Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2017, 17:03 (20:03)   #1
Sasha22
Новенький
 
Аватар для Sasha22
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Sasha22 Младенец
По умолчанию Решение по автозвуку с тонкостями

Всем привет)
Не буду скрывать - моё имя Александр и я устанавливаю комплексные решения по автозвуку на Touareg NF или FL. Специально пока не стал выкладывать свои координаты, т.к. считаю справедливым, что коммерческие объявления должны быть платными. Если будут желающие на установку (практически любой город страны), то готов посотрудничать с форумом на платной основе.

Идею выложить сюда решение дали мои клиенты, которые искали четкие ответы на форуме в одном сообщении, но до конца не нашли их.
Являюсь SQ-судьей по автозвуку и хотел порекомендовать готовое решение с тонкостями и объяснениями. Про активацию режима Васей везде понаписано...

1) Откуда брать сигнал на музыку?
Можно заниматься распайками и оптиками, но 99% людей хватит взять сигнал с выходов на динамики после штатного усилителя. Проблема многих в том, что они идеализируют о том как должно быть. Но если правильно выбрать компоненты, установить и настроить систему, то можно смело пользоваться моей рекомендацией.
Какая обманка есть? Не хватает опыта в настройке или установке и начинают искать причину в оборудовании. Такой болезнью заражены почти все любители, которые только начинают заниматься звуком. Поэтому выкиньте все лишнее из головы и не мучайтесь...
Вот если у Вас 90 левел по оценке звучания аудиосистем, тогда да, можно заморачиваться.
Но если есть желание взять более чистый сигнал - без проблем...

2) Усилители....
Нужно брать процессорный и делать задержку включения, чтобы не было различных "пуков" динамиков. У усилителей, которыми я пользуюсь она уже встроенная. Есть много настроек, можно делать сцену, убирать горбы... Один усилок на передние дины и один на саб.
wJgdyP9gZho.jpg
Использовал поканальную схему для настройки сцены (когда каждый дин от своего канала).

3) Куда ставить передние динамики?
Уже перепробовал несколько вариантов и лучшим оказалось поставить мид-твитер на подиум в уголки двери.
Плюсы решения: не мешает при поездках, смотрится максимально аккуратно, не нужно сверлить дверь для крепления подиумов. Они просто защелкиваются в затонированное окошко в углу двери. Работа мега геморная, но оно того стоит.
Почему? Серединки лучше устанавливать не ниже уровня груди. Так, звучание не будет перекрываться ногами и СЧ диапазон не будет съедаться. Все кто ставит серединки в штатные места - потоковые установщики, которые не дадут нужного результата.
Мидбасы нормально уживаются на штатных местах. Тут всё понятно. Единственно, не берите слишком глубокие в установке миды, т.к. там будет мешать крепление механизма стеклоподъемника.
ОДНА ТОНКОСТЬ: за мидбасом не очень хорошая перегородка и из-за этого есть горб на 70-90Гц примерно. Поэтому нужно миды чуть повыше резать. Примерно от 95Гц вторым порядком, иначе вместо структурного баса, Вы получите выпирающую и долбящую частоту.
Миды играют примерно до 500Гц и дальше спад фильтром делается. Серединки от 800Гц и спад. На стыке они перехлестываются и провала нет. Если резать мидтвитеры низко, то они будут перегружаться и СЧ диапазон будет тяжелым, не будет легкости.

Особенности: Из-за того, что мидтвитеры не в идеальном оформлении, приходится брать усилители со встроенным процессором и убирать перепады небольшие (в пределах 2дб.) в диапазоне 4-8Кгц. (Резковат будет звук, если это не сделать). А в остальном звучание офигенное для данного уровня инсталов (можно же идеализировать до бесконечности).

Вот эти мне рекомендовали друзья по формату. Когда их в первый раз поставил... Офигел от КПД.
es_02al.jpg
Вот такие подиумы изготовлены.
6IBu8goKSkk.jpg
Единственная проблема - их тяжело купить в обычных магазах(мало). Поэтому я через свои судейские каналы добывал...
Для этих мидтвитеров изготавливались пасс-кроссы на дорогих элементах (конденсаторы и резисторы), которые отрезали лишний низкочастотный сигнал.

4) Задние дины.
За задними мидбасами еще меньше места, поэтому норм дины туда почти нереально поставить. Я рекомендую оставить тыл и сделать его потише, чем передние и саб, т.к. опять же этот противный горб на 80Гц ползет .... Сзади играет чуток фоном штатка. А основная сцена впереди перед водителем. Тыл создает ощущение пространства, немного размывая сцену. Для простых любителей этого варианта за глаза.
Если будет желание добавить тыл, то потребуется третий усилок и очень не глубокие миды.

5) Саб. ЗАПАСКА СОХРАНЯЕТСЯ!!! Саб можно делать стелсом, но я не люблю резать авто. В идеале, клиент перед продажей авто должен ко мне приехать и я смог снять все оборудование. А покупатель не должен видеть следы установки. Поэтому я беру не глубокие музыкальные сабы, которых за глаза хватает по громкости и ставлю в запаску. Еще не было не одного не довольного, т.к. это моя специализация. Нюансы есть всегда, которые можно подправить настройкой после прогрева оборудования.
Крепится саб к штатному месту через запаску. Шпилька стандартная на М8.

6) Шумоизоляция. В общем шумоизоляция не отвратная в данном авто и для этого решения вполне хватает качественной подготовки дверей.
Wi34VSaCIFA.jpg
i76S3R2ns58-700x465.jpg
aowQKh581N8-700x465.jpg
k3m067b8beY-700x465.jpg

По всем вопросам пишите сюда... Еще раз повторюсь: если будут желающие на установку в разных городах (хоть до Москвы-Питера доеду))), то без проблем посотрудничаю с форумом на планой основе (я не халавщик))). Люблю путешествовать))) Если не будет, то надеюсь инфа пригодится людям...
Помещения беру в аренду посуточно в нормальных автосервисах (охраняемых и чистых). Если Вы предоставите нормальное место, то можем договориться о скидке равной средней аренде такого помещения в Вашем городе. В Барнауле у меня есть свое помещение и работающая студия, но хочется большего развития.

Стоимость комплексного решения - 140 тыс.рублей. Сроки: в первый раз делал неделю из-за сложных подиумов. В идеале можно в пять уложиться.... Если заказы будут, то можно на всё матрицы сделать и вообще в четыре дня максимум укладываться.

Последний раз редактировалось Sasha22; 18.11.2017 в 11:27.
Sasha22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (17.11.2017), Muuu (19.11.2017), mkv22 (30.11.2017), Александр См. (17.11.2017), антонио983 2 (19.11.2017)
Старый 17.11.2017, 19:15 (22:15)   #2
Sasha22
Новенький
 
Аватар для Sasha22
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Sasha22 Младенец
По умолчанию

Завтра опишу проблему с мидами поподробней... Как происходит этот горб и почему звучание штатки "тухлое"
Sasha22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 20:14 (01:14)   #3
foma38
Местный
 
Аватар для foma38
 
Город: Ангарск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 554
Поблагодарил(а): 109
Благодарностей: 77
Репутация: 77

foma38 Детский сад
По умолчанию

Че творится...
foma38 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
антонио983 2 (18.11.2017)
Старый 17.11.2017, 21:06 (00:06)   #4
Sasha22
Новенький
 
Аватар для Sasha22
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Sasha22 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Че творится...
Надеюсь в хорошем смысле слова)

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
Забыл написать.. Еще нужно, чтобы усь мог отрезать и ВЧ сигнал для согласования с ВЧ-СЧ динами...

Все это может делать процессор и отдельный уси. Или можно пойти по моему варианту и взять усь с встроенным процем. Экономия на месте и деньгах..

Последний раз редактировалось Sasha22; 17.11.2017 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Sasha22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 21:16 (21:16)   #5
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Мне вот хватает штатного заучания, единственное СПб нужен отдельных, а не в дверях...
Иныормация крайне полезная...
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 22:44 (01:44)   #6
Sasha22
Новенький
 
Аватар для Sasha22
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Sasha22 Младенец
По умолчанию

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
   Цитата:
Мне вот хватает штатного заучания, единственное СПб нужен отдельных, а не в дверях...
Иныормация крайне полезная...
Если штатного звучания хватает, то без проблем. Зачем себе выдумывать. Мы все разные люди с разными потребностями.
Тема больше направлена для недовольных звучанием штатки...

Пысы. Хотя может быть пока не слышали другого результата)

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Мужики, а куда инфа съедается? Я сейчас такую простыню по мидбасам накатал.. Добавил еще одно сообщение и предыдущее подтерлось???

Добавлено через 39 минут 6 секунд
Покольку инфа по мидбасу подтерлась, решил еще раз написать о ГЛАВНОЙ проблеме…

Проблема №1. – перегрузка мидбаса…

Откуда проблема?
За мидбасом закреплен механизм стеклоподъемника. Для того, чтобы конструкция получилась достаточно жеской производитель сделал стенку достаточно широкой и она мешает нормальной игре динамика.
Чтобы мидбас играл хорошо, сзади не должно ничего мешать и отверстие не меньше размера диффузора (той части, которой он играет), а в идеале больше. Но у нас такого не получится…

Что в итоге?
Соответственно создается сопротивление воздуху, который двигает диффузор и у динамик начинает играть в кривом оформлении. В итоге имеем сильный горб на 70-90Гц.
Тем, кто не разбирается в чистом звучании это может показаться наличием баса или объемным звучанием. Но по факту структура музыки очень сильно нарушена.
Мало того, что на мидбас попадают частоты, которые должны воспроизводиться сабвуфером (он перегружается), так еще и горб сверху добавляется. Получаем динамик, который работает так, как он не рассчитан физически с завода.
А чем сильнее перегружен динамик на низких частотах, тем хуже у него будут воспроизводиться средние частоты.

Как проверить, прав я или нет?
А Вы включите запись с бас-гитарой и послушайте, насколько чисто она играет. В идеале трек№ 4 с соревновательного диска АМТ 2012 или старше. Там все 4 ноты в начале трека должны играть с одинаковой громкостью( без подъемов и провалов).. А если с разной - косяк..
Только громкость сделайте чуть побольше (на маленькой может опыта не хватить расслышать). Сначала ставьте в ноль эквалайзер, а потом уберите на басах -2 деления.
И так попереключайте несколько раз. В начале может показаться, что баса стало меньше, но по факту прислушайтесь к структуре инструмента. Он стал чище. Меньше выпирания за счет небольшого сглаживания…
НО!! Эквалайзером звук не вылечить в данной ситуации. Нужно убирать с мидбаса сабовые частоты и поднимать частоту среза фильтра до 95Гц. Чтобы фильтр начал работать чуть выше частоты горба. Тогда натуральность звучания возрастет в разы.

Поскольку мы имеем не идеальное оформление, то я бы рекомендовал покупать мидбасы в цене от 10 до 15 тыс.рублей за пару. С этого бюджета начинается достаточно хороший звук, но и дороже нет смысла, т.к. потенциал не ракроется в полной степени и Вы переплатите деньги.

Так что же делать в итоге?
Выхода три:
Самый дорогой – отдельный процессор+усилитель
Средний- нормально играющий усилитель со встроенным процессором
Простой – усилитель с набором фильтров.

Если мы возьмем просто усилитель, то сможем отрезать лишние частоты, но не сможем нормально настроить сцену и выровнять по громкости лево-право (если усь не с раздельными гейнами). Ведь динамики, которые стоят ближе к нам должны немного тише играть, т.к. чем ближе дин, тем громче к нам сигнал приходит.

ИМХО. Самый оптимальный в данном случае вариант – проверенный усь со встроенным процессором. Экономия по деньгам ощутимая и КПД максимальный… Хотите сцену – пожалуйста), хотите без сцены – да там настроек вагон. Можно под Вас подогнать идеально…

Если брать отдельно процессор, то только в очень дорогие инсталы и с очень высоким уровнем компонентов… Причем мидбас явно должен стоять в торпедо (т.е. переделываться вся панель будет) или что-то гомырить с креплением механизма стеклоподъемника (что тоже не желательно, т.к. не протестировано временем).

С чем должно справиться оборудование на 100%?
Срезать лишние низкое частоты с мидбаса и срезать нишние сч частоты, т.к. там в игру будет встепать МИД-твитер или низко играющий твитер (что менее желательно).

В идеале должно добавиться регулировка динамиков по уровням, эквалайзер поканальный и временные задержки….

Т.е. как играет мидбас сейчас? Перегруз по низу, горбина на 70-90ГЦ и тухлая из-за этого середина… Штатными средствами не разрулить…

Проблема 2. ВЧ-звено.

Почти во всех штатных системам стоят твитеры, с которых низкие частоты срезаются дешевыми конденсаторами (чтобы не сгорели пищалки). Мало того, что эти конденсаторы отвратительно влияют на звук, так еще и частота раздела подобрана не верно.

Поэтому сложив горб на мидбасе, кашу и грязь на сч диапазоне мидбаса и неверно настроенную фильтрацию пищалки получаем полную ДРЯНЬ на выходе... Т.е. горб на низах и провал на верхней середине (которая отвечает за открытость и легкость звука)... В тоге ПИПЕЦ

Да, эквалайзером можем покрутить вч.. но это будет лишь одна частота с соседними (поскольку у эквалайзера есть добротность и он вырезает не тупо кусок, и имеет плавный спад)... А остальное где????

В итоге нужна нам середина, совмещенная с мидбасом.. Или твитер, который умеет играть достаточно низко...
Цена таких норм вещей около 15тыс.руб. за комплект...

Фьсе... Глаза сейчас лопнут писать

Добавлено через 18 минут 1 секунду
Проблема 3... А как же бас? или суббас....

Поскольку мы включили фильтр на мидбас и он плавно отрезает частоты ниже 95Гц, то нижний бас у нас тупо пропал... Зато какие средние и высокие))) Обалдеть

И здесь необходимо добавить сабвуфер.. Но создается проблема.. Мидбасы мы порезали высоко, а чем выше порезаны мидбасы, тем сложнее свести все это дело с сабом.. И он у нас не успевает..


Какое решение?
Есть разные типы сабвуферов. Простым языком - есть долбильные, а есть музыкальные. И есть где-то посередине...

Нам нужен сабвуфер, который будет являться очень музыкальным, но при этом выдерживать достаточную громкость для Вашего уровня. Не покупайте тяжелые сабы. Иначе тупо не получится срастить с мидами и играют они как тормоза.. Басовый хвост остается и не успевает потухнуть к след. ноте..

ИТОГ: нормальное питание+подходящий по уровню мощности усилок под саб+достаточно быстрый саб.

Настраиваем систему и получаем ОФИГЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ для любительского уровня!!!


Теперь Вы знаете, почему на первом этапе я не советую ковырять штатный усилок.. Что толку от чистого сигнала, когда у нас такая абра кадабра творится...

Проблема на самом деле глобальная. Вы понимаете, сколько времени должен потратить, человек, чтобы во всем этом разбираться. Причем это только верхушка айсберга..

Этот материал написан, чтобы у Вас сложилась картинка происходящего. Самые хитрые сами попробуют сделать, но не тут все было. Конечно же я не стал выкладывать всю инфу, которую знаю, и у простых пользователей не хватит навыков свести систему и выбрать правильные углы динамиков. ОЧЕНЬ МНОГО ТОНКОСТЕЙ...
Даже если показать эту инфу другим установщикам, то с 98% вероятностью не смогут добиться нужного результата. Очень мало звуковиков.. В основном сиги и т.д.

Добавлено через 6 минут 47 секунд
Если у Вас установлена динаудио система...

Мне так же Вас порадовать нечем... Неверное расположение сч и вч+фильтры, которые перегружают динамики+саб не музыкальный... Да она получше играет, чем обычная система..
Но она играет на уровне системы до 30 тыс рублей... Я в УАЗ отцу на рыбалку собирал систему (около 60т.р.) и сравнили в новым 200 крузаком - так Хантер положил на лопатки.. Это не я говорил. Мужики сравнивали..

Опять же, если Вас устраивает, то не мучайтесь и слушайте дальше... Это мы больные на всю голову меломаны...

Добавлено через 6 минут 41 секунду
Если остались вопросы, то задавайте... С удовольствием отвечу....
Дайте мне пожалуйста хоть обратную связь, всё ли понятно???

Добавлено через 9 минут 21 секунду
Возможна отдельная установка сабового звена при желании!!! всё обсуждается...

Последний раз редактировалось Sasha22; 06.12.2017 в 06:25. Причина: Добавлено сообщение
Sasha22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 05:41 (08:41)   #7
Sasha22
Новенький
 
Аватар для Sasha22
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Sasha22 Младенец
По умолчанию

Математика процесса.
Усь на саб с процессором встроенным – 15,700руб.
Усь на фронт с процессором встроенным – 12,170руб.
Мидтвитеры – 15,900руб.
Мидбасы – 12,600 руб.
Сабвуфер – 8,100 руб.
Итого: 64,470руб.

Изготовление подиумов под мид-твитеры – 9,000 руб.
Изготовление корпуса под сабвуфер – 8,000 руб.
Расходные материалы, включая дорогие пассивные фильтры – 12,800руб.
Шумоизоляция передних и задних дверей – 14,000руб. (половина материалы+половина работа).
Частичная шумоизоляция багажника (включая пластик) – 5,500руб.
Установка усилителей и проводки – 15,000руб.
Установка фронта с настройкой – 9,000руб.
Переходник с высокоуровневого сигнала + самодельные межблоки на нормальных RCA – 3000руб.
Итого: 76,300руб.

Получается сумма чуть больше чем 140,000руб., но округляем….

Цена на оборудование РРЦ. Никогда не демпинговал, т.к. в нашей нише залогом успеха является не оборудование, а квалификация специалиста.

Добавлено через 23 минуты 37 секунд
Вся проводка идет по штатным пластиковым каналам..

Последний раз редактировалось Sasha22; 18.11.2017 в 07:57. Причина: Добавлено сообщение
Sasha22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 05:49 (08:49)   #8
Sasha22
Новенький
 
Аватар для Sasha22
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Sasha22 Младенец
По умолчанию

Подтверждение моей квалификации.

4-min.jpg

9-min.jpg
Есть сертификат судьи 2017 года, только не отсканирован. По просьбе могу выложить.

Последний раз редактировалось Sasha22; 20.11.2017 в 16:31.
Sasha22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 22:37 (21:37)   #9
антонио983 2
Местный
 
Аватар для антонио983 2
 
Город: Люберцы
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 601
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 206
Репутация: 306

антонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Че творится...
Человек Америку открыл, котрую уже все пользуют давно))
Хотя, может для кого и новость первоочередная
антонио983 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Valeriu (24.01.2021)
Старый 18.11.2017, 23:21 (23:21)   #10
Uragan787
Бывалый
 
Аватар для Uragan787
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,254
Поблагодарил(а): 879
Благодарностей: 706
Репутация: 831

Uragan787 СтаршеклассникUragan787 СтаршеклассникUragan787 СтаршеклассникUragan787 СтаршеклассникUragan787 СтаршеклассникUragan787 СтаршеклассникUragan787 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:


Человек Америку открыл, котрую уже все пользуют давно))
Хотя, может для кого и новость первоочередная
Человек предлагает платно тему сделать. А вы что в теме " ауди " вхаляву клиентов притягиваете ? Без озвучивания цен, при том не платя за тему администрации . Кто про цену спрашивает, начинаете в личку строчить, могу выложить ваши сообщения
Та что ни надо человеку палки в колеса вставлять
Uragan787 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
mkv22 (30.11.2017)
Старый 18.11.2017, 23:52 (22:52)   #11
антонио983 2
Местный
 
Аватар для антонио983 2
 
Город: Люберцы
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 601
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 206
Репутация: 306

антонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Человек предлагает платно тему сделать. А вы что в теме " ауди " вхаляву клиентов притягиваете ? Без озвучивания цен, при том не платя за тему администрации . Кто про цену спрашивает, начинаете в личку строчить, могу выложить ваши сообщения
Та что ни надо человеку палки в колеса вставлять
Вас это так цепляет?
Для того личка и есть, что бы кому интересно, обращались по делу.
Да, и про палки Вы ошибаетесь, никто ему, ничего не вставляет.
антонио983 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 00:17 (03:17)   #12
Sasha22
Новенький
 
Аватар для Sasha22
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Sasha22 Младенец
По умолчанию

   Цитата:


Человек Америку открыл, котрую уже все пользуют давно))
Хотя, может для кого и новость первоочередная
Это простая вещь для некоторых установщиков, но для читающих пользователей никто так еще не объяснял)
Насколько мне известно...

Добавлено через 6 минут 52 секунды
   Цитата:
Человек предлагает платно тему сделать. А вы что в теме " ауди " вхаляву клиентов притягиваете ? Без озвучивания цен, при том не платя за тему администрации . Кто про цену спрашивает, начинаете в личку строчить, могу выложить ваши сообщения
Та что ни надо человеку палки в колеса вставлять
Спасибо за поддержку)
Может показаться немного наивным, но давно уже понял, что все в нашей жизни уравновешенно... И если только берешь, не отдавая взамен, то ничем хорошим не закончится..

Около 10 лет был в розничной торговле (хоть и рыболовные товары). Стараемся всегда поддерживать форумы по тематике, поскольку много пользы приносит, а расходы никто не отменял.

Последний раз редактировалось Sasha22; 19.11.2017 в 06:09. Причина: Добавлено сообщение
Sasha22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 15:57 (18:57)   #13
Sasha22
Новенький
 
Аватар для Sasha22
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Sasha22 Младенец
По умолчанию

Понимаю, что здесь я новенький. Хотел вкратце о себе рассказать.

Увлекаюсь автозвуком в течение 12 лет. Последние три года постоянно занимаюсь инсталляциями и шумоизоляцией авто.

Вот ссылка на рыболовный форум, где я постоялец: http://altfishing-club.ru/topic/617-...-postupleniia/ Это второй наш семейный бизнес.
Дал ссылку, чтобы поняли - я не кидала и т.п.

Обращаюсь с салоном авто очень аккуратно. Все лежит на своих местах.



Привык работать в чистоте и порядке.
A8Df16rM6cc-1170x470.jpg
Можете быть спокойны за детали интерьера. Есть специальный большой набор пластиковых лопаток для демонтажа элементов интерьера.


Поскольку работаю не на потоке, то перед отдачей авто полностью фотографируем внутри и снаружи. Ответственный за каждую царапину. Если увидите новую царапину - с меня новая деталь.
Всё официально. Оформлен как ИП. Все документы заполняются.

Есть возможность перевода денег на мой расчетный счет, привязанный к ИП.

Последний раз редактировалось Sasha22; 19.11.2017 в 16:02.
Sasha22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
антонио983 2 (19.11.2017)
Старый 19.11.2017, 16:11 (19:11)   #14
Sasha22
Новенький
 
Аватар для Sasha22
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Sasha22 Младенец
По умолчанию

Почему готов посетить почти любой город России?

Слишком долго сидел в одном городе. Принял решение серьезно поменять свою жизнь. Дальше Еката по РФ пока не катался. В Москву пару раз летал на выставки..
Есть желание совместить приятное с полезным Посмотреть страну... Возможно переберусь жить в более развитый город (наш по уровню жизни почти в конце списка).

Последний раз редактировалось Sasha22; 19.11.2017 в 21:51.
Sasha22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
антонио983 2 (19.11.2017)
Старый 19.11.2017, 21:57 (20:57)   #15
антонио983 2
Местный
 
Аватар для антонио983 2
 
Город: Люберцы
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 601
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 206
Репутация: 306

антонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Усь на саб с процессором встроенным – 15,700руб.
Усь на фронт с процессором встроенным – 12,170руб.
Александр, приветствую!
Что за усилители на фотографиях? Фирма?
антонио983 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 23:23 (22:23)   #16
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

Александр, хотелось бы уточнить несколько Ваших решений для FL (обычная система с rcd550).
1) Максимально улучшить штатную систему с минимальной заменой штатного звука.
2) Максимально качественный звук с заменой чего угодно, но при этом вариант с аккуратной установкой саба в докатку как Вы писали.

Что Вы рекомендуете, какие производители/модели, примерный бюджет? Можно в личку, если хотите. Спасибо!

Добавлено через 5 минут 23 секунды
   Цитата:
Александр, приветствую!
Что за усилители на фотографиях? Фирма?
kicx серия sound civilization

Добавлено через 41 минуту 24 секунды
Сразу оговорюсь вот такое как на видео на кэмри мне не нужно)) https://m.youtube.com/watch?v=slR9Ms7xTvQ

Последний раз редактировалось Muuu; 19.11.2017 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 07:08 (10:08)   #17
Sasha22
Новенький
 
Аватар для Sasha22
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Sasha22 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Александр, приветствую!
Что за усилители на фотографиях? Фирма?
Приветствую Антон! Уже отписали в теме. Кикс Sc

Добавлено через 1 час 17 минут 45 секунд
   Цитата:
Александр, хотелось бы уточнить несколько Ваших решений для FL (обычная система с rcd550).
1) Максимально улучшить штатную систему с минимальной заменой штатного звука.
2) Максимально качественный звук с заменой чего угодно, но при этом вариант с аккуратной установкой саба в докатку как Вы писали.

Что Вы рекомендуете, какие производители/модели, примерный бюджет? Можно в личку, если хотите. Спасибо!
Здравствуйте.
1 вариант - самый бюджетный.
Поменять твитеры(пищалки) на более достойные и обязательно подключить их через качественные кондесаторы (они будут отрезать лишний НЧ и СЧ сигнал) и согласовать со штатными динами по уровню громкости резисторами, если понадобится (опять же качественными).
Например Eton CX280. Знаю, что они большие достаточно, но они умеют отлично играть достаточно низко от фильтра первого порядка, тем самым добавляя правильного звука в диапазоне примерно от 2 КГц. (фильтр же плавно опускается).
Кондеи, например Jantzen или Mundorf или Audiocore. Они немного отличаются по тональной подаче, но разница минимальная.
Дешевые конденсаторы и резисторы не в коем случае нельзя ставить на систему.

Помню, когда второй раз участвовал в соревах (четыре года назад) и собрал пассивные фильтры в двуху (миды были в торпедо, а твитеры на стойках). Так вот опыта не было, мало того, что передушил миды Цобелем (увлекся), так еще и элементы китайские использовал.. Итог - второе место в классе любитель+ (для меня это не есть гуд ) из шести участников. Просто повезло, что серьезных участников было мало, т.е. один

Потом, когда начал работать по автозвуку решил попробовать более дорогие элементы и о чудо... Динамика звука настолько лучше. Конденсаторы дополнительно защищают дины от постоянки (если усь выйдет из строя).

Если сравнивать конденсаторы с активными фильтрами (в проце). Когда речь идет о фильтрах первого порядка на твитеры, я предпочитаю ставить конденсаторы. Все же элементы вносят свой характер подачи в звучание. Так вот тоналка мне больше нравится в случае с кондеями. Такое ощущение, что меньше фазовых проблем возникает и звучание почище.

Если говорить о фильтрах второго, третьего, а тем более четвертого порядка, то ИМХО проц выигрывает в инсталах, которые не нужно ковырять годами Т.е. в сжатые сроки сделать хорошо звучащий фильтр высоких порядков очень тяжело и вероятность промахнуться максимальная.

По поводу замены мидов...
ИМХО (это всего лишь мое мнение). Если поменяете миды (от штатного уся), то да, Вы получите небольшое улучшение звучания. Но БЛИН!! Там фильтров нет по низу и горб этот гребаный)
Если просто поменять миды, то Вы раскроете их потенциал на процентов 30. Они все равно будут лучше, чем штатные, но от такого варианта у меня внутренняя совесть не будет спокойная
Если говорить о раскрытии потенциала твитеров CX280 - в данном случае их потенциал будет раскрыт максимум на 50%, но это уже ощутимее. Т.е. голос будет намного лучше.

Это всего лишь мое ИМХО.

Мое предложение - или просто поменять твитеры, или поменять сразу всю акустику, причем запускать от уся с процессором, т.к. он все равно стоит 12 килорублей с копейками.

Добавлено через 8 минут 22 секунды
2 вариант - средний по цене. Тот, который я описал в начале темы.
Этого уровня хватит за глаза многим любителям качественного звука.
Можно делать поэтапно или частями.

Можно поменять твитеры и добавить сабовое звено. Комбинации есть, только владелец авто должен решить на какой компромисс ему пойти.
Причем если ставить только саб, можно сэкономить на усе и взять Art Sound XE1K. Я его ставлю уже пару лет и люди довольны.

Считаю, что главная задача спецов - рассказать все плюсы и минусы решений, а заказчик уже осознанно выбирает то, что ему нужно!!

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Вариант 3 - максимальный.
Сейчас, к сожалению, нет времени описать полностью.
С чего нужно начинать, когда Вы создаете систему высокого уровня? - с музыкальных предпочтений.

Самыми сложными в построении системами считаю решения под РОК. Сделать систему, которая не будет превращаться в кашу и инструменты хотя бы будут более-менее находиться раздельно...

Если РОК не слушаете, то тут попроще. Не нужен такой бешеный контроль динамиков.

Подробнее опишу вечером.

Последний раз редактировалось Sasha22; 20.11.2017 в 07:08. Причина: Добавлено сообщение
Sasha22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Muuu (20.11.2017)
Старый 20.11.2017, 13:49 (12:49)   #18
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

Спасибо, буду думать!

Рок (метал) как раз слушаю, гитарная инструментальная музыка, поп тоже
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 16:58 (19:58)   #19
Sasha22
Новенький
 
Аватар для Sasha22
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Sasha22 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо, буду думать!

Рок (метал) как раз слушаю, гитарная инструментальная музыка, поп тоже
Пожалуйста

Я вот сегодня думал, думал... Как бы описать разницу в звучании, чтобы было понятно даже тем, кто вообще не в теме....

Придумал!!! Аналогия по машинам...
1 уровень - Представим, что штатный звук, который у Вас есть - ВАЗ девятка. Возможно даже инжекторный... Если мы прибавим к ВАЗу 15 кобыл, то Вы почувствуете прирост в разгоне. Данным решением как раз будет добавление качественных твитеров с конденсаторами. Голос станет легче, больше воздуха появится.

2 уровень. Представим, что Вы купили Туарег. Он же в десятки раз лучше ВАЗа.. Вот таким по разнице будет решение, которое я предложил за 140т.р. Можно по мелочи добавлять оптики и т.д. Но если к Вашему Туарегу добавить 15 кобыл, то в разы быстрее он не поедет. Вы привыкните за первую же поездку к этому легкому апгрейду, если почувствуете.
Ни одни компоненты, которые я слышал в данном бюджете, очень разборчиво не отыгрывали рок. Даже у верхних линеек, типа ОДР и Статус есть к чему придраться. Может получиться так, что более дешевые компоненты в разы больше Вам понравятся.

Грубо говоря, первый уровень стоит около 16 тыс.рублей., а второй 140 тыс.рублей., так вот я с уверенностью могу сказать, что данная система в 10 раз будет лучше.

Если добавлять к варианту за 140 тыс.рублей еще 100 тыс. рублей, то он не будет лучше в разы. Т.е. чем дальше, тем меньше слышно разницы, особенно любителям.

Так какой же уровень будет третьим?
Этап 1: мы очень точно разбираемся в том, какая подача музыки Вам к душе (вплоть до тонкостей. Ведь не для никого не секрет, что есть разные школы по звуку (американская, английская, японская, русско-датская (это я от себя добавил ) и т.д.
Мы слушаем оборудование от каждой из школ. Причем несколько серий. Определились, что Вам понравилось.

Этап 2. Дальше слушаем несколько систем с разным уровнем разрешения. Останавливаемся на подходящем.

Этап 3. Покупаем подходящее оборудование (которое можно разместить в авто) и собираем в простых домашних коробах, которое будет очень похоже по объему на оформление в реальных условиях. Запускаем все от блоков питания Mean-well.

Добиваемся результата, пока Вы не начали плакать от счастья...

Потом переносим все в авто в течение 20 дней-месяца.

Причем локализация и фокусировки обязательно будут по максималке. Сцена достаточно высокая. Короче, полный фарш

Это как выбрать идеальную жену

Стоимость данного решения начинается от 700 тыс.рублей Аналогия с машинами - этот как заказать себе индивидуальный Роллс-ройс или феррари (сами представьте свою лучшую марку )...

Так что, если не нужен Роллс-ройс, стоит ли доплачивать за мелочи в Туареге - решать только Вам.

Добавлено через 14 минут 34 секунды
Есть еще один важный момент...
Уровень громкости, при котором нет каши в звуке, особенно на роке....
Обязательно нужно это определить, т.к. у каждого свой уровень в децибелах.

Есть динамики, которые прикольно играют на маленьких уровнях громкости, но делаешь чуть громче... и это просто пипец
Наши парни из компании уже попадали так с динами одного известного российского производителя..

Добавлено через 19 минут 54 секунды
Раз пошла такая пьянка , почему бы еще не добавить инфы...

У простых пользователей появляется вопрос: Парень, ты чё офигел! Какие от 700 кило рублей?

Так вот причина номер один - дорогое оборудование и главная фишка: весь звук будет делаться инсталом с применением пассивных фильтров. Из процевых приблуд будут использоваться только задержки! Никаких эквалайзеров. Те, кто в теме знают, насколько это сложно. Этот месяц я тупо буду жить с машиной Выбор углов установки динамиков вплоть до нескольких градусов.
В общем супер хай энд..

Т.е. для чего придуман проц? чтобы было проще убрать косяки инстала, т.к. не все готовы тратить столько денег и времени на инстал. Но результат с полностью задействованным процем чуть хуже (ИМХО).

Наверняка Вы слышали мертвые системы по звучанию. Особенно на соревнованиях. Так это участники бывают так перекручивают проц, что от натуральной динамики в звуке ничего не остается. Процем можно пользоваться, но только осторожно...

Последний раз редактировалось Sasha22; 20.11.2017 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Sasha22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (24.11.2017), Muuu (20.11.2017)
Старый 24.11.2017, 18:37 (18:37)   #20
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

Я как бы не срача ради... но те не менее.
   Цитата:
Можно заниматься распайками и оптиками, но 99% людей хватит взять сигнал с выходов
Я посмотрю как вы возьмете сигнал с уся динаудио.
   Цитата:
Нужно брать процессорный и делать задержку включения
А почему нельзя взять отдельно процессор и усь? Так же лучше? И с нормальным оборудованием проблем нет, никакие задержки включения не нужны
   Цитата:
поставить мид-твитер
Это костыль. Одно улучшаем, другое ухудшаем.
   Цитата:
Расходные материалы, включая дорогие пассивные фильтры – 12,800руб.
зачем пассивные фильтры если указаны процеуси?

   Цитата:
Переходник с высокоуровневого сигнала + самодельные межблоки на нормальных RCA – 3000руб.
Тут либо переходник жуть, либо межблоки жуть, ибо 3 рубля стоит приличный адаптер.
   Цитата:
Получается сумма чуть больше чем 140,000руб., но округляем….
За эти деньги в одной никому не известной Питерской студии делают нормальный инсталл в туарег не на киксе.

   Цитата:
Усь на саб с процессором встроенным – 15,700руб.
зачем процеусь на саб? уж не задержку ли в него вводить?
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk