Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Интерьер в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2017, 17:31 (18:31)   #441
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Неужели нет но ерков стекол?
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 08:34 (08:34)   #442
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,277
Поблагодарил(а): 306
Благодарностей: 154
Репутация: 154

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

Кто-нибудь заморачивался на шумоизоляцию щита ( переборки между двигателем и салоном)? Есть смысл?
Зашумил пока двери, пол и арки, ноги водителя- результата нет( ... не устраивает "нытье" двигателя на средних оборотах...шум колес, дороги не беспокоит...
Мастера отказались со стороны лобового, не пролезть типа, а салон перед всю снимать, как-то
"че то я очкую, Славик" (с)

Добавлено через 5 минут 7 секунд
   Цитата:
Езжу с товарищем часто на Ку5, у другого эвок - везде шумка хуже.
На дизеле Q5 покатай...Только на 3-хе...Совсем другое дело, намного лучше ...Не могу пока с шумом ( нытьем) движка уговорить себя

Последний раз редактировалось AStur; 26.07.2017 в 08:57. Причина: Добавлено сообщение
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 10:57 (10:57)   #443
FED72
Местный
 
Город: Тюмень
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 375
Поблагодарил(а): 113
Благодарностей: 83
Репутация: 108

FED72 ПервоклашкаFED72 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Кто-нибудь заморачивался на шумоизоляцию щита ( переборки между двигателем и салоном)? Есть смысл?
Зашумил пока двери, пол и арки, ноги водителя- результата нет( ... не устраивает "нытье" двигателя на средних оборотах...шум колес, дороги не беспокоит...
Мастера отказались со стороны лобового, не пролезть типа, а салон перед всю снимать, как-то
"че то я очкую, Славик" (с)

Добавлено через 5 минут 7 секунд

На дизеле Q5 покатай...Только на 3-хе...Совсем другое дело, намного лучше ...Не могу пока с шумом ( нытьем) движка уговорить себя
т.е. вообще после Вашей шумки разницы нет?
FED72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 15:36 (15:36)   #444
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,277
Поблагодарил(а): 306
Благодарностей: 154
Репутация: 154

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
т.е. вообще после Вашей шумки разницы нет?
Нет изменений в том, что я хотел убрать: нытье двигателя на оборотах в районе 1500...А остальное меня как-то не климатило, поэтому и не замечаю...
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 17:15 (17:15)   #445
Пространство
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 266
Репутация: 366

Пространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классов
По умолчанию

Я тоже сразу начал шумить....))))) хотя до этого думал что в ку5 плохо)
Но меня арки волновали. Нытье двигателя как писал раньше это другая коробка. Нужно привыкнуть. Перед зашумил, но там особо и исправлять нечего(((

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Андрюх, там чтобы было гуд... надо из салона делать...(

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
А это всю панель снимать..(

Последний раз редактировалось Пространство; 26.07.2017 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
Пространство вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 18:07 (22:07)   #446
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,205
Поблагодарил(а): 417
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Я тоже сразу начал шумить....))))) хотя до этого думал что в ку5 плохо)...
Не пойму, что в Q5 плохо с шумом. Там уже только то, что мотор не слышно, создает существенный перевес по шумоизоляции.
Если взять бензиновые, то при обычной езде у Q5 и Touareg обороты будут примерно одинаковые, про то, какой двигатель (2.0 и 3.6) создает больше шума и колебаний, полагаю объяснять не надо.

Последний раз редактировалось raspadski; 26.07.2017 в 18:10.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 18:38 (18:38)   #447
Пространство
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 266
Репутация: 366

Пространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классов
По умолчанию

Как я понял, речь идет о первой, второй передачи. Ку5 моментально переключалась на вторую. Вот вопрос Андрея. А тур 1-2 долго тянет. Вот и ответ.
Пространство вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 19:08 (20:08)   #448
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Я конечно хз, но дизель сейчас у меня 4,2 мега бесшумный... на бензине иногда раздражал звук двигла...
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 20:52 (20:52)   #449
Пространство
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 266
Репутация: 366

Пространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классов
По умолчанию

Смотря с чем сравнивать. Я всегда думал, что у ку5 плохо, но сев в тур офигел как все плохо. Сейчас привык...,,,
Пространство вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2017, 09:59 (09:59)   #450
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,277
Поблагодарил(а): 306
Благодарностей: 154
Репутация: 154

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Не пойму, что в Q5 плохо с шумом.
А никто и не говорит об этом...Наоборот: в Q5 дизеле(!) гораздо лучше, чем в Туре...И дело не в коробке, я думаю... Когда я слышу это нытье, то идет небольшая вибрация и на руки, на руле, а это означает, что дело в конструктивных особенностях и шумка тут не поможет... может и в подушках... Вот скажите мне, знатоки, в Туре подушки двигателя такие-же гидроуправляемые как в Q5? где кроме резинок внутри еще и масло и давление меняется в зависимости от режима: ХХ или движение, чтобы как раз погасить вибрацию на кузов? У меня, когда на Q5 подушки вытекли и двигатель лег на кузов, примерно так же и было...
Чет я сильно сомневаюсь, что такие...исходя из остальных прежде всего бюджетных решений...и тут думаю сэкономили...

   Цитата:
Смотря с чем сравнивать. Я всегда думал, что у ку5 плохо, но сев в тур офигел как все плохо. Сейчас привык...,,,
похоже и мне надо просто полюбить этот звук

   Цитата:
А это всю панель снимать..(
Так я чего и спрашиваю...Мне тут сказали, что нет там ничего страшного, снимается легко и целиком, воздуховоды не надо отдельно снимать, а обычно гемор там, потом их клинит и сверчки появляются...Может кто занимался?


   Цитата:
Я конечно хз, но дизель сейчас у меня 4,2 мега бесшумный...
а с чем сравниваем? Что было до этого? Если, к примеру, с Кашкаем так вопросов нет) тишина)

Последний раз редактировалось AStur; 27.07.2017 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2017, 05:45 (09:45)   #451
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,205
Поблагодарил(а): 417
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
А никто и не говорит об этом...
   Цитата:
...Езжу с товарищем часто на Ку5, у другого эвок - везде шумка хуже...
   Цитата:
... Когда я слышу это нытье, то идет небольшая вибрация и на руки, на руле, а это означает, что дело в конструктивных особенностях и шумка тут не поможет... может и в подушках... Вот скажите мне, знатоки, в Туре подушки двигателя такие-же гидроуправляемые как в Q5? где кроме резинок внутри еще и масло и давление меняется в зависимости от режима: ХХ или движение, чтобы как раз погасить вибрацию на кузов? У меня, когда на Q5 подушки вытекли и двигатель лег на кузов, примерно так же и было...
Угу легкая вибрация у VW постоянно идет от двигателя, что портит виброакустическую обстановку. На Q5 и на Q7 двигатель только слышно, а в Touareg его еще можно осязать. ИМХО дело даже не в том, что опоры управляемые на Audi (они, вроде, переключаются только между холостым ходом и нагрузкой ), они просто лучше во всех режимах гасят вибрации. А VW по остаточному принципу воткнули, что похуже (возможно, для каких-то рынков есть и другие опоры, для РФ заготовлены "деревянные").

По субъективным ощущениям от шума и вибрации Touareg это пёс Барбос, а Q5 котёнок.

Последний раз редактировалось raspadski; 28.07.2017 в 05:51.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AStur (17.08.2017)
Старый 17.08.2017, 16:32 (16:32)   #452
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,277
Поблагодарил(а): 306
Благодарностей: 154
Репутация: 154

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
для РФ заготовлены "деревянные"
Есть опыт борьбы?
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2017, 19:07 (19:07)   #453
Пространство
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 266
Репутация: 366

Пространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классов
По умолчанию

Ну если в ку7 такого нет, то может проверить какие там опоры по номерам и попробовать поставить их? Платформа таже движок тоже.,,
Пространство вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2017, 20:28 (00:28)   #454
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,205
Поблагодарил(а): 417
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Есть опыт борьбы?
Нет. Принимаю как должное. Типа Audi - премиум, VW - народный.
   Цитата:
Ну если в ку7 такого нет, то может проверить какие там опоры по номерам и попробовать поставить их? Платформа таже движок тоже.,,
Есть тема на форуме. Кто-то хотел заменить опоры на те, что у Q7. Вроде бы, есть возможность и на VW такие установить, подключить, но ИМХО ценник на новые детали будет негуманный. Да и все упомянутые авто сравниваю с бензиновыми моторами, в дизельных даже не сидел.

Последний раз редактировалось raspadski; 17.08.2017 в 20:33.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2017, 04:38 (05:38)   #455
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

AStur, я сравнил с туром бенз (остальные дизеля), ренджем мамой, бмв х5, киа мохав, прадо 13года... туарег тише их всех...
Я имею ввиду звук движка... самый комфорт в рендже...
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2017, 14:55 (15:55)   #456
AlexandrK792
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 40
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

AlexandrK792 Младенец
По умолчанию

Шумоизоляция которую делают в фирмы конечно дает некоторых результат, но ценой +70-100 кг виброизоляции, почти такой же эффект можно получить залив стяжку на пол. Другие материалы типа сплена, акцентра и прочих бибитонов это вообще фигня - это фактически паралон и пенофол.

Реальный эффект дает добавление материала который кладут на заводе - плотный войлок. Но и его мало просто уложить, чтобы он работал должным образом нужно чтобы он лежал в плотную к шумоизолятору (покрытие пола, пластиковая панель и т.д.) Например на карту двери можно наклеить с обратной стороны 2-3 см войлока, на заднюю дверь 4, а на панель, которая закрывает задние арки местами 5 и более!

Делал (долго...) аналогичным образом второй Фрилендер, он стал тише чем Туарег и A6.
AlexandrK792 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2017, 12:49 (13:49)   #457
alex M
Пользователь
 
Город: пенза
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 20
Репутация: 20

alex M Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Шумоизоляция которую делают в фирмы конечно дает некоторых результат, но ценой +70-100 кг виброизоляции, почти такой же эффект можно получить залив стяжку на пол. Другие материалы типа сплена, акцентра и прочих бибитонов это вообще фигня - это фактически паралон и пенофол.

Реальный эффект дает добавление материала который кладут на заводе - плотный войлок. Но и его мало просто уложить, чтобы он работал должным образом нужно чтобы он лежал в плотную к шумоизолятору (покрытие пола, пластиковая панель и т.д.) Например на карту двери можно наклеить с обратной стороны 2-3 см войлока, на заднюю дверь 4, а на панель, которая закрывает задние арки местами 5 и более!

Делал (долго...) аналогичным образом второй Фрилендер, он стал тише чем Туарег и A6.
На 100% поддержу!!!
alex M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 15:53 (16:53)   #458
промсоль
Новенький
 
Город: вологда
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 10

промсоль Младенец
По умолчанию

На всех своих а/м последние лет 8 глушу только двери(вибро+шумка на внешние и внутренние панели)+ карпетом оклеивают изнутри пластиковую накладку двери. И тише, и звук штатных АС радикально улучшается, особенно если штатные динамики на жесткие подиумы поставить. Днище + арки со снятыми подкрылками - Тектил(антикор который). И держится отлично, пескоструй не страшен, и как ш-виброизол работает неплохо. И дополнительные пластиковые подкрылки(если делают на конкретный а/м, чтобы без сверления и саморезов), которые полностью закрывают арки поверх штатных. Цена вопроса - 15-20тр в нынешних ценах. Относительно недорого и эффективно.А так был опыт ш/виброизол Ф Фокуса 2-го универсал(с полной разборкой салона и снятием торпедо), + МУЗЫКА С 2-МЯ усилителями и вуфером в 30-литровом ящике. Так общий вес дополнительного материала и техники был 85 кг!!! Это постоянно еще"один человек" в машине. Поначалу нравилось, потом понял- излишества все это. Глушишь одно - вылезает другое. Ветра, колес и двигателя - как не стало, зато в тишине все звуковые нюансы работы КПП и сцепления отлично было слышно.
промсоль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AStur (01.09.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk