Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Свет и электрика в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2018, 15:24 (15:24)   #1
t080
Новенький
 
Аватар для t080
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 0
Репутация: 0

t080 Младенец
По умолчанию Проблема в электрике или дохлый аккум?! (Touareg NF 3,0 TDI)

Приветствую всех! Каждое утро, мой турик встречает меня очень жизнеутверждающим сообщением )) "Слабый заряд АКБ - запустите двигатель", при этом двигатель, запускается с полтычка!!! Но не работает бесключевой и ебер мать его шпахер запрограммированный на время! Но если не включать зажигание, а просто с ключа открыть машину, открыть и закрыть дверь, то кесси просыпается и все в порядке! Далее запукаем двигатель, едем куда хотим, ставим машину на охрану, возвращаемся к ней не позже двух часов с момента, как закрыли, тогда все Ок, но если опоздать хоть на 15 мин)), то опять все заново - открываем с ключа и тд. Короче мне все это надоело и я морально приготовился к смене акб, но почитав форум решил, что надо дать аккуму последний шанс! Записался к дилеру на зарядку акб, сдал машину на ночь, а с утра меня обрадовали новостью о том, что аккум живее всех живых и работать ему еще оочень долго! На этой позитивной ноте можно было бы и закончить, но хренасдва, утром машина встретила меня все тем же сообщением " "
Кто то из форумчан может сталкивался с такой хренью? Куда копать? Кто то жрет энергию или аккум все таки мертвый?
t080 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 16:52 (15:52)   #2
Elc
Бывалый
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 1,056
Поблагодарил(а): 205
Благодарностей: 335
Репутация: 335

Elc Ученик младших классовElc Ученик младших классовElc Ученик младших классовElc Ученик младших классов
По умолчанию

Первый же вопрос, что то из допов стоит? Сигналка, метки, спутники и подобное авно?
Elc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 17:00 (17:00)   #3
Damons
Бывалый
 
Аватар для Damons
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 1,155
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 144
Изображений в галерее: 2
Репутация: 169

Damons ПервоклашкаDamons Первоклашка
По умолчанию

Проблема именно в разряде аккумулятора. Смотрите, что его так разряжает за время стоянки.
ЕМНИП, одис позволяет посмотреть токи утечки - попросите распечатку и поймете.
Damons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 17:22 (17:22)   #4
t080
Новенький
 
Аватар для t080
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 0
Репутация: 0

t080 Младенец
По умолчанию

[/B]
   Цитата:
Elc
Первый же вопрос, что то из допов стоит? Сигналка, метки, спутники и подобное авно?
Стоит радар-детектор и видеорегистратор (подключены под обшивкой), остальное все штатно! Кабель питания вынимал на ночь из обоих, результата 0

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
   Цитата:
Проблема именно в разряде аккумулятора. Смотрите, что его так разряжает за время стоянки.
ЕМНИП, одис позволяет посмотреть токи утечки - попросите распечатку и поймете.
Т.е. подключив у дилера их приборы, они смогут выявить гада?
Просто они мне сказали, что данная услуга стоит 13000 и им придется вручную отключать каждый блок для его проверки на утечку!

Последний раз редактировалось t080; 10.01.2018 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
t080 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 15:35 (15:35)   #5
vovs2000
Новенький
 
Аватар для vovs2000
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 30
Репутация: 30

vovs2000 Младенец
По умолчанию

Была похожая проблема с быстро разряжающейся батареей. Машина не засыпала - при постановке на охрану каждые 20-30 секунд щелкало реле под капотом слева и потребление тока возрастало до 3 ампер. Причина оказалась банальной - USB адаптер для питания антирадара и видеорегистратора был подключен к плафону освещения, под обшивкой у салонного зеркала. Это сопротивление давало ток утечки, и машина постоянно просыпалась. Причем, это проявилось только через 2 года после подключения. Аккумулятор стал разряжаться за 1-2 дня стоянки и открывать машину приходилось через кнопку багажника и механическую личинку. Отключив этот USB адаптер проблема ушла. Советую проверить этот момент.
vovs2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
t080 (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 11:21 (11:21)   #6
t080
Новенький
 
Аватар для t080
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 0
Репутация: 0

t080 Младенец
По умолчанию

Все так и оказалось!!! Жрал рег подключенный к can-шине в районе плафона освещения (про кан-шину дилер сказал)! Отключили и все норм, рег буду переподключать на зажигание!

Интересная история произошла у дилера, когда я обратился к ним с данной проблемой, выяснив у меня о наличии нештатно подключенных девайсов (рег и радар), сказали, что в первую очередь проверят их на ток утечки. Дилер сказал - дилер сделал ))) Тока утечки по этим потребителям не обнаружено!
Далее стали шерстить все системы авто, которые согласно их накопленному опыту и знаниям, вероятнее всего могут давать сбой, максимальная стоимость такой поисковой операции не должна была превысить сумму в 13 тыс. руб. ну и конечно, гарантия 100% результата))! Говорю Ок, ищите!
Оставил машину и уехал, через три-четыре часа звонок, типа искали искали, все системы авто в норме, как вдруг (внезапно)), диагност увидел видеорегистратор, подключенный под обшивкой и решил его проверить..... и оооо чудо, бля, это оказался ОН!!!
На мой резонный вопрос, какого х...я, они ответили, что первоначально проверяли его просто отключив кабель от самого рега, а потом, когда исчерпали все свои возможности, догадались его отключить от системы авто! ну и естественно, счет на оплату был, как и договаривались))) 13000, что меня конечно же не устраивало! В итоге (опуская все детали моей подготовки к разговору с дилером, а это обзвон других дилерских центров и выяснение алгоритмов поиска тока утечки и т.д.) сумма, после разговора с начальником сервиса изменилась на 4500, что меня в принципе устроило!
P/s Надо отдать должное руководителю сервиса, был корректен, выслушал мои аргументы, озвучил свои и вынес справедливое решение!
t080 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 11:47 (11:47)   #7
vovs2000
Новенький
 
Аватар для vovs2000
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 30
Репутация: 30

vovs2000 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Все так и оказалось!!! Жрал рег подключенный к can-шине в районе плафона освещения
Хочу уточнить - в данном случае разрядка происходит не от нагрузки USB адаптера или видеорегистратора как такового (это мизер для нашего АКБ), а из-за того, что машина постоянно просыпается и цепи реле 30 (по-моему) подают питание на двигатель, подготавливая его к запуску, а это ток около 3 ампер! Потом снова засыпает и так постоянно, раз в 10-20-30 секунд.

Поздравляю с решением проблемы!
vovs2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 12:20 (12:20)   #8
t080
Новенький
 
Аватар для t080
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 0
Репутация: 0

t080 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Поздравляю с решением проблемы!
Спасибо
t080 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 13:01 (17:01)   #9
rokos
Пользователь
 
Город: Абакан
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 135
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 26
Репутация: 26

rokos Младенец
По умолчанию

Теперь вопрос, каким образом правильно запитать допы?
rokos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 13:10 (13:10)   #10
vovs2000
Новенький
 
Аватар для vovs2000
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 30
Репутация: 30

vovs2000 Младенец
По умолчанию

На форуме куча тем с фотографиями и подробными инструкциями. Вкратце - от предохранителей слева или справа от торпедо.
vovs2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk