Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2018, 18:22 (18:22)   #2361
Chelovert
Новенький
 
Город: SPb
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 41
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 13
Репутация: 38

Chelovert Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А что скажете про 6gt?
Если Вам не столь важен клиренс, отличный автомобиль.
Пересел недавно, только положительные впечатления. Управляемость, плавность хода, нормальный спорт режим и остальные фишки баварцев думаю известны.
Чтобы авто действительно доставляло, имхо пневма и интегральное + все помощники must have
Chelovert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 18:44 (22:44)   #2362
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

На форуме утилитарного семейного перевозчика странно читать обсуждение GrandTurismo.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 18:51 (18:51)   #2363
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 23,083
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,062
Репутация: 1737

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Поидем к справедливому Т3 2.0 Бомж Эдишен - перестанем
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 19:11 (19:11)   #2364
Chelovert
Новенький
 
Город: SPb
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 41
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 13
Репутация: 38

Chelovert Младенец
По умолчанию

   Цитата:
На форуме утилитарного семейного перевозчика странно читать обсуждение GrandTurismo.
Как семейный перевозчик - данный авто не менее комфортный. Да кстати, места для задних пассажиров не меньше чем в T3, тк на основе короткобазной семерки. Да и по удобству для водителя, особенно на дальние расстояние, авто не проигрывает.
Имхо сюда смело можно отнести и V90CC.

Единственное, что не обсуждаю - клиренс. Если надо заехать куда-то подальше или запрыгнуть на бордюр, то авто не подходит.
Chelovert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 19:14 (18:14)   #2365
shpul
Пользователь
 
Город: На неве
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 164
Поблагодарил(а): 199
Благодарностей: 28
Репутация: 28

shpul Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Если Вам не столь важен клиренс, отличный автомобиль.
Пересел недавно, только положительные впечатления. Управляемость, плавность хода, нормальный спорт режим и остальные фишки баварцев думаю известны.
Чтобы авто действительно доставляло, имхо пневма и интегральное + все помощники must have
Огонь!
Какой двигатель?

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
   Цитата:
На форуме утилитарного семейного перевозчика странно читать обсуждение GrandTurismo.
У меня когда то был джип. Долго думал подойдёт ли мне таурег, т.к. промзона, т.к. колдобины, ямы, лужи. Пересел и думаю что зря джип покупал.
Думаю что и пузотерка не сильно будет хуже. Т.к. туарег внутри небольшой. Проходимость не нужна

Последний раз редактировалось shpul; 11.10.2018 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
shpul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 19:29 (19:29)   #2366
Chelovert
Новенький
 
Город: SPb
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 41
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 13
Репутация: 38

Chelovert Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Огонь!
Какой двигатель?

Добавлено через 2 минуты 32 секунды


У меня когда то был джип. Долго думал подойдёт ли мне таурег, т.к. промзона, т.к. колдобины, ямы, лужи. Пересел и думаю что зря джип покупал.
Думаю что и пузотерка не сильно будет хуже. Т.к. туарег внутри небольшой. Проходимость не нужна
Ничего нового после NF - 30D По динамике для меня достаточно, по крайне мере по ощущениям от тестового авто в салоне, в 6 сек укладывается.
По мягкости - пока колеса ранфлет, немного жестче чем NF, на мелких неровностях особенно заметно. А в остальном авто более собранный и сбалансированный.
Chelovert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 19:31 (18:31)   #2367
shpul
Пользователь
 
Город: На неве
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 164
Поблагодарил(а): 199
Благодарностей: 28
Репутация: 28

shpul Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ничего нового после NF - 30D По динамике для меня достаточно, по крайне мере по ощущениям от тестового авто в салоне, в 6 сек укладывается.
По мягкости - пока колеса ранфлет, немного жестче чем NF, на мелких неровностях особенно заметно. А в остальном авто более собранный и сбалансированный.
Спасибо.
БМВ от прайса торгуются?
shpul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 19:32 (23:32)   #2368
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Как семейный перевозчик - данный авто не менее комфортный. Да кстати, места для задних пассажиров не меньше чем в T3, тк на основе короткобазной семерки. Да и по удобству для водителя, особенно на дальние расстояние, авто не проигрывает.
Имхо сюда смело можно отнести и V90CC.

Единственное, что не обсуждаю - клиренс. Если надо заехать куда-то подальше или запрыгнуть на бордюр, то авто не подходит.
Вы вообще понимаете, что концепция SUV и GT практически прямо противоположны?
Ну давайте пообсуждаем минивэн моего соседа, прохожу мимо и иногда задумываюсь - а не купить ли такой, чем не семейный перевозчик?
Зачем три машины на дачу гонять, в такую одну все войдут.

Справедливости ради укор скорее не вам, а сюда:
   Цитата:
А что скажете про 6gt?
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 19:37 (19:37)   #2369
Chelovert
Новенький
 
Город: SPb
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 41
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 13
Репутация: 38

Chelovert Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо.
БМВ от прайса торгуются?
В Мск очень хорошо торгуются. 10% практически сходу, а если что-то на складе то еще больше.
Не учитывая трейд-ин и тп.
Chelovert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 19:38 (19:38)   #2370
Silencer
Местный
 
Аватар для Silencer
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 298
Поблагодарил(а): 113
Благодарностей: 53
Репутация: 54

Silencer Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Немного отвлеку опять заунывной статистикой:
https://auto.vercity.ru/statistics/s...kswagen/08-09/

Берут африканца. Не стоят продажи колом-то
Посмотрим, что будет в октябре, ноябре, декабре.
Silencer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 19:39 (19:39)   #2371
Chelovert
Новенький
 
Город: SPb
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 41
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 13
Репутация: 38

Chelovert Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вы вообще понимаете, что концепция SUV и GT практически прямо противоположны?
Ну давайте пообсуждаем минивэн моего соседа, прохожу мимо и иногда задумываюсь - а не купить ли такой, чем не семейный перевозчик?
Зачем три машины на дачу гонять, в такую одну все войдут.

Справедливости ради укор скорее не вам, а сюда:
Прекрасно понимаю моду на SUV, но если копнуть глубже, на примере V90CC: клиренс 210мм, да блокировок нет, но где они есть? В остальном для кого-то вполне альтернатива.
Chelovert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 19:47 (23:47)   #2372
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Я не покупаю себе авто по моде, я выстроил свои критерии и по ним купил себе SUV, про них и хочу писать и читать.
Каждый критерий выбора могу подробно объяснить.
Если вам интересны другие авто - обсуждайте их pls на профильных форумах.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 11.10.2018 в 19:54.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 19:54 (19:54)   #2373
RomanSPb
Стреляный
 
Аватар для RomanSPb
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 873
Поблагодарил(а): 593
Благодарностей: 434
Репутация: 484

RomanSPb Ученик младших классовRomanSPb Ученик младших классовRomanSPb Ученик младших классовRomanSPb Ученик младших классовRomanSPb Ученик младших классов
По умолчанию

Сегодня впервые повстречал ТЗ у офиса. Стоит такой серебристАй, с наглой блестючей мордой.
Неплох. Нужно прокатиться, может от как-то сказочно едет?
RomanSPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 20:11 (20:11)   #2374
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,393
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,702
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9739

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Я не покупаю себе авто по моде, я выстроил свои критерии и по ним купил себе SUV, про них и хочу писать и читать.
Каждый критерий выбора могу подробно объяснить.
Если вам интересны другие авто - обсуждайте их pls на профильных форумах.
Да сколько это чушь будет то, сами на ку5, но носом тут тыкаете, про конкурент не конкурент, денег нет. А при этом выбор Ваш из разряда не класса т3.Нет сил одно и то же читать, хватит тут ярлыки развешивать!!! Здесь тема о том что люди выбрали в альтернативу т3 для себя, а не Ваши линейные навязывания, конкурент не конкурент, Надоел этот бред. Второй раз Вам рекомендую прогуглить значение слова «Альтернатива» у пусть он хоть запорожцем будет, тут каждый решает что ему нужно и что он хочет от авто.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
shpul (11.10.2018)
Старый 11.10.2018, 20:21 (20:21)   #2375
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Алекино недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 635
Поблагодарил(а): 2,496
Благодарностей: 24,989
Репутация: 29814

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Да сколько это чушь будет то, сами на ку5, но носом тут тыкаете, про конкурент не конкурент, денег нет. А при этом выбор Ваш из разряда не класса т3.Нет сил одно и то же читать, хватит тут ярлыки развешивать!!! Здесь тема о том что люди выбрали в альтернативу т3 для себя,...
Чтобы как-то разрядить немного всё более накаляющуюся обстановку, сообщу, что критика тут Х6 по объему багажника в сравнении с туром была не очень обоснованной: сегодня, перевозя всякий хлам, положил в Х6 багажный коврик от Тура НФ - так он оказался почти тютелька-в-тютельку = даже немного мал, не достает до задних сидений.
Water на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BIMO (11.10.2018)
Старый 11.10.2018, 20:45 (00:45)   #2376
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Да сколько это чушь будет то, сами на ку5, но носом тут тыкаете, про конкурент не конкурент, денег нет. А при этом выбор Ваш из разряда не класса т3.Нет сил одно и то же читать, хватит тут ярлыки развешивать!!! Здесь тема о том что люди выбрали в альтернативу т3 для себя, а не Ваши линейные навязывания, конкурент не конкурент, Надоел этот бред. Второй раз Вам рекомендую прогуглить значение слова «Альтернатива» у пусть он хоть запорожцем будет, тут каждый решает что ему нужно и что он хочет от авто.
Мой последний пост был только о том, что не мода определяет мой выбор.
V90CC вполне себе альтернатива Т3 в моём понимании.

А в толковании Вики в альтернативу (противоположность) Т3 можно 99% разнообразных моделей здесь обсуждать.
Это как служба по призыву в войсках или альтернтивная слуба.

Но тогда 90% обсуждаемых здесь моделей никакая не альтернатива, а так, в каких войсках служить, в морпехе или просто пехоте, принципиальной разницы нет.

Не учёл я ваш формализм, повёлся на понимание альтернативы как автор созданной ветки предложил её понимать.
Но вам всё-таки рекомендую перестать слюной брызгать.

ЗЫ: Абсолютное большинство участников этой ветки по-моему поняли призыв автора так, как и я.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 11.10.2018 в 20:56.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 20:54 (19:54)   #2377
shpul
Пользователь
 
Город: На неве
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 164
Поблагодарил(а): 199
Благодарностей: 28
Репутация: 28

shpul Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Мой последний пост был только о том, что не мода определяет мой выбор.
V90CC вполне себе альтернатива Т3 в моём понимании.

А в толковании Вики в альтернативу (противоположность) Т3 можно 99% разнообразных моделей здесь обсуждать.
Это как служба по призыву в войсках или альтернтивная слуба.

Но тогда 99% обсуждаемых здесь моделей никакая не альтернатива, а так, в каких войсках служить, в морпехе или просто пехоте, принципиальной разницы нет.

Не учёл я ваш формализм, повёлся на понимание альтернативы как автор созданной ветки предложил её понимать.
Но вам всё таки рекомендую перестать слюной брызгать.

ЗЫ: Абсолютное большинство участников этой ветки по-моему поняли призыв автора так, как и я.

Послушайте. Альтернативой таурегу может стать как логан так и бэнтьяга. Всё зависит от условий. 6 гт вполне себе альтернатива, как по габаритам так и по цене. Да, клиренс. Но все ли на туареге едут в бездорожье?
shpul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BIMO (11.10.2018)
Старый 11.10.2018, 20:57 (20:57)   #2378
Incko
Бывалый
 
Аватар для Incko
 
Город: Саратовская губерния
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 1,243
Поблагодарил(а): 304
Благодарностей: 520
Репутация: 570

Incko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Чтобы как-то разрядить немного всё более накаляющуюся обстановку, сообщу, что критика тут Х6 по объему багажника в сравнении с туром была не очень обоснованной: сегодня, перевозя всякий хлам, положил в Х6 багажный коврик от Тура НФ - так он оказался почти тютелька-в-тютельку = даже немного мал, не достает до задних сидений.
Площадь "дна" багажника она у всех приличная. А вот далее. У Х6 багажник конечно не очень.
Как то в Туре вез 3 фляги (алюминивые, кто помнит) с подсолнечным маслом из деревни не складывая задних сидений.

Сегодня забрав пацана из сада ехали домой и спонтанно с ним решили заехать по пути на озеро, куда думаем пойти в выходные погулять. Так вот спускаться пришлось по хреновой дорожке, колеса вывесил. Думаю на универсале Вольво v90 там бы и остался.
Я к чему. Можно конечно иметь несколько машин (так и есть, для трассы ешка стоит), но каждый раз скакать с одной на другую не хочется, хоть и есть "гараж" 700 кв м.
Эт я к тому, что все таки альтернатива должна быть сопоставима, не только по проходимости, но и по качеству, удобству, опциям, частоте использования в разное время года, готовность к неожиданным "путешествиям", "желаемости", концепции использования и тд и тп.
А так да, альтернатива и велосипед из Поднебесной , и общественный транспорт и "пешкарус". "Ну что поехали? А может пешочком прогуляемся? Разомнемся!"
Чем не альтернатива?
Что то пикапы только в альтернативы не сватают? )) А что? А вдруг? ))

Последний раз редактировалось Incko; 11.10.2018 в 21:14.
Incko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 21:04 (01:04)   #2379
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Да сколько это чушь будет то, сами на ку5, но носом тут тыкаете...
А это уже скудоумие. Ну давайте я приду сюда с Кайеном жены, это что-то изменит?
Пришёл я сюда за новым Туарегом в формате Т2, очень сожалею что промахнулся.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
   Цитата:
Послушайте. Альтернативой таурегу может стать как логан так и бэнтьяга. Всё зависит от условий. 6 гт вполне себе альтернатива, как по габаритам так и по цене. Да, клиренс. Но все ли на туареге едут в бездорожье?
Так я как раз об этом и сказал. Ну тогда давайте Лохан пообсуждаем, почему бы и нет.

Только 6GT никак не альтернатива Т3 как по габаритам, так и по цене, он просто соответствует Т3 по этим параметрам.
Вы уж определитесь что для вас значит "альтернатива".

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 11.10.2018 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 21:11 (21:11)   #2380
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,393
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,702
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9739

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

SimplyOdin, да как поняли то? В последним мной сообщении которое я написал,процитировав Вас, так Вы там людей отправляеть начинаете обсуждать куда подальше от этой темы. Здесь я и не выдержал. Когда т3 появиться должен был я устал видеть от Вас каждое второе сообщение. Даже задавал вопрос, мол столько мозгое... , а авто то брать будете? На выходе не взяли, зато здесь строить Всех пытаетесь.Какое большинство как Вы то? тут как раз не обсуждают только ку7 и х5, а обсуждают всё что могло бы их устроить. Я только одного не пойму почему Вы такой не пробиваемый. Вот вышел Т3 ну кого-то он не устроил увеличением размерами, кого-то дизайном, кого-то качеством, кого-то ценой, а кого-то и последние два вместе взятое ну и.т.д. И вот человек начинает обосновывать свой выбор, ну нет..,У Вас как всегда всё через... терни к заездам. Армия какая-то
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
shpul (11.10.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk