Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2017, 22:39 (23:39)   #121
Oxigen888
Новенький
 
Город: Севастополь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Oxigen888 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня может у пасть до 1100-1200 и то это если накат идет по ровной дороге, а если спуск то она тормозит мотором.. А чтоб упало до ХХ, даже механика при накате на нейтралке обороты поднимает на 200-300 об/мин.
Значит таковы настройки двигателя/коробки на определенных машинах.
Вполне возможно, что это связанно как раз с системой рекуперации энергии - при поддержании таких оборотов за счет инерции авто и правильного подбора передач в коробке, для генератора складываются оптимальные условия для восполнения потерь энергии из батареи при старте и обеспечении потребителей на ХХ без расхода топлива.

Я сейчас более внимательно стал присматриваться к работе АКПП. При ее нормальной работе все происходит как вы и описали. В таком случае торможения двигателем почти не чувствуется. При снижении скорости ниже 20км/ч обороты сразу падают на 850, т.е. ХХ.
Но в какой-то момент у меня происходит сбой описанной выше последовательности и машина начинает тормозить на небольшой скорости (40-50) двигателем очень сильно - почти до 2000 оборотов.
Потом как-то все восстанавливается.

На спусках в режиме D/S такого сильного торможения я никогда не видел. У нас рельеф гористый, поэтому я бы сразу это заметил. Когда еду по спуску всегда перевожу в ручной режим. Особенно если спуски многокилометровые. Это уже привычка обусловленная условиями проживания. (много трагедий произошло на горных дорогах из-за перегрева тормозов и, как следствие, их отказов)

Жаль, что на так называемых "официальных сервисах" нельзя получить расширенную, а главное, подтвержденную документально исчерпывающую техническую информацию!
Приходится либо полагаться на устную информацию сервисмэнов или копать самому.

Можно, конечно, еще попробовать медикаментозно полечить паранойю но это тема уже для другой дискуссии!
Oxigen888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Роман150 (14.09.2017)
Старый 14.09.2017, 22:50 (23:50)   #122
Роман150
Пользователь
 
Аватар для Роман150
 
Город: Люберцы
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 104
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 17
Репутация: 17

Роман150 Младенец
По умолчанию

У меня при накате всегда по разному, иногда падают обороты на холостые, а иногда держаться обороты и начинается торможение двигателем.
Роман150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2017, 09:08 (10:08)   #123
Дмитрий23
Новенький
 
Аватар для Дмитрий23
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.05.2017
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Дмитрий23 Младенец
По умолчанию

Всем ДВС. Поделюсь своей историей. Туарег 2015, рейстайл, 3,6 бензин. Приехал во вторник на ТО-15000 к дилеру Фольскваген-Авторусь на третьем кольце (возле Гагаринского). Пожаловался на редкий пинок при переключении с 3 на 2. Происходил в 1 случае из 10 наверное, в остальном к машине претензий не было. Сдал машину в 9 утра - в 5 вечера звонок - Вам заказана новая коробка из Германии. Вот так вот. Дилеру респект, подменную машину дали (джетта). Сказали что была партия коробок с браком по металлу у японцев и они там сейчас разборки ведут. В общем была ошибка (хотя чек не горел), полезли дальше - сняли поддон - на магните стружка. отправили фото в Германию, оттуда ответ - замена КПП. Удивительно что за один день все так просто. Такие вот дела...
Дмитрий23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2017, 23:13 (00:13)   #124
Андрей А
Новенький
 
Аватар для Андрей А
 
Город: Чебоксары
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Андрей А Младенец
По умолчанию

Подобное было и у меня, пробег был порядка 25-30 тыс. Были жалобы на толчки, в итоге сначала заменили коробку, а затем, на 40-45 тыс.раздатку. В ней и была проблема. Могут они иногда
Андрей А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2017, 08:40 (09:40)   #125
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Всем ДВС. Поделюсь своей историей. Туарег 2015, рейстайл, 3,6 бензин. Приехал во вторник на ТО-15000 к дилеру Фольскваген-Авторусь на третьем кольце (возле Гагаринского). Пожаловался на редкий пинок при переключении с 3 на 2. Происходил в 1 случае из 10 наверное, в остальном к машине претензий не было. Сдал машину в 9 утра - в 5 вечера звонок - Вам заказана новая коробка из Германии. Вот так вот. Дилеру респект, подменную машину дали (джетта). Сказали что была партия коробок с браком по металлу у японцев и они там сейчас разборки ведут. В общем была ошибка (хотя чек не горел), полезли дальше - сняли поддон - на магните стружка. отправили фото в Германию, оттуда ответ - замена КПП. Удивительно что за один день все так просто. Такие вот дела...
Дилеру деньги нужны, вот и меняет новое на новое. Вряд ли там косяк был. Сами стружки подсыпали и сфотографировали.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2017, 09:52 (10:52)   #126
Роман150
Пользователь
 
Аватар для Роман150
 
Город: Люберцы
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 104
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 17
Репутация: 17

Роман150 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Дилеру деньги нужны, вот и меняет новое на новое. Вряд ли там косяк был. Сами стружки подсыпали и сфотографировали.
Да а потом производитель сделал экспертизу, и обнаружил обман от дилера. Дилер оплатил агрегат
Роман150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2017, 19:41 (20:41)   #127
Miag67
Местный
 
Аватар для Miag67
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 624
Поблагодарил(а): 145
Благодарностей: 75
Репутация: 75

Miag67 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Значит таковы настройки двигателя/коробки на определенных машинах.
Вполне возможно, что это связанно как раз с системой рекуперации энергии - при поддержании таких оборотов за счет инерции авто и правильного подбора передач в коробке, для генератора складываются оптимальные условия для восполнения потерь энергии из батареи при старте и обеспечении потребителей на ХХ без расхода топлива.

Я сейчас более внимательно стал присматриваться к работе АКПП. При ее нормальной работе все происходит как вы и описали. В таком случае торможения двигателем почти не чувствуется. При снижении скорости ниже 20км/ч обороты сразу падают на 850, т.е. ХХ.
Но в какой-то момент у меня происходит сбой описанной выше последовательности и машина начинает тормозить на небольшой скорости (40-50) двигателем очень сильно - почти до 2000 оборотов.
Потом как-то все восстанавливается.

На спусках в режиме D/S такого сильного торможения я никогда не видел. У нас рельеф гористый, поэтому я бы сразу это заметил. Когда еду по спуску всегда перевожу в ручной режим. Особенно если спуски многокилометровые. Это уже привычка обусловленная условиями проживания. (много трагедий произошло на горных дорогах из-за перегрева тормозов и, как следствие, их отказов)

Жаль, что на так называемых "официальных сервисах" нельзя получить расширенную, а главное, подтвержденную документально исчерпывающую техническую информацию!
Приходится либо полагаться на устную информацию сервисмэнов или копать самому.

Можно, конечно, еще попробовать медикаментозно полечить паранойю но это тема уже для другой дискуссии!
У тура на затяжных спусках нет необходимости в ручном режиме-достаточно убрать ногу с педали газа,и машина не разгонится на любом спуске выше скорости,которая была на тот момент.
Miag67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Vladen (20.11.2017)
Старый 22.09.2017, 20:23 (21:23)   #128
Oxigen888
Новенький
 
Город: Севастополь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Oxigen888 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У тура на затяжных спусках нет необходимости в ручном режиме-достаточно убрать ногу с педали газа,и машина не разгонится на любом спуске выше скорости,которая была на тот момент.
Мой опыт эксплуатации показывает обратное. Но последние несколько дней еще раз специально обращал внимание на то, как машина ведет себя на спусках.
Так вот, на одном и том же участке, в городе, на скорости в районе 30- 40 км/ч на уклоне машина при отпускании газа начинает разгоняться сама! Где-то на 50 начинаю тормозить тормозом для поддержания скорости общего потока. Передача в разное время была или 4 или 5. Переключений в это время нет.
Что выглядит вполне естественно - компрессии двигателя не хватает для подтормаживания и машин разгоняется под действием силы тяжести.

Может вы перепутали с активным круиз-контролем? Вот там да, там для поддержания скорости система использует тормоз.
У меня круиз не активный.
Oxigen888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2017, 13:11 (14:11)   #129
vww3
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 458
Поблагодарил(а): 212
Благодарностей: 130
Репутация: 205

vww3 Первоклашкаvww3 Первоклашкаvww3 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ну капец!
Проехал не более 1000км на новой коробке. Всё было замечательно.
Сегодня при подъезде с дачи в город понимаю что на D переключения такие же как и на спорт режиме. Однозначно повышенные обороты при переключении и никакой реакции при переключении D-S и обратно. Переключения резкие. При остановке 2-1 ощутимый толчок.
Дал передышку. Поехал в магазин. Ничего не изменилось. Утром посмотрим как поедем.
Вобщем всё как и было до смены.
Если АКПП меняли в сборе, то какие могут быть версии?
Сегодня у меня случилось все тоже самое, что и у вас. С утра при одном переключении коробка как-то резко дернулась, вроде когда на 3-ю переходила, но значения этому не предал, доехал до работы? вроде больше ничего не заметил. Поездка утром не динная, 10-15 минут. Сейчас поехал по делам, и чувствую, что коробка как-то резче переключается, двигатель сильней шумит, хотя на педаль жму спокойно, не тороплюсь. Кинул взгляд на приборку, на ней д5 и скорость чуть выше 60. Странно, обычно в спокойном режиме на Д ступень должна быть 7. Отпустил газ, коробка стала перекидывать передачи вниз со снижением скорости как на режиме S. Переключился на S, все точно также как на D, то. есть режим D стал как S. Если при равномерном движении переключать с D на S, ничего не происходит, передачи вниз перекидываются, точно также и с S на D вверх не прекидываются. Первая передачча точно также стала включаться не при полной остановке, а еще когда катишься, соответственно происходит это гораздо жестче. На светофоре попереключал по всем режимам, заглушил, завел, ничего не изменилось, в D как S. Позже, само по мебе все пришло в норму, режим D стал режимом D, стали включаться и 7 и 8 передача, а то за всю поездку D6 не видел, При переключение с D на S стали перекидываться передачи вниз на две ступени, а при переключении c S на D, вверх на две ступени, вообще все стало как обычно.

Не проявлялась ли больше ваша проблема? Я так понял, что после замены АКПП ваша проблема не ушла, после этого вам делелали перепрошивку, и вы вроде больше не отписывались о проблеме.
vww3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2017, 13:22 (14:22)   #130
Jonya4
Местный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.01.2017
Сообщений: 557
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 113
Репутация: 138

Jonya4 ПервоклашкаJonya4 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня у меня случилось все тоже самое, что и у вас. С утра при одном переключении коробка как-то резко дернулась, вроде когда на 3-ю переходила, но значения этому не предал, доехал до работы? вроде больше ничего не заметил. Поездка утром не динная, 10-15 минут. Сейчас поехал по делам, и чувствую, что коробка как-то резче переключается, двигатель сильней шумит, хотя на педаль жму спокойно, не тороплюсь. Кинул взгляд на приборку, на ней д5 и скорость чуть выше 60. Странно, обычно в спокойном режиме на Д ступень должна быть 7. Отпустил газ, коробка стала перекидывать передачи вниз со снижением скорости как на режиме S. Переключился на S, все точно также как на D, то. есть режим D стал как S. Если при равномерном движении переключать с D на S, ничего не происходит, передачи вниз перекидываются, точно также и с S на D вверх не прекидываются. Первая передачча точно также стала включаться не при полной остановке, а еще когда катишься, соответственно происходит это гораздо жестче. На светофоре попереключал по всем режимам, заглушил, завел, ничего не изменилось, в D как S. Позже, само по мебе все пришло в норму, режим D стал режимом D, стали включаться и 7 и 8 передача, а то за всю поездку D6 не видел, При переключение с D на S стали перекидываться передачи вниз на две ступени, а при переключении c S на D, вверх на две ступени, вообще все стало как обычно.

Не проявлялась ли больше ваша проблема? Я так понял, что после замены АКПП ваша проблема не ушла, после этого вам делелали перепрошивку, и вы вроде больше не отписывались о проблеме.
У меня было все тоже самое и когда это случилось в первый раз, то помогло вкл. нейтралки в движении, а уже на второй раз ничего не помогало. Вылечилось сбросом адаптаций одисом.
Какой номер блока коробки и какая прошивка стоит?
Jonya4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2017, 14:25 (15:25)   #131
vww3
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 458
Поблагодарил(а): 212
Благодарностей: 130
Репутация: 205

vww3 Первоклашкаvww3 Первоклашкаvww3 Первоклашка
По умолчанию

Номер блока не посмотреть, ноут с по на даче, прошивка 3073, новее вроде нет, по крайней мере летом не было.

Нейтралку на ходу не включал, только на стоящей, не помогло, надо было попробовать на ходу.
Посмотрю как дальше себя вести будет, пока такое заметил первый раз, хотя сама коробка при переключениях слегка пинается (я чувствую момент переключения) особено при плавной езде.
Кстати сейчас поехал, проехался на S и заметил, что переключение на первую тоже происходит при полной остановке, у меня было как у Жексона при накате, то, есть получается все переключения в d были как на S, кроме переключение с 2 на 1.
vww3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2017, 15:13 (16:13)   #132
Jonya4
Местный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.01.2017
Сообщений: 557
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 113
Репутация: 138

Jonya4 ПервоклашкаJonya4 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Номер блока не посмотреть, ноут с по на даче, прошивка 3073, новее вроде нет, по крайней мере летом не было.

Нейтралку на ходу не включал, только на стоящей, не помогло, надо было попробовать на ходу.
Посмотрю как дальше себя вести будет, пока такое заметил первый раз, хотя сама коробка при переключениях слегка пинается (я чувствую момент переключения) особено при плавной езде.
Кстати сейчас поехал, проехался на S и заметил, что переключение на первую тоже происходит при полной остановке, у меня было как у Жексона при накате, то, есть получается все переключения в d были как на S, кроме переключение с 2 на 1.
у меня такая же прошивка стояла, и на ней 2 раза словил этот глюк. Сейчас залил 2879 и сбросил адаптации. Причем при смене прошивки адаптации не затираются!!! И с последнего диска с прошивками, 3073 версию убрали, осталась одна 2879 и вот здесь (https://vag-flashinfo.kluthr.de/inde...0C8927755M&as=) тоже показывает что самая новая версия 2879. У меня в спорте первая включается при меньше 10 км, может у вас теперь она в д режиме застряла?)
Сделайте базовые установки акпп одисом и понаблюдайте, если опять будет такое, тогда откат на 2879. Я почти 1000км проехал, и таких глюков не было. И кстати в спорт она перескакивала, когда перед ночной стоянкой я погонял чуток и на утро машина едет в д как в с режиме.
Jonya4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
vww3 (03.10.2017)
Старый 03.10.2017, 15:49 (16:49)   #133
vww3
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 458
Поблагодарил(а): 212
Благодарностей: 130
Репутация: 205

vww3 Первоклашкаvww3 Первоклашкаvww3 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
у меня такая же прошивка стояла, и на ней 2 раза словил этот глюк. Сейчас залил 2879 и сбросил адаптации. Причем при смене прошивки адаптации не затираются!!! И с последнего диска с прошивками, 3073 версию убрали, осталась одна 2879 и вот здесь (https://vag-flashinfo.kluthr.de/inde...0C8927755M&as=) тоже показывает что самая новая версия 2879. У меня в спорте первая включается при меньше 10 км, может у вас теперь она в д режиме застряла?)
Сделайте базовые установки акпп одисом и понаблюдайте, если опять будет такое, тогда откат на 2879. Я почти 1000км проехал, и таких глюков не было. И кстати в спорт она перескакивала, когда перед ночной стоянкой я погонял чуток и на утро машина едет в д как в с режиме.
Да не, S работает и D сейчас работает, при смене режимов в движении сразу видно как повышаются или понижаются передачи и точки переключения смещаются.
В выходные на дачу поеду, там ноут, сделаю базовые установки.
На vagflashinfo, 3073 вообще никогда не отображалась, но на этом сайте не всегда актуальная информация, бывает так что более свежая прошивка есть, и уже давно, а на этом сайте не показывает. А у вас 3073 с завода была залита или перепрошивались с 2879?
vww3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2017, 16:24 (17:24)   #134
Jonya4
Местный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.01.2017
Сообщений: 557
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 113
Репутация: 138

Jonya4 ПервоклашкаJonya4 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Да не, S работает и D сейчас работает, при смене режимов в движении сразу видно как повышаются или понижаются передачи и точки переключения смещаются.
В выходные на дачу поеду, там ноут, сделаю базовые установки.
На vagflashinfo, 3073 вообще никогда не отображалась, но на этом сайте не всегда актуальная информация, бывает так что более свежая прошивка есть, и уже давно, а на этом сайте не показывает. А у вас 3073 с завода была залита или перепрошивались с 2879?
У меня была еще старее с завода. Перешил на 3073 весной. Но после каждой перешивки необходимо делать базовые установки. А я этого не делал ни разу. Может поэтому у нее там в мозгах беспредел пошел)) Разница есть между 2879 и 3073, последняя она на 50 уже едет на 7-й тем самым экономит топливо, а 2879 после 60 только 7 включает.
Jonya4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
vww3 (03.10.2017)
Старый 03.10.2017, 16:32 (17:32)   #135
vww3
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 458
Поблагодарил(а): 212
Благодарностей: 130
Репутация: 205

vww3 Первоклашкаvww3 Первоклашкаvww3 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Но после каждой перешивки необходимо делать базовые установки. А я этого не делал ни разу.
Может быть, хотя вроде режим S не адаптируется, а только prnd, + в d проехаться, на других вагах вроде так было, хотя я сейчас уже не помню.
vww3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2017, 16:49 (17:49)   #136
Jonya4
Местный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.01.2017
Сообщений: 557
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 113
Репутация: 138

Jonya4 ПервоклашкаJonya4 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Может быть, хотя вроде режим S не адаптируется, а только prnd, + в d проехаться, на других вагах вроде так было, хотя я сейчас уже не помню.
Так про адаптацию в режиме с я не говорил. Еще педаль газа адаптируется. Одис говорит что и как делать, проблем вообще не составит, надо только прогреть масло в коробке до 65 градусов. Адаптационную поездку я не делал, просто потихоньку покатался первые 100 км и все. Васьком адаптации не сбрасываются.
Jonya4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2017, 16:56 (17:56)   #137
vww3
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 458
Поблагодарил(а): 212
Благодарностей: 130
Репутация: 205

vww3 Первоклашкаvww3 Первоклашкаvww3 Первоклашка
По умолчанию

Я понял, просто подумал раз режим s не адаптируется, то по идее от того, что не делали базовую установку после перпрошивки не должен режим d путаться c s и связано это с чем то другим, но это так, мысли . У меня 3073 залита с завода была.
vww3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2017, 23:41 (00:41)   #138
Роман150
Пользователь
 
Аватар для Роман150
 
Город: Люберцы
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 104
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 17
Репутация: 17

Роман150 Младенец
По умолчанию

Приехал к ОД, прокатился и мастер и инженер по гарантии, толчки при переключении с 3 на 2 при резком отмораживание присутствуют. Приехал поздно, сервисная поддержа фольксваген уже не работала. Отправили домой до среды. Мне кажется это уже раздатка себя так ведёт. Вообщем в среду утром сдаю машину. Посмотрим какую проблему найдут. Уже очень хочется надеятся на счастливый финал и попадание в точку с данной проблемой, хочется радоваться и наслаждаться эксплуатацией авто , а не посещением ОД.
Роман150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2017, 08:26 (11:26)   #139
Жексон
Бывалый
 
Аватар для Жексон
 
Город: Пермь
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,552
Поблагодарил(а): 1,175
Благодарностей: 1,097
Изображений в галерее: 290
Репутация: 2428

Жексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
.........
Не проявлялась ли больше ваша проблема? Я так понял, что после замены АКПП ваша проблема не ушла, после этого вам делелали перепрошивку, и вы вроде больше не отписывались о проблеме.
Был в отпуске.
Пока был в отпуске, пробеги были в основном трассовые. В пробках не толкался. Поэтому АКПП вела себя смирно. Последние пару дней стал ездить по городу и снова появились рывки, но скорее связанные с падением до ХХ на малых скоростях. Задолбало!!!
Проблемы с D-S пока больше не наблюдал.
Жексон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
vww3 (09.10.2017)
Старый 12.10.2017, 00:02 (01:02)   #140
Роман150
Пользователь
 
Аватар для Роман150
 
Город: Люберцы
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 104
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 17
Репутация: 17

Роман150 Младенец
По умолчанию

Итак сегодня утром был приглашён к ОД на снятие поддона акпп. В 10:00 пригнал машину, спасибо мастеру приемщику он уже подготовил документы на подменный автомобиль, обменялись ключами и я уехал на Golf + по рабочим делам. Вечером около 19:00 позвонили и сообщили, что при снятии поддона в масле и на магнитах было обнаружено множество металической стружки, вердикт замена акпп по гарантии.
Немцы нам что то не договаривают? Почему коробка которая прошла 800км сыпется стружкой на магниты? Вторая замена АКПП!!! Что будет с третьей коробкой? Aisin производитель акпп для Volkswagen вы чего? Я просто в шоке!
Роман150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Дмитрий23 (13.10.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk