Регистрация Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

Сообщения за день       Загрузить фото       Поиск      Правила форума  

Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Флейм

Результаты опроса: технические неполадки
Да 18 32.73%
Нет 15 27.27%
Мечтать не вредно 22 40.00%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2017, 18:54 (18:54)   #27301
Леонид
Ветеран Броуновского движения

Touareg GP 3.0 V6TDI
Поблагодарил(а): 5,989
Благодарностей: 7,205
Изображений в галерее: 1

Леонид МагистрЛеонид МагистрЛеонид МагистрЛеонид МагистрЛеонид МагистрЛеонид МагистрЛеонид МагистрЛеонид МагистрЛеонид МагистрЛеонид МагистрЛеонид Магистр

Цитата:
Хочу заметить,что во многих вещах с тобой и с другими согласен,в некоторых нет....
Саш. Это отпечаток профессии. Юристы рассматривают каждое конкретное событие обособленно, не сваливают всё в кучу. А историки и политики в развитии, перманентно привязывая одно к другому.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 22:58 (22:58)   #27302
vovkas
Почетный мембер

Touareg 2.5 R5TDI
Поблагодарил(а): 4,568
Благодарностей: 2,623
Изображений в галерее: 9

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс

Цитата:
Вот Вова видишь,даже мама твоя ( дай Бог ей и твоим родным и близким здоровья и долгих лет жизни ) тебе отставному майору-менту не доверяет
Вспомни,ничего не подмутил при размене пособия "победителям от побежденных"?
Смахлевал небось на курсе,вот мамка и кроит деньги от тебя
Шутка если че
Хреновая какая-то шутка...Не мутил, более того, и службу покинул,т.к практически вынуждали коррупционировать,доведя до нищеты...В" нашей раше " был такой гаишник,оч.похоже Как увижу- службу свою вспоминаю и Ельцина крепким словом.
Ну и по поводу победителей и побежденных...Всю семью мамы посадили в телятники и увезли работать в Европу.
Несколько лет они там работали,в т.ч. дети.
После развала СССР стали платить компенсацию за это рабство, может зарплату отдать решили, я не знаю точно, ни сумм, ни порядка этих выплат. Может отдали долг и прекратили. Буду в понедельник у мамы- спрошу,что там и как , раньше не интересовался.
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 23:56 (23:56)   #27303
VokeR
Пользователь

Touareg 5.0 V10TDI Individual
Поблагодарил(а): 14,362
Благодарностей: 3,603

VokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR Бакалавр

любопытно. западная Украина, венгры.. интересно как будет развиваться и чем кончится.

https://www.rupor.info/news/124553/v...zyke-video-smi
VokeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2017, 10:32 (10:32)   #27304
X-100
Почетный мембер

Touareg NF 3.0 V6TDI
Поблагодарил(а): 2,798
Благодарностей: 3,119

X-100 Четвертый курсX-100 Четвертый курсX-100 Четвертый курсX-100 Четвертый курсX-100 Четвертый курсX-100 Четвертый курсX-100 Четвертый курсX-100 Четвертый курсX-100 Четвертый курсX-100 Четвертый курсX-100 Четвертый курс

Тут частенько задают вопрос - а почему якобы притесняют татар в Крыму и вообще - какой скот был Сталин - депортировав их из Крыма, почитайте - познавательно, думаю Сталин просто сохранил хоть какую-то часть тех - кто мог не известно как сгинуть. С другой стороны - наказал за пособничество фашистам:
http://belayaistoriya.ru/blog/434963...u&paid=1&pad=1
А вот еще воспоминания от узников концлагерей: http://www.ruscrimea.ru/news.php?point=3098
А вот еще http://oficery.ru/security/2806
Вот что говорит междлис - якобы они воевали против Сталина - для это людей убивали в лагерях... Причем дело возбуждали еще на Украине: http://www.novoross.info/general/158...clageryah.html
А так-же можно почитать что при Украине делали в Крыму татары на месте лагеря "Красный" - обычное дело - самозахват: http://wikimapia.org/21054995/ru/%D0...-%D0%B3-%D0%B3
А вот еще украинская пресса в 2013 году про лагеря террористов в Крыму: https://svpressa.ru/society/article/70875/

Последний раз редактировалось X-100; 19.05.2017 в 11:37.
X-100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2017, 11:38 (11:38)   #27305
Water
Местный

Touareg NF 3.6 V6FSI
Поблагодарил(а): 507
Благодарностей: 4,374

Water БакалаврWater БакалаврWater БакалаврWater БакалаврWater БакалаврWater БакалаврWater БакалаврWater БакалаврWater БакалаврWater БакалаврWater Бакалавр

Цитата:
Тут частенько задают вопрос - а почему якобы притесняют татар в Крыму и вообще - какой скот был Сталин - депортировав их из Крыма, почитайте - познавательно, думаю Сталин просто сохранил хоть какую-то часть тех - кто мог не известно как сгинуть.
Ничего интересного и тем более познавательного. В основном всё давным-давно известное.

А это - лишь очередная попытка какого-то "ярого патриота" спеть панегирик Сталину только под новым – «гуманистическим» соусом.

А депортируя калмыков и ингушей с чеченцами, он тоже просто гуманно хотел их уберечь?
Если сравнивать, например, в процентном отношении количество коллаборационистов и общего населения народностей согласно переписи 39-го года, то русских на стороне немцев было столько же, сколько и калмыков.
И в 20 с лишним раз больше, чем татар в абсолютных цифрах. Русских надо было тоже выселить куда-нибудь на Северную Землю?
В Москве и Центральной России остались бы одни евреи и ненцы (во главе с Собяниным).

А в РККА воевал каждый пятый калмык! – это тоже доказывает, что представленный материал слеплен на коленке для дурачков:
   Цитата:
Ведь из 200 000 всего крымско-татарского население 20 000 стали бойцами вермахта, то есть практически все мужчины призывного возраста.
При 134 тыс калмыков, согласно переписи
   Цитата:
в Красную Армию были призваны 25 747 калмыков, которые сражались с первого до последнего дня войны, 9026 из них погибли
https://ru.wikipedia.org/wiki/Депортация_калмыков

Нельзя безвинных граждан репрессировать без суда и следствия. Это всем понятно - кроме сталинистов.

Последний раз редактировалось Water; 19.05.2017 в 11:45.
Water вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Aleksandr71 (19.05.2017), Werkstatt (19.05.2017)
Старый 19.05.2017, 12:12 (12:12)   #27306
Aleksandr71
Пользователь

Touareg NF 3.0 V6TDI
Поблагодарил(а): 2,920
Благодарностей: 2,385

Aleksandr71 Третий курсAleksandr71 Третий курсAleksandr71 Третий курсAleksandr71 Третий курсAleksandr71 Третий курсAleksandr71 Третий курсAleksandr71 Третий курсAleksandr71 Третий курсAleksandr71 Третий курсAleksandr71 Третий курсAleksandr71 Третий курс

Цитата:
Хреновая какая-то шутка...Не мутил, более того, и службу покинул,т.к практически вынуждали коррупционировать,доведя до нищеты...В" нашей раше " был такой гаишник,оч.похоже Как увижу- службу свою вспоминаю и Ельцина крепким словом.
Ну и по поводу победителей и побежденных...Всю семью мамы посадили в телятники и увезли работать в Европу.
Несколько лет они там работали,в т.ч. дети.
После развала СССР стали платить компенсацию за это рабство, может зарплату отдать решили, я не знаю точно, ни сумм, ни порядка этих выплат. Может отдали долг и прекратили. Буду в понедельник у мамы- спрошу,что там и как , раньше не интересовался.
Вова,сорри,ни в коем случае не хотел тебя обидеть ,хоть ты и мой оппонент
Так это про тебя что ли ?

Добавлено через 8 минут 15 секунд
   Цитата:
любопытно. западная Украина, венгры.. интересно как будет развиваться и чем кончится.

https://www.rupor.info/news/124553/v...zyke-video-smi
Андрей, а ты че не знал что в Закарпатье много населенных пунктов,где живут этнические венгры? разговор,газеты школы и тд. на венгерском...
Я много репортажей видел об этом,но они кстати и на украинском говорят
С начала Второй мировой много ведь территорий было "поделено " между гитлером и сталиным...поэтому удивляться нечего...

Последний раз редактировалось Aleksandr71; 19.05.2017 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Aleksandr71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2017, 12:19 (12:19)   #27307
VokeR
Пользователь

VokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR Бакалавр

Цитата:
Андрей, а ты че не знал что в Закарпатье много населенных пунктов,где живут этнические венгры? разговор,газеты школы и тд. на венгерском...
Я много репортажей видел об этом,но они кстати и на украинском говорят
С начала Второй мировой много ведь территорий было "поделено " между гитлером и сталиным...поэтому удивляться нечего...
Ага, "не знал".. и бывал там, в Берегово в частности а на украинском они так "говорят" что даже с моим знанием украинского хрен что поймёшь зачастую
Вопрос глубже Саша, они начинают требовать "своё", и будут делать это все настойчивей и громче, мне так кажется во всяком случае, и с той стороны их будут всячески поддерживать.
Старый 19.05.2017, 12:32 (12:32)   #27308
X-100
Почетный мембер

Touareg NF 3.0 V6TDI

X-100 Четвертый курсX-100 Четвертый курсX-100 Четвертый курсX-100 Четвертый курсX-100 Четвертый курсX-100 Четвертый курсX-100 Четвертый курсX-100 Четвертый курсX-100 Четвертый курсX-100 Четвертый курсX-100 Четвертый курс

Цитата:
Нельзя безвинных граждан репрессировать без суда и следствия. Это всем понятно - кроме сталинистов.
Это наверное понятно людям из Украины, кто поддерживает Порошенко в том, что перекрывают подачу света, газа, завоз продовольствия в ЛНР и ДНР. Они тоже сталинисты? Или для них жители ЛНР и ДНР заведомо виноваты в том, что остались на своей земли и за это их можно убивать - шараша по жилым кварталам из артиллерии? Или заставляя их переезжать в (на) Украину (фактически - депортируя - как делал Сталин) из своего родного места жительства, заставляя ездить за пенсией стариков в другой регион.
Или все-ж вы правы - нельзя безвинных граждан реприссировать, создавать им не выносимые условия для жизни - по факту - устраивать геноцид отдельно взятого региона (в варианте Сталина - народности)? Не под таким-ли соусом сейчас подается деятельность Сталина?
Как классно с вами общаться - вы сами отвечаете на свои вопросы.
Ну а по поводу татар и меджлиса - это была просто информация для тех - кто не в курсе про деятельность ЧАСТИ крымско-татарского населения Крыма во время войны.
И так - для информации - человек дал данные только по тем - кто вступил в формирования на стороне ФАШИСТОВ, а еще воевали люди на стороне СССР ( и таких надеюсь было больше) - вот только не понятно с чего вы сделали вывод, что это туфта - причем приведя в пример то, что калмыков на стороне СССР воевало 25 тыс (нормальная кстати пропорция - потому как за Родину пошли воевать многие, а те кто остались - это уже заведомо не понятные для меня люди - и если их набралось всего 20 тыс из 200 тыс населения - это для меня уже вызывает вопросы о том, хотели они защищать Родину или нет. У меня деду в сентябре 1943 года исполнилось 18 лет ,а воевал он с февраля 1943 года в рядах Красной Армии. В 18 лет остался без ноги... Защищая Родину в том числе от таких вот - которые боролись со сталинизмом...
А еще могу сказать - что если посмотреть со стороны фашстов - они тоже боролись со сталинизмом и большевиками, а так-же с евреями и многими другими национальностями - сжигая их в печах, травя газом, расстреливая и умерщвляя другими способами - вы их тоже будете оправдывать? - они-ж боролись со Сталиным? Собственно так-же как сейчас Украина борется за свою независимость от всего русского - запрещая, насаждая активно свою идеологию и национальную идентичность - причем активно - с помощью нацбатальонов и т.п..
Как вам такое сравнение? Похоже? Сейчас так-же с ДНр и ЛНР воюют из-за того, что те не хотят признавать власть Киева на их территории -взрывают руководителей этих непокорных регионов в лифтах (ну да - конечно наверное был суд и он приговорил того-же Гиви, Мотороллу и все-х остальных к взрыванию в кабинетах и лифтах?). Ну ладно эти люди - они хоть на стороне вооруженных формирований противостоят Украине - а как можно обосновать гибель мирных жителей? Детей? На каком основании Порошенко потребовал оставить свои дома и переехать в другие регионы мирных людей? Из-за того, что он не хочет мирно решить вопрос? Это не геноцид?

Последний раз редактировалось X-100; 19.05.2017 в 13:00.
Старый 19.05.2017, 13:00 (13:00)   #27309
Water
Местный

Touareg NF 3.6 V6FSI

Water БакалаврWater БакалаврWater БакалаврWater БакалаврWater БакалаврWater БакалаврWater БакалаврWater БакалаврWater БакалаврWater БакалаврWater Бакалавр

Цитата:
Как классно с вами общаться - вы сами отвечаете на свои вопросы...
Ну а по поводу татар и меджлиса - это была просто информация для тех - кто не в курсе про деятельность ЧАСТИ крымско-татарского населения Крыма во время войны.
а с вами часто не очень классно: вы очень быстро "переигрываете свои высказывания", - так, словно их и не было:
   Цитата:
... думаю Сталин просто сохранил хоть какую-то часть тех - кто мог не известно как сгинуть. С другой стороны - наказал за пособничество фашистам:
значит, всё же "сохранил" и "наказал")))
   Цитата:
Старый 19.05.2017, 13:29 (13:29)   #27310
X-100
Почетный мембер

Touareg NF 3.0 V6TDI

Цитата:
а с вами часто не очень классно: вы очень быстро "переигрываете свои высказывания", - так, словно их и не было:
значит, всё же "сохранил" и "наказал")))
Ну а что не так - сохранил их от самосуда местных жителей, и наказал семьи за то, что их мужчины пошли на стороне фашистов бороться с СССР. Я не переигрываю - я даю информацию людям - которые ее не имеют и не думали что и как. Там-же в статьях указано то, что часть мужчин (и думаю -большая часть) ушла на фронт на стороне Красной Армии, а остались те, кто остался... И почему-то этих оставшихся оказалось 20 тыс - хотя вы сами указали на то, что другой народности воевало в рядах Красной Армии 25 тыс (еще раз повторю - что не удивительно - тогда все старались идти на фронт ради Родины - ради Сталина и Победы - по другому не могло быть в те времена и не из-за пропагандистских лозунгов, а именно из-за того, что так НАРОД думал - они ДОМ свой защищали).
А вы сейчас пытаетесь выставить тех - кто дал (по моей оценке) довольно корректную информацию - сталинистами. Думаю что выродков (в том числе уничтожающих и свой народ) должно быть значительно меньше, чем 10% от всего народа... А вы их пытаетесь обелить - так-же как обеляет сейчас власть Украины - считая что они боролись с репрессиями Сталина и большевиками. Боролись, но каким-то изощренным способом... Сжигая людей заживо...
И да - даже наказывая (переселяя в условиях голода в Узбекистан) Сталин давал возможность выжить - не расстреливая и не отрезая головы - как это делили мужья тех - кого Сталин депортировал.
Так-же в статьях указано, репрессиям подверглись именно те - кто реально сотрудничал с фашистами (ну или их семьи), а не просто всех - под одну гребенку. Хотя я не удивлюсь, что в те времена могли и всех подряд выселить...
И в статьях указано, что сейчас часть людей (дети и внуки тех - кто вернулся из депортации - ну примерно понимаете настроение этих людей) - занимают руководящие посты в крымско-татарском меджлисе и аналигичных структурах. Я думаю вам понятно - как они будут относится к тем, кто их депортировал. Хотя странно - допустим мы тогда что - должны гнобить немцев, поляков, австрийцев и прочих - кто воевал против СССР на стороне фашистов? Или должны были (если уж Сталин такой кровожадный - как тут преподносят) - построить такие-же лагеря смерти после того, как заняли часть Германии, Польшу и т.п.? Хотя-б для тех - кто воевал с нами (а воевала реально вся Европа против СССР - прямо или косвенно)? Ваше мнение? Кто кровожаднее - те, кто под новой властью фашистов стал уничтожать и предлагать ВЫРЕЗАТЬ весь русский народ Крыма (есть в статьях упоминание и о таких предложениях со стороны татар) и кого сейчас защищают и делают героями - освободителями Крыма от Сталина или тот - кто отправил их семьи подальше от того места, где люди еще долго помнили "подвиги" этих людей?
Я не обеляю Сталина и не восхваляю его, но этих людей отправили в другое место, пусть в условиях - не приемлемых для жизни нормальных людей, но их не расстреляли, не резали им головы и не протыкали животы беременным - штыками...

Последний раз редактировалось X-100; 19.05.2017 в 14:19.
Старый 19.05.2017, 15:06 (15:06)   #27311
Water
Местный

Touareg NF 3.6 V6FSI

Не стал бы я с вами, X-100, толочь воду в ступе – имея печальный опыт обсуждения с вами «вопросов ратификации», но вопрос уж больно принципиален. Сталинизм вновь поднимает голову и засоряет мозги молодым.
   Цитата:
вы сейчас пытаетесь выставить тех - кто дал (по моей оценке) довольно корректную информацию - сталинистами.
Я даже и не пытаюсь – т.к. это видно уже из первого абзаца статьи и из ваших слов (см. выше)
Если б вы сказали, что Сталин, депортируя названные народы, пытался быстро решить сложную проблему – я бы, еще возможно, и согласился бы с этим. (только эта проблема значительно шире той, что вы обозначили.

Но то, что вы пишете – выдавая Сталина при депортации еще и за гуманиста! – это оправдание самых худших сторон деятельности Сталина. Это и есть то, что называется «сталинизм», когда в этот термин вкладывается крайне негативная оценка и даже более того.
К тому же еще и крайне безграмотный сталинизм (или намеренный).
   Цитата:
вы сами указали на то, что другой народности воевало в рядах Красной Армии 25 тыс (еще раз повторю - что не удивительно - тогда все старались идти на фронт ради Родины - ради Сталина и Победы …
Х-100, у меня просто нет слов! Вы хоть текст-то мой прочитали? «Ради Родины, ради Победы»… 25 тыс , воевавших за Родину и Победу - это были калмыки – которых Сталин тоже депортировал!!!!
   Цитата:
Так-же в статьях указано, репрессиям подверглись именно те - кто реально сотрудничал с фашистами (ну или их семьи), а не просто всех - под одну гребенку. Хотя я не удивлюсь, что в те времена могли и всех подряд выселить...
Так вы еще и не удивитесь? (про правдивость статьи вообще молчу – там уши автора-сталиниста торчат вовсю). Едрена вошь! Вы хотя бы вики что ли почитали. У вас ведь, наверное есть высшее образование?
   Цитата:
И. В. Сталин подписал Постановление Государственного Комитета Обороны СССР № ГОКО-5859 от 11 мая 1944[6] о выселении всех крымских татар с территории Крыма.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Депортация_крымских_татар
Из записки Берии Сталину для рассмотрения на ГКО.
   Цитата:
Всех татар выселить с территории Крыма и поселить их на постоянное жительство в качестве спецпоселенцев в районах Узбекской ССР. Выселение возложить на НКВД СССР.
Из докладной на имя Берии:
   Цитата:
«Настоящим докладываем, что начатая в соответствии с Вашими указаниями 18 мая с г операция по выселению крымских татар закончена сегодня, 20 мая, в 16 часов …Таким образом, из Крымской АССР вывезено 191 044 лиц татарской национальности»
Теперь, х-100, возьмите счеты и прибавьте к 191тыс – 20 тыс коллаборационистов (как обозначено в вашей статье) - (большинство, которых убежало с немцами) – скока получится? ))) Скока в вашей статье указано число татар? – 200 тыс. А вы еще и, оказывается, "не удивитесь", если депортировали всех.
Я от вас просто в ауте!
(Хотя реально автор и тут врал – чтобы показать, что в процентном отношении предателем был каждый 10) – на самом деле по названной мною переписи 39г в Крыму проживало 218 тыс татар. (От высылки освобождались «доказанные» члены подполья + малая категория женщин)
(и шоб вы знали из Крыма депортировали не только татар но и ряд других народностей

Поэтому я и написал – статья написана на коленке и для дурачков (ну и для мироточащих сталинистов)

Последний раз редактировалось Water; 19.05.2017 в 15:12.
Aleksandr71 (20.05.2017), Werkstatt (19.05.2017)
Старый 19.05.2017, 16:12 (16:12)   #27312
X-100
Почетный мембер

Touareg NF 3.0 V6TDI

Цитата:
Не стал бы я с вами, X-100, толочь воду в ступе – имея печальный опыт обсуждения с вами «вопросов ратификации», но вопрос уж больно принципиален. Сталинизм вновь поднимает голову и засоряет мозги молодым.

Я даже и не пытаюсь – т.к. это видно уже из первого абзаца статьи и из ваших слов (см. выше)
Если б вы сказали, что Сталин, депортируя названные народы, пытался быстро решить сложную проблему – я бы, еще возможно, и согласился бы с этим. (только эта проблема значительно шире той, что вы обозначили.

Но то, что вы пишете – выдавая Сталина при депортации еще и за гуманиста! – это оправдание самых худших сторон деятельности Сталина. Это и есть то, что называется «сталинизм», когда в этот термин вкладывается крайне негативная оценка и даже более того.
К тому же еще и крайне безграмотный сталинизм (или намеренный).

Х-100, у меня просто нет слов! Вы хоть текст-то мой прочитали? «Ради Родины, ради Победы»… 25 тыс , воевавших за Родину и Победу - это были калмыки – которых Сталин тоже депортировал!!!!

Так вы еще и не удивитесь? (про правдивость статьи вообще молчу – там уши автора-сталиниста торчат вовсю). Едрена вошь! Вы хотя бы вики что ли почитали. У вас ведь, наверное есть высшее образование?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Депортация_крымских_татар
Из записки Берии Сталину для рассмотрения на ГКО.

Из докладной на имя Берии:

Теперь, х-100, возьмите счеты и прибавьте к 191тыс – 20 тыс коллаборационистов (как обозначено в вашей статье) - (большинство, которых убежало с немцами) – скока получится? ))) Скока в вашей статье указано число татар? – 200 тыс. А вы еще и, оказывается, "не удивитесь", если депортировали всех.
Я от вас просто в ауте!
(Хотя реально автор и тут врал – чтобы показать, что в процентном отношении предателем был каждый 10) – на самом деле по названной мною переписи 39г в Крыму проживало 218 тыс татар. (От высылки освобождались «доказанные» члены подполья + малая категория женщин)
(и шоб вы знали из Крыма депортировали не только татар но и ряд других народностей

Поэтому я и написал – статья написана на коленке и для дурачков (ну и для мироточащих сталинистов)
Странно - вроде пишу то, что знаю. Вроде пишу на русском - и меня не понимают.
Еще раз напомню - я написал - не удивлюсь что выселили всех - именно на основании того, что я знаю - у меня нет времени готовится и лазить по вики для ответов - я знаю что выселять должны были всех - но кого-то оставили - как лояльных власти (о чем я тоже - писал).
Про калмыков я писал не для того, что-б доказать прав был Сталин или нет, да собственно и Сталина приплели - для чего? Я вроде про то, как вели себя представители крымско-татарского сообщества во время войны писал - мне начали приплетать то, что я скрытый сталинист. Да хрен с ним - считаете меня сталинистом - да пожалуйста - пофиг, другой вопрос - судя по вашей риторике вы поддерживаете такие методы в варианте Украины? Или нет? Ведь на Донбассе так-же людей переселяют и заставляют переезжать с насиженных мест - т.е. мы можем поставить Порошенко в один ряд со Сталиным?
Очень удобно уходить от ответов на на прямые вопросы - цепляясь за мелочи.
На автора статьи - пофиг, но вы обсуждали цифры и сами их подтвердили своими-же вычислениями. Если переселили 191 тыс, часть ушла с немцами, а было 218 тыс и автор написал про 20 тыс на службе у фашистов - т.е. цифры-то верные (что вы изначально пытались оспорить)? Или нет - я не так понял вас? Я просто не пойму почему вы к цифрам привязались, а не к тому, что эта часть татар делала в Крыму во время ВОВ? Способ увести тему разговора в нужное русло и выставить топикстартера в дураках? Поймав на мелких не состыковках - указать на них и сказать, что и глобально - все остальное - ЛОЖЬ? (кстати - именно так действуют политтехнологи - вы случаем не оттуда?)
Ведь ссылки на статьи я дал не для подсчета того, сколько их там участвовало, а для того, что-б показать почему некоторые из них - вернувшись - борются с ЛЮБОЙ властью, и что это идет не со вчерашнего дня, и что это было и до ВОВ, и во время и после и при Украине и после. Именно поэтому меджлис объявили террористической организацией (мое мнение).
Надеюсь внятно объяснил?
И да - предпоследнее ваше предложение - напишите его не мне - а представителю ВЛАСТИ Украины - Александру71 - он вроде судит людей от имени государства - которое убивает людей без суда и следствия (я уже приводил примеры Мотороллы, Гиви и т.п.). А то он лайкает ваши посты - возможно даже не задумываясь... И эот имени того государства - руководство которого повторяет то, что делал Сталин со СВОИМ народом - геноцид...
Кстати - Чечню тут постоянно приводят в пример и какой хреновый Путин говорят - а мое мнение - Путин "купил" для нас лояльность Чечни - за наши деньги, но ни они не мы друг-друга не убиваем сейчас, и это пример для тех - кто говорит, что мы в Чечне не смогли навести порядок. Можно наводить и на данный момент показано - как...
Есть различные варианты договоренностей, но наверняка не такие - как делает сейчас власть Украины - перекрывая поставки света, газа, продуктов и медикаментов, выдавая пенсию только на своей территории, уничтожая без суда и следствия лидеров непризнанных республик и т.п.. Ведь по факту - тоже самое делала РФ - воюя с Чечней - в чем ее постоянно обвиняют, но сейчас этого нет, и достигнуто все не войной - а вливанием денег, огромных денег...

Последний раз редактировалось X-100; 19.05.2017 в 16:25.
Старый 19.05.2017, 16:42 (16:42)   #27313
andrey 0099
Местный

Touareg NF 3.0 V6TDI
Поблагодарил(а): 343
Благодарностей: 693

andrey 0099 Ученик средних классовandrey 0099 Ученик средних классовandrey 0099 Ученик средних классовandrey 0099 Ученик средних классовandrey 0099 Ученик средних классовandrey 0099 Ученик средних классов

нести херню совсем не сложно https://www.youtube.com/watch?v=4_2qNABaZOE

Последний раз редактировалось andrey 0099; 19.05.2017 в 16:45.
andrey 0099 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2017, 17:09 (17:09)   #27314
Water
Местный

Touareg NF 3.6 V6FSI

Цитата:
Странно - вроде пишу то, что знаю.
Это еще вовсе не говорит о том, что вы на самом деле знаете то, о чем пишете. (раз не поняли и, видимо, даже и не знали, о депортации калмыков и других, которые по вашим же словам воевали "за Победу и Сталина")
   Цитата:
вы обсуждали цифры и сами их подтвердили своими-же вычислениями.
Вы что совсем белены объелись?
Цифры я вам привел, чтобы вы не «удивлялись», что депортировали 96% крымских татар, и не писали, что
   Цитата:
в статьях указано, репрессиям подверглись именно те - кто реально сотрудничал с фашистами (ну или их семьи), а не просто всех
.
X-100, вот скажите еще раз, что вы взрослый человек, что у вас 3-е детей,.. - и я вам не поверю!
Я ж вам привел выписки из рассекреченной служебной переписки!!! Очнётесь – перечитайте. - «Переселить всех»! (если при аварии от вашего Туарега останется 4% - это значит, от него ничего не осталось!
   Цитата:
другой вопрос - судя по вашей риторике вы поддерживаете такие методы в варианте Украины? Ведь на Донбассе так-же людей переселяют и заставляют переезжать
Извините, вы дурак? (ну, просто ж сил уже нет)

Считайте, что вы достигли цели, – я забанен на 10 дней. Разговаривать с вами – проще напиться до беспамятства.
Хорошего вам уик-энда.
Старый 19.05.2017, 18:00 (18:00)   #27315
X-100
Почетный мембер

Touareg NF 3.0 V6TDI

Вот вам ответ почему депортировали ВСЕХ (по вашему мнению), взято отсюда http://avkrasn.ru/article-580.html Да, по переписи 218 тыс, вывезли 183 тысячи. 35 тысяч человек - боюсь это не 4%. Или у меня что-то с арифметикой.
К началу Великой Отечественной войны татарское население Крыма составляло 218,18 тысячи человек – менее 20 % от всего населения Крыма (русских около 50 %, украинцев 13,7 %).

На территории Крымской АССР (в составе РСФСР) государственными языками являлись русский и татарский. На полуострове функционировали национальные сельсоветы в количестве: русские – 207, татарские – 144, немецкие – 37, еврейские – 14 и так далее. О дискриминации по национальному признаку не могло быть и речи.

Но грянула война, и татарское население дружно приняло сторону фашистской Германии. Призванные в Красную армию крымские татары массово дезертировали. «20 тысяч крымских татар (практически весь призыв с начала войны. - Авт.) дезертировали в 1941 году из 51 армии при отступлении её из Крыма», – отмечалось в докладной записке замнаркома внутренних дел СССР Серова на имя наркома внутренних дел, члена Государственного комитета обороны (ГКО) Лаврентия Павловича Берии.

На стороне гитлеровской Германии, напомню, с винтовкой в руках сражалось практически всё мужское население призывного возраста татарской общины. Теперь поставьте себя на место Сталина. Идет война на истребление, а тут массовое активное предательство.

Если бы изменников судили по законам военного времени, то, безусловно, утрата значительной части мужского населения привела бы к этноциду (потери демографического потенциала) крымских татар. Однако этого не стали делать. Американская народная поговорка «хороший индеец - мертвый индеец» не укладывалась в социалистическую парадигму дружбы народов. Однако и спускать подобное непотребство в условиях тотальной войны было бы себе дороже. Решили разойтись по-доброму: погрузить «невинных» татар в эшелоны и отправить осваивать узбекские и прочие азиатские просторы.

Инсинуации демшизы, что оклеветанных жертв сталинского произвола везли в вагонах, как скот на убой, не выдерживают критики. Служебные документы, ставшие доступными всем тем, кто желает разобраться в хитросплетениях того трагичного времени, не подтверждают факта массовой гибели репатриантов.

Конечно, вагоны, в которых перевозили крымских татар, это не купейные места и даже не плацкарта в современном пассажирском поезде Киев - Симферополь. Это были те же вагоны, в которых перебрасывались на Запад советские войска. Уж во всяком случае, условия 15-20-дневной поездки на Восток не шли ни в какое сравнение с условиями, в которых находились русские и украинцы, перевозимые немчурой в фатерлянд в качестве рабов.

Часто можно слышать, что и у русских, и у украинцев имелось в избытке изменников. Однако максимальное число тех, кто в форме Вермахта (многие одевали немецкую форму, чтобы уцелеть в аду плена и при первой возможности перебежать к своим) или полицейскими служили Гитлеру, которое смогли натянуть всеми неправдами демократически озабоченные историки – 600-700 тысяч. Цифра серьезная, спору нет. Однако если учесть количество славянского населения СССР – 133 млн. (в 1939 году), «коэффициент предательства» получается не более 0,5%. Хотя и эта цифра чрезвычайно завышена, так, например, в 1945 году на спецпоселения поступило всего 148 тыс. «власовцев». У «без вины виноватых» крымских татар «коэффициент предательства» более 10%, а по данным самих татар (см. выше) – 15%.

Во исполнение постановления с 17 по 20 мая были выселены примерно 183 тысячи татар. (В пути умерли 191 человек).

Согласно общепринятому мнению, выселению подверглись все без исключения крымские татары, в том числе и те, кто честно воевал в Красной Армии или в партизанских отрядах. На самом деле это не так:

"От статуса "спецпоселенец" освобождались и участники крымского подполья, действовавшие в тылу врага, члены их семей. Так, была освобождена семья С.С.Усеинова, который в период оккупации Крыма находился в Симферополе, состоял с декабря 1942 г. по март 1943 г. членом подпольной патриотической группы, затем был арестован гитлеровцами и расстрелян. Членам семьи было разрешено проживание в Симферополе"19.

"... Крымские татары-фронтовики сразу же обращались с просьбой освободить от спецпоселений их родственников. Такие обращения направляли зам. командира 2-й авиационной эскадрильи 1-го истребительного авиационного полка Высшей офицерской школы воздушного боя капитан Э.У.Чалбаш, майор бронетанковых войск Х.Чалбаш и многие другие ... Зачастую просьбы такого характера удовлетворялись, в частности, семье Э.Чалбаша разрешили проживание в Херсонской области
"20.
http://www.great-country.ru/rubrika_...sal/00070.html

Добавлено через 11 минут 47 секунд
   Цитата:
Извините, вы дурак? (ну, просто ж сил уже нет)
Я задал вопрос - а вы классно его перевернули. Почитайте, что там написано - вы поддерживаете то, что происходит в Украине или нет? Вычленив то, что надо вам и еще оскорбив участника конфы!!! Почему вы убрали часть "или нет"?
Искажение смысла сообщения собеседника?

Последний раз редактировалось X-100; 19.05.2017 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.05.2017, 22:26 (22:26)   #27316
X-100
Почетный мембер

Touareg NF 3.0 V6TDI

Знаете - у меня все больше складывается впечатление что как раз вы в постоянном состоянии:
   Цитата:
проще напиться до беспамятства.
Потому как именно вы дали цитату про то, сколько калмыков призвано в Красную Армию
   Цитата:
При 134 тыс калмыков, согласно переписи
в Красную Армию были призваны 25 747 калмыков, которые сражались с первого до последнего дня войны, 9026 из них погибли
И в тоже время оказывается, что это по моим словам они воевали за победу и за Сталина. Вы привели цитату сколько из было призвано в ряды КА или я опять что-то не так понял? И за кого они воевали? Не за Победу? Не за Сталина? Просто хочу понять! Или вы не можете отследить последовательность постов - сначала вы опубликовали сколько калмыков ушло воевать за КА, а потом я ответил - что это достойные люди - которые воевали за свой ДОМ - "за Родину" - "за Сталина" (именно такие тогда лозунги были), а татары в большинстве своем дезертировали - согласно информации - которую я выложил , да и вы так-же давали ссылку на доклады Берии, правда почему-то вы чуть исказили в удобной для вас форме - сколько конкретно было вывезено в период депортации татар из Крыма - ну наверное для красного словца, а там была чуть другая статистика - сколько конкретно депортировали, сколько призвали на службу, сколько отправили на работы. А так - суммарно - да, всего 191 тыс... Но есть нюансы...
   Цитата:
Это еще вовсе не говорит о том, что вы на самом деле знаете то, о чем пишете. (раз не поняли и, видимо, даже и не знали, о депортации калмыков и других, которые по вашим же словам воевали "за Победу и Сталина")
И это так-же говорит о чем - о том, что даже если вы знаете факты - то умело их подтасовываете, так-же как подтасовали часть моего поста, в удобной для вас форме...
Хотя соглашусь - именно про депортацию калмыков я доподлинно не знал (куда, сколько и в какие сроки) - да и собственно вы не сильно просветили меня - т.к. цитировали информацию не о депортации, а о том, сколько реально калмыков было призвано в Красную Армию. Это по вашему мнению о чем говорит? О том, как относились калмыки к Сталину? Или о чем? Или я должен пройти по ссылке - почитать и тогда сказать какой вы высокоинтеллектуальный человек и как вы глубоко копнули, какой вы мудрый и всезнающий? Так я ничего нового для себя не увидел - такая-же история как с татарами Крыма - так-же перевезли народ на новые места поселений в наказание за то, что часть этого народа потворствовала фашистам. Потом эти действия признали актом геноцида. Дальше что? Их не расстреляли, не сожгли в печах, не отрубали им головы...
Сталин от этого стал лучше или хуже? Татары или калмыки - которые сражались против моего деда вдруг стали на сторону правого дела? Или вдруг воскресли те, кого те-же татары замучили или сожгли в лагере "Красном" и им подобных? К чему ваши тирады?
Или вы решили меня просветить про преступления против человечности со стороны власти Советов? Так время было такое и соответствующие использовались средства, я ни кого не оправдываю, но в то-же время видя, что происходит в соседней стране - удивляюсь, что людей не учит история.... И для меня не совсем понятно - если можно это делать сейчас - в современном мире - зная уроки истории, тогда о чем вообще может быть речь - если тут часть конфы поддерживает то, что творится с некоторыми районами соседней страны - где людей взрывают в лифтах без суда и следствия, где по городам с детьми и женщинами бьет артиллерия и грады, некоторые члены конфы говорят, что так и надо лугандонам, ну и так далее...
На это я вас спрашиваю - вы поддерживаете то, что там происходит - или нет? Вы берете - выкидываете часть текста - цитируете меня для всех остальных именно без этой части вопроса (ну просто вам так удобно наверно), что-то там себе додумываете и называете на основании своих дум меня дураком? Продолжайте
   Цитата:
проще напиться до беспамятства.

Последний раз редактировалось X-100; 19.05.2017 в 22:38.
Старый 20.05.2017, 02:06 (02:06)   #27317
Aleksandr71
Пользователь

Touareg NF 3.0 V6TDI
Поблагодарил(а): 2,920
Благодарностей: 2,385

Aleksandr71 Третий курсAleksandr71 Третий курсAleksandr71 Третий курсAleksandr71 Третий курсAleksandr71 Третий курсAleksandr71 Третий курсAleksandr71 Третий курсAleksandr71 Третий курсAleksandr71 Третий курсAleksandr71 Третий курсAleksandr71 Третий курс

Цитата:
нести херню совсем не сложно https://www.youtube.com/watch?v=4_2qNABaZOE

Оффтопик

Добавлено через 23 минуты 41 секунду
   Цитата:
Ага, "не знал".. и бывал там, в Берегово в частности а на украинском они так "говорят" что даже с моим знанием украинского хрен что поймёшь зачастую
Вопрос глубже Саша, они начинают требовать "своё", и будут делать это все настойчивей и громче, мне так кажется во всяком случае, и с той стороны их будут всячески поддерживать.
Андрей, так это звучит везде... были уже скандалы на дипломатическом уровне
Ты действительно такого хочешь? Часть бывшей Румынии - румынам, часть бывшей Венгрии - венграм и тд?
Что наступит тогда?
Напоминаю тебе про многонациональную и многоэтническую страну - Российсскую Федерацию...
И уголовную отвественнОсть за сепаратизм...
Или на Донбассе будем ( если русские поощрять) а на Буковине и Закарпатье запрещать или везде ура , дели страну на участки и города?
Ты масштабы и последствия представляешь ? А если по РФ не дай Бог пойдёт
Хуже межэтнических конфликтов -нет ничего и новейшая история это показала
Ты меня пару страниц назад призывал не нагнетать , я замолчал, хотя сам понимаешь какая это тема для нас( граждан Украины)
Так вот я тебя также призываю не нагнетать и не раскручивать тему расчления Украины по территориям и по признакам нацменьшинств:

Последний раз редактировалось Aleksandr71; 20.05.2017 в 02:27. Причина: Добавлено сообщение
Aleksandr71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2017, 13:40 (13:40)   #27318
VokeR
Пользователь

Цитата:
Оффтопик

Добавлено через 23 минуты 41 секунду

Андрей, так это звучит везде... были уже скандалы на дипломатическом уровне
Ты действительно такого хочешь? Часть бывшей Румынии - румынам, часть бывшей Венгрии - венграм и тд?
Это как бы в вопросе сразу утверждается что я чего то такого хочу? Где ты это увидел, Саш?
То что начинают, пока осторожно, требовать на Закарпатье это ростки того, что в будущем может стать большой проблемой для страны. И вызвано это проводимой неосмотрительной политикой. Если ты все же прочтешь текст по ссылке то увидишь что "пеняют" украинские венгры на татар, то есть на те преференции которые нынешняя власть им даёт в своём анти российском угаре совершенно не думая о последствиях. А "товарищи друзья по свободной Европе" дремать не будут, если дойдет до оформления каких то "автономий" или просто власть окончательно потеряет контроль над страной они очень быстро подсуетятся, это надо понимать помимо территории как таковой там есть две главные сладкие вещи - лес и туризм.
Нравится мне это или нет даже писать не буду, ты сам вон придумываешь за меня я просто пытаюсь смотреть на происходящее в моей стране и прикидывать что и как может быть в будущем, а ты мне опять трактат про Россию выдал..
Старый 21.05.2017, 14:57 (14:57)   #27319
Seawolf
Почетный мембер

Touareg NF 3.0 V6TDI
Поблагодарил(а): 2,179
Благодарностей: 1,714

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс

Euronews объявил об уходе из Украины
https://tvrain.ru/news/euronews_objavil-435171/
Шо це таке?
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 15:46 (15:46)   #27320
Barthuk
Заблокирован

Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5

Touareg NF 3.6 V6FSI
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 982

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент

Цитата:
Euronews объявил об уходе из Украины
https://tvrain.ru/news/euronews_objavil-435171/
Шо це таке?
Норм. Осталось немного до полной "свободы"
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра