Регистрация Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

Сообщения за день       Загрузить фото       Поиск      Правила форума  

Вернуться   Форум Touareg Club >  Тематические разделы >  Touareg и бездорожье

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2017, 16:10 (16:10)   #41
Forbius
Новенький

Touareg 3.2 V6
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 14

Forbius Младенец

Цитата:
Про мой фаркоп есть где то на форуме отдельная тема. Я ни как не мог понять что под бампером за "отверстие" похожее на место для ТСУ, выкладывал его фотки и пытался найти в продаже крюк для данной модели, но без успешно...визуально явно под фаркоп но мне его продаван автомобиля не дал. Да и сам продаван был всего 2 мес владельцем данного авто.

Облазил все лючки и нашел крюк :)
Forbius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2017, 14:13 (14:13)   #42
РостиславГолубинский
Бывалый

Touareg GP 3.0 V6TDI
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 176
Изображений в галерее: 1

РостиславГолубинский Младенец

ну так втыкивай......
РостиславГолубинский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2017, 17:55 (16:55)   #43
Muuu
Местный

Touareg 3.0 V6TDI
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 91

Muuu Детский сад

Цитата:
Muuu, ...

1. Динамическая стропа на 15т будет эффективно работать при весе авто около 5 тонн, а 8-ми тонная динамическая стропа - при весе авто около 2.7 тонны.
Вес авто должен быть в 3 раза меньше нагрузки на которую рассчитана динамическая стропа. Иными словами, при весе авто 2.5т и стропе 15т её динамические свойства будут в 2 раза хуже чем у стропы на 8т для авто 2.5т. Читайте инструкцию к своей стропе или см в Google.

2. Про максимальную нагрузку на шар на фаркопе от 1,5 до 2,5т - это что ? Вертикальная или горизонтальная нагрузка ?
Туареговский европейский фаркоп Wastfalia с большим запасом (!) рассчитан на прицеп массой до 3500 кг и на вертикальную нагрузку на шар 140 кг (в Европе она ограничена законодательно до 140 кг для всех авто категории В). В американском варианте у фаркопа Wastfalia (квадрата 50х50мм) нагрузка на шар составляет 350 кг, т.е. 10% от массы прицепа 3500 кг.

3. Для информации - у меня был случай пару лет назад когда за фаркоп подняли заднюю ось авто на 20 см (тогда на лафете забыли установить подпорки под задний бампер, и при заезде Тура V10 на лафет задний бампер лафета опустился до земли, а прицепное подняло другой Тур за фаркоп на 20 см).
http://www.touareg-club.net/forum/sh...7&postcount=72
1. Я в курсе.
2. Причем тут 3.5т прицеп, который катится на колесах и дерганье застрявшего авто пусть даже с чуть меньшим весом, путем крепления троса или стропы к фаркопу? Сколько у Вас по физике в школе было? При дерганьи застрявшего где-то авто идет более сильная нагрузка как на шар фаркопа, так и стропу. Тем более если авто хорошо зарылось где-то.
3.При дерганьи идет горизонтальная нагрузка на шар. Как я понял, что у Вас была вертикальная нагрузка, которая пошла на механизм крюка, а на шар нагрузка минимальная.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра