Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 14:44 (15:44)   #21
severbug
Новенький
 
Город: брест
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

severbug Младенец
По умолчанию

както был тур с лючком так как то по весне закаполо с плафона,открыл люк и воздухом продул сливы люка,столька г-на повыдувал что сам офиГел,в основном листочки деревьев с грязью,после не встречал такую проблемму!!!!!!!!!!
severbug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 15:29 (16:29)   #22
LexaV
Местный
 
Аватар для LexaV
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 306
Поблагодарил(а): 109
Благодарностей: 73
Изображений в галерее: 2
Репутация: 123

LexaV ПервоклашкаLexaV Первоклашка
По умолчанию

У меня, когда машина еще почти новая была, тоже вода потекла. Приезд к ОД выявил заводской брак - лобовое стекло отошло. По гарантии поменяли лобовуху и все стало гут. Тока раз после этого было, что текло. Но я надеюсь, что причиной стал конденсат.
LexaV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 08:36 (09:36)   #23
tiger31rus
Местный
 
Аватар для tiger31rus
 
Город: Белгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 214
Поблагодарил(а): 81
Благодарностей: 48
Репутация: 48

tiger31rus Младенец
По умолчанию

на выходных столкнулся с проблемой протекания воды сверху. Все началось с того. что решил помыть тура. Ну кузов помыл, открываю салон и вижу удивительную картину - в районе рычага АКПП все в брызгах воды! потолок в районе плафона освещеня мокрый и далее по левой стойке и вниз до ковриков в районе водительского сидения все мокро! Ну думаю, видимо или люк не до конца закрыт был или боковые стекла.....проверяю - нет, все было закрыто.
Вопрос: что же явилось причиной этому? ранее ничего подобного не было. Лобовое стекло по крайней мере за последний год не менялось точно и проблемы протекания не было. Куда рыть то?
Как я понял проблемы могут быть следующие:
1. протекание лобового стекла (все жу думаю маловероятно, т.к. если оно и менялось, то очень давно, а проблема проявилась впервые).
2. протекание люка (возможно, но куда там смотреть? т.е. что могло навернуться там?).
3. где то читал, что вроде еще месат креплений направляющих рейлингов надо смотреть, якобы откручиваются они и в местах креплений может заходить вода (вечером буду смотреть).
Кто что может подсказать по ситуации?
tiger31rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 13:32 (14:32)   #24
EDV
Местный
 
Аватар для EDV
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 197
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 26
Репутация: 26

EDV Младенец
По умолчанию

   Цитата:
на выходных столкнулся с проблемой протекания воды сверху. Все началось с того. что решил помыть тура. Ну кузов помыл, открываю салон и вижу удивительную картину - в районе рычага АКПП все в брызгах воды! потолок в районе плафона освещеня мокрый и далее по левой стойке и вниз до ковриков в районе водительского сидения все мокро! Ну думаю, видимо или люк не до конца закрыт был или боковые стекла.....проверяю - нет, все было закрыто.
Вопрос: что же явилось причиной этому? ранее ничего подобного не было. Лобовое стекло по крайней мере за последний год не менялось точно и проблемы протекания не было. Куда рыть то?
Как я понял проблемы могут быть следующие:
1. протекание лобового стекла (все жу думаю маловероятно, т.к. если оно и менялось, то очень давно, а проблема проявилась впервые).
2. протекание люка (возможно, но куда там смотреть? т.е. что могло навернуться там?).
3. где то читал, что вроде еще месат креплений направляющих рейлингов надо смотреть, якобы откручиваются они и в местах креплений может заходить вода (вечером буду смотреть).
Кто что может подсказать по ситуации?
в новогодние праздники, после того как в ночь на 1 января была оттепель и шел дождь со снегом - в общем, крыша была в мокрой каше на стоянке. Заметил протекание из плафона. С такой проблемой столкнулся во второй раз, в первый раз все отнес на случайность... Сейчас жезадумался над проблемой, перечитал вышеуказанные проблемы и хотел узнать у вас коллеги, так что в итоге было и что делали?
помог ли официал при проверке? дорого ли взял за все?

ранее, года 2 назад стекло менял, но сколько времени уже прошло...
EDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2017, 10:34 (11:34)   #25
EDV
Местный
 
Аватар для EDV
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 197
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 26
Репутация: 26

EDV Младенец
По умолчанию

   Цитата:
EDV
в новогодние праздники, после того как в ночь на 1 января была оттепель и шел дождь со снегом - в общем, крыша была в мокрой каше на стоянке. Заметил протекание из плафона. С такой проблемой столкнулся во второй раз, в первый раз все отнес на случайность... Сейчас жезадумался над проблемой, перечитал вышеуказанные проблемы и хотел узнать у вас коллеги, так что в итоге было и что делали?
помог ли официал при проверке? дорого ли взял за все?

ранее, года 2 назад стекло менял, но сколько времени уже прошло...
сам ранее задал вопрос - сам и отвечаю!

протекание и капли воды из плафона продолжились, ездил и к дилеру и сам разбирал плафон... ничего не находили в протекании из-под стекла или из-за люка... уже отчаялся: откуда вода !?
но как говорят "большая проблема даст знать о себе сама"! Что и случилось: во время последнего ливня обнаружил воду на коврике водительского места, плюс мокрая обшивка передней стойки.
Поехал к дилеру и в процессе активной проливки, все же увидели, что протекает прокладка из под рейлингов на крыше! потом все по обшивке потолка стекает или в плафон или ...

теперь "все стало на свои места" - это протекает не люк или засор дренажки - смотрите РЕЙЛИНГИ!!!

в начале видимо вода просачивалась слабо и по обшивке потолка скатывалась к переднему плафону (это самая низкая точка), а здесь "потекло"...

Обращаю внимание, что у дилера стоимость прокладок (ремкомплект) на одну сторону стоит около 2500 рублей, а ремонт (диагностика, разбор всей крыши итп) обойдется почти в 20 000 рублей!!!
EDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2017, 23:23 (00:23)   #26
Автовоз Прицепович
Почетный мембер
 
Город: Замкад
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 3,082
Поблагодарил(а): 448
Благодарностей: 375
Изображений в галерее: 1
Репутация: 450

Автовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классов
По умолчанию

я тоже думаю рейлинги! раз прикручено насквозь значит будут проблемы со временем!
Автовоз Прицепович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2017, 00:26 (00:26)   #27
Videowolf
Местный
 
Аватар для Videowolf
 
Город: Herford
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 429
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Videowolf Детский сад
По умолчанию

Поэтому я их снял. Прошелся силиконом и прикрутил.
Videowolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2017, 06:51 (07:51)   #28
драйвер 64
Бывалый
 
Аватар для драйвер 64
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 1,296
Поблагодарил(а): 338
Благодарностей: 348
Репутация: 523

драйвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классов
По умолчанию

Я проблему капель в салоне решил осенью заменой салонного фильтра.
драйвер 64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2017, 22:15 (23:15)   #29
Anri403
Новенький
 
Аватар для Anri403
 
Город: Tallinn
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Anri403 Младенец
По умолчанию

тоже текло из под рейлингов и довольно активно. Снял,а прокладочки просто в хлам,как будто их раз в месяц откручивали.
Anri403 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2017, 23:48 (00:48)   #30
Святогорец
Гость
 
Аватар для Святогорец
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 06.09.2017
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Святогорец Младенец
По умолчанию

конденсат, пару месяцев назад фишку восстанавливал плафона. это как ни странно беда но не у всех.
Святогорец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk