Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2017, 22:48 (23:48)   #201
Slonoff
Местный
 
Аватар для Slonoff
 
Город: Нальчик
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 266
Благодарностей: 357
Репутация: 532

Slonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классов
По умолчанию

Пользуюсь Silverstone F1 Monaco S где- то полгода. До того была Супра (не помню модель, с GPS). Поменял как раз, чтобы избавиться от срабатываний от сайд ассистов в попутных авто. Не помогло...
В общем, работает так:
1. Радарная часть чувствительная, ничего не пропускает. Это хорошо.
2. База радаров тоже хороша. Знает много, в том числе автодорию и платоны (наверное,полезно для водителей фур).
3. Сигнатурная база и программная логика в части обработки сигнатур СЫРЫЕ!!! Я ожидал, что все, что обнаружит радарная часть, но не обнаружится в сигнатурной базе, будет игнорироваться. Или у пользователя будет возможность в настройках самому решить - отключить такие оповещения или нет. То есть - доверять сигнатурной базе или слушать все сработки. Не тут-то было! Если радар обнаружил сигнал, например, в К-диапазоне, сначала говорит, что "обнаружен сигнал в К-диапазоне, возможен контроль скорости" и начинает пищать. Чуть позже, обнаружив сигнатуру в базе, гордо оповещает, например "Радар Вокорд" или Кречет, или Стрелка и.т.п. И продолжает пиликать. Кстати заметил, что сайд-ассисты Тойоты и Лексуса четко "определяет" как Вокорд.
Ну вот скажите мне, нафига мне знать, какой модели радар? Ну ладно, черт с ним, пусть называет модель, но при этом хотелось бы, чтоб отсекались явные ложняки.

Так что, получается, что в добавок ко всем "звуковым эффектам" обычного Monaco добавляются еще гордые заявления типа "А я угадал! Это такая-то модель! Ура, какой я молодец!". Пришлось настроить, чтобы радарная часть включалась на скорости больше 60, чтоб хотя бы в городе на разрешенных скоростях не орал!

В общем, повторюсь - прошивка еще сырая, сигнатурная модель не лучше обычной Monaco (без S). Правда, ЭС-ка несильно дороже обычной, надеюсь, что прошивку допилят, и станет получше...
Slonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 23:20 (00:20)   #202
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,124
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1274

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Пользуюсь Silverstone F1 Monaco S где- то полгода. До того была Супра (не помню модель, с GPS). Поменял как раз, чтобы избавиться от срабатываний от сайд ассистов в попутных авто. Не помогло...
В общем, работает так:
1. Радарная часть чувствительная, ничего не пропускает. Это хорошо.
2. База радаров тоже хороша. Знает много, в том числе автодорию и платоны (наверное,полезно для водителей фур).
3. Сигнатурная база и программная логика в части обработки сигнатур СЫРЫЕ!!! Я ожидал, что все, что обнаружит радарная часть, но не обнаружится в сигнатурной базе, будет игнорироваться. Или у пользователя будет возможность в настройках самому решить - отключить такие оповещения или нет. То есть - доверять сигнатурной базе или слушать все сработки. Не тут-то было! Если радар обнаружил сигнал, например, в К-диапазоне, сначала говорит, что "обнаружен сигнал в К-диапазоне, возможен контроль скорости" и начинает пищать. Чуть позже, обнаружив сигнатуру в базе, гордо оповещает, например "Радар Вокорд" или Кречет, или Стрелка и.т.п. И продолжает пиликать. Кстати заметил, что сайд-ассисты Тойоты и Лексуса четко "определяет" как Вокорд.
Ну вот скажите мне, нафига мне знать, какой модели радар? Ну ладно, черт с ним, пусть называет модель, но при этом хотелось бы, чтоб отсекались явные ложняки.

Так что, получается, что в добавок ко всем "звуковым эффектам" обычного Monaco добавляются еще гордые заявления типа "А я угадал! Это такая-то модель! Ура, какой я молодец!". Пришлось настроить, чтобы радарная часть включалась на скорости больше 60, чтоб хотя бы в городе на разрешенных скоростях не орал!

В общем, повторюсь - прошивка еще сырая, сигнатурная модель не лучше обычной Monaco (без S). Правда, ЭС-ка несильно дороже обычной, надеюсь, что прошивку допилят, и станет получше...
А у меня ещё ассистенты мервых зон. Шоу ми на них не реагировал. А как этотсебя поведёт не знаю. У вас какая прошивка? Я сегодня прошился 1,31. Посмотрим завтра
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 10:22 (11:22)   #203
Papas
Новенький
 
Город: Подмосковье
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 65
Поблагодарил(а): 321
Благодарностей: 25
Репутация: 25

Papas Младенец
По умолчанию

Отпишитесь по новой прошивке, пожалуйста. Думаю купить, но что-то не уверен.
Papas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 15:59 (16:59)   #204
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,124
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1274

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

Сильверстоун ф1Монако s оч сильно реагирует на контроль слепых зон как только начинает работать радарная часть. Режим K-диапазон показывает практически всегда. Как только догоняешь впереди идущий авто начинает верещать. Также верещит когда обгоняешь авто и когда сзади тебя авто едет. Вообщем полный писец. Радары берет оч далеко. То есть при езде с ним оч много шума. Мне не подходит. Сдал обратно. Позвонил в тех поддержку шоу ми сказали что скоро GPS наладят. У них сбой. Шоу ми просто прелесть. Оч редко пару раз может пискнуть когда завершаешь обгон и все.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
   Цитата:
Отпишитесь по новой прошивке, пожалуйста. Думаю купить, но что-то не уверен.
Новая прошивка один в один как писал камрад slonoff

Последний раз редактировалось Юманите; 26.09.2017 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Papas (27.09.2017)
Старый 26.09.2017, 16:31 (19:31)   #205
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 391
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 101
Репутация: 51

Bambrik Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Сильверстоун ф1Монако s оч сильно реагирует на контроль слепых зон как только начинает работать радарная часть. Режим K-диапазон показывает практически всегда. Как только догоняешь впереди идущий авто начинает верещать. Также верещит когда обгоняешь авто и когда сзади тебя авто едет. Вообщем полный писец. Радары берет оч далеко. То есть при езде с ним оч много шума. Мне не подходит. Сдал обратно. Позвонил в тех поддержку шоу ми сказали что скоро GPS наладят. У них сбой. Шоу ми просто прелесть. Оч редко пару раз может пискнуть когда завершаешь обгон и все.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды


Новая прошивка один в один как писал камрад slonoff
ну с возвращением в родные пенаты. у меня был и 800 и 1000. последний получше.
Bambrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 21:30 (22:30)   #206
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,124
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1274

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
ну с возвращением в родные пенаты. у меня был и 800 и 1000. последний получше.
А у вас gps сейчас работает? Ассистент мертвых зон на авто есть?
Я поставил прошивку 17 год. Теперь и в спину радары ловит. Даже без gps. И самое главное можно наконец то выключит ограничение свыше 200 кмч. А то вообще не даёт спокойно ехать после 200. Пищит что и не расслабишься

Последний раз редактировалось Юманите; 26.09.2017 в 21:33.
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 22:34 (01:34)   #207
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 391
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 101
Репутация: 51

Bambrik Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
А у вас gps сейчас работает? Ассистент мертвых зон на авто есть?
Я поставил прошивку 17 год. Теперь и в спину радары ловит. Даже без gps. И самое главное можно наконец то выключит ограничение свыше 200 кмч. А то вообще не даёт спокойно ехать после 200. Пищит что и не расслабишься
проверить смогу только завтра, ассистента мёртвых зон нет, авто заказывал сам, а он мне не нужен. я больше 200 не ездил, просто негде.
Bambrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2017, 12:16 (15:16)   #208
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 391
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 101
Репутация: 51

Bambrik Детский сад
По умолчанию

работает у меня gps
Bambrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2017, 15:38 (16:38)   #209
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,124
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1274

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
работает у меня gps
И у меня сегодня заработал в обед. Все нормализовалось
В чем 1000й лучше чем 800й?

Последний раз редактировалось Юманите; 27.09.2017 в 15:41.
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2017, 17:17 (20:17)   #210
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 391
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 101
Репутация: 51

Bambrik Детский сад
По умолчанию

знаю что лучше, но лень заниматься аналитикой. .

Добавлено через 44 секунды
извини старина, такой момент, на душе неважно.

Последний раз редактировалось Bambrik; 27.09.2017 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Bambrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2018, 15:18 (16:18)   #211
промсоль
Новенький
 
Город: вологда
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 10

промсоль Младенец
По умолчанию

Добавлю свои копейки в общую копилку обсуждений: последние 4 года использовал РД Street storm STR 8020EX, причем на а/м с ДМЗ -Прадо150, Субару Аутбэк и Ниссан Х-трайл, все устраивало, но впереди идущие ФВТ и Мазды СХ видел очень далеко и начинал истерить. С связи с приобретением Тура с ДМЗ озаботился заменой РД. в инете "наковырял" недорогой вариант - Ritmix RAD-505 ST GPS. сделан в Корее, внешне добротный, только дисплей очень "мультяшный", слегка напрягает Покупал в ДНСе, обошелся в 3200 руб. Договорился с продаванами, что если будет реагировать на ДМЗ, то верну. Но все ок, тестовая поездка Вологда - Ярославль по М8 прошла на отл. Самое интересное, что после всего решил предыдущий РД, т.е. Стрит сторм, подоткнуть в Тур. И -чудо!!- внутри а/м он НЕ РЕАГИРУЕТ на ДМЗ и работает вполне корректно, причем при размещении в любом месте передней панели. Вывод - верные знания могут быть получены только опытным путем, потратился на "ненужный" РД. Вот как-то так...

Последний раз редактировалось промсоль; 12.01.2018 в 15:21.
промсоль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 16:58 (17:58)   #212
Zhigan
Гость
 
Город: Торжок
Регистрация: 11.11.2017
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Zhigan Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну коль так, начнем пожалуй...
Предупреждаю всех сразу, все что вы делаете - делаете на свой страх и риск. Вся ответственность за работоспособность всех блоков, подлежащих кодировке ложится на вас.
Итак:
1. Заходим в блок №17 и меняем его кодировку с 133733003B08000800000A на 133733003B00000800000A. Подтверждаем новую кодировку.
2. Далее заходим в блок №16. В нем необходимо изменить старую кодировку 000CD5 на новую 000С15. Также подтверждаем изменения.
3. После этого заходим в блок №56. Старую кодировку 0500042004000000F4FF04D1200 меняем на новую 0500042004000000F0FF04D1200. Сохраняем изменения.
После всех этих манипуляций индикация Side Assist пропадет везде, однако радары ДМЗ продолжают фонить.
4. Выдергиваем предохранитель №46, ставим крышку на место и наслаждаемся нормально работающим радар-детектором.

Вполне возможно, ваша первоначальная кодировка отличается от моей, т.к. эта кодировка зависит от VINа. У меня не было времени открыть длинное кодирование, чтобы досконально разобраться в изменяемых величинах, поэтому пишу, как есть.
Есть вероятность, что можно изменить только один из блоков, чтобы погасить ошибку, но я опять же в этом еще не разбирался.
Всем спасибо за внимание). Пользуйтесь на здоровье
Провел все данные манипуляции на Туарег FL, схема рабочая, теперь РД молчит, индикация ошибки отсутствует. Автору огромное спасибо!
Zhigan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2019, 13:41 (14:41)   #213
v34
Местный
 
Город: Волгоград
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 404
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 34
Репутация: 34

v34 Младенец
По умолчанию

не совсем хорошо отключать SA полностью... Это даже не полумера, это по сути важный функционал убиваем на корню.
v34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk