Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Cпорт и активный отдых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2015, 02:23 (03:23)   #21
eugeny800
Бывалый
 
Аватар для eugeny800
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 1,178
Поблагодарил(а): 1,917
Благодарностей: 1,833
Изображений в галерее: 7
Репутация: 3233

eugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курс
По умолчанию

подниму темку может появились активные участники сего действа? давно хочу попробовать, кто то может проконсультировать по вопросам, касающимся игры, и посоветовать куда можно обратиться новичку для участия?
eugeny800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2015, 07:41 (08:41)   #22
Radimir
Пользователь
 
Город: Almaty
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 111
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 49
Репутация: 99

Radimir Детский сад
По умолчанию

не знаю как это в принято в Москве, но в Алматы очень у страйкболистов развита тематика тюнинга девайсов, так вот представьте шарик не 0.2 а 0.4грамма разогнанный не до 120 а до 200м/с это уже не 3Дж и все восемь... рвет и камуфляжку и кожу пробивает не хило...

В общем пару раз сходил на их действо, весь в синяках был, не то что боязливо, а то что считаю пустым занятием это... Кстати бывали и случаи повреждения глазного яблока...

Хуже всего заниматься чем-то кустарным образом... поскольку результат здесь не предсказуемый...

То ли дело в детстве когда занимался в ЦСКА военно-морским трехборьем бег-стрельба-плавание - вот это дело...

Кстати касательно стрельбы из страйкбольных девайсов на 60-150м - это басни... Максимум 10м - для стоковых, 20м - для сильно тюнинговых приводов - это максимальные расстояния для прицельной стрельбы... (а если не прицельно то можно и камнями кидаться)...

Вот собственно и во что вылилось у меня применение страйкбольных девайсов - для регулярных тренировок техники изготовки, прицеливания, стрельбы (по установленным на частной территории специальным мишеням). Свои девайсы привод М16А3, пружинную болтовую L-96 тюнинговал с целью повышения точности стрельбы и увеличения максимального расстояния... (Изначально порывом к этому было желание одному чуваку который стрелял на страйкбольных тусовках по людям такой дурой загнать тому в жопие шар на 210м/с чтобы не повадно было... что я и осуществил... больше на эти дикие тусовки и не хожу... много там бывает случайного народу, а обидно глаз потерять просто ради игры...)

Собственно для текущих тренировок стрельбы нету лучше по бюджету девайсов чем страйкбольные...

Далее периодически тренируемся и с PSP девайсами, 4.5мм 25-100м, 6.35мм до 200м, но это реже, так как это дороже... стреляем сезонно по суркам, афганским дроздам... Специфика стрельб здесь немного отличается, точность девайсов на порядок выше (например для страйкбольного девайса считается хорошим показателем попасть на 20м в цель 10х10см, а вот PSPшка на 25м 1x1см кучность запросто)...

Далее нужно брать нарезное огнестрельное и тренироваться в спец тирах и спец оборудованных полигонах...

Собственно пока народ не пройдет нормальную стрелковую подготовку ни о каких тактических групповых движняках речь не идет, это все равно что дать обезьяне гранату...

А еще мысль есть месяца три нарыть личного времени и напроситься в военкомате пройти переподготовку... а там можно договориться даже с настоящего танка пострелять... :)







А вот бегать просто так дикими ордами считаю вредным в том числе и для своего здоровья...

Последний раз редактировалось Radimir; 15.03.2015 в 07:47.
Radimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2015, 09:03 (12:03)   #23
Варвар59
Пользователь
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 163
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 47
Репутация: -53

Варвар59 Хулиган
По умолчанию

   Цитата:
применение страйкбольных девайсов - для регулярных тренировок техники изготовки, прицеливания, стрельбы
именно для этого страйкбол мне видится оптимальной дисциплиной. максимально приближенной к реальному бою.
и насколько я знаю, тюнингованные девайсы в играх запрещены, во избежании...
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2015, 12:49 (13:49)   #24
wataru
Новенький
 
Аватар для wataru
 
Город: Москва
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 4
Репутация: 4

wataru Младенец
По умолчанию

Похоже я 7 лет в другой страйкбол играю, ну вы ваще.. до слез
wataru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 09:52 (09:52)   #25
Alex.SM8
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Alex.SM8 Младенец
По умолчанию

Только хардкор!!!! Только хардбол!!! :-) Но это так.. смешливая ремарочка. Если вернуться к существу вопроса, то тоже давно интересуюсь темой страйкбола(но пока ограничился только тем что подержал в руках страйкобльное оружие), но все таки склоняюсь к мысли, что пейнбол все же интереснее, он более динамичный что ли.
Alex.SM8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2017, 04:10 (13:10)   #26
Синегорец
Бывалый
 
Аватар для Синегорец
 
Город: Магадан
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 1,102
Поблагодарил(а): 1,202
Благодарностей: 423
Репутация: 648

Синегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Только хардкор!!!! Только хардбол!!! :-) Но это так.. смешливая ремарочка. Если вернуться к существу вопроса, то тоже давно интересуюсь темой страйкбола(но пока ограничился только тем что подержал в руках страйкобльное оружие), но все таки склоняюсь к мысли, что пейнбол все же интереснее, он более динамичный что ли.
Пейнтбол это отвод души раз в месяц для офисного планктона! Страйкбол это образ жизни!
Сам "убил" 3 года на страйкбол, и денег ввалил конечно столько, что давно бы уже сменил дорест на GP, а если считать упущенную выгоду, то уже в NF бы уже приблизился. Но нисколечко не жалею!
начать надо с официальных форумов Совета командиров и Ассоциации Страйкбола-две самые крупные в ЦФО организации, или с прокатных игр.

На ютьюбе первоначально посмотреть канал Марти.
Синегорец на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk