Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2018, 07:46 (07:46)   #21
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
А многих загоняют в такие рамки, что успевают думать только как на жилье себе заработать да детям дать старт хоть какой-то... так что сравнивать не получится...
Да на какое жильё? У людей денег не всегда на питание есть. Про покупку жилья малочисленная прослойка имеет возможность планировать. Да и Москва - это не показатель.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 19.07.2018, 09:46 (08:46)   #22
IrinaMai
Местный
 
Аватар для IrinaMai
 
Город: Таллинн
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 690
Поблагодарил(а): 932
Благодарностей: 1,262
Изображений в галерее: 7
Репутация: 1637

IrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Вот ключевой момент - имея приличный доход в миру. Чего бы не посвятить себя любому интересному или духовному делу, когда не надо заботиться о нуждах насущных.
А многих загоняют в такие рамки, что успевают думать только как на жилье себе заработать да детям дать старт хоть какой-то... так что сравнивать не получится...
О душе можно думать при любом раскладе и любом достатке. Сходите в церковь, съездите в монастырь - там найдете абсолютно все слои населения с разными достатками. Кстати именно "богатых", в мирском смысле, не так уж и много. - им некогда о душе думать - капиталы все внимание отнимают.
Так что всё-таки "Или оно есть, или его нет", остальное преходяще.
IrinaMai на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (19.07.2018), Йура (22.07.2018)
Старый 19.07.2018, 10:48 (10:48)   #23
Сергей Казаков
Местный
 
Аватар для Сергей Казаков
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 7,830
Благодарностей: 5,957
Репутация: 7082

Сергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
О душе можно думать при любом раскладе и любом достатке. Сходите в церковь, съездите в монастырь - там найдете абсолютно все слои населения с разными достатками. Кстати именно "богатых", в мирском смысле, не так уж и много. - им некогда о душе думать - капиталы все внимание отнимают.
Так что всё-таки "Или оно есть, или его нет", остальное преходяще.
Вот они, духовные наши, о душе думают (у них капиталы, похоже, "все внимание уже отняли":))...ну и о том, чтобы еще отжать/украсть у послушных холопов:

https://ic.pics.livejournal.com/stst...3_original.jpg

Последний раз редактировалось Сергей Казаков; 19.07.2018 в 11:13.
Сергей Казаков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Werkstatt (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 14:44 (13:44)   #24
IrinaMai
Местный
 
Аватар для IrinaMai
 
Город: Таллинн
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 690
Поблагодарил(а): 932
Благодарностей: 1,262
Изображений в галерее: 7
Репутация: 1637

IrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курс
По умолчанию

Даже читать не буду. Вы без греха? Священники тоже люди и ничто человеческое им не чуждо. Но.... "Все видят как монах грешит, но никто не видит как он кается". (С) и "каким судом судите, таким и вас судить будут". Вы судите поверхностно, а войдите внутрь, посмотрите вокруг... Это другой мир и он бесконечен....
IrinaMai на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Йура (22.07.2018)
Старый 19.07.2018, 17:09 (17:09)   #25
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,386
Репутация: 9417

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Все видят как монах грешит, но никто не видит как он кается
Священники (всех вероисповеданий) говорят - Делайте, что священник говорит, не не делайте, что они делают...
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2018, 17:41 (17:41)   #26
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Сходите в церковь, съездите в монастырь - там найдете абсолютно все слои населения с разными достатками.
Если там на безобидный вопрос, а куда передают своё имущество монахи-новички, могут назвать недоумком, как это изволили Вы сообщить мне в своём посте выше, то спасибо, не надо.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2018, 18:16 (17:16)   #27
IrinaMai
Местный
 
Аватар для IrinaMai
 
Город: Таллинн
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 690
Поблагодарил(а): 932
Благодарностей: 1,262
Изображений в галерее: 7
Репутация: 1637

IrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Если там на безобидный вопрос, а куда передают своё имущество монахи-новички, могут назвать недоумком, как это изволили Вы сообщить мне в своём посте выше, то спасибо, не надо.
Монахи не обязаны передавать свое имущество в монастырь. У них могут быть квартиры в миру, у некоторых есть дети и внуки. Все как у людей. Они также получают пенсию, которую могут тратить по своему усмотрению - или жертвовать на свой или другой монастырь или оставить детям - свободу воли никто не отменял. В небольших суммах дозволяется и личные пожертвования паломников оставлять себе на мелкие расходы - средства гигиены, свечи и т.п.
Молодые приходят, как правило, с пустыми руками за неимением какого-либо имущества, кроме личных вещей.
Если бы Вы были больше в курсе дела, то не задавали бы таких вопросов... Или Вы путаете монастырь с сектой.

Последний раз редактировалось IrinaMai; 19.07.2018 в 18:38.
IrinaMai на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Йура (22.07.2018)
Старый 19.07.2018, 18:24 (18:24)   #28
Ящерка
Стреляный
 
Аватар для Ящерка
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 977
Поблагодарил(а): 354
Благодарностей: 1,552
Репутация: 1777

Ящерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курс
По умолчанию

А что это вы тут про спасение душ затянули все
Тема вроде про смысл жизни была. Чем плохо например фундаментальной наукой заниматься, или еще чем общественнополезным, пусть даже и не таким глобальным?

Я вообще думала каждый про свое напишет, интересно было бы почитать

Последний раз редактировалось Ящерка; 19.07.2018 в 18:26.
Ящерка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 19.07.2018, 18:27 (17:27)   #29
IrinaMai
Местный
 
Аватар для IrinaMai
 
Город: Таллинн
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 690
Поблагодарил(а): 932
Благодарностей: 1,262
Изображений в галерее: 7
Репутация: 1637

IrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А что это вы тут про спасение души затянули все
Тема вроде про смысл жизни была. Чем плохо например фундаментальной наукой заниматься, или еще чем общественнополезным, пусть даже и не таким глобальным?

Я вообще думала каждый про свое напишет, интересно было бы почитать
Так не пишут же... "не до смыслу - быть бы живу" я так понимаю...
IrinaMai на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2018, 18:38 (18:38)   #30
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,587
Поблагодарил(а): 14,380
Благодарностей: 22,136
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29048

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Так не пишут же... "не до смыслу - быть бы живу" я так понимаю...
А у кого то по другому? Я думаю у всех на первом месте - "быть бы живу", а потом можно и о смысле подумать...

Причём как бы хотелось смысл уловить не хомячков, "бегающих по одуванчикам", а властьимущих, сидящих у кормушки и одаривающих население сверху "плодами своей гениальности".

Последний раз редактировалось Леонид; 19.07.2018 в 18:41.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
panzer321 (27.12.2020)
Старый 19.07.2018, 18:44 (17:44)   #31
IrinaMai
Местный
 
Аватар для IrinaMai
 
Город: Таллинн
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 690
Поблагодарил(а): 932
Благодарностей: 1,262
Изображений в галерее: 7
Репутация: 1637

IrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А у кого то по другому? Я думаю у всех на первом месте - "быть бы живу", а потом можно и о смысле подумать...
Однажды после службы была проповедь... Священник стоит на солее и говорит (не дословно - давно уже было, но смысл такой) "надо постоянно молиться... ведь никто же не молится постоянно!" Моя слепая дочура 6 лет сидела у его ног на ступеньке и тоненьким звонким голоском в тишине - "Батюшка! Я все время молюсь!" Это надо было видеть! Батюшка так стушевался, что не мог подобрать слов.... "Ну конечно же не все... кто-то конечно все таки молится..."
Это я к тому, что не надо обобщать и говорить за всех
IrinaMai на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 19.07.2018, 18:52 (18:52)   #32
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,587
Поблагодарил(а): 14,380
Благодарностей: 22,136
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29048

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Ну вероятно так. Есть которые ради идей одевают пояса смертников и вперёд в мир иной...
Если копнуть - много разных... и с мостов бросаются ради - доказать как всем оставшимся будет хреново без него.
А по сути это цепляние к словам. "Никто... никогда..." вообще можно удалить из словарного запаса.

Философия многогранная наука. В таком случае проще осознать бесконечность или конечность Вселенной, чем постичь смысл жизни.
Вы вечерочком выйдете на крылечко и всмотритесь далеко в небо, не в ту сторону где Всевышний, а в другую, где Вселенная со звёздочками и оцените свою (мою, нашу) ничтожность по сравнению с ней. Нашу копеечную энергию...

Последний раз редактировалось Леонид; 19.07.2018 в 18:58.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
panzer321 (27.12.2020), VokeR (27.04.2019)
Старый 19.07.2018, 18:57 (17:57)   #33
IrinaMai
Местный
 
Аватар для IrinaMai
 
Город: Таллинн
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 690
Поблагодарил(а): 932
Благодарностей: 1,262
Изображений в галерее: 7
Репутация: 1637

IrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Причём как бы хотелось смысл уловить не хомячков, "бегающих по одуванчикам", а властьимущих, сидящих у кормушки и одаривающих население сверху "плодами своей гениальности".
Боюсь расстроить, но властьимущие, скорее всего, тут не ходят... Вернее ходят, но не тут

www_druzi_ru_58_65_20060213_1161.jpg 1fff4c600689f9fab4062504b52ae534.jpg это Вам от "хомячка, бегающего по одуванчикам"
IrinaMai на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Леонид (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 19:04 (19:04)   #34
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,587
Поблагодарил(а): 14,380
Благодарностей: 22,136
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29048

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Боюсь расстроить, но властьимущие, скорее всего, тут не ходят... Вернее ходят, но не тут
Вот по этому обсуждать смысл жизни сидящих тут особо и нет смысла.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2018, 21:21 (21:21)   #35
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию

Смысл жизни.... тут смысл-то своих же действий обьяснить не всегда можешь. Например, видеть, что обвешивают, но промолчать - да, не обеднею, а вдруг ей важнее и неприлично же скандал затевать. Или понимаешь, что детей надо ориентировать на Запад, а сама им про духовность, бедность не порок.
Я, конечно, и не рассчитывала особо на пенсию, но все равно, события эти как-то морально подкосили. Если про это не скрывают говорить, то какую же жопу они готовят вообще, в мечтах, так сказать?
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Werkstatt (19.07.2018), Сергей Казаков (23.07.2018)
Старый 22.07.2018, 16:26 (16:26)   #36
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Монахи не обязаны передавать свое имущество в монастырь.

Если бы Вы были больше в курсе дела, то не задавали бы таких вопросов... Или Вы путаете монастырь с сектой.
Мне, как недоумку, согласно Вашей меня оценке, не понятно, для чего давать монаху обет нестяжательства. Просто так, что ли.
   Цитата:
"— Пребудеши ли до смерти в нестяжании и вольней Христа ради во общем житии сущей нищете, ничтоже себе самому стяжавая, или храня, разве яже на общую потребу, и се от послушания, а не от своего произволения?
— Ей, честный отче, пребуду Богу споспешествующу. "
Обеты
"Сущая нищета и ничтоже себе самому" - это означает, что хрен попам, а не квартиру монаха. Либо все эти обеты - бессмысленное сотрясение воздуха. Как говорится, никто за язык не тянул.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 16:40 (16:40)   #37
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,617
Репутация: 7267

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию

Георгий, вот Вам неприменно в каждый чугунок надо плюнуть
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
IrinaMai (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 16:52 (16:52)   #38
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Георгий, вот Вам неприменно в каждый чугунок надо плюнуть
Почему плюнуть. Мне тут дали персональную оценку недоумка за простой вопрос. Свои аргументы я предоставил без перехода на личности, в отличие от некоторых. Не нравятся вопросы, тогда не нужно ставить себя и своё увлечение еврейскими сказками, как мерилом нравственности и правоты в первой инстанции. Это же так просто.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
panzer321 (27.12.2020), Сергей Васильевич (23.07.2018)
Старый 22.07.2018, 18:15 (17:15)   #39
IrinaMai
Местный
 
Аватар для IrinaMai
 
Город: Таллинн
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 690
Поблагодарил(а): 932
Благодарностей: 1,262
Изображений в галерее: 7
Репутация: 1637

IrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
То есть им так мозги промыли, что они всё своё состояние на попов записали? Ну это стандартная схема.
   Цитата:
По предыдущим дискуссиям у меня сложилось о Вас мнение как о думающем человеке... видимо ошиблась... Простите...
   Цитата:
То есть, Вы даже не допускает такого варианта, что ушедшие в монастырь богатеи переписали на попов своё имущество. Ведь монах перед постригом даёт обет нестяжательства. Позвольте, а по какой причине тогда попам столько той же недвижимости (которое почему-то содержится за госсчет), освобождение от налогов и учёта их коммерческой деятельности. Простые вопросы, в общем-то.
   Цитата:
Я говорю только о том, что знаю лично. И знаю об этом много больше Вас.
Простите, данная тема (монашества) не предмет для ерничества. Вы безгрешны, чтобы иметь моральное право осуждать клир? Почему тогда Вы не на Кресте?
Ваши суждения настолько однобоки, что не вижу смысла продолжать дискуссию.. просто не о чем говорить.
Ткните, пожалуйста, пальцем, где я назвала Вас "недоумком"???

Вы "огульно охаяли" массу прекрасных людей, ничего не зная о них и не понимая сути происходящего. Не Вы первый и не Вы последний. С такими "плоскими" суждениями большинство. Это не оскорбление Вас, как личности - просто констатация факта. Я не умаляю Ваших достижений в других сферах - вполне может быть Вы "семи пядей во лбу", но ради Бога не трогайте монашествующих - Вы понятия не имеете о чем говорите (по крайней мере на сегодняшний день).

Я не имею ни желания ни возможности дискутировать с Вами на богословские темы - говорить можно с тем, кто ищет ответы и готов их услышать. У Вас свое мнение, хоть и штампованное, но Вы принимаете его как свое - это Ваше право. Мое право остаться при своем, пережитом лично.

Если мои слова Вас оскорбили - прошу прощения, такой цели не имела. Но пожалуйста учтите, что ваша воинственно-презрительная риторика может также оскорбить чьи-то чувства. "Еврейские сказки" - надеюсь это было сказано об иудаизме. Я - православная по убеждениям и по жизни. Ваши "плевки" в сторону Церкви воспринимаю как личное оскорбление, оскорбление моих братьев и сестер во Христе. Не все они идеальны, но Вас лично это не касается. Они ответят перед Богом в свое время, каждый за свое. Ответите и Вы в свое время, хотите Вы этого или не хотите, думаете Вы об этом или не думаете, верите Вы в это или не верите.
IrinaMai на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (22.07.2018), Йура (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 18:42 (18:42)   #40
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

Сколько агрессии и угроз. А Вы на меня донос накатайте. В РФ есть прелестная уголовная статья за "оскорбление чувств верующих". На "двушечку" законопатят, для Вашего удовольствия.
А про еврейские сказки Вы всё верно поняли. У христиан такой же бог, как и у евреев. Если для Вас факты - это плевки, то это Ваши трудности.

Последний раз редактировалось Werkstatt; 22.07.2018 в 18:48.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
panzer321 (27.12.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk