Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Другие автомобильные марки и модели Volkswagen

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2017, 20:59 (00:59)   #141
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

Ну так в статье по ссылке написано, что по тишине он - впереди планеты всей... Я вот пересев с Тигуана на Соренто какой-то особой тишины в салоне не заметил, потише, но не прям режим "ватная шапка и дубиной по башке". Туарег - тише. Тоже не сказать, что прям в разы, но тише однозначно.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 16:35 (17:35)   #142
semen9182
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,705
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 746
Репутация: 671

semen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Ну так в статье по ссылке написано, что по тишине он - впереди планеты всей... Я вот пересев с Тигуана на Соренто какой-то особой тишины в салоне не заметил, потише, но не прям режим "ватная шапка и дубиной по башке". Туарег - тише. Тоже не сказать, что прям в разы, но тише однозначно.
У FL сильно шумят колёсные арки, поэтому общее восприятие "тишины" может от этого страдать.

Не раз замечал, что шумка может казаться лучше, даже если шумит больше, но равномерно от всех источников.

Может поэтому некоторым кажется, что Прайм тише Туарега.
semen9182 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 09:33 (09:33)   #143
Gordian
Новенький
 
Город: СПб
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 75
Поблагодарил(а): 469
Благодарностей: 653
Репутация: 728

Gordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
У FL сильно шумят колёсные арки, поэтому общее восприятие "тишины" может от этого страдать.

Не раз замечал, что шумка может казаться лучше, даже если шумит больше, но равномерно от всех источников.

Может поэтому некоторым кажется, что Прайм тише Туарега.
Абсолютно согласен. Много раз делал попытку заставить себя купить NF, FL и всякий раз после тест-драйва авто разочаровывало по трассе именно шумом арок. Периодически приходится ездить по трассам и от шума устаю больше всего.
Прайм удивил в первую очередь именно акустическим комфортом. Не слышно ни двигателя, ни аэродинамических шумов, ни внешних. И настройкой руля, впечатления от которого мне напомнили ощущения когда я впервые сел в Тур (ГП) - как такой автомобиль может так легко управляться!? Вчера, кстати, сосед попросил перегнать его Соренто, который не Прайм, вот он действительно тарахтит, шумный и не рулится
Возможно, в авто 17-го года корейцы устранили ряд недостатков прошлых лет (карплей работает точно), поэтому у нас столь разнятся впечатления от машины.
А если учесть, что за максимальную комплектацию просят всего 2.3млн, то соблазн закрыть глаза на три буквы в "фамилии" очень велик.
Gordian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 10:23 (14:23)   #144
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
А если учесть, что за максимальную комплектацию просят всего 2.3млн, то соблазн закрыть глаза на три буквы в "фамилии" очень велик.
Хм... Сайт Киа гласит, что за 2.3 они готовы предложить комплектацию Престиж. Премиум - 2512000 и 2562000 бензин GT-line. Где Вам за 2.3 Премиум предлагают?
Ну и на всякий случай рекомендую перед покупкой всё же почитать клуб. Там после восторгов "Ах, какая машина!" всё же начинают и акустический шум пытаться лечить (пока безуспешно), и с косяками полного привода бороться, и тормоза менять на Брембо...
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 17:09 (17:09)   #145
Gordian
Новенький
 
Город: СПб
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 75
Поблагодарил(а): 469
Благодарностей: 653
Репутация: 728

Gordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Хм... Сайт Киа гласит, что за 2.3 они готовы предложить комплектацию Престиж. Премиум - 2512000 и 2562000 бензин GT-line. Где Вам за 2.3 Премиум предлагают?
Ну и на всякий случай рекомендую перед покупкой всё же почитать клуб. Там после восторгов "Ах, какая машина!" всё же начинают и акустический шум пытаться лечить (пока безуспешно), и с косяками полного привода бороться, и тормоза менять на Брембо...
Эту цену предлагают с учетом трейдина и кредита (кстати 11.9% , т.к. попадает под программу).
Тур примерно на 1,5 будет дороже. И повторюсь, возможно Корейцы работают над ошибками и устранили ряд косяков.
Ставя на весы с одной стороны современный авто со всеми возможными плюшками, большим багажником, семиместный, с более дешевой эксплуатацией (ТО, КАСКО), с ЧУТЬ худшей управляемостью и непрестижным брендом, с другой стороны уже устаревающую модель (через полгода новая выйдет, думаю), но на 1,5 млн дороже...
Среди европейцев Тур по цене сейчас конечно в фаворе.
Попробовал ХС90 - салон, качество материалов - на высоте, но рулежка не лучше Прайма. А движок тарахтит по-тракторному и громко. Да и цена за 4,5. Очень понравился V90cc. Рулится лучше, чем ХС90. Но цена за универсал тоже к 4...
Да, и если сторонний человек зайдет на форум Туроводов, то, думаю, тоже ужаснется от надежности и прочего негатива. Когда , в свое время, я покупал свой Тур ГП, про него тоже легенды ходили про ломучесть, тем не менее, я считаю его самым лучшим авто, которое у меня было, была в нем какая-то изюминка, которой я в НФ и ФЛ не нашел, к сожалению.

Последний раз редактировалось Gordian; 21.06.2017 в 17:16.
Gordian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 20:35 (21:35)   #146
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

Никогда не парился в отношении престижности марки. Но прайм ни в каком виде не тянет на функционал туарега. Кодиак - это как раз Ее уровень в качестве конкуренции. Если для вас Киа заменяет туарег - скорее всего туарег вам просто не нужен.

Последний раз редактировалось Barthuk; 21.06.2017 в 20:37.
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 21:06 (01:06)   #147
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
с более дешевой эксплуатацией (ТО, КАСКО)
Кто Вам такую глупость сказал? ТО-1 - 19 тысяч, ТО-2 - 24 тысячи (из-за рекомендованной замены топливного фильтра). Масло своё, но входит в эту стоимость. КАСКО дешевле только за счёт того, что автомобиль дешевле, а так - процент выше, чем на Туарега, если нет никаких дополнительных противоугонных комплексов. Мне на Прайма КАСКО стоила 93 тысячи без франшизы.

   Цитата:
Да, и если сторонний человек зайдет на форум Туроводов, то, думаю, тоже ужаснется от надежности и прочего негатива.
Я не к тому, что негатив и ненадёжность. Просто проблемы ПП - они практически у каждого первого (и подробно описано, как с ними не столкнуться), проблемы климата в режиме "Авто" - у каждого первого, проблемы запотевания стёкол - у каждого первого... И сразу даны все рецепты, как с этим не столкнуться или как бороться в процессе.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 10:15 (10:15)   #148
Gordian
Новенький
 
Город: СПб
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 75
Поблагодарил(а): 469
Благодарностей: 653
Репутация: 728

Gordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Кто Вам такую глупость сказал? ТО-1 - 19 тысяч, ТО-2 - 24 тысячи (из-за рекомендованной замены топливного фильтра). Масло своё, но входит в эту стоимость. КАСКО дешевле только за счёт того, что автомобиль дешевле, а так - процент выше, чем на Туарега, если нет никаких дополнительных противоугонных комплексов. Мне на Прайма КАСКО стоила 93 тысячи без франшизы.
В Питере без скидок ТО1-13854, ТО2-18716, ТО3-16323, ТО4-18916, ТО5-13894 каждые 15т.к.
КАСКО 70тыс правда с франшизой 15000, но зато с ГАП (выплачивают полную стоимость авто без амортизации)
Gordian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 11:02 (13:02)   #149
Маккс
Стреляный
 
Аватар для Маккс
 
Город: Волгоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 866
Поблагодарил(а): 2,580
Благодарностей: 302
Репутация: 477

Маккс Ученик младших классовМаккс Ученик младших классовМаккс Ученик младших классовМаккс Ученик младших классовМаккс Ученик младших классов
По умолчанию

Похоже, что менеджер по продажам КИА пытается убедить владельцев б/у Туров пересесть на Прайм
Маккс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 11:43 (11:43)   #150
Gordian
Новенький
 
Город: СПб
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 75
Поблагодарил(а): 469
Благодарностей: 653
Репутация: 728

Gordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Похоже, что менеджер по продажам КИА пытается убедить владельцев б/у Туров пересесть на Прайм
Если это в мой адрес, то ошибаетесь. У меня был Тур ГП, брал новым. Когда решил его поменять на новый НФ, понял, что не мое - не буду описывать почему. Взял МВ GL350,сейчас ему уже 4 года и пробег к 100тыс, решил обновить. Ауди, МВ и BMW - отошли по бюджетным причинам. Из более-менее приемлемым по цене Вольво ХС90 и V90CC и лидер -Тур. У Вольво понравился V90CC,(в свое время очень нравился ХС70, но жене сильно не нравился внешний вид, поэтому не взял ) но спина болит от легковой посадки, плюс в семье есть седан.
Поехал к ОД VW и по дороге заехал в KIA. И был весьма поражен в хорошем смысле Прайм-ом.
За цену в 1.5млн. ниже Тура весьма хороший авто.
Я никого не уговариваю покупать Прайм, а лишь делюсь своими впечатлениями в соответствующем разделе форума (на котором я уже очень давно). Тур - отличный авто, лучше Прайма, но, когда учитываешь финансовый аспект, возникают определенные сомнения. Более того, я периодически езжу на Лексусе RX350 (RXIII) жены - Тур лучше,( но для мужчин, женщина в Туре - инородное тело .)
Gordian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 12:00 (12:00)   #151
caballero
Стреляный
 
Аватар для caballero
 
Город: Прага
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 908
Поблагодарил(а): 1,067
Благодарностей: 2,003
Репутация: 2753

caballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
У FL сильно шумят колёсные арки, поэтому общее восприятие "тишины" может от этого страдать.
Похоже мне к доктору пора, ибо шума в своем ФЛ я не наблюдаю. Наоборот, наслаждаюсь тишиой в салоне и качеством музыки.
caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 13:43 (17:43)   #152
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
В Питере без скидок ТО1-13854, ТО2-18716, ТО3-16323, ТО4-18916, ТО5-13894 каждые 15т.к.
Социализм какой-то... В Кирове и в Омске цены совпадают с тем, что я сказал (причём на стенде написаны примерно Ваши цифры, а на деле получается как я сказал). Утверждают, что стенды с ценами присылает КМР, а потом присылает новые цены, но стенды уже не меняет. Жалко, что не догадался отсканировать заказ-наряды, а сейчас уже отдал их вместе с машиной, а так привёл бы в подтверждение своих слов.

   Цитата:
КАСКО 70тыс правда с франшизой 15000, но зато с ГАП (выплачивают полную стоимость авто без амортизации)
Вы эту же КАСКО посчитайте без франшизы и будете неприятно удивлены. Так что заплатить на 30 тысяч за КАСКО на Тура как-то не сильно пугает.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 14:03 (15:03)   #153
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
Похоже мне к доктору пора, ибо шума в своем ФЛ я не наблюдаю. Наоборот, наслаждаюсь тишиой в салоне и качеством музыки.
Я с штатным хэнуком тоже замечал шум только от арок. Сейчас на мишлене действительно труднее замечать внешний шум.
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 15:04 (15:04)   #154
Пространство
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 266
Репутация: 366

Пространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классов
По умолчанию

Не понимаю тех, кто пишет, что тур тихий. В этом месяце пересел на тур с ку5. Первым делом поехал проверять и если честно даже один поменял))) ничего не изменилось. Арки очень шумят.
Мне и в ку5 не очень нравилась шумоизоляция. В туре улицу хуже слышно, но колеса капец.
У отца гольф 94 года. Он тише. Октавия тур у брата, вообще не слышно резину. Что на шипах, что без, не понятно.
Пространство вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 16:00 (17:00)   #155
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
Не понимаю тех, кто пишет, что тур тихий. В этом месяце пересел на тур с ку5. Первым делом поехал проверять и если честно даже один поменял))) ничего не изменилось. Арки очень шумят.
Мне и в ку5 не очень нравилась шумоизоляция. В туре улицу хуже слышно, но колеса капец.
У отца гольф 94 года. Он тише. Октавия тур у брата, вообще не слышно резину. Что на шипах, что без, не понятно.
У вас шины не стандартного размера. Кто производитель, что на третьем гольфе шум от шин меньше?
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 16:48 (17:48)   #156
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

А я наоборот не понимаю о каком шуме речь, у меня 275/45/20 Goodyear Eagle F1 не заметил никаких напрягов. Может не понимаю о чём речь просто.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 20:32 (00:32)   #157
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

Сегодня специально катался и прислушивался к шуму колёс, так напрягался, что чуть пару раз не въехал в препятствия. Так вот никакого особого шума от колёс вообще не услышал на штатных Игл Ф1. Шума от арок явно меньше, чем на Прайме было.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 21:46 (21:46)   #158
caballero
Стреляный
 
Аватар для caballero
 
Город: Прага
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 908
Поблагодарил(а): 1,067
Благодарностей: 2,003
Репутация: 2753

caballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
А я наоборот не понимаю о каком шуме речь, у меня 275/45/20 Goodyear Eagle F1....
У меня тот же размер, только Континенталь стоит. Сел, проехал. Все тихо. То, что другой размер и другой производитель покрышек может радикально изменить ощущения от автомобиля сам убеждался не раз. Может именно тут собака порылась?
caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2017, 06:01 (07:01)   #159
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

caballero, Думаю что полюбому в резине дело, я помню на бмв 5-ки зиму поставил шипы на штатных штамповках( достались на халяву) так после отъезда от шиномонтажа я даже остановился, не поняв что за гул, думал может отвалилось что и болтается на скорости.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2017, 07:36 (07:36)   #160
Пространство
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 266
Репутация: 366

Пространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классов
По умолчанию

Ладно. Буду разбираться в чем дело. Но это в другой теме надо. А то получается, что я в этой нафлудил)))
Пространство вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk