Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Мультимедиа, навигация и связь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2017, 16:57 (16:57)   #2281
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
...

Timm описал все альтернативные преимущества. И оригинальная RNS для меня - кирпич, т.к. не удовлетворяет моим потребностям, если только как магнитола, а не мультимедиа. "Китайца" я перекроил под себя как хотел.

Если ты не разбираешься в этой теме или разбираешься, но не имеешь никакого желания "колупаться", то альтернатива - заводской стандарт. Но не стоит так высокомерно упрекать $200 людей. У каждого свое мнение и своя жизнь. И мудрость жизненная в том, чтобы позволять людям быть самим собой и не переделывать их под свои принципы, т.к. может с большой вероятностью оказаться, что свои принципы не идеальны
Непонял к чему Ваш пост - ... я ж и писал о том что - для меня RNS - тоже кирпич кипричем. ..я тоже китайца под себя перестроил ..и я не понимаю людей для которых этот б/у кирпич RNS - идеальный вариант ...
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2017, 17:03 (16:03)   #2282
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Непонял к чему Ваш пост - ... я ж и писал о том что - для меня RNS - тоже кирпич кипричем. ..я тоже китайца под себя перестроил ..и я не понимаю людей для которых этот б/у кирпич RNS - идеальный вариант ...
Аналогично не понимаю к чему Ваш пост? :) Возможно бегло прочитали и не поняли, что я отвечал BlackMagic, который не понимает, дословно: "людей, которые экономят $200, покупая китайский шлак на Али, когда есть надежные заводские аппараты".

Ваши же слова с перечислением преимуществ, я привел как аргумент в пользу покупки "китайцев".
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2017, 18:36 (18:36)   #2283
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Аналогично не понимаю к чему Ваш пост? :) Возможно бегло прочитали и не поняли, что я отвечал BlackMagic, который не понимает, дословно: "людей, которые экономят $200, покупая китайский шлак на Али, когда есть надежные заводские аппараты".

Ваши же слова с перечислением преимуществ, я привел как аргумент в пользу покупки "китайцев".
..возможно я не понял ..

или ..вы возможно не поняли мой сарказм ..

..я и перечислял что теряет человек отказываясь от "дешевого китайца"..

...RNS - лично по моему мнению - очень качественный радиоприемник ..не более ..остальной функционал у него на уровне самого начала 2000х годов ...

Последний раз редактировалось Timm; 23.08.2017 в 18:40.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
krys (23.08.2017)
Старый 23.08.2017, 22:33 (21:33)   #2284
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
..возможно я не понял ..

или ..вы возможно не поняли мой сарказм ..

..я и перечислял что теряет человек отказываясь от "дешевого китайца"..

...RNS - лично по моему мнению - очень качественный радиоприемник ..не более ..остальной функционал у него на уровне самого начала 2000х годов ...
полностью согласен!
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Timm (24.08.2017)
Старый 27.08.2017, 14:29 (13:29)   #2285
BlackMagic
Новенький
 
Аватар для BlackMagic
 
Город: Луганск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

BlackMagic Младенец
По умолчанию

   Цитата:
комрад, ты определись со своим мнением. То поносишь "китайцев" впринципе и желающих на них сэкономить, то теперь про китайский премиум. Как про всю площадку Али, на котором один шлак. "Плаваешь" ты в этом вопросе.

Зайди, хотя бы, на 4pda и ты увидишь, что один и тот же внешний вид магнитолы внутри скрывает разных производителей и разные платформы, о которых в описании на Али сообщается. При этом ценники на одну и ту же модель будут разные, т.е. ценовой ценз не является основополагающим и определяющим качество (как ты пишешь про Сяоми - так правильно бренд называется). Ценообразование у китайцев свое и зависит от тех же маркетинговых факторов: сколько лет продавец на площадке, количество положительных отзывов и т.п. Но у тебя всегда есть выбор что покупать или не покупать вовсе! Однако, про шлак не пиши, если не в теме!

Я говорю о том, что китай китаю рознь. Но я не понимаю зачем парить себя этим мозги, если можно зайти в магазин, и купить там устройство, которое как раз для таких как я покупателей работники магазина и выбрали (среди всего-всего) и протестировали.
Я лишь прихожу, мне ставят отличный мафон, который конечно же дороже чем на али, но он работает, и приносит удовольствие.

P.S. не все что есть в Китае - есть на Али ;)

Последний раз редактировалось BlackMagic; 27.08.2017 в 14:32.
BlackMagic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2017, 19:30 (19:30)   #2286
Parker44
Новенький
 
Город: Воркута
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Parker44 Младенец
По умолчанию

Я себе поставил Redpower 31142 IPS. Сразу оговорюсь, выбрал данную магнитолу только из-за наличия оптического выхода так как в системе будет присутствовать процессор helix dsp 2. Хочу построить более-менее качественный звук. Если у кого-то есть какие-то вопросы по данному аппарату спрашивайте.
Parker44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2017, 22:48 (22:48)   #2287
Mac.Juice
Новенький
 
Город: Каменск-Шахтинский
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Mac.Juice Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я себе поставил Redpower 31142 IPS. Сразу оговорюсь, выбрал данную магнитолу только из-за наличия оптического выхода так как в системе будет присутствовать процессор helix dsp 2. Хочу построить более-менее качественный звук. Если у кого-то есть какие-то вопросы по данному аппарату спрашивайте.
На сей девайс характеристиками не похож?
https://ru.aliexpress.com/store/prod....81bf1c10bJUnG

Просьба выложить фотоотчет кто поставил С500 или еще какого китайца. И вопрос про canbus. Видел на разных ресурсах, что китайские не в дугу и надо менять, но не нашел на что менять, где купить и сколько они стоят. Хочу заморочиться с заказом китайской головы, подумываю сделать все своими кривыми рученками, и хотелось бы заручится поддержкой бывалых. Если у кого есть дельные ссылки на ресурсы по теме, буду примного благодарен.
З.Ы. На 4pda тему покурил. Пока больше вопросов вызывает само подключение.
Mac.Juice вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2017, 11:05 (11:05)   #2288
Parker44
Новенький
 
Город: Воркута
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Parker44 Младенец
По умолчанию

Это та самая магнитола. У redpower даже оболочка раньше такая же стояла. Щас правда они её немного переделали и оптический выход сделали.

Добавлено через 6 минут 30 секунд
Про candus на данном аппарате могу сказать следующее. Он в нем встроенный в саму магнитолу, при покупке надо продавцу точно указывать модель авто, а то могут от мультивэна продать. Модуль работает вроде корректно, магнитола включается при включении зажигании, выключается через секунд 15-20 после выключения, если вытащить ключ то сразу. На приборку у меня ни чего не выводится, кнопки на руле только громкость переключают, но у меня дорестайл.

Последний раз редактировалось Parker44; 28.08.2017 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
Parker44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2017, 22:26 (21:26)   #2289
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
На сей девайс характеристиками не похож?
https://ru.aliexpress.com/store/prod....81bf1c10bJUnG

Просьба выложить фотоотчет кто поставил С500 или еще какого китайца. И вопрос про canbus. Видел на разных ресурсах, что китайские не в дугу и надо менять, но не нашел на что менять, где купить и сколько они стоят. Хочу заморочиться с заказом китайской головы, подумываю сделать все своими кривыми рученками, и хотелось бы заручится поддержкой бывалых. Если у кого есть дельные ссылки на ресурсы по теме, буду примного благодарен.
З.Ы. На 4pda тему покурил. Пока больше вопросов вызывает само подключение.
кури эту тему
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2017, 20:50 (19:50)   #2290
kanello
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 0
Репутация: -25

kanello Заблуждающийся
По умолчанию

Подскажите кто знаком с этим
https://ru.aliexpress.com/item/FACTO...86e2ae5d&tpp=1
kanello вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2017, 21:00 (23:00)   #2291
NIKAM
Новенький
 
Город: Заречный/Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 88
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 13
Изображений в галерее: 1
Репутация: 13

NIKAM Младенец
По умолчанию

С500 пришла. Все работает кроме радио, правда из гаража не выезжал, может она в нем не берет, дельта раньше ловила.
Это просто трэш запихивать магнитолу с миллионом проводов... Пока несмог.

Насчет радио, может подключил неправильно? там у адаптера антенн провод синий - его подключил к проводу "radio ant" - на нём 12В...

Последний раз редактировалось NIKAM; 03.09.2017 в 22:32.
NIKAM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 12:51 (12:51)   #2292
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
С500 пришла. Все работает кроме радио, правда из гаража не выезжал, может она в нем не берет, дельта раньше ловила.
Это просто трэш запихивать магнитолу с миллионом проводов... Пока несмог.

Насчет радио, может подключил неправильно? там у адаптера антенн провод синий - его подключил к проводу "radio ant" - на нём 12В...
..разъем-переходник - уберите в "карман" слева-сверху ниши головы.. и все поместится...

..и поищите данные о напряжении в антенном кабеле необходимое для АУ. ..не 9 ли вольт там?? (сам - уже не помню точно.. но на память: GP - 9В, NF - 6В)

..если дельта была - ..про блок выбора АУ почитайте..

Последний раз редактировалось Timm; 04.09.2017 в 12:53.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 11:32 (10:32)   #2293
BlackMagic
Новенький
 
Аватар для BlackMagic
 
Город: Луганск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

BlackMagic Младенец
По умолчанию

Есть антенные адаптеры для Вагов, поищите, может поможет
BlackMagic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 09:50 (12:50)   #2294
Димон42
Местный
 
Аватар для Димон42
 
Город: Кемерово
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 636
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Димон42 Детский сад
По умолчанию

Добрый день!
Есть на али магнитола с нормальным звуком? TDA7850 - насколько понимаю по качеству звука лидер в линейке аналогичных микросхем?
Есть достойные аппараты с этим усилителем, или под замену только?
Ну и пишут что очень маленький шанс купить оригинал TDA7850.
Есть Ownice C500 с TDA7851l, урезанная версия микросхемы.
Насколько хорош экран в Ownice C500?
Последнее время покупают Ownice C500 и этот с экраном 8,8 дюйма?
Димон42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 10:51 (13:51)   #2295
Ромарио Агро
Мальчиш кибальчиш
 
Аватар для Ромарио Агро
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2,916
Поблагодарил(а): 3,197
Благодарностей: 1,916
Изображений в галерее: 7
Репутация: 3553

Ромарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите кто знаком с этим
https://ru.aliexpress.com/item/FACTO...86e2ae5d&tpp=1
подпишусь на тему - тоже данный девайс интересен.
Ромарио Агро вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 11:37 (11:37)   #2296
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день!
Есть на али магнитола с нормальным звуком? TDA7850 - насколько понимаю по качеству звука лидер в линейке аналогичных микросхем?
Есть достойные аппараты с этим усилителем, или под замену только?
Ну и пишут что очень маленький шанс купить оригинал TDA7850.
Есть Ownice C500 с TDA7851l, урезанная версия микросхемы.
Насколько хорош экран в Ownice C500?
Последнее время покупают Ownice C500 и этот с экраном 8,8 дюйма?
..хороший чип - хорошо конечно ..но разница будет ощутима только при специальном прослушивании-сравнении..
..если уж действительно хотите хороший звук - ставьте брендовую голову, усилитель, обязательно конденсатор, саб, меняйте динамики, провода, ..и т.д. ..другого пути получить хороший звук - нет.
весь китай (если отбросить совсем отстой) - играет плюс-минус одинаково ....разница в рамках небольшой корректировки звука эквалайзером или пресетами ..

З.Ы. ......все сказанное - imho .. но опирается на реальный опыт ...был у меня период - занимался звуком для себя ..непАдеЦки ...

Последний раз редактировалось Timm; 06.09.2017 в 11:44.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 11:49 (14:49)   #2297
Димон42
Местный
 
Аватар для Димон42
 
Город: Кемерово
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 636
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Димон42 Детский сад
По умолчанию

Timm, я покупал китай в свое время, совместно несколько штук, по моему krys там был инициатором и вел переговоры с китайцами. Звук был отвратительный даже по сравнению с Дельтой и я вернул ее. Сейчас китай играет также плюс-минус? Этот Redpower 31142 IPS тоже не далеко ушел? Я тогда удивляюсь что кто-то на его базе, используя оптический выход, пытается построить серьезную систему. Я как раз и считаю что для хорошего звука нужно использовать хорошую брендовую голову, но может что-то поменялось и китайцы сделали нормальный звук...
Димон42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 13:05 (13:05)   #2298
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

[QUOTE=Димон42;2658807]Timm, я покупал китай в свое время, ....
. Звук был отвратительный даже по сравнению с Дельтой и я вернул ее. Сейчас китай играет также плюс-минус? Этот Redpower 31142 IPS тоже не далеко ушел? ......
QUOTE]

Дельта - вполне приличный "повседневный" звук дает... если не сравнивать ее со специально подготовленными авто и "балалаями" верхнего ценового диапазона конечно ..
Про Redpower - незнаю, не слушал ..но теоретически - почему бы и нет ..если оптический выход использовать - там цифра в первозданном виде ..ее сложно испортить ..и все будет зависеть от усилителя ...но тогда радио нужно тоже в цифре принимать ...иначе imho смысла мало ...
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Димон42 (06.09.2017)
Старый 06.09.2017, 16:39 (15:39)   #2299
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
подпишусь на тему - тоже данный девайс интересен.
шерстите тему - все уже обсуждали. Даже отдельная тема есть, правда давнишяя, но ничего особо не изменилось

Добавлено через 16 минут 53 секунды
насчет звука. Согласен, что с продвинутыми аудиоголовами звук не стоит сравнивать. Но стоит понимать различное назначение аппарата - это мультимедиа, а не только магнитола. И как любой комп этот девайс вполне доступен для прокачки: как с заменами плат, так и усовершенствования существующих звуковых плат. И на 4pda подобные разработки доступны. Часто имеет смысл заменить элементы платы с другими номиналами. Радио тоже дорабатывается. Нужно отметить, что на том же Али продаются различные платы отдельно.

Однако, одни и те же аппараты по-разному звучат в разных машинах, а в одной и той же машине по-разному звучат с разными динамиками. Этим объясняется разное звучание на Турах с разной аудиоподготовках. Моя "балалайка" однозначно звучит не хуже Дельты. Есть различие на малом уровне звука - басы почти не слышны. Полагаю, что тонкомпенсация у Дельты получше.

Последний раз редактировалось krys; 06.09.2017 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 18:30 (17:30)   #2300
Демиург
По чётным - мембер
 
Аватар для Демиург
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а): 770
Благодарностей: 1,512
Репутация: 1687

Демиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курс
По умолчанию

Димон42, почему именно 7850 в выходной каскаде запала в душу?
Или вы считаете, что ее наличие решает все?
Уверяю вас, что испортить хорошую вещь подрезав АЧХ обвесом и дешёвеньким ЦАПом как два пальца об асфальт.
Чтобы понять как звучит редповер его надо поставить и послушать, а вести долгие беседы по поводу схемотехники той или иной магнитолы, это все одно что обедать по телевизору.
Демиург вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
lexin (02.09.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk