Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2017, 12:37 (12:37)   #3621
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Это очень интересно, потому что у нас тоже обороты не падают когда газ отпускаешь... но это начинается когда прогревается авто.. и это только до 3й передачи, дальше все четко работает... грешим на кульки, но тампер на впуске 20 градусов( когда начинаются по тихой глюки) при -20 на улице...
Иногда возникают некоторые странные обстоятельства в работе муфты гидротрансформатора. Например, в условиях интенсивного уличного движения блокировочная муфта работает нормально, но ее работа становится не нормальной при движении по магистрали. Перед заменой соленоида управления муфтой гидротрансформатора, клапанной коробки или компьютера, проанализируйте более тщательно причину такой работы блокировочной муфты. Ею может быть неисправность датчика температуры. Следует иметь в виду, что движение в городских условиях поднимает температуру охлаждающей жидкости двигателя, а движение по магистрали - понижает. Компьютер разрешает блокировку гидротрансформатора при температуре охлаждающей жидкости не ниже 83°С. Некоторые водители считают, что чем ниже температура охлаждающей жидкости, тем лучше, и вынимают термостат. Поэтому при движении по магистрали двигатель никогда не нагревается до расчетной рабочей температуры и не достигает заветных 83°С. Такая же работа блокировочной муфты гидротрансформатора может быть вызвана неисправным термостатом. В качестве быстрой проверки в процессе дорожных испытаний можно использовать картонку для того, чтобы закрыть ею часть радиатора. Если в работе муфты не произойдет никаких изменений, то следует обратить внимание на датчик температуры охлаждающей жидкости и всю систему охлаждения. Для того, чтобы избежать поступления ложной информации в компьютер, убедитесь в правильности уровня охлаждающей жидкости двигателя, поскольку для правильной работы датчик должен полностью находиться в ней.
(Из умной книжки)


Добавлено через 25 минут 0 секунд
freezer273, а ты говоришь, что у тебя движок хорошо работает. Вместо того чтобы смотреть за температурой двигателя в твои -20*, тебе кульки покоя не дают. Это дизель, чувак! Пока не будет рабочей температуры двигателя в 90*, и не надейся на адекватную работу АКПП! Тебе уже когда про термостат сказано было, ааа? Кинь термостат в кастрюлю с водой, и нагревай, и градусник туда засунь, и смотри, при какой температуре он открывться начнёт. В идеале должен при 83-85 градусах. Если он в порядке, то зачисти его от ошмётков старой резинки, и вырежи новое уплотнение. Виктор 1989 уже два раза фотку термостата своего выкладывал, там он какое-то силиконовое уплотнение забацал. Тебе то понятно, буковки GP радости добавили, а вот как мотор без Вебасты в такие морозы себя чувствует, аааа?

Последний раз редактировалось govor; 13.12.2017 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 13:09 (13:09)   #3622
trishmail
Бывалый
 
Город: Н.Новгород
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 1,007
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 123
Репутация: 123

trishmail Первоклашкаtrishmail Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Trishmail, есть два варианта для адаптации брелка:
1. Заходим в 18 блок обогревателя (климат выключен) >Адаптация 10>вводим канал 004>в верхнем левом окне видим надпись "Wait", Видим значение "1"
вводим значение "2" и нажимаем "TEST". Значение в левом верхнем окне меняется на "adapt/learn". В течении 5 сек выходишь из машины, и на расстоянии 1-3 метров от машины нажимаем кнопку "OFF" на пульте на 5 секунд.
На экране Ваг Кома надпись в верхнем левом окне с "Wait" сменится на "Learned".

2. Вариант:
1.Выключаем климат
2. Заходим в 18 блок
3. Заходим в 04 (не 10 адаптацию)
3 Набираем прямой номер 004 (если нажимать вверх, то не получиться)
4. Нажимаем кнопку вкл/выкл/
5. Выходим быстро из машины (5сек) и нажимаем на пульте OFF
6 Видим в первом блоке будет написано "Запрограммировано".

Так, а что при диагностике, какие ошибки прописываются? У меня тоже кейлесс слетает постоянно, и лампочка у меня тоже всё время горит, и при диагностике выдаёт - Проверьте свет. КЗ в лампе габаритного огня М1. Я сначала не мог понять, все габариты горят, и что же это за М1, а оказывается, это подсветка снизу в водительской двери. У меня из-за проблем с проводкой в этой двери, ещё и три блока при диагностике зависают. Я дверь разбирал, смотрел, а там пипец ... короче надо всю проводку в двери менять ...
Кстати, у меня тоже в подвеске стуки появились (мля, наверное и через интернет эпидемия передаётся), едет мягко, как бы всё зашибись, и через "лежачих" пролетает без проблем, а вот на крупных буграх на средней скорости пробивает, и очень не приятно. Ты там это, напиши обязательно, если найдёшь причину. У меня втулки и стойки стабов новые TRW, задние и передние нижние рычаги тоже поменяны.

Добавлено через 46 минут 31 секунду
sasha080, я вот чего-то не могу вспомнить, что там за два разъёма одинаковых Я только отсоединял датчик масла, и датчик наличия воды в модуле топливных фильтров. Да и не похоже на фрицев, чтоб они два одинаковых разъёма поставили рядом, они тогда хотябы разных цветов были бы, да и при диагностике явно ошибки были бы. Если бы на датчике воды обломался бы провод, или же коротил, тогда бы мотор глох. Лучше посмотри внимательно на соединения всех патрубков, может где и перекос есть. А случаем не дымит, когла на тапок давишь?
А ты там что в своих фарах дособирал? Я свои полностью разбирал, по причинам, которые всем известны. Отражателям был полный алес капут. Пока не стал заморачиваться с вакуумным напылением (не прельщает сейчас в такую погоду неделю пешком передвигаться), а обклеил их светоотражающей плёнкой, ну и спиртиком всё помыл. Линзы не очень грязные были, а вот со стёклами пофакаться пришлось. На внутренней стороне налёт грязи, и прям накипи какой-то был не слабый, пришлось с обеих сторон драить водяной наждачкой(естессно стекло помутнело), а потом полировать. Полтора дня на них угробил, правда не спеша, и с пивасиком, но вот когда отражатели на место ставил, и скобочки втыкал, то пришлось и беленькой стакашку махнуть, так как этот процесс не для слабонервных. А результатом доволен, как слон. Весной буду их опять разбирать, хочу маски покрасить в цвет кузова, и LED ДХО забацать.
Че то не получается у меня с адаптацией
trishmail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 13:56 (13:56)   #3623
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Trishmail, а ты для начала в 18 блоке неисправности опросил, ошибки были какие-либо? Да и вообще, сначала сделай диагностику всех блоков, сохрани лог с ошибками, и выкладывай его сюда для изучения, стери все ошибки, и ещё раз проверь на наличие ошибок. А Вебаста после заводки включается? Она только с пульта не стартует? Плюс маленький ньюанс если топливо на резерве, то Вебаста не включится.

Последний раз редактировалось govor; 13.12.2017 в 17:32.
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 14:17 (23:17)   #3624
freezer273
Бывалый
 
Аватар для freezer273
 
Город: Магадан
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1,671
Поблагодарил(а): 389
Благодарностей: 244
Изображений в галерее: 1
Репутация: 319

freezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классов
По умолчанию

Да короче такое дело такое, смотрим темпер по компу в двс, показывает 36 градусов, открываем капот, а до маслообменника дотронуться, держать реку невозможно, не 90 конечно но точно не 36)) 36 это золоднее тела а там все 60!! А с термостатом как егорш говорил когда резинка истирается он пропускать начинает, не так разве?
freezer273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 14:40 (15:40)   #3625
Pilgrim
Бывалый
 
Город: Piter
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1,316
Поблагодарил(а): 818
Благодарностей: 1,764
Репутация: 2192

Pilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курс
По умолчанию

Парни, в копилку ДАД...Сегодня завелся чтобы перегнать машинку на досборку и полировку.
Были поменяны оба ДАД. ДМРВ пока не менял ,чтобы понемногу смотреть от чего приход. Так вот, по ощущениям машинка стала более предсказуемой - разгон стал ровнее. Скорость особо не мерял, даже сидушка еще не прикручена. Но пока ощущения что приход от ДАД есть.

ПС. Случайно заметил что если нажать на газ и довести, например, до 3000 оборотов на паркинге - они самопроизвольно начинают снижаться, нога также на педали газа. Пока просто вопрос - кто-то сталкивался?
Как все соберу - буду смотреть подробнее.

Последний раз редактировалось Pilgrim; 13.12.2017 в 14:47.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 15:06 (15:06)   #3626
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Pilgrim, разгон не только ровнее, а ещё чувствуется, как мотор с лёгкостью, вообще без напряга раскручивается, и тише работает, хотя х.з., как там твой резонатор фырчит ))) а потом ещё заметишь, что и расход топлива уменьшится, хотяаааа ... ты ж по машинке соскучился, явно на форсаже лётать начнёшь )))
Так, пока ты здесь, расскажи, что там за трубочка, и в каком месте у тебя слетела, когда турба в аварию ушла?
А а вот про снижение оборотов первый раз слышу, но чем больше езжу, тем больше убеждаюсь, что надо менять датчик, на педале газа. Но менять буду после НГ, надо денюфек накопить на эти затяжные праздники. И хочется, и колется, но на всё сразу финансов не хватает. Заказал Датчик Холла, цены от 17 €, но я взял оригинальный 070907601А за 35€, но что-то я сомневаюсь, что у меня возникнет желание в эти выходные лезть в развал, а в следующие уже Рождество, так что скорее всего с датчиками продолжу в середине января, это если снега не будет, а так, лыжи в багажник, и в горы, пипец, как по зиме соскучился. Думаю Турик не обидется, потерпит. )))

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
   Цитата:
Да короче такое дело такое, смотрим темпер по компу в двс, показывает 36 градусов, открываем капот, а до маслообменника дотронуться, держать реку невозможно, не 90 конечно но точно не 36)) 36 это золоднее тела а там все 60!! А с термостатом как егорш говорил когда резинка истирается он пропускать начинает, не так разве?
Эндрю, ну и какое умозаключение ты сделал, из всего вышеописанного, аааа?

Последний раз редактировалось govor; 13.12.2017 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Pilgrim (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 15:25 (00:25)   #3627
freezer273
Бывалый
 
Аватар для freezer273
 
Город: Магадан
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1,671
Поблагодарил(а): 389
Благодарностей: 244
Изображений в галерее: 1
Репутация: 319

freezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классов
По умолчанию

Мне кажется датчик показывает неправильную температуру

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Скажи, а логи при непрогретом моторе вообще не несут никакой информативности? Я просто посмотрел в 23,24 группу, а там где то -40; где то + 35; где то -3 где то +2 ... я короче опупел... в 13,14 все в пределах от 0,5 до 2,0... ине скачут...

Последний раз редактировалось freezer273; 13.12.2017 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
freezer273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 15:35 (15:35)   #3628
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

freezer273, как это не несут, они тебе и приносят, то, что что-то не в порядке, и мозги корректируют работу обоих движков. Сам подумай, мозги видят, к примеру, что температура на впуске +30*, тепмература топлива +76*, а вот температура ОЖ +36*, естессно, мозги о@уевают, как такое может быть?
Я же писал, что сначала датчики наддува поменял, и машинка сразу полетела, но на холодную не очень, а вот когда поменял датчик температуры ОЖ G62, то теперь и на холодную прёт, почти как на горячую. И это - Topran лучше не брать, хоть на нём и написано Made in Germany, но это голимый китаёза, говорят, что его хватает на полгода. А поменять его - три минуты, скинул фишку, вытащил скобку ... легче сначала воткнуть новую резинку, и потом уже втыкать в неё новый датчик.

Последний раз редактировалось govor; 13.12.2017 в 15:51.
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 15:48 (16:48)   #3629
Pilgrim
Бывалый
 
Город: Piter
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1,316
Поблагодарил(а): 818
Благодарностей: 1,764
Репутация: 2192

Pilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курс
По умолчанию

govor,
датчик - ты про лягушку?

По турбинам - вот мой старый пост

http://www.touareg-club.net/forum/sh...6&postcount=31

вот куда нужно смотреть
http://www.touareg-club.net/forum/sh...4&postcount=34


а еще одна трубочка у меня слетала по дороге из Москвы в Питер. Ты наверно про это и спрашивал. Вот тема
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=47636

Последний раз редактировалось Pilgrim; 13.12.2017 в 16:02.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
govor (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 16:01 (01:01)   #3630
freezer273
Бывалый
 
Аватар для freezer273
 
Город: Магадан
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1,671
Поблагодарил(а): 389
Благодарностей: 244
Изображений в галерее: 1
Репутация: 319

freezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
freezer273, как это не несут, они тебе и приносят, то, что что-то не в порядке, и мозги корректируют работу обоих движков. Сам подумай, мозги видят, к примеру, что температура на впуске +30*, тепмература топлива +76*, а вот температура ОЖ +36*, естессно, мозги о@уевают, как такое может быть?
Я же писал, что сначала датчики наддува поменял, и машинка сразу полетела, но на холодную не очень, а вот когда поменял датчик температуры ОЖ G62, то теперь и на холодную прёт, почти как на горячую. И это - Topran лучше не брать, хоть на нём и написано Made in Germany, но это голимый китаёза, говорят, что его хватает на полгода. А поменять его - три минуты, скинул фишку, вытащил скобку ... легче сначала воткнуть новую резинку, и потом уже втыкать в неё новый датчик.
Какой не брать я понял, а какой брать?))

Добавлено через 43 секунды
Я так понимаю датчик давно подпездывать начал, просто по немногу по немногу...

Последний раз редактировалось freezer273; 13.12.2017 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
freezer273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 16:05 (16:05)   #3631
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Pilgrim, ой, блин, там же про слетевший шток, а у меня чегой-то в памяти отложилось, что там трубочка какая-то слетела ... пардоньте, накладочка вышла )))

Вот ты тоже забывчивый ))) там, где я про все датчики писал, там и про этот есть, "лягушка", это на педале тормоза, а на педале газа три в одном.
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 16:08 (17:08)   #3632
Pilgrim
Бывалый
 
Город: Piter
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1,316
Поблагодарил(а): 818
Благодарностей: 1,764
Репутация: 2192

Pilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курс
По умолчанию

govor,
про трубочку я в том же посте дописал чуть позже. Так что у тебя все нормально с памятью
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 16:14 (16:14)   #3633
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

freezer273, какой-какой - оригинальный! Тот, который самый дорогой из всех ... по цене 10€ . Я по памяти тебе номер не скажу, коробочка в гараже осталась. Так что одевай валенки, и дуй в магаз очередь занимай за датчиком, а то к утру может уже все расхватают.
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 16:40 (01:40)   #3634
freezer273
Бывалый
 
Аватар для freezer273
 
Город: Магадан
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1,671
Поблагодарил(а): 389
Благодарностей: 244
Изображений в галерее: 1
Репутация: 319

freezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классов
По умолчанию

Уже стою решил с ночи загять чтоб первым с утра быть... опыттесть со времен коммунизма
freezer273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2017, 15:16 (00:16)   #3635
freezer273
Бывалый
 
Аватар для freezer273
 
Город: Магадан
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1,671
Поблагодарил(а): 389
Благодарностей: 244
Изображений в галерее: 1
Репутация: 319

freezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классов
По умолчанию

Боатцы, подскажите, не пойму я это электронное управление термостатом... когда оно включается и с помощью какого реле да и вообще зачем???? Я без подключения поставил термостат в посуду, открываться он начал при 100 град!! Так может это управление заклинило ... реле или что там вообще? Что он открывается сразу же!!!??? govor, только ты сможешь разобраться в этой хрени...
freezer273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2017, 16:03 (16:03)   #3636
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

freezer273, да х.з., может у тебя градусник кривой Так он начал открываться когда вода начала закипать? Так это нормально, она уже при 90* начинает закипать. Самое главное, что открывается, и не клинит, и не остаётся открытым. Да у тебя же другая проблема, то что двигатель не можешь нагреть!
Термостат с электронным управлением расположен в корпусе распределителя системы охлаждения. Его функцией является перераспределение потоков охлаждающей жидкости между малым, или большим контурами системы охлаждения. Он включается блоком управления двигателем, в зависимости от режима работы двигателя. В памяти блока управления хранится многопараметровая характеристика, связывающая заданные температуры охлаждающей жидкости с режимами работы двигателя.
Преимуществом электронного управления охлаждением двигателя является его согласование с моментальными режимами его работы. При этом экономится топливо при работе двигателя на режимах частичных нагрузок, а также снижается выброс вредных веществ с ОГ.
Значение температуры охлаждающей жидкости (по датчику G62) используется блоками управления двигателем в качестве корректирующей величины, например, при расчете дозы впрыскиваемого топлива, давления наддува, опережения впрыска и количества перепускаемых газов. Помимо этого, сама температура охлаждающей жидкости является величиной, которая регулируется (при помощи электронноуправляемого термостата!!! тобишь и при температуре 70* ЭБУ может приоткрыть термостат, и при 50* - если ты тапок в пол впечатаешь) в зависимости от режима работы двигателя.При отсутствии сигнала датчика G62 - блоки управления двигателем используют сигнал датчика температуры охлаждающей жидкости на выходе из радиатора G83, и сигналы датчиков G81 и G248, служащих для измерения температуры топлива.
Вот теперь ты понял?

Последний раз редактировалось govor; 14.12.2017 в 17:52.
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
freezer273 (14.12.2017)
Старый 14.12.2017, 17:16 (21:16)   #3637
Вячес
Местный
 
Аватар для Вячес
 
Город: Н-Кузнецк
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 297
Репутация: 372

Вячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классов
По умолчанию

freezer273, там температурная смазка/набивка, которая при температуре 95 или 105 градусов это полное открытие, а начинается от 70 расширятся или 85 градусах, реле в нем не причем, хотя у нас термостат с электронным управлением и шток срабатывает от силы тока, так что фиг его знает, но реле нет точно, а вот реостат наверное есть

Добавлено через 6 минут 2 секунды
govor, это вода при 90 начинает, а антифриз при 115 градусов, на то и антифриз

Последний раз редактировалось Вячес; 14.12.2017 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Вячес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
freezer273 (14.12.2017)
Старый 14.12.2017, 17:46 (17:46)   #3638
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Вячес, так он же в кастрюлю воды налил, а не антифриза. Термостат состоит из - термочувствительног элемента, электронагревательного элемента, рабочего штифта, и пружины сжатия. Там же по русски написано, что ЭБУ ДВС руководит нагревательным элементом.
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
freezer273 (14.12.2017)
Старый 14.12.2017, 19:12 (23:12)   #3639
Вячес
Местный
 
Аватар для Вячес
 
Город: Н-Кузнецк
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 297
Репутация: 372

Вячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классов
По умолчанию

govor, у нас срабатывание термостата 105 градусов, но это полное открытие, у других трешек и половинок и бензинок 95 градусов

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
freezer273, Херали его в кастрюле проверять если он электрический?
к стате у меня где то есть пособия/описания по работе механизмов нашего танка, позже скину

Последний раз редактировалось Вячес; 14.12.2017 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Вячес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
freezer273 (14.12.2017)
Старый 14.12.2017, 20:53 (20:53)   #3640
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Вячес, а какая хер разница, в кастрюле или электричеством его проверять, главное, что он открывается. Термоэлемент там один, и ему похер, кто его откроет - антифриз, или ЭБУ ДВС. Ты что, думаешь что его только электричество открывает? Ну, расскажи нам, как - подключив 12 В, узнать, при какой температуре он начнёт открываться? И как ЭБУ может понять, на сколько его приоткрыть? Ты там что, между строчек читаешь? ЭБУ приоткрывает термостат только при определённых нагрузках двигателя, принимая во внимание показания G62, всё остальное за антифризом. А вот если датчик постарел от времени, и его показания отличаются от других, вот ЭБУ и не вкуривает. Одно дело, когда датчик просто умер, или провод отвалился, сразу ошибка выскочит. Так они же от старости просто искажают показания, у кого-то больше, у кого-то меньше, но итог один - двигатель, и АКПП работают не идеально.
Вот ты говоришь, что термостат срабатывает при 105-ти градусах. А я вот ни зимой, ни летом, температуру, при диагностике, выше 93-95 градусоа и не видел. Или ты хочешь сказать, что у меня всю дорогу по малому кругу гоняет?

Последний раз редактировалось govor; 14.12.2017 в 21:12.
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
freezer273 (14.12.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk