Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2018, 23:39 (23:39)   #1
PomidorXL
Пользователь
 
Аватар для PomidorXL
 
Город: Химки
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 143
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 13
Репутация: 38

PomidorXL Младенец
По умолчанию сабвуфер в докатку

Уважаемые КОМРАДЫ!!! А кто реально ставил САБ в докатку на NF/FL? Получилось или...

Добавлено через 7 минут 22 секунды
Не буду ничего обещать, но скорее всего ВАРИАНТ ЕСТЬ!!!. Причем не колхоз.+ передний динамик вместе со штатной музыкой 4ом. Жду запчасти.

Последний раз редактировалось PomidorXL; 12.04.2018 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
PomidorXL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2018, 07:18 (12:18)   #2
foma38
Местный
 
Аватар для foma38
 
Город: Ангарск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 554
Поблагодарил(а): 109
Благодарностей: 77
Репутация: 77

foma38 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Уважаемые КОМРАДЫ!!! А кто реально ставил САБ в докатку на NF/FL? Получилось или...

Добавлено через 7 минут 22 секунды
Не буду ничего обещать, но скорее всего ВАРИАНТ ЕСТЬ!!!. Причем не колхоз.+ передний динамик вместе со штатной музыкой 4ом. Жду запчасти.
У меня стоит уже давно
Да и куча народу уже у кого стоит
http://www.touareg-club.net/forum/sh...35493&page=198 можешь всю почитать
foma38 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2018, 10:11 (09:11)   #3
антонио983 2
Местный
 
Аватар для антонио983 2
 
Город: Люберцы
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 601
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 206
Репутация: 306

антонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Уважаемые КОМРАДЫ!!! А кто реально ставил САБ в докатку на NF/FL? Получилось или...

Добавлено через 7 минут 22 секунды
Не буду ничего обещать, но скорее всего ВАРИАНТ ЕСТЬ!!!. Причем не колхоз.+ передний динамик вместе со штатной музыкой 4ом. Жду запчасти.
Самый популярный вид сабвуфера в установках у меня за три года. Баса море!. Выше по ссылке смотрите тему
антонио983 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2018, 10:19 (10:19)   #4
PomidorXL
Пользователь
 
Аватар для PomidorXL
 
Город: Химки
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 143
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 13
Репутация: 38

PomidorXL Младенец
По умолчанию

Я имею ввиду замену 53 блока с возможность подключить еще 2 колонки. Одна в торпедо, вторая это САБ от Q5

Последний раз редактировалось PomidorXL; 13.04.2018 в 10:21. Причина: не все изложил
PomidorXL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2018, 10:33 (10:33)   #5
betina
Местный
 
Аватар для betina
 
Город: Тверь
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 331
Поблагодарил(а): 125
Благодарностей: 94
Репутация: 144

betina Первоклашкаbetina Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я имею ввиду замену 53 блока с возможность подключить еще 2 колонки. Одна в торпедо, вторая это САБ от Q5
Наверное 56 блока. Блок от Ауди будете ставить? С защитой CP не возникнет вопросов? И еще блок скорее лучше брать от А6. А вообще блок скорее всего можно не менять (это конечно мои домыслы), номера у нашего и аудюшного одинаковые и скорее всего можно обойтись правкой eeprom и перепрошивкой и при подключении использовать схему от Audi.

Последний раз редактировалось betina; 13.04.2018 в 10:39.
betina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2018, 10:58 (09:58)   #6
ShadowSoul
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 37
Репутация: 62

ShadowSoul Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Уважаемые КОМРАДЫ!!! А кто реально ставил САБ в докатку на NF/FL? Получилось или...

Добавлено через 7 минут 22 секунды
Не буду ничего обещать, но скорее всего ВАРИАНТ ЕСТЬ!!!. Причем не колхоз.+ передний динамик вместе со штатной музыкой 4ом. Жду запчасти.
Хочу предостеречь, а возможно и поставить на правильный путь ))

Дело в том, что владельцы туриков очень сильно обделены производителем в плане качества звука, и именно поэтому искренне радуются любому решению улучшающему звук в их автомобиле, а если это решение недорогое и простое, так вообще рассудок теряют )))

Принятый тут подход это: говносаб, прикрутить к коробу в запаску, накрыть штатной крышкой, а кто-то, наверно еще и коврик сверху кладет... а чуть не забыл, обязательно, все это га*но нужно подсоединить к слабому усилителю...

Изя не писатель, но таки попробую.

1. 9 из 10 студий рассчитывать объем под саб просто не будут/не умеют, скажут что-то типа "этот саб играет в объеме 15л, а наш короб 16л, все будет чики-пуки", а на деле окажется, что этому сабу нужно 11 литров, а их короб окажется все 18... и на выходе мы уже имеем гудящий мидбасс нежели саб... Я уже молчу о толщине стенок и передней панели.

2. Те, кто думают, что саб из под крышки может играть обычно не слушали ничего другого ))) Запомните, саб не только бухает, но и играет на низких уровнях громкости, переходы там всякие и т.п, но этого всего из под пола не слышно, да и "бухи" выходя глухие.. Делайте или вырез в полу или полностью новую полку с вырезом.

3. При выборе головки саба, кажется, что вариантов много, на деле их единицы... Очень рекомендую присмотреться в сабам JL серии TW3, отличный, четкий, быстрый басс в плоском корпусе, поет в объеме всего 10 л (это важно, тк. короб в запаске и так имеет малый объем, а с толстыми стенками и подавно).

4. По усилителю... часто вижу, как ставят заведомо слабый усилитель с фиговым контролем, мотивируя тем, что мол, "саб то всего 300w, куда ему больше" на выходе опять теряем в четкости и получаем большую вероятность сгорания/клина головки из-за невозможности нормально контролировать её. Это рано или поздно случится и вот почему: саб-то га*но, играет из под пола, мы начинаем крутить громкость, усь теряет контроль над катушкой и она начинает ходить неравномерно и - привет клин!)))
Беда еще в том, что у туров в климатом места под усилители особо нет, и выбор этим сильно осложняется... Поэтому имеет смысл купить хороший, компактный - D класс, и установить его под левую или правую обшивку багажника. Обратите внимание на Alpine PDR-M65, у него честные 450w и контроль более 1500, хватит за глаза всем 10" и многим 12", если фантиков много, то m6/m12.
ShadowSoul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2018, 12:03 (12:03)   #7
PomidorXL
Пользователь
 
Аватар для PomidorXL
 
Город: Химки
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 143
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 13
Репутация: 38

PomidorXL Младенец
По умолчанию

Да, это блок от А6. Защиту компонента снять не проблема. Интересно кто нибудь так делал, что получилось? ХОТЬ ПОЛУЧШЕ ЧЕМ СЕЙЧАС СТАНЕТ?
PomidorXL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2018, 13:02 (13:02)   #8
betina
Местный
 
Аватар для betina
 
Город: Тверь
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 331
Поблагодарил(а): 125
Благодарностей: 94
Репутация: 144

betina Первоклашкаbetina Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Да, это блок от А6. Защиту компонента снять не проблема. Интересно кто нибудь так делал, что получилось? ХОТЬ ПОЛУЧШЕ ЧЕМ СЕЙЧАС СТАНЕТ?
Делал или нет не знаю, но в разговоре упоминал о таком варианте Timur. Я у него интересовался через личку, но он не ответил. Хорошо если получится. Отпишитесь потом, что получилось, если все прокатит, может и себе 56 блок махну. Если бы можно было перепрошить eeprom шнурком VCP, без снятия блока, я бы провел эксперимент.
betina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2018, 19:53 (19:53)   #9
PomidorXL
Пользователь
 
Аватар для PomidorXL
 
Город: Химки
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 143
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 13
Репутация: 38

PomidorXL Младенец
По умолчанию

ОК отпишусь обязательно
PomidorXL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2018, 18:26 (17:26)   #10
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,695
Репутация: 2223

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

betina,
PomidorXL, оч интересная тема, что за 56 блок?
Видел на гольфе с динкой даже ползунок отдельный есть для регулировки уровня саба. Это возможно сделать? Лежит активный саб от FX35 с 2-мя динамиками.

стоит штатная динка хочу саб допилить туда.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
   Цитата:
Я имею ввиду замену 53 блока с возможность подключить еще 2 колонки. Одна в торпедо, вторая это САБ от Q5
в торпедо это центральный канал?

Последний раз редактировалось GEO.; 15.04.2018 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2018, 18:48 (18:48)   #11
betina
Местный
 
Аватар для betina
 
Город: Тверь
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 331
Поблагодарил(а): 125
Благодарностей: 94
Репутация: 144

betina Первоклашкаbetina Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
betina,
PomidorXL, оч интересная тема, что за 56 блок?
Видел на гольфе с динкой даже ползунок отдельный есть для регулировки уровня саба. Это возможно сделать? Лежит активный саб от FX35 с 2-мя динамиками.
стоит штатная динка хочу саб допилить туда.
Добавлено через 3 минуты 2 секунды
в торпедо это центральный канал?
Нет речь идет без динки, и наверное к динке саб прикрутить без колхоза не получится. 56 блок это radio unit. И кстати если вопрос с заменой блока прокатит, то скорее всего можно через зеленку сделать усиление звука для FM и не будет слетать, т.к. на А6 было все нормальнор.
betina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2018, 22:30 (22:30)   #12
PomidorXL
Пользователь
 
Аватар для PomidorXL
 
Город: Химки
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 143
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 13
Репутация: 38

PomidorXL Младенец
По умолчанию

56 блок подразумевает подключение 10 динамиков по 4 ом(сопротивление). ТИПА AUDI concert или как то там..... В штате у тура 53 блок, 8 динамиков по 4 ом, то есть ВОЗМОЖНО получится - 8 динамиков в дверях, один у лобового стекла, в торпедо и еще САБ (в моем случае от Q5). Проводку я уже провел(ОРИГИНАЛЬНУЮ), передний динамик есть от AUDI 4 ом, жду блок № 56. Как сделаю отпишусь и скажу где можно все сделать. МОСКВА. Сколько будет стоить не скажу, так как ЭКСПЕРИМЕНТ
PomidorXL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2018, 00:35 (23:35)   #13
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,695
Репутация: 2223

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
56 блок подразумевает подключение 10 динамиков по 4 ом(сопротивление). ТИПА AUDI concert или как то там..... В штате у тура 53 блок, 8 динамиков по 4 ом, то есть ВОЗМОЖНО получится - 8 динамиков в дверях, один у лобового стекла, в торпедо и еще САБ (в моем случае от Q5). Проводку я уже провел(ОРИГИНАЛЬНУЮ), передний динамик есть от AUDI 4 ом, жду блок № 56. Как сделаю отпишусь и скажу где можно все сделать. МОСКВА. Сколько будет стоить не скажу, так как ЭКСПЕРИМЕНТ
Хорошо эти каналы как то програмируются потом? Как назначить канал будет выдавать центральный диапазон или сабовый?
Почему обратил на гольф 7 с динкой там идет отдельный ползунок громкости саба.
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2018, 02:16 (01:16)   #14
gam
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 581
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 137
Репутация: 212

gam Первоклашкаgam Первоклашкаgam Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
56 блок подразумевает подключение 10 динамиков по 4 ом(сопротивление). ТИПА AUDI concert или как то там..... В штате у тура 53 блок, 8 динамиков по 4 ом, то есть ВОЗМОЖНО получится - 8 динамиков в дверях, один у лобового стекла, в торпедо и еще САБ (в моем случае от Q5). Проводку я уже провел(ОРИГИНАЛЬНУЮ), передний динамик есть от AUDI 4 ом, жду блок № 56. Как сделаю отпишусь и скажу где можно все сделать. МОСКВА. Сколько будет стоить не скажу, так как ЭКСПЕРИМЕНТ
Вы уже дважды упоминаете 53 блок, так вот, это электроручник, граблей на вашем пути будет разбросано множество, а результат будет заведомо посредственней.
gam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2018, 03:16 (08:16)   #15
foma38
Местный
 
Аватар для foma38
 
Город: Ангарск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 554
Поблагодарил(а): 109
Благодарностей: 77
Репутация: 77

foma38 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
56 блок подразумевает подключение 10 динамиков по 4 ом(сопротивление). ТИПА AUDI concert или как то там..... В штате у тура 53 блок, 8 динамиков по 4 ом, то есть ВОЗМОЖНО получится - 8 динамиков в дверях, один у лобового стекла, в торпедо и еще САБ (в моем случае от Q5). Проводку я уже провел(ОРИГИНАЛЬНУЮ), передний динамик есть от AUDI 4 ом, жду блок № 56. Как сделаю отпишусь и скажу где можно все сделать. МОСКВА. Сколько будет стоить не скажу, так как ЭКСПЕРИМЕНТ
Кто сказал 8 динамиков??? Усилитель 4-х канальный!
foma38 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2018, 11:24 (10:24)   #16
ShadowSoul
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 37
Репутация: 62

ShadowSoul Детский сад
По умолчанию

Вот мне интересно, если у автора все "чудным" образом получится, он найдет в себе силы признать, что на выходе не бас, а го*но получилось?
ShadowSoul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2018, 23:49 (23:49)   #17
PomidorXL
Пользователь
 
Аватар для PomidorXL
 
Город: Химки
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 143
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 13
Репутация: 38

PomidorXL Младенец
По умолчанию

ShadowSoul а что у Вас установлено, сколько денег отдали?
PomidorXL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2018, 10:09 (09:09)   #18
ShadowSoul
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 37
Репутация: 62

ShadowSoul Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
ShadowSoul а что у Вас установлено, сколько денег отдали?
у меня система, что касательно сабового звена то: триома 2,1-> лифатек->dsp.2->pdx-v9->JL 10w3 в крыле в зя.
Как видите ничего особенного
Что касательно бюджета, я не считал :)
ShadowSoul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2018, 10:55 (10:55)   #19
PomidorXL
Пользователь
 
Аватар для PomidorXL
 
Город: Химки
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 143
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 13
Репутация: 38

PomidorXL Младенец
По умолчанию

В этой теме идет речь о том как установить музыку от ауди, чтобы хоть как-то улучшить штатную музыку тура. Причем бюджетно. А Вы начинаете говорить про какие то расчеты и тролите тему. НАЙТИ В СЕБЕ СИЛЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО НА ВЫХОДЕ НЕ БАС , А ГО*НО ПОЛУЧИТСЯ(цитата)-НУ ЧТО ЗА ДЕТСКИЙ САД. Получится все равно лучше чем было, причем ОРИГИНАЛ
PomidorXL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2018, 16:21 (15:21)   #20
ShadowSoul
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 37
Репутация: 62

ShadowSoul Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
В этой теме идет речь о том как установить музыку от ауди, чтобы хоть как-то улучшить штатную музыку тура. Причем бюджетно. А Вы начинаете говорить про какие то расчеты и тролите тему. НАЙТИ В СЕБЕ СИЛЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО НА ВЫХОДЕ НЕ БАС , А ГО*НО ПОЛУЧИТСЯ(цитата)-НУ ЧТО ЗА ДЕТСКИЙ САД. Получится все равно лучше чем было, причем ОРИГИНАЛ
1. Для начала, научитесь формировать свои вопросы, в созданной вами теме нет ни слова про саб от ауди.
2. Очевидно, что Вы не разбираетесь в теме и не хотите этого, отсюда, мои слова кажутся вам троллингом.
3. К теме "детского сада" предлагаю вернуться, когда пластиковый бубен от ауди забубнит из под пола...

В вашем случает хорошо только то, что денег на ветер выкините немного, а опыта приобретете достаточно.
ShadowSoul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
foma38 (18.04.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk