Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Экстерьер в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2016, 17:40 (17:40)   #1
SBURKUT
Пользователь
 
Аватар для SBURKUT
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 161
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 16
Репутация: 16

SBURKUT Младенец
По умолчанию Как быть с расширителями колесных арок????

Уважаемые комрады помогите добрым советом как быть с раширителями колесных арок.....В свое время я их установил . но так что немного ткнул мордой в другой автомобиль и соответственно бампер под замену...Накладки мастера снимали неаккуратно и полностью их раскурочили и выкинули их.. Соответственно у меня не хватает расширителей на переднем бампере. Понятно что это на скорость не влияет, но тем ни менее..................!!!!Покупать новые дороговастенько получиться. Может кто подскажет выход из данной ситуациии....Заранее благодарен!!!!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0192[1].jpg (284.7 Кб, 523 просмотров)
SBURKUT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 10:57 (12:57)   #2
Gilan
Новенький
 
Аватар для Gilan
 
Город: 89
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Gilan Младенец
По умолчанию

проблема то в чем? "мастера" раскурочили и выкинули, пусть ищут и покупают!
А если сами хотите их работу выполнить, то посмотрите на ав(и)то там попадались в москве оригиналы поштучно. либо вариант, заказывать из стеклопласта копию, можно думаю через конторы которые обвесом на тур банчят. тоже на ав(и)то есть.
"надеюсь все понимают, что это не реклама сайта:)""
Gilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 08:58 (07:58)   #3
kent1986
Местный
 
Аватар для kent1986
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 241
Поблагодарил(а): 35
Благодарностей: 57
Репутация: 57

kent1986 Детский сад
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, купил оригинальный комплект расширителей арок, как их устанавливать на машину? В плане: в комплекте идут саморезы ( я как понимаю их под аркой крепить нужно будет) и арки еще скотчем проклеены внутри, мастер который будет устанавливать сказал что еще придется на некоторых местах их клеить на стекольный герметик, правильно ли он говорит? Просто пугает что потом просто так с герметика не снимешь если только с краской .
kent1986 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 17:34 (19:34)   #4
pmg163
Новенький
 
Аватар для pmg163
 
Город: Челябинск
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 27
Репутация: 27

pmg163 Младенец
По умолчанию

Мастер говорит правильно. На NF у меня стояли оригинальные расширители. Сначала их поставили только на скотч и саморезы (по арке). Итог: прилегание не везде идеальное, со временем начали отходить. Особенно зимой. Пришлось переделать с использованием именно стекольного герметика.
Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg (237.7 Кб, 329 просмотров)
pmg163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
kent1986 (13.08.2016)
Старый 12.08.2016, 19:30 (21:30)   #5
Andrei072013
Местный
 
Город: Россия
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 282
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 51
Репутация: 101

Andrei072013 ПервоклашкаAndrei072013 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите пожалуйста, купил оригинальный комплект расширителей арок, как их устанавливать на машину? В плане: в комплекте идут саморезы ( я как понимаю их под аркой крепить нужно будет) и арки еще скотчем проклеены внутри, мастер который будет устанавливать сказал что еще придется на некоторых местах их клеить на стекольный герметик, правильно ли он говорит? Просто пугает что потом просто так с герметика не снимешь если только с краской .
Все кроме задних дверных расширителей арок устанавливаются на саморезка к подкрылками и на скотч 3м, только обязательно на красный не Китай, а расширители арок (дверная часть накладки) устанавливаешь только на стекольный клей, если не хочешь зимой, где то посееть. Мастер говорит правду, стекольный клей на детали это малярные работы, чтобы снять его.
А так решай сам, чем жертвовать.

У меня до установки оригинальных расширителей арок обвеса JE Design стояли оригинальные расширители арок которые крепились как вышеописал.

Почем покупал, если не секрет, то я свои снятые рас арки продаю Б/у???
Andrei072013 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
kent1986 (13.08.2016)
Старый 12.08.2016, 22:09 (00:09)   #6
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,456
Поблагодарил(а): 1,365
Благодарностей: 1,945
Репутация: 2920

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Все кроме задних дверных расширителей арок устанавливаются на саморезка к подкрылками и на скотч 3м, только обязательно на красный не Китай, а расширители арок (дверная часть накладки) устанавливаешь только на стекольный клей, если не хочешь зимой, где то посееть. Мастер говорит правду, стекольный клей на детали это малярные работы, чтобы снять его.
А так решай сам, чем жертвовать.

У меня до установки оригинальных расширителей арок обвеса JE Design стояли оригинальные расширители арок которые крепились как вышеописал.

Почем покупал, если не секрет, то я свои снятые рас арки продаю Б/у???
Этот способ подходит для музейного авто и то все отвалится если дверями хлопать
Написано в инструкции клеить значит клеить Клей этот часто называют стекольным а по научному это называется полиуретановый герметик
анатолич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
kent1986 (13.08.2016)
Старый 13.08.2016, 01:07 (00:07)   #7
kent1986
Местный
 
Аватар для kent1986
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 241
Поблагодарил(а): 35
Благодарностей: 57
Репутация: 57

kent1986 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Все кроме задних дверных расширителей арок устанавливаются на саморезка к подкрылками и на скотч 3м, только обязательно на красный не Китай, а расширители арок (дверная часть накладки) устанавливаешь только на стекольный клей, если не хочешь зимой, где то посееть. Мастер говорит правду, стекольный клей на детали это малярные работы, чтобы снять его.
А так решай сам, чем жертвовать.

У меня до установки оригинальных расширителей арок обвеса JE Design стояли оригинальные расширители арок которые крепились как вышеописал.

Почем покупал, если не секрет, то я свои снятые рас арки продаю Б/у???
Не секрет, тут на форуме покупал, меньше 20тыс вышли.
Спасибо всем за советы, успокоили, значит можно клеить на стекольный герметик.
kent1986 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2016, 09:44 (09:44)   #8
SBURKUT
Пользователь
 
Аватар для SBURKUT
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 161
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 16
Репутация: 16

SBURKUT Младенец
По умолчанию

у меня передние расширители которых как раз то и нет крепились на клей , дык вот так были прибабаханы что когда пришлось их снимать то просто кусками вырывали на сервисе демоны
SBURKUT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 15:17 (17:17)   #9
Gilan
Новенький
 
Аватар для Gilan
 
Город: 89
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Gilan Младенец
По умолчанию

SBURKUT, это сервисмены безрукие и безголовые. нормально они клееные снимаются, леской пропил делают и все, как стекла на авто только леской. все целое остается. мне повторно ставили, без проблем. Клеили и в первый и во второй раз все на стекольный, скотч только по низу в арке, там еще и пистоны пластиковые поставили.
Там где стыковка бампера и крыла, по родному уширителю делали разрез, так что ничего не мешает снимать подкрылки.
Gilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2016, 19:12 (19:12)   #10
Obarg
Бывалый
 
Аватар для Obarg
 
Город: Грозный
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 1,787
Поблагодарил(а): 545
Благодарностей: 573
Репутация: 598

Obarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Все кроме задних дверных расширителей арок устанавливаются на саморезка к подкрылками и на скотч 3м, только обязательно на красный не Китай, а расширители арок (дверная часть накладки) устанавливаешь только на стекольный клей, если не хочешь зимой, где то посееть. Мастер говорит правду, стекольный клей на детали это малярные работы, чтобы снять его.
А так решай сам, чем жертвовать.

У меня до установки оригинальных расширителей арок обвеса JE Design стояли оригинальные расширители арок которые крепились как вышеописал.

Почем покупал, если не секрет, то я свои снятые рас арки продаю Б/у???
А почему менял оригинал на JE Design?
Сколько стоило без учета покраски?

Добавлено через 54 секунды
С оригиналом идет монтажный комплект, где-то видел артикул на драйв2

Последний раз редактировалось Obarg; 04.09.2016 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Obarg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2017, 15:06 (14:06)   #11
Olga57
Гость
 
Город: Орел
Регистрация: 15.09.2017
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Olga57 Младенец
Смущение Передний левый продадите отдельно? Или уже продали? Муж потерял теперь найти не можем

   Цитата:
Все кроме задних дверных расширителей арок устанавливаются на саморезка к подкрылками и на скотч 3м, только обязательно на красный не Китай, а расширители арок (дверная часть накладки) устанавливаешь только на стекольный клей, если не хочешь зимой, где то посееть. Мастер говорит правду, стекольный клей на детали это малярные работы, чтобы снять его.
А так решай сам, чем жертвовать.

У меня до установки оригинальных расширителей арок обвеса JE Design стояли оригинальные расширители арок которые крепились как вышеописал.

Почем покупал, если не секрет, то я свои снятые рас арки продаю Б/у???
Передний левый продадите отдельно? Или уже продали? Муж потерял теперь найти не можем
Olga57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 08:17 (10:17)   #12
Andrei072013
Местный
 
Город: Россия
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 282
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 51
Репутация: 101

Andrei072013 ПервоклашкаAndrei072013 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Передний левый продадите отдельно? Или уже продали? Муж потерял теперь найти не можем
К сожалению проданы
Andrei072013 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2018, 21:43 (20:43)   #13
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

Кто-нибудь встречал в продаже на туарег фл расширители на подобии тех, что стоят штатном на Вольно хс90 и вроде на ку7 бывают? Такие лаконичный, выдаются на пару см и крепятся на уголок арочной накладки.
Если есть ссылки у кого прошу поделиться.
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2018, 22:53 (22:53)   #14
Иван71
Бывалый
 
Город: Black sea
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 431
Изображений в галерее: 2
Репутация: 431

Иван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
у меня передние расширители которых как раз то и нет крепились на клей , дык вот так были прибабаханы что когда пришлось их снимать то просто кусками вырывали на сервисе демоны
Что ж такие мастера дальше начинят,неужто подешеале искал?
Иван71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2018, 12:27 (11:27)   #15
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

Вот что-то подобное интересует на Тура.
Ктонеть встречал? Есть ссылки?
http://www.knclub.ru/f/post803735-1.html
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk