Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2018, 11:42 (11:42)   #1
ЙОШЬ
Пользователь
 
Город: Киров
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 156
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 26
Репутация: 26

ЙОШЬ Младенец
По умолчанию Стёрся "хром" на АКПП. Гарантийный случай?

Стёрся "хром" на рычаге переключения АКПП. Автомобилю чуть меньше 2х лет - на гарантии. "Закинул удочку" манагеру по гарантии. Он сказал, что придётся подвердить расходы на покупку оригинальных средств VW по уходу за салоном, тогда ВОЗМОЖНО это будет гарантийным случаем. По мне так полный бред. Кто сталкивался? Помогите инфой. Спасибо.
ЙОШЬ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 11:59 (10:59)   #2
Executive
Местный
 
Аватар для Executive
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 24.02.2017
Сообщений: 297
Поблагодарил(а): 437
Благодарностей: 275
Репутация: 300

Executive Ученик младших классовExecutive Ученик младших классовExecutive Ученик младших классовExecutive Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Стёрся "хром" на рычаге переключения АКПП. Автомобилю чуть меньше 2х лет - на гарантии. "Закинул удочку" манагеру по гарантии. Он сказал, что придётся подвердить расходы на покупку оригинальных средств VW по уходу за салоном, тогда ВОЗМОЖНО это будет гарантийным случаем. По мне так полный бред. Кто сталкивался? Помогите инфой. Спасибо.
Заявите недостаток через заказ-наряд, а не дискутируйте с дебилами, пусть откажут в письменной форме! Уверен сразу все согласуют, а нет, тогда письменный отказ и письмо импортеру с претензией, будут лизать зад потом до блеска)))
Executive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 13:08 (13:08)   #3
Commadot
Местный
 
Аватар для Commadot
 
Город: Moscow
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 250
Поблагодарил(а): 86
Благодарностей: 171
Репутация: 296

Commadot ПервоклашкаCommadot ПервоклашкаCommadot Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Он сказал, что придётся подвердить расходы на покупку оригинальных средств VW по уходу за салоном, тогда ВОЗМОЖНО это будет гарантийным случаем.
дилеры ФВ такие дилеры... им бы одни полуседаны продавать в убер, а не туареги
Commadot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 17:21 (17:21)   #4
Slonoff
Местный
 
Аватар для Slonoff
 
Город: Нальчик
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 266
Благодарностей: 357
Репутация: 532

Slonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классов
По умолчанию

Тогда пусть манагер продемонстрирует в инструкции по эксплуатации требование обрабатывать салон "оригинальным средством VW по уходу за салоном". Не в смысле "обрабатывать только оригиналом", а в смысле "обрабатывать таким-то оригинальным средством с периодичностью не реже чем...".
На всякий случай рекомендую воздержаться от упоминания об использовании неоригинальных средств - "протирал ручку только сухой мягкой тканью...", а то опять пойдут придирки и требования представить официально заверенный производителем химический состав средства и результаты испытаний по воздействию на элементы салона VW...
Slonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 15:35 (15:35)   #5
ЙОШЬ
Пользователь
 
Город: Киров
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 156
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 26
Репутация: 26

ЙОШЬ Младенец
По умолчанию

История продолжается. Я написал заявление с требованием заменить ручку. Через несколько дней получил ответ в виде предложения заключить соглашение о проведении экспертизы поскольку по их мнению на ручке есть механические повреждения в виде царапин. Безусловно какие то царапульки есть и на фото (если его сильно увеличить) их можно увидеть. На мой взгляд непрофессионала это обычные следы эксплуатации. Экспертная организация находится в другом городе (450 км от моего), что кмк очень странно (однако сама экспертиза, а точнее осмотр, будет проводиться в моём городе у ОД). Ориентировочная стоимость экспертизы 12400. Что-то мне подсказывает, что эта экспертная организация даст заключение не в мою пользу поскольку ,возможно, будет предвзятой. И в итоге я останусь со старой ручкой и верну ОД деньги за экспертизу. Я могу сам обратиться в экспертную организацию, которая даст заключение за гораздо меньшие деньги, но и ОД может не согласиться с заключением этой экспертизы...
Помогите советом как поступить.

Последний раз редактировалось ЙОШЬ; 21.09.2018 в 15:38.
ЙОШЬ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 16:38 (16:38)   #6
duch
Бывалый
 
Аватар для duch
 
Город: Москва
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 1,901
Поблагодарил(а): 1,077
Благодарностей: 558
Репутация: 433

duch Ученик младших классовduch Ученик младших классовduch Ученик младших классовduch Ученик младших классовduch Ученик младших классов
По умолчанию

Я бы заменил на другую за не дорого, здесь почитайте http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=78890
duch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 16:47 (16:47)   #7
ЙОШЬ
Пользователь
 
Город: Киров
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 156
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 26
Репутация: 26

ЙОШЬ Младенец
По умолчанию

duch, Спс. Смотрю эту тему, но там в коричневой коже похожих ручек с похожей формой нет, а с кнопкой сбоку другой формы мне не нравятся
ЙОШЬ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 17:23 (16:23)   #8
dipa
Местный
 
Аватар для dipa
 
Город: Дом
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 426
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 82
Репутация: -43

dipa Хулиган
По умолчанию

   Цитата:
История продолжается. Я написал заявление с требованием заменить ручку. Через несколько дней получил ответ в виде предложения заключить соглашение о проведении экспертизы поскольку по их мнению на ручке есть механические повреждения в виде царапин. Безусловно какие то царапульки есть и на фото (если его сильно увеличить) их можно увидеть. На мой взгляд непрофессионала это обычные следы эксплуатации. Экспертная организация находится в другом городе (450 км от моего), что кмк очень странно (однако сама экспертиза, а точнее осмотр, будет проводиться в моём городе у ОД). Ориентировочная стоимость экспертизы 12400. Что-то мне подсказывает, что эта экспертная организация даст заключение не в мою пользу поскольку ,возможно, будет предвзятой. И в итоге я останусь со старой ручкой и верну ОД деньги за экспертизу. Я могу сам обратиться в экспертную организацию, которая даст заключение за гораздо меньшие деньги, но и ОД может не согласиться с заключением этой экспертизы...
Помогите советом как поступить.
Вы им не обязаны предоставлять авто и уж тем более ехать в другой город.Пишите притензию,по истечении 10 дней идёте в общество по защите прав потребителей,у них там есть разные эксперты,(но с начало проконсультируйтесь у них, что они вам скажут) Попросите чтобы ваше дело вели они общество по защите прав потребителей и представляли ваши интересы в суде.

Потом с результатами экспертизы в суд. Они по любому (дилеры не согласятся с результатами),если суд сочтёт то будет назначена судебная экспертиза. Дилерам эта ручка раз в пять дороже обойдётся, это минимум.
У меня был подобный случай с дилерами.не захотели на стадии притензии заменить деталь, а цена то всего 5000т.р, в итоге спустя наверно месяцев 6 с них по суду взыскали 28.000.Стоимость набежала со всего одна судебная эксперитза стояла 5000р,потом за услуги ведения дела в общесве защиты прав потреб +моралка, +суду.

Если бедет экспертизу делать дилер, то она по любому бедет не в вашу пользу. Даже если вы будете присутствовать. Лучше наоборот от общества по защите она будет, а их представитель будет присутствовать.

Последний раз редактировалось dipa; 21.09.2018 в 17:47.
dipa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
duch (21.09.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk