Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Барахолка и предложения от партнеров клуба >  Другие товары и услуги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2017, 13:00 (15:00)   #41
ShihEV
Пользователь
 
Аватар для ShihEV
 
Город: Сургут
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 125
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 65
Репутация: 115

ShihEV ПервоклашкаShihEV Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Оффтопик
Убийство? нет, это добыча или изъятие.
Вы в Москве, у Вас большой город. Возможно не понять Вам.

Ради удовольствия некоторые их кормят прям с машин, тем самым обретая зверя на такой исход дел. Уверен, и Вы, двигаясь по трассе, или ещё где, увидев "Азарного" такого, веселого, чуть ли не танцующего медведя или тем более "Беззащитного" медвежонка, кинете ему печенюшку, прикольно же!!!! На камеру снять потом, показать кому...
Мне интересен лось, а медведь попадается на пути. И к тому же, эти шкуры что на продаже, добытые не только мной.
В общем ниже есть материал для размышления. Если внимательно вникнуть, то мнение может измениться.

Это только наш регион.

http://www.ugra.aif.ru/incidents/med...bivat_medvedey
https://youtu.be/rVzqELK-P4M
https://youtu.be/GW9ptDfbht0
https://ok.ru/video/82028006142
https://youtu.be/TUX4Zu8wh_c
https://youtu.be/IIUX6oJi3LM


А по поводу кушать, лично я его не ем. Пробовал раз, но не ем..
Я кушаю лося, и да! Я его добываю, ну или на Вашем языке "Убиваю") Так же, как и Вы, только не собственноручно, но за Ваши деньги по Вашему заказу другие руки "Убивают" : коровку), поросеночка (даже "Ребенка" не жалеют, он ведь вкуснее) безобидных баранчиков, курочек..))) Лошадку.
ShihEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2017, 17:34 (17:34)   #42
denvas111
Стреляный
 
Аватар для denvas111
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 903
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 235
Репутация: 260

denvas111 Первоклашкаdenvas111 Первоклашкаdenvas111 Первоклашка
По умолчанию

Не могу понять, в чем суть притензий к автору? Охота часть его жизни и даже хлеб и работа. Легальная и официальная охота. В чем проблема? Мишек жалко? Ну не покупайте шкуры. А у жен ваших шубы из чего? И вы только травой питаетесь и на рыбалку не ходите?
denvas111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 11:08 (11:08)   #43
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3288

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
А у жен ваших шубы из чего? И вы только травой питаетесь и на рыбалку не ходите?
Да все норм. Просто цивилизация многих уже настолько цивилизовала, что они думают, что стейки и колбаса на дереве растут. Отсюда осуждение забойщика скота, при этом пользуясь плодами его труда. Верх лицемерия. Не нравится, не интересно-пройди мимо.

Последний раз редактировалось Padre; 21.07.2017 в 11:11.
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 11:34 (11:34)   #44
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,617
Репутация: 7267

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию


Оффтопик
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 11:50 (13:50)   #45
ShihEV
Пользователь
 
Аватар для ShihEV
 
Город: Сургут
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 125
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 65
Репутация: 115

ShihEV ПервоклашкаShihEV Первоклашка
По умолчанию

Да, действительно. Все норм..
Зверь добывается по лицензиям, а количество лицензий выдается пропорционально популяции.

Просто некоторым хамить не надо с ходу.... у каждого свое хобби.

И с другой стороны, возможно добыв этого медведя, я кому то жизнь спас)) С утра по поселкам шарохаются, когда дети практически без присмотра в школу идут.

Так же через охот.общ. официально иногда охотникам, у кого лицензия не закрытая на руках поступают предложения выехать в определенный район, и изьять зверя, который приносит опасность в селах и местах работы нефтяных компаний.


Добавлено через 4 минуты 30 секунд
   Цитата:
Оффтопик
Лицензии на зверя выдают пропорционально численности. Если популяция вида низкая , то и лицензий будет минимум, а то вообще не будет.
Один год, люди собак в селах даже боялись привязывать, приходил и выдергивал пса прям с будки, вырывал с цепи. И лицензий была куча на отстрел. Как то так.

2. Нормирование добычи
Нормирование использования ресурсов медведя должно быть дифференцированным. При определении размера (объема) квоты необходимо учитывать, прежде всего, общую численность вида в том или ином регионе, плотность на отдельных территориях внутри ареала, приток (или отток) с соседних территорий. Кроме процентного соотношения между количеством выданных лицензий в предыдущий год и количеством добытых зверей надо учитывать, не боясь завысить, количество медведей добываемых браконьерами, хотя бы приблизительно. По срокам охоты дифференциация нормирования должна быть следующей. Местные органы управления охотничьим хозяйством должны иметь право уменьшать сроки охоты, если есть к этому основание, в соответствии с Типовыми правилами охоты в РФ. Добывание медведя должно быть избирательным по полу и возрасту. В ряде регионов в промысловой пробе самцов оказывается на 10-12% больше. Это хорошо. В регионах, где численность медведя снижается, целесообразно на продуктивную часть популяции (медведиц) ввести отдельную квоту на добычу (3-я часть от планируемой добычи). Исходя из количества и качества получаемой при добыче медведя продукции, пресс охоты надо создавать такой, чтобы дать возможность молодым медведям дорасти хотя бы до 5-6 лет. В то же время надо изымать из популяции крупных самцов, которые препятствуют нормальному прохождению гона, чаще, чем некрупные медведи, нападают на копытных, молодых медведей и человека. Это тем более целесообразно, что совпадает с желанием получить крупный трофей.

Последний раз редактировалось ShihEV; 21.07.2017 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
ShihEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 12:45 (12:45)   #46
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,617
Репутация: 7267

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию

ShihEV, я Вам не хамил.
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 14:10 (16:10)   #47
ShihEV
Пользователь
 
Аватар для ShihEV
 
Город: Сургут
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 125
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 65
Репутация: 115

ShihEV ПервоклашкаShihEV Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
ShihEV, я Вам не хамил.
Это не про Вас. все норм.
ShihEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 14:30 (13:30)   #48
kotofeiy
Бывалый
 
Аватар для kotofeiy
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 1,462
Поблагодарил(а): 54
Благодарностей: 1,873
Репутация: 2148

kotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курс
По умолчанию

Kurt, это охота, каждый год охотники убивают кучу разных животных, как писал автор, на шкуры вообще растят норок и песцов, так что это жизнь. Это нам за компами мишек жалко, у тех, кто живет в поселках, куда периодически эти животные забредают пожрать, думаю иное мнение об этих красавцах.
Автор, а че с башкой делаешь, это его реальная башка, опилками чтоли набиваешь? Как подарок и правда прикольная весчь, оригинальная.
kotofeiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 16:07 (16:07)   #49
Kreda
Местный
 
Аватар для Kreda
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 770
Поблагодарил(а): 174
Благодарностей: 134
Репутация: 134

Kreda ПервоклашкаKreda Первоклашка
По умолчанию

численность надо регулировать ... мало кто в курсе , что в средней полосе и на Урале вся медвежатина не съедобная , больная ... если не делать отстрел , нашему миру будет тяжело

от больного мяса много кто заражается, в том числе и бродячие собаки ... после переносят на домашних животных ... и пошло поехало

тоже самое по зайцам и прочей дичи ... не так давно разрешили и чаек отстреливать , все мусорки ими забиты

а норок / песцов и прочих для шкурок выращивают на фабриках , как бройлеров ... промысловиков остались единицы и им надо бы ставить памятники ... ТС-у респект и уважение, за его не легкий труд

шкуры очень красиво смотрятся в деревянном доме , у меня косули при кроватях , лисы на стенах ... дети в полном восторге
Kreda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 16:54 (16:54)   #50
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,617
Репутация: 7267

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию

В случае с ТС может оно всё и так, жизнь диктует... и в этом есть необходимость.
Но в нашей полосе что-то я не слышал чтобы зверь свирепствовал.
И все местные охотнички, явно движимы не благородной санитарной идеей.
Чисто попалить да покичиться.
Я сам не из зелёных, но охота ради охоты ...
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 17:14 (19:14)   #51
ShihEV
Пользователь
 
Аватар для ShihEV
 
Город: Сургут
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 125
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 65
Репутация: 115

ShihEV ПервоклашкаShihEV Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Kurt, это охота, каждый год охотники убивают кучу разных животных, как писал автор, на шкуры вообще растят норок и песцов, так что это жизнь. Это нам за компами мишек жалко, у тех, кто живет в поселках, куда периодически эти животные забредают пожрать, думаю иное мнение об этих красавцах.
Автор, а че с башкой делаешь, это его реальная башка, опилками чтоли набиваешь? Как подарок и правда прикольная весчь, оригинальная.
Во внутрь вставляют пластиковый макет головы по размеру. Глаза, зубы и язык - это уже пластик.
Остальное в оригинале, нос, губы, подушки, когти и т.д.
Это уже дела других мастеров.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
   Цитата:
численность надо регулировать ... мало кто в курсе , что в средней полосе и на Урале вся медвежатина не съедобная , больная ... если не делать отстрел , нашему миру будет тяжело

от больного мяса много кто заражается, в том числе и бродячие собаки ... после переносят на домашних животных ... и пошло поехало

тоже самое по зайцам и прочей дичи ... не так давно разрешили и чаек отстреливать , все мусорки ими забиты

а норок / песцов и прочих для шкурок выращивают на фабриках , как бройлеров ... промысловиков остались единицы и им надо бы ставить памятники ... ТС-у респект и уважение, за его не легкий труд

шкуры очень красиво смотрятся в деревянном доме , у меня косули при кроватях , лисы на стенах ... дети в полном восторге
Каждый второй медведь-больной. Человек при заражении погибает в муках

Последний раз редактировалось ShihEV; 21.07.2017 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
ShihEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 17:24 (17:24)   #52
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3288

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Я сам не из зелёных, но охота ради охоты ...
Поддерживаю. Хочешь мяса-иди в магазин. Тем более сейчас можно купить любое, какое угодно. Но это применимо к нашему региону. Как там на периферии, местным гораздо лучше знать.
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (21.07.2017)
Старый 22.07.2017, 19:28 (19:28)   #53
Kreda
Местный
 
Аватар для Kreda
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 770
Поблагодарил(а): 174
Благодарностей: 134
Репутация: 134

Kreda ПервоклашкаKreda Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Поддерживаю. Хочешь мяса-иди в магазин. Тем более сейчас можно купить любое, какое угодно. Но это применимо к нашему региону. Как там на периферии, местным гораздо лучше знать.
А магазине нет мяса в Москве, убедился в этом как только перешёл на фермерские продукты несколько лет назад.

Не знаю что у Вас в понятии - периферия, но мне кажется все как у Задорного "если в Москве выключат в магазине свет, несколько человек умрут с голоду". Мальчикам свойственно мамонтов добывать.
Kreda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2017, 10:40 (12:40)   #54
ShihEV
Пользователь
 
Аватар для ShihEV
 
Город: Сургут
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 125
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 65
Репутация: 115

ShihEV ПервоклашкаShihEV Первоклашка
По умолчанию

https://youtu.be/gE7WfMdNp3w
ShihEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2017, 10:46 (10:46)   #55
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3288

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
А магазине нет мяса в Москве
Магазин в данном случае означает место, где можно купить мясо. Вы же его на ферме не с ножом добываете, сами не свежуете...
   Цитата:
Мальчикам свойственно мамонтов добывать.
Именно по этому "мальчики" едут на стрельбы и добывают там мишени. Охота для пропитания-понятна, охота для адреналина, лично мне, не очень.

   Цитата:
Не знаю что у Вас в понятии - периферия
Периферия - Перифери́я (от греч. περιφέρεια — окружность) в широком смысле слова — окраинная, внешняя часть чего-либо, противопоставленная центру. В данном случае регионы, очень отдаленные от столицы. Где люди живут по другому.
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2017, 15:11 (15:11)   #56
Kreda
Местный
 
Аватар для Kreda
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 770
Поблагодарил(а): 174
Благодарностей: 134
Репутация: 134

Kreda ПервоклашкаKreda Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Магазин в данном случае означает место, где можно купить мясо. Вы же его на ферме не с ножом добываете, сами не свежуете...

Именно по этому "мальчики" едут на стрельбы и добывают там мишени. Охота для пропитания-понятна, охота для адреналина, лично мне, не очень.


Периферия - Перифери́я (от греч. περιφέρεια — окружность) в широком смысле слова — окраинная, внешняя часть чего-либо, противопоставленная центру. В данном случае регионы, очень отдаленные от столицы. Где люди живут по другому.
Да, господин, конечно.
Kreda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk