Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2015, 13:21 (13:21)   #41
Bormer
Стреляный
 
Аватар для Bormer
 
Город: Москва
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 1,056
Благодарностей: 1,673
Репутация: 2273

Bormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Bormer, не надо пить молты.
А что это такое? Чивас, балантайс и маккалан - это молты?
Bormer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2015, 13:39 (13:39)   #42
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Алекино недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 635
Поблагодарил(а): 2,496
Благодарностей: 24,989
Репутация: 29814

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

Макаллан - да.
Молт - сингл молт, односолодовый виски.
Остальные два - купажированные.
Односолодовые обычно к тому же отличаются и большой выдержкой.
Чем выдержка больше, тем больше всяких впитанных "хвостов". Аромата много, но и отравы много. Пить надо по чуть-чуть - для аромата и наслаждения вкусом - деконтирунг, температура, первый нос, второй нос (как и любой дорогой выдержанный коньяк - сильнейший удар по печени и соответственно по мозгам

От Чиваса сейчас у многих голова того... раньше такого не было. Очень много подделки. Балантайнс - имхо, подделки у нас поставили на поток. (Купил месяц назад в Серпухове 5 бутылок - все подделка).
Даже на Рублевкев ресторане сталкивался с подделкой Блэка. (когда был подозван официант и ему было сказано, что будет маленький скандальчик - пришел "главный" и сказал, чтобы мы не шумели, а вся выпивка за счет заведения. А товарищ со мной - большой эксперт по виски, сразу учуял подделку)))

С водкой то же самое. Сначала соблюдают рецептуру (чтобы позиционировать себя на рынке), а потом начинают гнать фуфло (пример - Гжелка).
Собственно поэтому и хочется освоить собственное приготовление.

Последний раз редактировалось Water; 02.09.2015 в 13:42.
Water вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Bormer (02.09.2015), Werkstatt (18.02.2018), Сашыч (02.09.2015)
Старый 11.05.2016, 15:23 (15:23)   #43
dinis888
Гость
 
Аватар для dinis888
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

dinis888 Младенец
По умолчанию

Я взял овальный с адаптером для индукции, три часа и шесть литров отличного продукта готово. Дно у моего аппарата тройка, бражка томиться, 45-50 оборотов. Настоял на перегородке грецкого ореха в дубовом бочонке, от коньяка не отличишь. Прикрутил царгу и обороты довел до 86С! Теща на всю семью настойки делает. Думаю взять им отдельно такой же или что ни будь новенькое.
dinis888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 15:54 (14:54)   #44
Alex671
Гость
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Alex671 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
slavkin, Я на яблоки нацелился-кальвадос.
Вполне реальная затея! я уже год варю себе сам. Правда не на аламбике а в классическом дистилляторе финляндия экстра. Пусть никакой меди но аппарат реально рабочий. Результат хорош теперь яблоки не пропадают а идут в дело.
Alex671 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2016, 21:57 (20:57)   #45
Slayer
Местный
 
Аватар для Slayer
 
Город: Северозападная Московия
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 416
Поблагодарил(а): 3,866
Благодарностей: 2,533
Репутация: 3209

Slayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курс
По умолчанию

Всё же предпочитаю дистилляторы С вертикальными сухопарниками . Качество продукта выше.
Slayer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2017, 11:05 (10:05)   #46
Konstantin74
Гость
 
Город: Ростов на дону
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Konstantin74 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Аламбик надо брать
Аламбик это красивый антиквариат и не более того. С точки зрения функциональности свои деньги он не отрабатывает....зато смотрится красиво за стеклом.

Безусловно каждый делает свой выбор сам но по мне это не выгодно. особенно с нынешним курсом рубля. Из нержавейки можно получить аппарат аналогичной функциональности но в разы дешевле. А вообще рекомендую присмотреться к самогонным аппаратам типа бражной колонны. Они с точки зрения функциональности выигрывают у других конструкций. при этом у них самые богатые возможности по дальнейшему расширению. Лично для себя я взял такую колонну "Schnapser". Пусть название отдает немчурой но делается все же он в России.
Konstantin74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2017, 16:32 (15:32)   #47
JCDax
Гость
 
Город: Ростов на дону
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

JCDax Младенец
По умолчанию

   Цитата:
AlexAnis, Доктор Губер в мой размер не пишется,да и на обозначенном форуме отзывы неоднозначные.
Тут не только размер но и сумма. Губеры необоснованно дорогие устройства. Если нужен подобный функционал выгоднее взять чего попроще. Кстати тут Шнапсер упомянули. На мой взгляд отличный аппарат за свои деньги. К тому же еще и расширяемый.

Последний раз редактировалось JCDax; 05.07.2017 в 16:35.
JCDax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2017, 17:57 (16:57)   #48
Александро Зайцев
Гость
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Александро Зайцев Младенец
По умолчанию

Приветствую всех! Кто может подсказать по аппаратам ?? Хочу гнать самогон, кчественный.. но не знаю какой выбрать или может самому собрать проще? Спасибо...
Александро Зайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2017, 15:55 (14:55)   #49
Александро Зайцев
Гость
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Александро Зайцев Младенец
По умолчанию

Людиии!! Вы пишите про Губера, согласен, сам сравниваю, где-то на 20-30% дороже.. Я ищю бюджетнее. Собираюсь купить недорогой дистиллятор, для начала, чтобы шишки набить Про качество напитка , пока не знаю, получится ли на бюджете это исполнить? Заранее спасибо за ответы

Последний раз редактировалось Werkstatt; 28.07.2017 в 18:32. Причина: Спам
Александро Зайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2017, 20:11 (19:11)   #50
Urash
Гость
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Urash Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Людиии!! Вы пишите про Губера, согласен, сам сравниваю, где-то на 20-30% дороже.. Я ищю бюджетнее. Собираюсь купить недорогой дистиллятор, для начала, чтобы шишки набить Про качество напитка , пока не знаю, получится ли на бюджете это исполнить? Заранее спасибо за ответы
Советую почитать больше литературы по аппаратам и шишек не надо будет набивать, ну если только совсем немного. Аппаратов сейчас множество, к примеру, дистиллятор олдстил компакт, ссылку не кидаю, чтобы не спамить. Обратите внимание при покупке, чтобы можно было масштабировать аппарат, до этого точно дойдет. Нюансов очень много, в том числе , что собираетесь гнать и т.д. смотрите литературу.
Доктор губер нормальные аппараты, по цене не сравнивал... Думайте сами.. успехов в самогоноварении!
Urash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2018, 15:37 (14:37)   #51
Konstantin74
Гость
 
Город: Ростов на дону
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Konstantin74 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Приветствую всех! Кто может подсказать по аппаратам ?? Хочу гнать самогон, кчественный.. но не знаю какой выбрать или может самому собрать проще? Спасибо...
Блин тут трудно однозначно ответить. Как я для себя понял надо ориентироваться на конкретную рецептуру. Так по крайней мере будешь заранее знать все особенности и под них будешь брать себе аппарат. Если хочешь функциональности то бери однозначно бражную колонну. Я пользуюсь шнапсером однако по большому счету подойдет любая другая. Если бюджет мал то бери дистиллятор попроще. По большому счету до 80% напитков можно уже на нем приготовить. А если руки из нужного места то всегда можешь его допилить под себя. Что касается делать с нуля самому то без опыта первых перегонок это поверь еще худший вариант. ПРедставь не пойдет у тебя процесс и что бы будешь делать с этой шляпой? Если только начинашь то подойдет по большому счету любой аппарат. Даже самый простой. По мере работы ты увидишь сам его ограничения и уже по крайней мере поймешь что хочешь. А так на уровне рассуждений это все вилами на воде. Надо руками трогать, пропустить через себя. По другому не выйдет.
Konstantin74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 15:24 (14:24)   #52
JCDax
Гость
 
Город: Ростов на дону
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

JCDax Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Блин тут трудно однозначно ответить. Как я для себя понял надо ориентироваться на конкретную рецептуру. Так по крайней мере будешь заранее знать все особенности и под них будешь брать себе аппарат. Если хочешь функциональности то бери однозначно бражную колонну. Я пользуюсь шнапсером однако по большому счету подойдет любая другая. Если бюджет мал то бери дистиллятор попроще. По большому счету до 80% напитков можно уже на нем приготовить. А если руки из нужного места то всегда можешь его допилить под себя. Что касается делать с нуля самому то без опыта первых перегонок это поверь еще худший вариант. ПРедставь не пойдет у тебя процесс и что бы будешь делать с этой шляпой? Если только начинашь то подойдет по большому счету любой аппарат. Даже самый простой. По мере работы ты увидишь сам его ограничения и уже по крайней мере поймешь что хочешь. А так на уровне рассуждений это все вилами на воде. Надо руками трогать, пропустить через себя. По другому не выйдет.
Дорабатывать аппарат самому довольно спорная затея. Учитывая еще и возможность что можно наделать ошибок то аппарат может обойтись значительно дороже. Зачем нужен этот риск? Лучше внимательнее на этапе выбора подходить и тогда проблем точно не будет.
JCDax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2018, 19:13 (18:13)   #53
murmur
Гость
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.02.2018
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

murmur Младенец
По умолчанию

Каждому хотелось бы, чтобы покупка в выборе самогонного аппарата обошлась для него минимальными затратами. Лично я предпочитаю самогонный аппарат Тополь, дешевый и супер аппарат. Куплено здесь moisamogon.ru/catalog/topol
murmur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 15:43 (14:43)   #54
Маркс Дарвин
Новенький
 
Аватар для Маркс Дарвин
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Маркс Дарвин Младенец
По умолчанию

У деда в деревне самодельный аппарат. Он им уже лет 10 самогон варит)
Маркс Дарвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 13:05 (12:05)   #55
Aleksanderv
Стреляный
 
Аватар для Aleksanderv
 
Город: Кемерово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 924
Поблагодарил(а): 214
Благодарностей: 280
Репутация: 405

Aleksanderv Ученик младших классовAleksanderv Ученик младших классовAleksanderv Ученик младших классовAleksanderv Ученик младших классовAleksanderv Ученик младших классов
По умолчанию

Господа винокуры, если у кого есть лежащий без дела узел отбора по жидкости, готов приобрести за вменяемые деньги. Или бартер: любые равноценные новые запчасти ваг.
Так же рассматриваю купить джин корзину.
Если что кламп на 2 дюйма
Aleksanderv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 11:15 (10:15)   #56
LarionovEugen
Гость
 
Аватар для LarionovEugen
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI Individual
Регистрация: 12.06.2019
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

LarionovEugen Младенец
По умолчанию

У меня из старой скроварки, отличный получается продукт, 60 град на выходе
LarionovEugen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 16:01 (16:01)   #57
Гера1
Местный
 
Аватар для Гера1
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 758
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 143
Изображений в галерее: 1
Репутация: 168

Гера1 ПервоклашкаГера1 Первоклашка
По умолчанию

Может не надо? Моему сооседу по даче подарили доброжелатели, с тех пор я его трезвым не видел. Сейчас с нетерпением ждет мой урожай яблок.....
Гера1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2019, 17:01 (16:01)   #58
Portlend
Новенький
 
Аватар для Portlend
 
Город: Никольск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Portlend Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Может не надо? Моему сооседу по даче подарили доброжелатели, с тех пор я его трезвым не видел. Сейчас с нетерпением ждет мой урожай яблок.....
Да, из них можно намутить браги и пить ее как сидр или перегнать на кальвадос, могу сказать так, что тут нужно очень серьезный внутренний стержень. Сам и пиво варил и самогон гоню, большую часть сразу раздариваю друзьям, чтобы соблазна не было, но часть складываю в погреб, давно уже покупной алкашки на мероприятиях и праздниках не пил.
Portlend вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2019, 08:35 (07:35)   #59
Chorus
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Chorus Младенец
По умолчанию

Видел фото где из мультиварки крафтили самогонный аппарат, есть у такого способа плюсы: контроль температуры (т.к. электронагреватель и датчик температуры уже туда встроены), но есть и минус: малый объем кастрюли. У меня аппарат заводского производства, тоже нагревается ТЭНом, т.к. в этом случае температурные режимы отслеживать проще
Chorus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2019, 13:18 (12:18)   #60
Portlend
Новенький
 
Аватар для Portlend
 
Город: Никольск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Portlend Младенец
По умолчанию

Тэн в комплекте шел или ты его отдельно покупал? Подойдут ли присоединительные размеры заводских аппаратов под любой ТЭН или придется покупать тот тэн который предлагает завод изготовитель? Работают ли заводскиэ тэны с контролерами?
Portlend вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk