,что он на такое способен.
Это к тому, что "Пирожки" надо правильно готовить.
антонио983 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2018, 11:05 (11:05)   #4083
ShadowSoul
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 37
Репутация: 62

ShadowSoul Детский сад
По умолчанию

Антох, мне хорошо понятна печаль владельцев четырехзонного климата при установке саба... В запаске он в принципе может жить и неплохо, только из-за глухой полки у него нет ни одной дырки для выхода воздуха в салон... По хорошему, нужно резать полку накрывающую его сверху, но увы мало кто на это идет... вот и имеем что имеем.
Еще по объему под Кикер, как ни крути, qts 1,1 пусть даже и не у прогретого динамика - это овердокуа... А то что, кто-то этого не слышит, не означает что этого нет.

То ли дело, что у всех разный опыт и ожидания, поэтому кому "так себе", а кому "зае@cь" :)))

Последний раз редактировалось ShadowSoul; 14.10.2018 в 13:18.
ShadowSoul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
антонио983 2 (14.10.2018)
Старый 16.10.2018, 08:41 (08:41)   #4084
антонио983 2
Местный
 
Аватар для антонио983 2
 
Город: Люберцы
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 601
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 206
Репутация: 306

антонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классов
По умолчанию

Сейчас стоит в работе туарег с 550 головой на установку варианта в штатныеиместа и саба в запаску. Вечером кому интересно можете приехать и послушать. Плюс добавили туда аирпорт экспресс с подключением к панацеи по оптике для передачи с яблока музыки по вай фаю. Штука хорошая и нужная!
антонио983 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 09:26 (09:26)   #4085
Miha099
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2018
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Miha099 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Всех приветствую!

Сегодня сдал очередной туарег с обновленной системой своему владельцу.
Состав системы я уже писал выше, так, что сразу расскажу немного об итоговом результате.
Но сначала небольшая пред история.
Позвонил человек с очередным вопрос улучшения звука в своем автомобиле с установленной в ней системой Dynaudio. Хотел он именно трехкомпонентную систему с сабвуфером. Изначально предложил Вариант "Золотой эксклюзив" с уголками под сч и вч. В ходе разговора понял, что ему хочется поставить акустику Ground zero, а процеусилитель решили попробовать вышедший только на рынок Alpine pdp E800 dsp. Как говорится "Хозяин барин" да и почему бы и нет)
Я предложил установку сч и вч на стойки, с учетом уровня самой акустики, подход должен быть к ее установке, так же, высок.

Первым этапом направили кольца под сч и вч на автомобиле. Сделали на дальнего слушателя, что бы избавится от сильной привязки со стороны водителя. Потом делается все по накатанной: обрешетка, шпатлевка, вышкуривание, создание нужного объема ( получилось 820 мл) и перетяжка натуральной, черной алькантарой.

Когда стойки уже были готовы, загнали автомобиль для установки всего вышеперечисленного.
Поставил усилители на заранее приклеенную площадку на стекольный герметик, развел силовую проводку и начал делать тщательную подготовку передних дверей и тянуть проводку. В качестве укрепляющего и очень жесткого материала использовал СГМ Броня 3 мм. Это аналог Визомат МП от СТП, только листы тут не большие, что очень положительно сказывается на время монтажа. Материал требует тщательного прогрева строительным феном, после, наносите и сразу же прикатываете его роликом. После остывания превращается в единый очень жесткий монолит.
Шумоизоляцию задних дверей и багажника клиент заказал допом, что бы было по тише.
После 4 дней инсталла, вчера уже можно было настраивать.
В гостях побывали мои хорошие товарищи , а так, же сам поставщик акустики, им очень было интересно услышать ее характер звучания.
Первые настройки системы и играние с частотами среза для динамиков показали, что на определенных частотат акустика очень раздражала слух, для этого надо было поднимать СЧ сверху выше, ( 6380 гц удачно для этого ширика!) ну и так же резать снизу Вч, на этой же частоте, везде вторым порядком, ну и пришлось покапаться с эквалайзером, дабы убрать назойливость и кричание этой акустики. Конечно для получения достойного результата мне понадобилось 5 часов с перекурами, ну и проводить гостей "куда по дальше")
Для мидбаса же самый оптимальный диапазон - это 58 гц вторым порядком! Пробовали сегодня с клиентом и 61 гц и 55 гц, оптимал все таки это 58гц, да и с сабом они лучше стыкуются.

В этом процеусе есть интересная штучка, в нем изначально заложены настройки по сопротивлению на 2 ом для каждого из 8 ми каналов. Тем самым, включая акустику на 4 ома, усилитель снимает нагрузку с блока питания и не выдает мощность, дабы не испортить и себя и компоненты. Этот момент выяснился сегодня в техподдержке, что надо поставить положения динамиков в программе на 4 ом, вот тогда стало и по мощности интереснее и по качеству прибавка! Миды пришлось чуть укрутить даже по уровню.

По звуку скажу так, после всех до настроек и небольшого прогрева акустики вчера и сегодня, звук встал на свое место. Нет той рези которая всем вчера приносила дискомфорт, нет остроты и навязчивости сч и вч, мидбас стал плотнее и собраннее, ушла небольшая гулкость и подвывание, да и саб уже немного размялся.

Если просто словами описать, то звук сверх детален, все ощущаешь вплоть до мелочи, в этом то я думаю и есть прелесть этого комплекта, что он поглощяет тебя этим.
Да, он не спокоен и не мягок, как многие любят, но там реально есть свой почерк и он не дешевый.
Клиент слушал практически все мои тестовые диски и был просто в восторге. Он получал от каждой композиции только положительные эмоции!
Я спросил его "не жалеешь , что потратил столько денег", в ответ он сказал "Нет, не жалею, я понял, что оно этого стоит"

Через месяц, два, после прогрева акустики он заедет ко мне и мы подстроимсистему, если конечно ему это будет необходимо!

Всем хороших выходных и качественного саунда!

Внимание! много фото)

А почему нет фоток. как подключили питание к аккумулятору? Фоток триомы тоже нет.
Чем пропитывали колечки для динамиков в дверях? Что за провода использовали?
Спасибо.
Miha099 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 09:46 (15:46)   #4086
foma38
Местный
 
Аватар для foma38
 
Город: Ангарск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 554
Поблагодарил(а): 109
Благодарностей: 77
Репутация: 77

foma38 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
А почему нет фоток. как подключили питание к аккумулятору? Фоток триомы тоже нет.
Чем пропитывали колечки для динамиков в дверях? Что за провода использовали?
Спасибо.
Зачем фото триомы? И питания? Их уже мильон выкладывали. Там ничего не меняется
foma38 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 11:32 (11:32)   #4087
антонио983 2
Местный
 
Аватар для антонио983 2
 
Город: Люберцы
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 601
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 206
Репутация: 306

антонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А почему нет фоток. как подключили питание к аккумулятору? Фоток триомы тоже нет.
Чем пропитывали колечки для динамиков в дверях? Что за провода использовали?
Спасибо.
Там все одно и тоже, что там фотографировать? В теме много этого. Кольца пва промазыны и покрашены
Провода медь ростовская. Сила 25 квадрат общий, на уси по 10 расходится. Акустические 2.5 кв нч, 1.5 кв сч вч. Саб 6 кв сечение

Последний раз редактировалось антонио983 2; 16.10.2018 в 11:34.
антонио983 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 15:57 (15:57)   #4088
Miha099
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2018
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Miha099 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Зачем фото триомы? И питания? Их уже мильон выкладывали. Там ничего не меняется
неужели... как раз из мелочей и складывается понимание, качественно работа проделана или нет.

Добавлено через 5 минут 10 секунд
   Цитата:
Там все одно и тоже, что там фотографировать? В теме много этого. Кольца пва промазыны и покрашены
Провода медь ростовская. Сила 25 квадрат общий, на уси по 10 расходится. Акустические 2.5 кв нч, 1.5 кв сч вч. Саб 6 кв сечение
Получается, деревянные кольца живущие в двери покрашены из баллончика? вы серьезно?
А комплект дорогой акустики, подключен на провода купленные в леруа?

Последний раз редактировалось Miha099; 16.10.2018 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Miha099 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 18:50 (18:50)   #4089
антонио983 2
Местный
 
Аватар для антонио983 2
 
Город: Люберцы
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 601
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 206
Репутация: 306

антонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классов
По умолчанию

Текст читайте лучше. Промазанны ПВА! А чем болончик вам не краска? Она вся разная бывает! Вы я смотрю специалист серъезный, расскажите нам, как и чем кольца деревянные красить или полиэфиром мазать, может чего не знаем )?
В Леруа ГОСТ не продают, или вам и медь слово не знакомо? А нужно бренд типо Чернов или Канаре написать?
В чем вопросы ваши заключаются? Что фото триомы и предохранителя не выложили? И вы сразу оценили мастерство по этому?
антонио983 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 19:56 (01:56)   #4090
foma38
Местный
 
Аватар для foma38
 
Город: Ангарск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 554
Поблагодарил(а): 109
Благодарностей: 77
Репутация: 77

foma38 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Текст читайте лучше. Промазанны ПВА! А чем болончик вам не краска? Она вся разная бывает! Вы я смотрю специалист серъезный, расскажите нам, как и чем кольца деревянные красить или полиэфиром мазать, может чего не знаем )?
В Леруа ГОСТ не продают, или вам и медь слово не знакомо? А нужно бренд типо Чернов или Канаре написать?
В чем вопросы ваши заключаются? Что фото триомы и предохранителя не выложили? И вы сразу оценили мастерство по этому?
Медь у тебя, Антоха, не чилийская. Следовательно ты плохой мастер Вот так

Добавлено через 6 минут 3 секунды
   Цитата:
неужели... как раз из мелочей и складывается понимание, качественно работа проделана или нет.

Добавлено через 5 минут 10 секунд


Получается, деревянные кольца живущие в двери покрашены из баллончика? вы серьезно?
А комплект дорогой акустики, подключен на провода купленные в леруа?
Вы тему-то не с конца читайте, и не по диагонали, все есть.
Кольца. У меня кольца из березы и крашеные с баллончика, два года живут, не пукают. Что не так с Антоновскими?

Последний раз редактировалось foma38; 16.10.2018 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
foma38 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 07:59 (07:59)   #4091
Miha099
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2018
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Miha099 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Текст читайте лучше. Промазанны ПВА! А чем болончик вам не краска? Она вся разная бывает! Вы я смотрю специалист серъезный, расскажите нам, как и чем кольца деревянные красить или полиэфиром мазать, может чего не знаем )?
В Леруа ГОСТ не продают, или вам и медь слово не знакомо? А нужно бренд типо Чернов или Канаре написать?
В чем вопросы ваши заключаются? Что фото триомы и предохранителя не выложили? И вы сразу оценили мастерство по этому?
Раз уж, по вашему, слой краски из баллончика способен защитить дерево, то с вами все понятно.
Теперь понятно почему детальных фоток нет, ибо там колхоз к бабке не ходи.
А еще, уровень вашего мастерства легко оценить по набору компонентов. Комплект акустики явно рассчитанный на sq, повесить да d-класс и подкинуть саб кикер, которые всегда были для клубняка ;)))
И нечего на меня злится, покажите фото работы.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
   Цитата:
Медь у тебя, Антоха, не чилийская. Следовательно ты плохой мастер Вот так

Добавлено через 6 минут 3 секунды


Вы тему-то не с конца читайте, и не по диагонали, все есть.
Кольца. У меня кольца из березы и крашеные с баллончика, два года живут, не пукают. Что не так с Антоновскими?
Фома? Ангарск? Может вам бинокль протереть? Вам далеко, видно наверно плохо или тоже колхозник?

Последний раз редактировалось Miha099; 17.10.2018 в 08:01. Причина: Добавлено сообщение
Miha099 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
анатолич (17.10.2018)
Старый 17.10.2018, 10:20 (10:20)   #4092
ShadowSoul
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 37
Репутация: 62

ShadowSoul Детский сад
По умолчанию

во тут жара-то оказывается )))

У меня вопрос, а кто нибудь ставил доп аккум в турик?
ShadowSoul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 11:25 (11:25)   #4093
антонио983 2
Местный
 
Аватар для антонио983 2
 
Город: Люберцы
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 601
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 206
Репутация: 306

антонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классов
По умолчанию

[QUOTE=Miha099;2859837]Раз уж, по вашему, слой краски из баллончика способен защитить дерево, то с вами все понятно.
Теперь понятно почему детальных фоток нет, ибо там колхоз к бабке не ходи.
А еще, уровень вашего мастерства легко оценить по набору компонентов. Комплект акустики явно рассчитанный на sq, повесить да d-класс и подкинуть саб кикер, которые всегда были для клубняка ;)))
И нечего на меня злится, покажите фото работы.

Какая злость вы об чем))
Просто если человек читать не умеет, это его думаю проблемы.
Ну а о колхозе и d классе тут с вами как с профи даже не по споришь, куда нам криворуким то до вас))
Думаю на этом и закончим беседу.
антонио983 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 11:58 (11:58)   #4094
ShadowSoul
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 37
Репутация: 62

ShadowSoul Детский сад
По умолчанию

Прикол в том, что миха так и не увидел главный косяк этого тура :)))
ShadowSoul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 12:30 (13:30)   #4095
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Прикол в том, что миха так и не увидел главный косяк этого тура :)))
я не смотрел, можно мне рассказать?)
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 13:23 (13:23)   #4096
ShadowSoul
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 37
Репутация: 62

ShadowSoul Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
я не смотрел, можно мне рассказать?)
в личке, да там не сильный
ShadowSoul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 17:12 (23:12)   #4097
foma38
Местный
 
Аватар для foma38
 
Город: Ангарск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 554
Поблагодарил(а): 109
Благодарностей: 77
Репутация: 77

foma38 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
во тут жара-то оказывается )))

У меня вопрос, а кто нибудь ставил доп аккум в турик?
В прошлом годе чемпион в новичках тур был, у него видел рядом с усилками
Изображения
Тип файла: jpg a22776ds-1920.jpg (269.4 Кб, 53 просмотров)

Последний раз редактировалось foma38; 17.10.2018 в 17:17.
foma38 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 17:30 (23:30)   #4098
foma38
Местный
 
Аватар для foma38
 
Город: Ангарск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 554
Поблагодарил(а): 109
Благодарностей: 77
Репутация: 77

foma38 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Добавлено через 2 минуты 54 секунды

Фома? Ангарск? Может вам бинокль протереть? Вам далеко, видно наверно плохо или тоже колхозник?
Куда нам, замкадышам-то, в колхозе и живем
Кольца, ежели чаво, то уже дюрать

Последний раз редактировалось foma38; 17.10.2018 в 17:32.
foma38 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 17:41 (17:41)   #4099
Mihalich1981
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 17
Репутация: 42

Mihalich1981 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В прошлом годе чемпион в новичках тур был, у него видел рядом с усилками
Меня эта машина удивила тем, что штатные динамики динаудио соседствуют с двумя овердорогими усилителями... А ведь есть мнение, что система играет так, как это позволяет самый слабый ее элемент.

Последний раз редактировалось Mihalich1981; 17.10.2018 в 17:53.
Mihalich1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 18:31 (19:31)   #4100
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Меня эта машина удивила тем, что штатные динамики динаудио соседствуют с двумя овердорогими усилителями... А ведь есть мнение, что система играет так, как это позволяет самый слабый ее элемент.
Отвечу просто - лучше бумажного диффузора за 100 лет так ничего и не придумали. Цена динамика часто не имеет ничего общего с качеством звучания.
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk