Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 07:58 (11:58)   #61
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
у меня началась непонятная дерготня при плавном наборе скорости. Еду по трассе 120, потом ухожу под развязку и снова набираю плавно скорость и машину подергивает. Ускорение происходит волнообразно. Если резко ускоряться все норм и на стабильной скорости все ровно. Что может быть?
у меня это ушло,когда я стал лить 98 бензин,прям как отшептало
какой сам льешь бенз?
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 15:49 (18:49)   #62
ParKoV
Местный
 
Аватар для ParKoV
 
Город: Уфа
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 58
Благодарностей: 107
Репутация: 157

ParKoV ПервоклашкаParKoV Первоклашка
По умолчанию

95 Лукойл, на 98 плохо заводится особенно в холод. Пробовал один раз
ParKoV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 16:07 (20:07)   #63
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
95 Лукойл, на 98 плохо заводится особенно в холод. Пробовал один раз
хм очень странно!
производительность насосов проверяли? давление норма? дросель помыли?
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 17:15 (20:15)   #64
ParKoV
Местный
 
Аватар для ParKoV
 
Город: Уфа
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 58
Благодарностей: 107
Репутация: 157

ParKoV ПервоклашкаParKoV Первоклашка
По умолчанию

Дроссель мыли при замене цепей, производительность насосов не проверял пока, последний раз через ваг смотрел давление недели 3 назад, но была проблема с разрывом уплотнения форсунки 2 цилиндра. Фильтр не менялся 55 тыс, свечи 30
ParKoV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 17:26 (21:26)   #65
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

Ну дак надо все сделать для начала,а так ткнуть пальцем не удасться
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 11:20 (14:20)   #66
ParKoV
Местный
 
Аватар для ParKoV
 
Город: Уфа
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 58
Благодарностей: 107
Репутация: 157

ParKoV ПервоклашкаParKoV Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ну дак надо все сделать для начала,а так ткнуть пальцем не удасться
я читаю подобные темы и делаю вывод, если идти по такому пути, то можно поменять полмашины и не решить проблему. Что нужно сделать, обязательно сделаю, но хочу выявить проблему перед тем как что-то менять. Вчера посидел со шнурком. Давление топлива в рампе 33-36, в магистрали 4,4-4,6. Параметры расходомера в норме, лямбды тоже. Время впрыска только 1,27 мс вместо положенной нижней границы 1,5мс. Ошибок нет никаких, пропусков нет вообще, но машина тупит при плавном разгоне. На оборотах выше 2000 едет бодро. Обороты на холостых проседают периодически на 0,5 деления, как на убитой катушке, но повторюсь пропусков в этот момент ни по одному цилиндру нет. Куда копать даже не знаю. Гуру подскажите какие параметры смотреть, может на ходу в этот момент в какой группе графики строить?

Последний раз редактировалось ParKoV; 12.02.2013 в 11:23.
ParKoV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 11:51 (15:51)   #67
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
я читаю подобные темы и делаю вывод, если идти по такому пути, то можно поменять полмашины и не решить проблему. Что нужно сделать, обязательно сделаю, но хочу выявить проблему перед тем как что-то менять. Вчера посидел со шнурком. Давление топлива в рампе 33-36, в магистрали 4,4-4,6. Параметры расходомера в норме, лямбды тоже. Время впрыска только 1,27 мс вместо положенной нижней границы 1,5мс. Ошибок нет никаких, пропусков нет вообще, но машина тупит при плавном разгоне. На оборотах выше 2000 едет бодро. Обороты на холостых проседают периодически на 0,5 деления, как на убитой катушке, но повторюсь пропусков в этот момент ни по одному цилиндру нет. Куда копать даже не знаю. Гуру подскажите какие параметры смотреть, может на ходу в этот момент в какой группе графики строить?
производительность насосов не ваг комом смотреть,а тупо по секундомеру и объему попадаемого топлива в емкость!попробуй так ,это не затратно,свечки нормальные?
Вот и я поменял кое что пока не налил 98 бензина,везде все ваг комы говорили что все хорошо и катался с дилерским сканером и мастером,ну нихрена не видят все хорошо и масло в коробке проверили,долили 200 грам,а все было на поверхности,прошлым летом я намаялся ска с этим тоже
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 11:56 (14:56)   #68
ParKoV
Местный
 
Аватар для ParKoV
 
Город: Уфа
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 58
Благодарностей: 107
Репутация: 157

ParKoV ПервоклашкаParKoV Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вот и я поменял кое что пока не налил 98 бензина
свечи заказаны, скоро поменяю, заодно измерю производительность. Есть где-нибудь подробное описание этой процедуры? Лить 98 это тоже не выход, все равно что-то не так работает, раз 95й плохо переваривает. 98 не на всех заправках у нас можно найти
ParKoV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 12:01 (16:01)   #69
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
свечи заказаны, скоро поменяю, заодно измерю производительность. Есть где-нибудь подробное описание этой процедуры? Лить 98 это тоже не выход, все равно что-то не так работает, раз 95й плохо переваривает. 98 не на всех заправках у нас можно найти
вот поменяй свечи потом будешь переживать,насчет производительности порой на форуме гдето было,98 у вас не на всех запрвках,ну ты не лей по 10 литров,налей полный бак,доберешься же до запрвки даже если она одна в городе.
Я думал ты поменял уже все,а ты токама смотришь в ваг ком
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 14:43 (15:43)   #70
Csman
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Csman Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет! Прошу у вас помощи. Взял недавно тур 2007 года с двиглом 3TDI обнаружил вот такой косяк: При движении в пробках очень неприятное подергивание, при слабом нажатии газа заместо того, чтобы прибавлять скорость наоборот притормаживает (правда не всегда), чуть сильнее нажимаешь аж рвет из под себя. При переключении скоростей проходят рывки, причем когда есть когда нет, на трассу выхожу вроде рывков нет, бежит хорошо. Вот куда лезть и что делать даже представить не могу, то ли короб, то ли двигатель.... Пробег 78000, для короба вроде рановато. Если кто подскажет куда лезть, буду очень благодарен или подскажите куда с этой проблемой можно обратиться в Москве и там правда смогут помочь без разводов, тоже буду очень признателен.
У меня похожая проблема была, решилось заменой двух бензонасосов и фильтра. Правда двигло v8 4.2 бензин.
Csman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2018, 20:27 (21:27)   #71
Marina80
Гость
 
Город: Нижний Новгород
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Marina80 Младенец
По умолчанию

Добрый вечер,появилась такая проблема,при малой скорости тур стал дергаться ну что бы было более понятно,будто еду на механнике с включенной 5 передачей и скорость 40км/ч.давил на газ происходит медленный и тугой разгон,будто что то душит двигатель,обороты набирает вяло.как думаете может быть дело в катализаторах и
ли все же коробка.
Marina80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 11:17 (12:17)   #72
Игорь Рувимский
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Игорь Рувимский Младенец
По умолчанию дерганье на постоянной скорости 65-67 км/ч

Столкнулся с подобными симптомами
На скорости 65-67 при постоянной скорости дерганье и тряска, ехал по Варшавке, по ощущениям как по грунтовке с ямами. При увеличении 70+ кмч пропадает.
На улице +2С все пропало. Думаю после мойки налип снег и лед
Конечно это частный случай.
Начал мотать кругами со скоростью 65-67 км/ч все-таки замечаю некий дискомфорт.
Предполагаю гипотезу, что при определенной постоянной скорости (частоте вращения колеса) на конкретной резине, на колесах конкретного радиуса, будет тряска, биения
Прочитал всю ветку и алгоритм следующий (для случаев когда не плавают обороты и коробка не дергает:
1. выровнить давление в шинах
2. вымыть обода и проверить что грузики с колес не улетели, сделать баланс если улетели
3. посмотреть подкапотное, патрубки подачи воздуха и прочее
4. сделать диагностику WAG оборудованием топливной системы и работы цилиндров, можно проверить степень сжатия
5. проверить свечи и заменить все разом, если один пригорел
6. визуальный осмотр кардана и подвески
7. сход-развал
Игорь Рувимский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 12:52 (12:52)   #73
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

60-65 это тот режим, где турбина то подхватывает, то увы, не давит. У вас кулеры как промежуточные емкости циклически подбрасывают этих ощущений. Они наполняются воздухом, потом двигло все залпом просасывает, этакий недоделанный помпаж.
Уберите все, что мешает поступать воздуху, и этот дискомфорт исчезнет.
Исписали несколько тем уже, сотни листов по проблемам турбоямы на низах.
Вариантов борьбы с этим- море, выбирайте на свой вкус, или изобретайте свой
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 15:38 (15:38)   #74
bakeman
Гость
 
Город: Дзержинский
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 27.08.2020
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

bakeman Младенец
По умолчанию

Всем доброго времени суток! позвольте поинтересоваться по теме, проблема то решена?
bakeman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 18:30 (18:30)   #75
НИКГРЕК
Пользователь
 
Город: Саратов
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.04.2020
Сообщений: 137
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 9
Репутация: 9

НИКГРЕК Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Всем доброго времени суток! позвольте поинтересоваться по теме, проблема то решена?
На 3.2 бензонасосы.
Если че случись в личку есть новые оригинал.
НИКГРЕК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2021, 07:39 (07:39)   #76
Greg3025
Новенький
 
Аватар для Greg3025
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Greg3025 Младенец
По умолчанию Решили?

Вот прочитал это все,проблему решили??? У меня дергается когда температура масла мотора поднимается до рабочей ,но дергается так что даже глохнет на ходу,ошибок нет ни каких каталы вырезал заслонки убрал свечи катушки новые ,дроссель чистили ,обороты не плавают,просто едешь в пробке чуть чуть газ нажимаешь дергаться начинает и может заглохнуть.
Greg3025 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2022, 10:15 (14:15)   #77
m.a.o
Новенький
 
Город: новосиб
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 2
Репутация: 2

m.a.o Младенец
По умолчанию кто вылечил, и чем?

   Цитата:
Вот прочитал это все,проблему решили??? У меня дергается когда температура масла мотора поднимается до рабочей ,но дергается так что даже глохнет на ходу,ошибок нет ни каких каталы вырезал заслонки убрал свечи катушки новые ,дроссель чистили ,обороты не плавают,просто едешь в пробке чуть чуть газ нажимаешь дергаться начинает и может заглохнуть.
те же симптомы, дерганье на постоянной скорости, тахометр ровно стоит, акпп не переключается(во время дерганья), от температуры (двигателя и воздуха) не зависит, на малых скоростях 5-10 км\ч при дерганье может заглохнуть (было пару раз) из 10 примерно случаев дерганья. Проявляется не постоянно, месяц норм. потом подергается от 3 до 20 км пути и опять норм.
Кто победил это, и понятно в чем дело?
m.a.o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2022, 17:21 (18:21)   #78
alexeiav
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 258
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 73
Изображений в галерее: 2
Репутация: 73

alexeiav Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
те же симптомы, дерганье на постоянной скорости, тахометр ровно стоит, акпп не переключается(во время дерганья), от температуры (двигателя и воздуха) не зависит, на малых скоростях 5-10 км\ч при дерганье может заглохнуть (было пару раз) из 10 примерно случаев дерганья. Проявляется не постоянно, месяц норм. потом подергается от 3 до 20 км пути и опять норм.
Кто победил это, и понятно в чем дело?
Проверьте датчик коленвала.
У меня сначала наблюдались легкие подергивания на торможении и иногда на разгоне. Потом внезапно при полной остановке (на светофоре или в пробке) машина глохла. Сразу не заводилась, крутила стартером и сразу отключалась. Через 10-15 минут заводилась и ехала дальше.
Ошибок не оставалось. Только когда сразу после инцидента заехал в сервис, то ошибка по датчику колена проявилась.
Поменяли датчик и все прошло.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
   Цитата:
Вот прочитал это все,проблему решили??? У меня дергается когда температура масла мотора поднимается до рабочей ,но дергается так что даже глохнет на ходу,ошибок нет ни каких каталы вырезал заслонки убрал свечи катушки новые ,дроссель чистили ,обороты не плавают,просто едешь в пробке чуть чуть газ нажимаешь дергаться начинает и может заглохнуть.
Почти мой случай.
Описал выше

Последний раз редактировалось alexeiav; 20.06.2022 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
alexeiav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk