Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2018, 10:04 (11:04)   #101
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Djonny, я под жабо не лазил, куда и как там идут трубки сам бы хотел знать. Прежде чем менять всё подряд я бы попробовал проверить как прокачивается контур печки каким-нить насосиком типа этой доп помпы. Подачу зацепить на шланг который выходит с холодильника ЕГР, а обратка хз где, но думаю где-то у термостата. Найти не проблема, видел трубку идущую под впускным коллектором, возможно это она. Если там всё прекрасно прокачивается без натуги то смысла лезть не вижу.
качал насосом от газели, и по малому кругу, и подачу давал в крыле, обратку снимал с патрубка спереди двигателя, который идет двойной справа (если на двигатель смотреть), и с вэбастой, и без вэбасты... дул в каждое тех отверстие из видимых, везде дуется легко, ОЖ проливается просто как на новой... больше похоже на то, что при появлении проблемы, как будто ток ОЖ физически клапаном или заслонкой на печку перекрывается. ну может еще все же две заслонки температурные сразу нае... но чет не верится в это, тем более ошибок по этой гадости нет
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2018, 10:41 (15:41)   #102
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

дак а причём тут заслонки если шланги холодные. У тебя проблема явно проявляется когда большой круг открывается. Что при этом происходит хз. Либо шланги неверно подключены либо помпа не качает, ну и можт чего в термостате раком становится что контур печки закрывается... вариантов то не много.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2018, 17:33 (17:33)   #103
Mystery Dando
Новенький
 
Город: Алматы
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Mystery Dando Младенец
По умолчанию

Приветствую. Читаю сетку с интересом, такая же проблема с моей машиной точь в точь. Менял ГБЦ не помогло, прокладку по несколько раз. Двигатель гильзован, гильзы в порядке: проверяли на трещины и т.п.. Думаю, проблема все таки в гильзах
Mystery Dando вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2018, 13:43 (14:43)   #104
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Приветствую. Читаю сетку с интересом, такая же проблема с моей машиной точь в точь. Менял ГБЦ не помогло, прокладку по несколько раз. Двигатель гильзован, гильзы в порядке: проверяли на трещины и т.п.. Думаю, проблема все таки в гильзах
да проблема с гильзами должна как то проявлять себя
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2018, 16:36 (16:36)   #105
Mystery Dando
Новенький
 
Город: Алматы
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Mystery Dando Младенец
По умолчанию

Проявляется тем, что газы идут в систему охлаждения и это факт.

Добавлено через 45 минут 57 секунд
Недавно из за всех проб и неудач решил махнуть ГБЦ (своя целая - вердикт мастеров) в целях уже экономии денег поставил метало-асбестовую прокладку вместо железного. Машина вела себя как новая и самое главное печка работала, думал победил. После 2000 км опять началось. Снял голову прокладка Прогорела на 5 цилиндре. Заменил на оригинал с 2 отверстиями все повторилось сразу же после выезда из гаража. Сейчас склоняюсь к тому что все таки разность температур металла есть проблема. Последняя попытка на замену прокладки. Ставлю опять метало-асбест дело в том, что у него есть окантовка вокруг места для цилиндров, как то держит компрессию. Буду затягивать как по старинке до треска. Если не прокатит поменяю на Кайен 4.5

Последний раз редактировалось Mystery Dando; 22.02.2018 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Mystery Dando вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2018, 13:31 (14:31)   #106
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Проявляется тем, что газы идут в систему охлаждения и это факт.

Добавлено через 45 минут 57 секунд
Недавно из за всех проб и неудач решил махнуть ГБЦ (своя целая - вердикт мастеров) в целях уже экономии денег поставил метало-асбестовую прокладку вместо железного. Машина вела себя как новая и самое главное печка работала, думал победил. После 2000 км опять началось. Снял голову прокладка Прогорела на 5 цилиндре. Заменил на оригинал с 2 отверстиями все повторилось сразу же после выезда из гаража. Сейчас склоняюсь к тому что все таки разность температур металла есть проблема. Последняя попытка на замену прокладки. Ставлю опять метало-асбест дело в том, что у него есть окантовка вокруг места для цилиндров, как то держит компрессию. Буду затягивать как по старинке до треска. Если не прокатит поменяю на Кайен 4.5
до треска не тяни, блок запорится сходу, он же люминий. как по эльззе- в 6 этапов. Так если разность температур- там же и прокладка железная, а на исправных машинах такого нет, с той же железной прокладкой. Алюминиевые кастрюли более тонкие, на открытом огне не ведет, а в блоке температура явно не 1000 градусов. надо еще что то искать. Давно гильзовали ?

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
А еще вопрос, при гильзовке, и голову и блок шлифовали? или нет?

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
у себя решил термостат махануть попробовать, ну не верится, что все же помпа. После выходных поеду закажу новый. По фирмам какие то предпочтения имеется в них? ну может опыт с не полностью рабочими у кого был?

Последний раз редактировалось Djonny; 23.02.2018 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2018, 15:53 (15:53)   #107
Mystery Dando
Новенький
 
Город: Алматы
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Mystery Dando Младенец
По умолчанию

Гильзовали тысяч 30 назад, началось после 2000 сначала патрубок слетел. После при нагрузке начал выкидывать ОЖ. Четыре крышки заменил, 2 охладителя, радиатор, вентилятор, помпу, три термостата, два раза голову проверяли на трещины после вот в декабре блок проверил и шлифанули поставил прокладку от дяди Васи изменения были в хорошую сторону. После снова печка холодным патрубки как мяч и через расширитель выгоняет ОЖ. Вместе с дизелем покупаю антифриз гильзы упор делали на нижнюю.
Mystery Dando вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2018, 21:10 (22:10)   #108
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Гильзовали тысяч 30 назад, началось после 2000 сначала патрубок слетел. После при нагрузке начал выкидывать ОЖ. Четыре крышки заменил, 2 охладителя, радиатор, вентилятор, помпу, три термостата, два раза голову проверяли на трещины после вот в декабре блок проверил и шлифанули поставил прокладку от дяди Васи изменения были в хорошую сторону. После снова печка холодным патрубки как мяч и через расширитель выгоняет ОЖ. Вместе с дизелем покупаю антифриз гильзы упор делали на нижнюю.
фига се, вот это глобально а выгоняет все время ? или после трассы? а какие гильзы ставили?

Добавлено через 39 минут 18 секунд
это по цене работ и запчастей, уже как туарег вышло... ?

Добавлено через 35 минут 14 секунд
и началось 2000 назад ? или 2000 после гильзовки, не совсем понял.

Последний раз редактировалось Djonny; 23.02.2018 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2018, 09:19 (09:19)   #109
Mystery Dando
Новенький
 
Город: Алматы
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Mystery Dando Младенец
По умолчанию

Почти как туарег. Я на него уже садится не хочу- проклятие Гитлера! началось после гильзовки 2000км проехал. Гильзы ставили не помню гетз помоему. Выгоняет ОЖ после нагрузки или больше 120км/ч.
Mystery Dando вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2018, 09:33 (10:33)   #110
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Почти как туарег. Я на него уже садится не хочу- проклятие Гитлера! началось после гильзовки 2000км проехал. Гильзы ставили не помню гетз помоему. Выгоняет ОЖ после нагрузки или больше 120км/ч.
писец какой то...ну я больше проехал, прошлую зиму вообще без проблем. там выше по теме есть номера групп, по которым можно снять логи в движении, начиная с 0 градусов до полного прогрева, егорш понимает их хорошо, сними, попросим его посмотреть, загазованность системы возможно увидит.. а мотор работает ровно ?
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2018, 10:15 (10:15)   #111
Mystery Dando
Новенький
 
Город: Алматы
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Mystery Dando Младенец
По умолчанию

Двигатель работает ровно, проблем нет с этим. Ещё забыл, сажа в ОЖ присутствует. Охладитель егр под давлением проверяли нет пропусков. Сейчас даже подходить не хочу к машине. Желание появится буду прокладку менять уже изготовили.
Mystery Dando вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2018, 10:23 (11:23)   #112
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Двигатель работает ровно, проблем нет с этим. Ещё забыл, сажа в ОЖ присутствует. Охладитель егр под давлением проверяли нет пропусков. Сейчас даже подходить не хочу к машине. Желание появится буду прокладку менять уже изготовили.
а сажу как определили? визуально видно ?

Добавлено через 32 секунды
а прокладку из чего сделали?

Последний раз редактировалось Djonny; 24.02.2018 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2018, 16:38 (16:38)   #113
Mystery Dando
Новенький
 
Город: Алматы
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Mystery Dando Младенец
По умолчанию

Сажа визуально видно, если было бы масло был бы налет. Прокладка, как я писал ранее, из металла-асбеста.
Mystery Dando вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2018, 17:04 (18:04)   #114
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

слущай, а ошибок диагностика никаких не выдает? Может лучше прокладку железную, как и положено? что то у меня сомнения насчет металло-асбеста... из за бортиков ее хочешь ставить?
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2018, 22:19 (22:19)   #115
Mystery Dando
Новенький
 
Город: Алматы
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Mystery Dando Младенец
По умолчанию

Ошибок нет, все параметры соответствуют. Этих железных уже 5 ставил результат сразу на лицо. Все перепробовал, осталось только движку целиком ставить или по запчастям продать
Mystery Dando вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2018, 10:32 (11:32)   #116
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ошибок нет, все параметры соответствуют. Этих железных уже 5 ставил результат сразу на лицо. Все перепробовал, осталось только движку целиком ставить или по запчастям продать
Слушай, как у машины будешь, сможешь фото сажи в бочке сделать? мне прям интересно, как эт выглядит. у себя ничего такого не видел, антифриз чистый. А гугл что то особо понимания не дает. А как тебе первый раз блок затягивали, после гильзовки ? шлифовал плоскостя?
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2018, 17:25 (17:25)   #117
Mystery Dando
Новенький
 
Город: Алматы
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Mystery Dando Младенец
По умолчанию

Сейчас уже не смогу так как ОЖ уже слита. Попробую описать: она плавает на поверхности точками похожа на снежинки чёрного цвета. Не имеет маслянистого налета. При этом масло моторное чистое только вот сейчас солярка в масло пошло (уплотнитель пятой форсунки пропускает)
Плоскость после гильзовки шлифовалась, недавно ещё раз. До конца недели постараюсь заменить прокладку ГБЦ после отпишусь
Mystery Dando вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2018, 17:47 (18:47)   #118
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Сейчас уже не смогу так как ОЖ уже слита. Попробую описать: она плавает на поверхности точками похожа на снежинки чёрного цвета. Не имеет маслянистого налета. При этом масло моторное чистое только вот сейчас солярка в масло пошло (уплотнитель пятой форсунки пропускает)
Плоскость после гильзовки шлифовалась, недавно ещё раз. До конца недели постараюсь заменить прокладку ГБЦ после отпишусь
не, такое у меня не плавает. Удачно заменить все тебе, только пускай именно в 6 этапов протягивают, блок затянутый до хруста, корёбит, видел в живую это дело, его восьмеркой выгибает. ну и ждем результатов. Кстати, если получится, еще фотку чудо прокладки выложи, интересно же.
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2018, 21:46 (22:46)   #119
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

забрал сегодня термостат, на выходных, если не сильно холодно будет, поставлю
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2018, 12:29 (13:29)   #120
Djonny
Пользователь
 
Аватар для Djonny
 
Город: Черкесск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Djonny Младенец
По умолчанию

не, это не машина, это пиздец на колесах. Решил термостат не трогать на эти выхи, ибо на следующие как раз масло менять собрался, ну все в кучу думаю и сделаю. Так сегодня, поворачиваю, начинаю плавно ускорятся, следует хлопок (хер пойми откуда), с выхлопной черный дым.. съехал на обочину,на холостых все ровно, чека нет, проехал дальше, начинает троить, дым черным при газе как с тепловоза, обороты плавают, и машина как то рывками едет, благо рядом с боксом был, отвез его, под капотом нашел только сажу на турбине... если на паркинге газовать, до 1,5 тысяч, начинает какое то троение, и плавание оборотов.... пересел на другую, уехал на работу. сижу щас, в афиге, и что то меня терзают смутные сомнения... что делать, как быть.. и на сколько опять попал...
Djonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk