Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Тюнинг и стайлинг >  Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2017, 14:38 (14:38)   #61
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,369
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8573

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

Я полный профан в этой теме, но... голова есть
ИМХО - ДЛИННОЙ штока НИКАК не изменить ТЕМПЕРАТУРУ срабатывания термостата
Можно изменить только величину (размер, диаметр и т.д..) открытия проходного отверстия. И всё

Всем мира и добра
С наступающими

Последний раз редактировалось Игоряныч; 19.12.2017 в 14:41.
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Zig39 (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 20:22 (19:22)   #62
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Дак я сразу дал ссылку на тему где этот товарищ показал себя, там он с модератором закусился так что слово было не вставить. По сравнению с тем диалогом здесь он ведёт себя прилично, хотя нотки хамства с первых слов были. Видимо культуре общения не обучен.
Я считаю все выяснили, на месте модераторов я бы предотвратил продолжения излития гамнеца от изобретателя велосипедов. Очевидно его в нём накопилось не мало и вот вот польётся.
Человек, ты можешь сколько угодно тренироваться тут в красноречии и пытаться всех убедить что ты умнее всех, и про лето жаркое напиши, и про то как корабли бороздят космос....
Суть в том, что термостат работает, работает исправно, нет никакого перегрева, это не смотря на то, что и летом у нас бывает жарковато, и в пробках стоишь, и компрессор кондера молотит... и все отлично. Хамство это когда человек пытается убедить другого без каких-либо подтверждений своих слов. У меня есть подтверждение всему что я тут написал. Что касается температуры термостата, который открывается при 85-86 градусах, которые вы к сожалению знаете только исходя из неких мануалов. Нужно для начала изучить термостат своего автомобиля, найти на нем надпись и только после этого писать об этом.

Добавлено через 13 минут 41 секунду
   Цитата:
Я полный профан в этой теме, но... голова есть
ИМХО - ДЛИННОЙ штока НИКАК не изменить ТЕМПЕРАТУРУ срабатывания термостата
Можно изменить только величину (размер, диаметр и т.д..) открытия проходного отверстия. И всё

Всем мира и добра
С наступающими
Ну давай для тебя лично попробую объяснить как длина штока влияет на открывание клапана термостата и соответственно как длина влияет на рост температуры.

Стандартная длина штока начинает открывать клапан при достижении температуры до значения 85 градусов (допустим этот показатель)
Укорачиваю шток, соответственно чтобы увеличит давление на шток внутри капсулы, нужно нагреть парафин до чуть большей температуры чем прежде, чтобы оказать давление на шток такое же как и в предыдущий раз, когда клапан начинал открываться при 85 градусов.
Логически можно понять, чтобы это произошло, нужно чтобы температура ОЖ поднялась чуть выше прежнего значения и соответственно приблизиться к давлению парафина на шток внутри капсулы. Экспериментальным путем, можно приблизиться к температуре которая является искомой так как это позволяет запас количества парафина в капсуле и его физическая возможность расширяться при увеличении температуры. Тарелка клапана перемещается на недоработанном термостате на расстояние в 16 мм, каждый мм штока изменяет температуру нагрева ОЖ и соответственно изменяет начало открытия термостата и температуру влияющую на начало открывания.
Надеюсь понятно объяснил, если нет перечитай с начала.

Добавлено через 20 минут 2 секунды
mvf
запас охлаждения ОЖ на современном моторе с учетом его возможности прокачки ОЖ через уменьшенное проходное сечение более чем достаточно для охлаждения мотора при увеличенной отдачи тепла при максимальных нагрузках
Ага, очередной самый умный вася из россии на коленке посчитал и решил что он умнее армии инженеров.


Ну тогда давай так.
Помпа водяного насоса при работе двигателя создает некое давление внутри системы, прокачивает ОЖ через трубки и соответственно создает давление жидкости при прокачки ее внутри системы. Давай предположим что давление создаваемое насосом изменяется потому как меняются обороты двигателя. Если предположить, что давление создаваемое насосом на холостом ходу например = 0,3 кг, а при повышенных оборотах = 0,8 кг. (это приблизительно я предполагаю). Я полагаю при таком давлении через доработанный термостат вполне нормально может пройти тот объем ОЖ который способен обеспечит охлаждение двигателя.
Скорость протока ОЖ через охлаждающий радиатор гораздо выше скорости нагрева ОЖ внутри двигателя и это очевидно, ни один инженер не станет с этим спорить!
Если бы это было не так, то смысла не было строит двигатель внутреннего сгорания поскольку скорость нагрева ОЖ превышала бы скорость охлаждения что привело бы к неминуемому перегреву мотора.
Напомню основные причины перегрева.
Отсутствие циркуляции ОЖ через основной радиатор
Недостаточное количество теплоносителя

Последний раз редактировалось mvf; 19.12.2017 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2017, 20:39 (00:39)   #63
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Не убедил.
Мировая практика такова: для жарких стран машины комплектуют термостатом с более ранним открытием. Производитель регламентирует ход штока термостата "не менее ХХ мм".
Для россии 3.0 tdi комплектуется термостатом 87градусов.
Ты предлагаешь делать 90 или 95? При этом термостат открывается полностью или нет? При 102.103... можебыть 120? Ты ж не теоретик, ты практик, поделись опытом, какие получил результаты, северяне оценят.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2017, 21:12 (20:12)   #64
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Не убедил.
Мировая практика такова: для жарких стран машины комплектуют термостатом с более ранним открытием. Производитель регламентирует ход штока термостата "не менее ХХ мм".
Для россии 3.0 tdi комплектуется термостатом 87градусов.
Ты предлагаешь делать 90 или 95? При этом термостат открывается полностью или нет? При 102.103... можебыть 120? Ты ж не теоретик, ты практик, поделись опытом, какие получил результаты, северяне оценят.
Сейчас у меня стоит доработанный термостат, у которого длина штока 22 мм против 38 мм на стоке. Температура стоит на отметке 90 градусов. Я эту температуру фиксирую только по манометру, хочу проверить пирометром, но пока его у меня нет в планах это сделать.
И еще в планах сделать регулировку на 100 градусов для следующего шага.
Хочу сказать что настоящий термостат доработан во-второй раз, а температура при этом по манометру осталась прежней. Первый раз шток был длиной 24 мм, температура по манометру была 90, укоротил еще на 2 мм, осталась прежней, но клапан термостата при кипении практически не открывается, по всем показателям его работы температура должна была вырасти, но осталась прежней. Пока не пойму в чем прикол, возможно я что-то не учел в текущей системе. То , что она отличается от обычной это факт, но не сильные отличия. Самое главное это сброс в основной радиатор именно этот путь является ключевым в регулировке.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2017, 21:31 (21:31)   #65
Гера1
Местный
 
Аватар для Гера1
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 758
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 143
Изображений в галерее: 1
Репутация: 168

Гера1 ПервоклашкаГера1 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Гера1, меняй термостат. на 2.5 такой пиписечно маленький холодильник егр что вообще никак не влияет на температуру мотора.
Первым делом поменял, результат тотже
Гера1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2017, 21:48 (20:48)   #66
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Не убедил.
Мировая практика такова: для жарких стран машины комплектуют термостатом с более ранним открытием. Производитель регламентирует ход штока термостата "не менее ХХ мм".
Для россии 3.0 tdi комплектуется термостатом 87градусов.
Ты предлагаешь делать 90 или 95? При этом термостат открывается полностью или нет? При 102.103... можебыть 120? Ты ж не теоретик, ты практик, поделись опытом, какие получил результаты, северяне оценят.
А что ты имеешь ввиду когда спрашиваешь меня о том, открывается ли термостат полностью или нет?
Ты понимаешь что доработанный термостат, не только открывается при более высокой температуре, но и имеет меньший ход клапана. Этот ход в условиях эмитирующих подъем температуры до начала кипения воды равен 1-2 мм. Этот же термостат в условиях работы мотора показывает свою работу при температуре 90 градусов по манометру на панели приборов. Подчеркну, реальную температуру я не мерил, а только следил за показаниями манометра на панели приборов. Допускаю, что в действительности показания прибора могут показывать другое, не действительную температуру ОЖ, думаю что занижает показание но при этом показывает 90 градусов! Почему я так решил? Потому, что до того как была доработка термостата, на холостом ходу верхний бачок радиатора был теплым при прогретом моторе, после он стал холодным и стрелка встала ровно на 90 градусов. Я еще думаю, что с высокой долей вероятности температура не растет выше показателя = 90 градусов по причине теплообмена с топливом. Сейчас изучаю систему более детально. После доработки термостат, на холостом ходу моментальный расход = 0,9 л./ч, до этого был 1л./ч

При кипячении в воде в течении 1 минуты, термостат доработанный (шток = 24 мм) открывается на 1-2-3 мм максимум! Это и есть полный ход клапана.
Я не математик, но зная диаметр посадочного места клапан, и зазор образованный в следствии открывания клапана, можно рассчитать проходное сечение.
Зная проходное сечение и скорость потока жидкости на разных режимах работы водяного насоса, можно рассчитать объем проходящей жидкости за единицу времени.
Вот эти показатели думаю поставят точку в споре, о том, будет ли перегрев мотора или нет. Если перегрева не будет, то смело можно экспериментировать.
Я уже это внедрил, и положительный момент заметил, по крайней мере температура не плавает, и упал расход топлива на ХХ.

Добавлено через 12 минут 29 секунд
   Цитата:
Первым делом поменял, результат тотже
Если термостат работал, но не держал температуру, замена -это выброс денег на ветер!
В первую очередь надо проверять герметичность посадки клапана на седло.
Нужно продувать закрытый клапан, если пропускает, надо поворачивать его по оси и определять когда он прижмется герметично, либо менять резиновое кольцо, на тех термостатах где оно используется в качестве уплотнителя.

Последний раз редактировалось mvf; 19.12.2017 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2017, 04:16 (08:16)   #67
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,712
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 579
Репутация: 779

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Теперь и я понял суть укороченного штока и его влияние на начало открытия термостата.
Вы бы сразу писали нормально, а то манера общения у Вас вызывающая отторжение.

Да уж, термостат у нас не простой.

Но так же как и Егорш меня смущает ситуация с возможным перегревом летом в жару. Полагаю тут так же надо проводить измерения температуры блока, радиатора.

И личное замечание: манометр - это прибор для измерения давления. Логичней говорить указатель температуры. И если я не ошибаюсь он не всегда корректен - лучше смотреть Васей показания датчиков.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2017, 05:19 (08:19)   #68
seregaW0077
Сибиряк
 
Аватар для seregaW0077
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 5,959
Поблагодарил(а): 6,680
Благодарностей: 5,642
Репутация: 8717

seregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 Магистр
По умолчанию

mvf, Перечитав все что вы написали в этой теме, могу сказать следующее.
Вы хороший теоретик для себя. Ни одно ваше действие или опыт, проведённый с термостатом не подкреплён техническими знаниями и понятиями. Про термины и говорить не буду, вы в них плаваете. Называть указатель температуры на приборной панели манометром - это «высший пилотаж». А уж судить по нему о температуре двигателя, для технически грамотного человека, коим вы себя представляете, совсем не допустимомо.
Во всех текстах, что вы написали, одни предположения, ни какой теории, подкрепленной знаниями инженера не просматривается. Вы везде только предполагаете и думаете, а оно совсем по-другому.
На основе знаний, полученных в двух технических вузах, а так же на личном опыте по обслуживанию и ремонту двигателей автомобилей, делаю вывод: ваша теория имеет место быть только для вас, практическое ее применение не имеет право на жизнь. Проще говоря, как правильно заметил егорш , вы просто угробили термостат.
seregaW0077 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2017, 08:15 (12:15)   #69
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Добавлю важное замечание (я не зря про логи снятые VCDS-ом намекнул в начале разговора) "манометр" у туарега прилипает к цифре 90 уже при ТОЖ 76градусов Цельсия, когда он отклеится от 90 я очконул проверять, но то что при 99 он по прежнему казал 90 я убедился лично.

Гера, если климат маслает на оборотах близких к максимуму то вебаста и должна работать пока салон не прогреется. Я на зиму закрываю радиатор на 70% и проблем с работой котла нет, но при +5 и ввше на трассе когда в гору давишь 120км/ч и ввше начинает греться масло. Для Сибири решение годится, для Москвы хз. Жалюзи надо ставить как на путних машинах, очень помогают!
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2017, 19:59 (18:59)   #70
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
mvf, Перечитав все что вы написали в этой теме, могу сказать следующее.
Вы хороший теоретик для себя. Ни одно ваше действие или опыт, проведённый с термостатом не подкреплён техническими знаниями и понятиями. Про термины и говорить не буду, вы в них плаваете. Называть указатель температуры на приборной панели манометром - это «высший пилотаж». А уж судить по нему о температуре двигателя, для технически грамотного человека, коим вы себя представляете, совсем не допустимомо.
Во всех текстах, что вы написали, одни предположения, ни какой теории, подкрепленной знаниями инженера не просматривается. Вы везде только предполагаете и думаете, а оно совсем по-другому.
На основе знаний, полученных в двух технических вузах, а так же на личном опыте по обслуживанию и ремонту двигателей автомобилей, делаю вывод: ваша теория имеет место быть только для вас, практическое ее применение не имеет право на жизнь. Проще говоря, как правильно заметил егорш , вы просто угробили термостат.
Интересные умозаключения относительно технических знаний и понятий..... ну то, что я механик "Дорожно-строительных машин и тракторов" это совсем ничего не значит и опыт у меня с 1986 года. Манометр температуры это манометр-температуры, как и тахометр, спидометр, манометр давления масла итак далее, если вам нужно чтобы я имел ввиду указатель, заменяйте самостоятельно манометр на указатель, ничего не имею против!
Я видел многих инженеров, которые не разбираются в элементарных законах физики, уж не говоря о гидравлике, электрике и так далее, не надо тут показывать что вы инженер, или имеете какое-то отношение к этой квалификации. Предположений пустых у меня нет, они просто не уточнены, все остальное имеет место быть и не только, все о чем я писал, это уже не теория, это практика которую я провел на своих моторах. Хотите со мной поспорить или подискутировать, пожалуйста я готов, а ссылаться на кого-то кто что-то сказал дело последнее....... Если бы я угробил термостат, я бы либо закипел, либо не догревал мотор. Пробег на доработанном термостате туарега уже перевалил за 1000 км, как по городу, так и по трассе, и все работает исправно.
Если не доверяете мне, это дело ваше личное, я тут никого не убеждаю сделать то, что сделал я.

Человек, вы наверно не читали мой текст, где я писал о том, что доработанный термостат уже стоит на моторе и работает вот уже месяца три, это на туареге, что касается Газели, то там он уже работает лет десять, и летом и зимой все отлично.
Не стоит делать выводы касающиеся манометра, вы прекрасно поняли о чем тут речь шла когда она касалась манометра или пусть будет по вашем указателя температуры, сути это не меняет, манометр и указатель практически синонимы, другое дело понять суть доработки и ее влияние. Вот как -то так.

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
   Цитата:
Добавлю важное замечание (я не зря про логи снятые VCDS-ом намекнул в начале разговора) "манометр" у туарега прилипает к цифре 90 уже при ТОЖ 76градусов Цельсия, когда он отклеится от 90 я очконул проверять, но то что при 99 он по прежнему казал 90 я убедился лично.

Гера, если климат маслает на оборотах близких к максимуму то вебаста и должна работать пока салон не прогреется. Я на зиму закрываю радиатор на 70% и проблем с работой котла нет, но при +5 и ввше на трассе когда в гору давишь 120км/ч и ввше начинает греться масло. Для Сибири решение годится, для Москвы хз. Жалюзи надо ставить как на путних машинах, очень помогают!
Ну вот за такое сообщение спасибо! Теперь я хоть буду знать, что указатель не показывает соответствие температуры, сегодня получил посылку с VAS 5054A разберусь с устройством и программой и проверю сколько он показывает температуру. Думаю что явно больше 90 градусов.
Пирометром тоже проверю как только появится такая возможность.

Последний раз редактировалось mvf; 20.12.2017 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2017, 20:33 (00:33)   #71
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Пирометром тока пользоваться научись, а то намеришь там атмосфер или бар он в неумелых руках псевдоинженеров интересные циферки кажет.
1000км с щелочкой в большой круг толщиной 1мм это не срок, капиталка не за горами, думаю в августе примерно, подождём
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
seregaW0077 (21.12.2017)
Старый 20.12.2017, 21:31 (20:31)   #72
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Пирометром тока пользоваться научись, а то намеришь там атмосфер или бар он в неумелых руках псевдоинженеров интересные циферки кажет.
1000км с щелочкой в большой круг толщиной 1мм это не срок, капиталка не за горами, думаю в августе примерно, подождём
Ок, как скажешь умелый ты наш.
А у тебя наверно очень умелые руки?
Честно говоря я бы рад был если бы летом у меня температуру двигатель держал в районе 110-120 градусов, согласен на 100 градусов зимой.

Последний раз редактировалось mvf; 20.12.2017 в 21:36.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 03:11 (07:11)   #73
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

mvf, дак а в чем проблема, ищи подъем километра 3. Печка на минимум. Лишь бы стекла не потели. Можешь окна открыть чуток и заедь в этот подъем на скорости 120. Думаю с перкрытым большим кругом ты успеешь вскипятить движок. можешь даже лог записать. Я так понял у тебя теперь есть чем. Ждём с нетерпением результатов.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 04:29 (08:29)   #74
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,712
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 579
Репутация: 779

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Манометр (от греческого manos - редкий, неплотный и metreo-измеряю) - прибор для измерений избыточного давления (давления выше атмосферного) паров, газов или жидкостей, заключенных в замкнутом пространстве
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 07:20 (10:20)   #75
seregaW0077
Сибиряк
 
Аватар для seregaW0077
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 5,959
Поблагодарил(а): 6,680
Благодарностей: 5,642
Репутация: 8717

seregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Теперь я хоть буду знать, что указатель не показывает соответствие температуры
С этого и надо было начинать.
Почитать, поучиться, разобраться досконально, прежде чем браться за топор.

   Цитата:
сегодня получил посылку с VAS 5054A разберусь с устройством и программой
Ну вот, наконец то. Теперь необдуманных поступков станет меньше, надеюсь.
seregaW0077 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2017, 20:46 (19:46)   #76
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
С этого и надо было начинать.
Почитать, поучиться, разобраться досконально, прежде чем браться за топор.


Ну вот, наконец то. Теперь необдуманных поступков станет меньше, надеюсь.

У меня всегда обдуманные поступки в отличие от тебя.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2017, 16:04 (20:04)   #77
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,712
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 579
Репутация: 779

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Не хотел ввязываться, но уже не удержусь

Обдуманные поступки -это когда есть чем думать.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2017, 17:22 (20:22)   #78
seregaW0077
Сибиряк
 
Аватар для seregaW0077
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 5,959
Поблагодарил(а): 6,680
Благодарностей: 5,642
Репутация: 8717

seregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
mvf
У меня всегда обдуманные поступки в отличие от тебя.
К сожалению обдуманных поступков с вашей стороны, исходя из того что вы пишите, я не вижу.
seregaW0077 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2017, 20:09 (20:09)   #79
BVP
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 4,656
Поблагодарил(а): 2,604
Благодарностей: 4,290
Изображений в галерее: 14
Репутация: 6165

BVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Есть такое, ога
ну поскольку вопрос с длиной штока термостата уже успешно закрыт, то хотелось бы вернуться к вопросу этой темы, а именно - как оно без ЕГР зимой?

вижу подтверждённое авторитетное мнение, что с заглушкой ЕГР мотор все-таки хуже греется на холостых оборотах. (и особенно в сибири ...)

вот так и не смог понять, в чем принципиальное отличие ЕГР на холостых оборотах в штатной комплектации от ЕГР с программно закрытым клапаном, и почему собственно хуже греется мотор на холостых (и особенно в сибири)?
BVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2017, 20:15 (00:15)   #80
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Ну логика простая, газы выхлопные при рабочем егр на холостых идут через холодильник и подогревают охлаждайку. Но и при этом охлажденые газы охлаждают камеру сгорания, что вроде как по закону сохранения энергии не должно никак влиять на прогрев мотора.
Чтобы авторитетно заявлять о влиянии заглушки в егр надо как то более научно это проверять а не просто предполагать.
Как минимум снять логи прогрева ож до и после удаления егр в одинаковых условиях.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk