Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Тематические разделы >  Touareg и бездорожье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2017, 11:50 (11:50)   #41
Serega64
Новенький
 
Город: Саратов
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 53
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Serega64 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну... каждый адреналин по-своему получает
Тур - отличная МАШИНА
Отличный паркетник)
Уже 5 месяцев езжу на туре, до этого мыл Grand cherokee wk со всеми 3-мя штатными блокировками и лифтованный на 5см. Даже не понимаю о каком бездорожье тут народ пишет, даже в самом нижнем положении пневмы ходы подвески маленькие, постоянно вывешивается, противобуксовачная срабатывает очень поздно. ps задней блокировки у меня нет(
Serega64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 12:20 (12:20)   #42
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3288

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Даже не понимаю о каком бездорожье тут народ пишет
Вот о таком и подобном.
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=6246
И внимательно смотрим на резину.

Последний раз редактировалось Padre; 28.04.2017 в 12:26.
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 12:40 (12:40)   #43
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Отличный паркетник)
Уже 5 месяцев езжу на туре, до этого мыл Grand cherokee wk со всеми 3-мя штатными блокировками и лифтованный на 5см. Даже не понимаю о каком бездорожье тут народ пишет, даже в самом нижнем положении пневмы ходы подвески маленькие, постоянно вывешивается, противобуксовачная срабатывает очень поздно. ps задней блокировки у меня нет(
Я не совсем про ходы понял. Ходы, это когда одно сжато до предела, второе на торчит на максимум. По моему разумению это достигается в среднем положении лучше всего, или нет (не знаток пока пневмы, просто не совсем понятно стало)?
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 14:00 (14:00)   #44
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3288

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
даже в самом нижнем положении пневмы ходы подвески маленькие
У WK диагональное вывешивание 210мм, у тура 173 мм. Разница почти 4 см, конечно достаточно существенная, но все равно, нельзя сказать, что у гранда ходы огромные, а у тура маленькие.
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 29.04.2017, 21:13 (21:13)   #45
Serega64
Новенький
 
Город: Саратов
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 53
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Serega64 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У WK диагональное вывешивание 210мм, у тура 173 мм. Разница почти 4 см, конечно достаточно существенная, но все равно, нельзя сказать, что у гранда ходы огромные, а у тура маленькие.
По цифрам и правда мало скажешь, но тур все время вывешивается( а гранд практически нет. Жуву в частном секторе ну и у нас в Саратове гористая местность, почти каждый день подымаюсь в крутую горку с несколькими диагоналкими, так что разница гранда и тура колосальная. В дождь и зимой на тоуре вообще не мог заехать на гранде легко.
По ходу подвесок гранда они и вправду не большие по сравнению с профессиональными внедорожниками но всетаки он к ним относится)
Могу только согласится что проходимость тоура получше паркетников
Serega64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 16:10 (15:10)   #46
rm2
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 02.05.2017
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

rm2 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Привет всем!!! Я новичек, турика своего взял месяц назад, вчера решил сгонять на дачу, пока все не расстаило и попробовать, что он может... Уперся в первой хорошей колее, встал, хрустел, дергался, хрипел, но дальше не поехал. Блокировки, уровнь подвески, есп, все похрену... Включил заднюю вылез без напряга... Плюнул я и уехал домой, обидно, до него на А6 проезжал вообще в легкую Может что не так сделал?
Может резина такая?
rm2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 18:51 (18:51)   #47
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3288

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Могу только согласится что проходимость тоура получше паркетников
Чуть чуть лучше...
https://www.youtube.com/watch?v=1Cjavy3FirU
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 09:49 (09:49)   #48
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,369
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8573

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Чуть чуть лучше...
https://www.youtube.com/watch?v=1Cjavy3FirU
Это фотомонтаж, точно
Или компьютерная графика
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 07:33 (06:33)   #49
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Это фотомонтаж, точно
Или компьютерная графика
В первом сюжете там грязь даже колею не оставляет, ничего естественного. По второй луже, интересно, думаю повезло. Но в нашу весеннюю грязь в полевую дорогу я б не стал соваться. Туарег далеко не Нива и тем более не Уаз.
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 10:21 (10:21)   #50
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,369
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8573

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
В первом сюжете там грязь даже колею не оставляет, ничего естественного. По второй луже, интересно, думаю повезло. Но в нашу весеннюю грязь в полевую дорогу я б не стал соваться. Туарег далеко не Нива и тем более не Уаз.
Просто для некоторых Туарег = роскошь
А для некоторых Туарег = лишь комфортное средство передвижения
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 11:30 (13:30)   #51
Rus 174
Почетный мембер
 
Аватар для Rus 174
 
Город: Челябинск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 877
Благодарностей: 1,027
Репутация: 1077

Rus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курс
По умолчанию

Зато Тур по городу зимой в снегопад просто шикарен, вспоминаю как лучшего из всез автомобилей что были, - маленький, юркий, управляемость легковая, и привод постоянный 50 на 50 по бездору Паджеро 4 понра
Rus 174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2017, 09:08 (08:08)   #52
WitchPitch
Гость
 
Аватар для WitchPitch
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

WitchPitch Младенец
По умолчанию

Тут дело в навыках, согласен. Один раз выехал из такого снега, а внизу - талая земля, да еще в горку. Сразу вспомнил про ESP. Но это был единственный случай за всю жизнь. Реально думал, что трахтор надо искать. Теперь стараюсь аккуратнее в этом плане, лучше просто не рисковать. А для грязюки можно и подешевше вариант иметь.
WitchPitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2017, 12:43 (11:43)   #53
Туринчик
Гость
 
Аватар для Туринчик
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Туринчик Младенец
По умолчанию

У меня тур для комфорта. И если учитывать стоимость оригинальной запчасти, то я не настолько много зарабатываю) Ну или может просто жадный) Но я бы не стал в бездорожье лезть. Лужа на пути, грязюку намесили - конечно не оставлю из-за этого авто дома, но спецом переться - не для меня.
Туринчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2017, 13:13 (12:13)   #54
Димыч666
Новенький
 
Аватар для Димыч666
 
Город: Питер
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 18.12.2017
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Димыч666 Младенец
По умолчанию

Зачем на турике вообще лезть в болота))
Если трезво рассуждать, захотел адреналина-купи б/у ниву и урагань хоть ГДЕ.
А то, несколько запчастей обойдется, как путёвая по бездорожью нива. Б/у естественно.
Димыч666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2017, 20:15 (19:15)   #55
Timur MTM
Новенький
 
Аватар для Timur MTM
 
Город: Актау
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Timur MTM Младенец
По умолчанию

Тур 3.2 по пескам едет бодро,если колеса стравить до 0.8
Timur MTM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2018, 17:20 (17:20)   #56
fbear
Местный
 
Город: Одинцово
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 217
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 16
Репутация: 16

fbear Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Привет всем!!! Я новичек, турика своего взял месяц назад, вчера решил сгонять на дачу, пока все не расстаило и попробовать, что он может... Уперся в первой хорошей колее, встал, хрустел, дергался, хрипел, но дальше не поехал. Блокировки, уровнь подвески, есп, все похрену... Включил заднюю вылез без напряга... Плюнул я и уехал домой, обидно, до него на А6 проезжал вообще в легкую Может что не так сделал?

Добавлено через 8 минут 39 секунд
Хотел еще спросить, подскажите, в грязи ведет себя как" корова на льду" мне просто после ауди даже как то не по себе, на кватре ездил 7 лет, я в шоке...
Всем привет! тема старая, периодически к ней возвращаюсь, но нового ничего, все обычно сводится к вопросу о резине, опыту и т.д. давайте попробуем еще раз.

Как и в исходном сообщении замечаю и уже не первый раз что Тур (речь про NF без блокировок с пневмой) ведет себя нервно на бездорожье, постоянно рыскает, норовит уйти с траектории. Ауди себя ведет стабильней и увереннее. Опыт передвижения на ауди с времен 100/44 и пытливый ум ищет ответа, может есть отличия в настройках электроники, может какие-то системы помощи не включены на Туре по-умолчанию?
Почему решил вернуться к вопросу - после снегопадов был выезд несколькими машинами на природу, легкое снежное бездорожье, местами целина (в понятиях паркетника) как обычно Тур ловишь по колее, так как на нем не первый год уже, в целом все предсказуемо и понятно (видимо привык). Был с нами Q5 2014 года, размерность, марка, давление в колесах аналогичное и каким же было мое удивление когда сел за руль этого авто - знакомые за многие годы ощущения стабильности, намеков на рысканье в колее нет, едет по свежему снегу уверенно, как так? Torsen как я понимаю в обеих машинах, коробки +- одинаковые, прокладкой можно пренебречь так как передвигались в штатном режиме, на Туре пробовали переключиться в режим off-road но уверенности это не добавляет.
пробовал кто-нибудь сравнивать трансмиссии и настройки, машины же одноклассники, почему Ауди ведет себя стабильней на бездорожье?
fbear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 21:50 (20:50)   #57
Timur MTM
Новенький
 
Аватар для Timur MTM
 
Город: Актау
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Timur MTM Младенец
По умолчанию

На днях ездил на моря,по глубокому песку,колеса стравил до 0,8,ехал хорошо без особого напряга,60 км/ч при 2500об но трескало по калие. 3,2 бензин,Резина 285/60/18,либо калии были слишком глубокими)
Timur MTM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 12:21 (11:21)   #58
VanCanto
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.11.2017
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

VanCanto Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет! тема старая, периодически к ней возвращаюсь, но нового ничего, все обычно сводится к вопросу о резине, опыту и т.д. давайте попробуем еще раз.

Как и в исходном сообщении замечаю и уже не первый раз что Тур (речь про NF без блокировок с пневмой) ведет себя нервно на бездорожье, постоянно рыскает, норовит уйти с траектории. Ауди себя ведет стабильней и увереннее. Опыт передвижения на ауди с времен 100/44 и пытливый ум ищет ответа, может есть отличия в настройках электроники, может какие-то системы помощи не включены на Туре по-умолчанию?
Почему решил вернуться к вопросу - после снегопадов был выезд несколькими машинами на природу, легкое снежное бездорожье, местами целина (в понятиях паркетника) как обычно Тур ловишь по колее, так как на нем не первый год уже, в целом все предсказуемо и понятно (видимо привык). Был с нами Q5 2014 года, размерность, марка, давление в колесах аналогичное и каким же было мое удивление когда сел за руль этого авто - знакомые за многие годы ощущения стабильности, намеков на рысканье в колее нет, едет по свежему снегу уверенно, как так? Torsen как я понимаю в обеих машинах, коробки +- одинаковые, прокладкой можно пренебречь так как передвигались в штатном режиме, на Туре пробовали переключиться в режим off-road но уверенности это не добавляет.
пробовал кто-нибудь сравнивать трансмиссии и настройки, машины же одноклассники, почему Ауди ведет себя стабильней на бездорожье?
Снимите те колеса с ауди и поставьте себе. Все дело в резине и всегда все дело в ней будет. даже шоссейка по разному гребет.
VanCanto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2018, 02:48 (02:48)   #59
fbear
Местный
 
Город: Одинцово
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 217
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 16
Репутация: 16

fbear Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Снимите те колеса с ауди и поставьте себе. Все дело в резине и всегда все дело в ней будет. даже шоссейка по разному гребет.
согласился бы Вами,но на машинах была одинаковая резина :( (марка, модель, размерность)
fbear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 06:26 (11:26)   #60
Лемон
Сибиряк
 
Аватар для Лемон
 
Город: Иркутск
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 3,646
Поблагодарил(а): 4,782
Благодарностей: 4,922
Изображений в галерее: 2
Репутация: 7300

Лемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон Бакалавр
По умолчанию

НФ в отличии от ЖП и дореста уже не тот проходимец
Лемон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk