Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2017, 08:44 (09:44)   #981
romanonline
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 143
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 26
Репутация: 26

romanonline Младенец
По умолчанию

Подразумевал 6-e с насосом в газбалоне, ошибся я.
romanonline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 13:25 (13:25)   #982
Hardline
Гость
 
Город: Могилев
Touareg 3.2 V6 Kong
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Hardline Младенец
По умолчанию

Всем привет! Принимайте новичка.
Вчера поставил газовое на 3.2 4е поколение STAG
Ставил в Могилеве у проверенного мастера за 1 день с 9 утра и до 21.00
цена вопроса 500$
баллон 35 литров торик под запаску
тестирую...

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
заправку вывел под лючек бензобака без всяких переходников

Последний раз редактировалось Hardline; 22.03.2017 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Hardline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kreda (24.03.2017)
Старый 24.03.2017, 11:39 (12:39)   #983
Kreda
Местный
 
Аватар для Kreda
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 770
Поблагодарил(а): 174
Благодарностей: 134
Репутация: 134

Kreda ПервоклашкаKreda Первоклашка
По умолчанию

всем привет. друзья, посоветуйте, пожалуйста, компанию по установке газобалонного оборудования на Дорестайл 3,2 2004 года в Москве-Московской области на Западе.

Заранее большое спасибо!
Kreda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2017, 12:54 (13:54)   #984
IVST
Местный
 
Аватар для IVST
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 384
Поблагодарил(а): 137
Благодарностей: 242
Репутация: 267

IVST ПервоклашкаIVST ПервоклашкаIVST Первоклашка
По умолчанию

Оформил официально ГБО. По деньгамивстало 7300 вместе с диагностической картой и 1400 замена ПТС (я последний вписанный был, в новом первый) и СТС. В СТС отметка - установлено ГБО, в ПТС вид топлива - на сжиженном газе. По времени 3 месяца примерно.
IVST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 19:26 (22:26)   #985
сергей64
Пользователь
 
Аватар для сергей64
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 163
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 34
Репутация: 34

сергей64 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не путаем человека!
3.6 - FSI - постоянно идет допвпрыск бензина
вот с этого места, можно поподробнее.
про "постоянный допвпрыск бензина".

про довпрыск соляры знаю. но это ГБО на метане на дизеле.

о существовании "довпрыска бензина" с I по V поколение ГБО не знаю.... т.к. его не существует.
и при чем тут FSI?
сергей64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 20:37 (22:37)   #986
Маккс
Стреляный
 
Аватар для Маккс
 
Город: Волгоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 866
Поблагодарил(а): 2,580
Благодарностей: 302
Репутация: 477

Маккс Ученик младших классовМаккс Ученик младших классовМаккс Ученик младших классовМаккс Ученик младших классовМаккс Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Оформил официально ГБО. По деньгамивстало 7300 вместе с диагностической картой и 1400 замена ПТС (я последний вписанный был, в новом первый) и СТС. В СТС отметка - установлено ГБО, в ПТС вид топлива - на сжиженном газе. По времени 3 месяца примерно.
Тоже хотел заморочиться с легализацией, Ценник подобный озвучивали. Но потом подумал, в скором будущем соберусь продавать Тура, новый чел не захочет ГБО, мне придётся его снять, а документы опять переделывать на авто без ГБО? Или сняв ГБО, можно кататься с документами, в которых его наличие прописано?

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
IVST, в налоговую уже ходил? Реально транспортный налог в разы уменьшают?

Последний раз редактировалось Маккс; 26.03.2017 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Маккс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 20:43 (21:43)   #987
IVST
Местный
 
Аватар для IVST
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 384
Поблагодарил(а): 137
Благодарностей: 242
Репутация: 267

IVST ПервоклашкаIVST ПервоклашкаIVST Первоклашка
По умолчанию

Маккс, в документах есть отметка установлено ГБО, в ПТС оно идет в особых отметках, если желания нет, то пусть новый хозяин катается на бензе -его решение. А вот если захочет оставить, а в доках нет отметки, то могут на учет не поставить, заставить снять оборудование после поставить на учет, а потом опять установить. Или искать знакомства договариваться чтобы на учет без демонтажа поставить.
IVST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2017, 10:05 (10:05)   #988
Sanich
Местный
 
Город: Харьков
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 322
Поблагодарил(а): 64
Благодарностей: 26
Репутация: 26

Sanich Младенец
По умолчанию

Добрый день. А давайте сделаем небольшой опрос. Кто какие свечи используют с установленным ГБО, отзывы и насколько их хватает. У меня Bosh платиновые, и после 10 тыс. км. начали желтеть. Небольшая вибрация на холостом ходу. Вот думаю попробывать NGK 07563
Sanich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2017, 15:01 (16:01)   #989
IVST
Местный
 
Аватар для IVST
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 384
Поблагодарил(а): 137
Благодарностей: 242
Репутация: 267

IVST ПервоклашкаIVST ПервоклашкаIVST Первоклашка
По умолчанию

У меня стояли NGK на газу тысяч двенадцать на них проехал, перед зимой заменил на BERU разницы не почувствовал. Вибрации нет, как заменили не выкручивал, пожелтели или нет не знаю. Если все в норме, стараюсь не мешать технике работать.
IVST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2017, 01:15 (01:15)   #990
Sanich
Местный
 
Город: Харьков
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 322
Поблагодарил(а): 64
Благодарностей: 26
Репутация: 26

Sanich Младенец
По умолчанию

Поставил оригинальные свечи. Почистил катушки. Очень доволен.вибрации нет. Разгон ровный. Супер. Даже кажется руль стал крутится плавнее
Sanich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 13:18 (16:18)   #991
Штаб подводных катеро
Новенький
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 40
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 7
Репутация: 7

Штаб подводных катеро Младенец
По умолчанию

Привет всем!
Катаюсь на газе уже три года в конце марта поехал на очередное ТО по газу бала одна небольшая проблема немного вибрации на холостых думал при настройки и смене фильтров все устаканится, но нет мастер спросил про свечи говорю менял тыс 15 назад ставил NGK думаю не в свечах проблема мастер предложил померить компрессию во втором горшке 7 в остальных 10-11, чтобы исключить прогар клапанов плеснули немного масло в цилиндр компрессия 14 стала, значит закоксовался движок. Приехал в гараж залил в каждый горшок жидкость для раскоксовки и оставил на ночь. Утром прокрутил двиг без свечей, вкрутил свечи завел дыма было охренеть прогазовал мин 15 после замер компресии 12-11. Так что сушит газ, надо это мероприятие раз два в год проводить, да и вибрации на холостых нет.
Штаб подводных катеро вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 12:19 (13:19)   #992
romanonline
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 143
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 26
Репутация: 26

romanonline Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Так что сушит газ,
Лубрикатор простейший с механическим дозатором ставите и всё.
romanonline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 23:49 (23:49)   #993
Andreyod
Новенький
 
Аватар для Andreyod
 
Город: Одесса
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Andreyod Младенец
По умолчанию

Добрый ночи. Собираюсь ставить газ на 3.2 2003 года. Какое поколение лучше ставить 4 или 5?
Andreyod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2017, 00:34 (00:34)   #994
rtk76
Новенький
 
Город: Тверская обл. Вышний Волочек
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 28
Репутация: 28

rtk76 Младенец
По умолчанию

[QUOTE=Andreyod;2594500]Добрый ночи. Собираюсь ставить газ на 3.2 2003 года. Какое поколение лучше ставить 4 или 5?[/QUOTE
Устанавливайте 4 поколение .
rtk76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2017, 01:05 (02:05)   #995
IVST
Местный
 
Аватар для IVST
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 384
Поблагодарил(а): 137
Благодарностей: 242
Репутация: 267

IVST ПервоклашкаIVST ПервоклашкаIVST Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Лубрикатор простейший с механическим дозатором ставите и всё.
У вас установлен лубрикатор? Если да, то можно поподробнее ,где именно стоит , какой фирмы и фото установки?
IVST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 19:19 (19:19)   #996
vovasa
Гость
 
Город: Севастополь
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

vovasa Младенец
По умолчанию

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Машина Touareg 4.2 2003 года. Не мог понять, почему машина долго не переходит на газ. В итоге разобрался. Деб.лы, которые ставили газ, подключили подогрев редуктора разрезав шланг обратки. Естественно там нет никакого давления и циркуляции охлаждающей жидкости. В итоге температура редуктора в стоячем положении примерно 5 градусов. Программно переход на газ при температуре от 30 градусов.

Вот и вопрос. Как проще это переделать. Правильнее всего питать от малого контура. в идеале от печки. Но патрубки все в зоне недосягаемости,более того их даже нигде не видно.. Разбирать пол подкапотного пространства или есть варианты попроще??? У кого как подключено и где именно стоят патрубки печки?
vovasa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Konstant77 (19.11.2017)
Старый 23.05.2017, 09:15 (13:15)   #997
argyn
Гость
 
Город: almaty
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

argyn Младенец
По умолчанию

[quote=Tugrik;106306]Еще от себя добавлю, что перед установкой я, примерно, 2 месяца изучал инфо по этой теме, лично объехал 3 сервиса, узнал что они уже ставили, задавал такие же вопросы по потерю мощности, расход, более сильный износ движка, про аварию и последствия, и даже, по слухам от маршрутчиков спрашивал про мужское здоровье, на которое могут влиять пары газа. После этого только, решился на установку. ГБО 4 поколения, ничего перводить на бензин и ждать время перед остановкой двигателя не надо, Мозги стоят под капотом, при запуске холодной машины, мозги переведут машину на газ только после прогрева редуктора, а он запитан к системе охлаждения, до температуры 35 градусов. а после запуска уже прогретого движка, комп переводит машину на газ через 35 сек не заметно, при желании, есть кнопка для перехода от одного вида топлива к другому на любой скорости. сливать конденсат не надо, все это остается в фильтра редуктора, их менять нужно каждые 10 тыс км. Туареги, видимо, из-за пафосного настроя их владельцев- пока, нечастые там клиенты. Эскалады, крузаки100, каенны и хамеры, владельцы их попроще, и приезжают чаще. я решился на это после ежедневного роста цен на АЗС, и оставлять владельцам деньги, большие, чем вчера и позавчера, за то же кол-во топлива,а оно, не стало лучше или машина при его потреблении петь не научалась, я не готов. у меня также есть, другие экономические нужды, как и каждого, здесь присутствующего! решайте, каждый за себя! и не советуйте купить машину дешевле, или вообще, велосипед. при таком мнении, нас и дальше будут разводить на АЗС. В Европе, хоть бастуют, а мы, дабы, не показать другим, что хуже, или беднее готовы платить каждый день больше. Лично я, езжу много, вот и стараюсь экономить[/QUOTE
здравствуйте уважаемый, если можете проконсультируйте пожалуйста. У меня тур 3,2 2006 г у него глушитель расположен прямо под запаской и в сто меня предупредили что в баллоне стоит клапан сбрасывающий газ вниз прямо на глушак.и второе термостойкая пластмасса от газопровода тоже находится в непосредственной близости от глушителя. т.ч со временем может прогореть?

Добавлено через 9 минут 39 секунд
здравствуйте уважаемые, если можете проконсультируйте пожалуйста. У меня тур 3,2 2006 г у него глушитель расположен прямо под запаской и в сто меня предупредили что в баллоне стоит клапан сбрасывающий газ вниз прямо на глушак.и второе термостойкая пластмасса от газопровода тоже находится в непосредственной близости от глушителя. т.ч со временем может прогореть?

Добавлено через 7 минут 3 секунды
   Цитата:
Не путаем человека!
3.6 - FSI - постоянно идет допвпрыск бензина - иначе никосилу (покрытие в блоке) подкрадется пушной зверек. Это у нас на 3.2 все просто - прогрелся и дальше только газ.
Поэтому и бензина нужно не только на прогрев.....а и на движение.....
здравствуйте уважаемый, если можете проконсультируйте пожалуйста. У меня тур 3,2 2006 г у него глушитель расположен прямо под запаской и в сто меня предупредили что в баллоне стоит клапан сбрасывающий газ вниз прямо на глушак.и второе термостойкая пластмасса от газопровода тоже находится в непосредственной близости от глушителя. т.ч со временем может прогореть?

Добавлено через 59 секунд
   Цитата:
всем привет у меня 3,2 года 2 назад писал чт ставил диджитроник все редуктор на 400 с чем то лошадей не помню форсунки другие рассчитаны вроде на 160 тысяч не помню баллон тороид 42 стандарт на до катку город проежает 140-160 траса 240 -280 зависит от заправки газпром , шел побольше новотек сдерни прогресс меньше всего ну там и гавно запровляют проблем за 110 т пробега не было чек как с 1 дня горит так и горит пробовал первый месяц устронить потом плюнул . отсечка на переключение бензина стоит на 4500 оборотов, фильтра меняю 8-12 т на шланге на редукторе 20-30 воздушный как и на шланге 8-12 , экономия супер нравится , а забыл редуктор такой ставил иза того что бывает ежу на лыжах покататься в горы . вобщем все ок и не перемерзал при минус 40 до 3000 высоте и тянет тока жрет поболя до 24-28 л обычно около 17 на трасе мож кому поможет совет
здравствуйте уважаемый, если можете проконсультируйте пожалуйста. У меня тур 3,2 2006 г у него глушитель расположен прямо под запаской и в сто меня предупредили что в баллоне стоит клапан сбрасывающий газ вниз прямо на глушак.и второе термостойкая пластмасса от газопровода тоже находится в непосредственной близости от глушителя. т.ч со временем может прогореть?

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
   Цитата:
у меня тур 3.2 v6 поставил газ метан (когда ставил пропан на тойоту королла - сгорели клапана т.к газ пропан в России не могут и не хотят очищать -дорого)
стоит метан более 3 лет. математика такая расход топлива (в переводе на бензин) 3.7 литра на 100 км. ездить приходится много до 120 000 в год. экономия, в среднем, 2 руб\км. Вот и считайте.
Масло меняю каждые 60 000 км. фильтра маслянные каждые 20 000 км. (согласен-это дурость, но по моему мнению масла становятся все лучше и лучше, а менять заставляют по"старому")
теперь о неудобствах
1. заправок мало, но со временем научился просчитывать расстояние и езжу только на газе.
2. два баллона по 20 куб. хватает на 350 км.
3. езжу без запаски (раз в два месяца делаю балансировку колес и проверяю на гвозди и т.д. последний раз колесо спускало лет 12 назад, но вожу с собой эл.насос)
4. в багажнике место, только положить пару сумок
5. для больших и обьемных грузов есть прицеп 750 кг. (куда больше)
6. когда заканчивается газ (а определяешь по пробегу) машина начинает тупить - поэтому переходишь на бензин и "алгай"

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
заливаю 35 литров (или кубов, я в них постоянно путаюсь) на 450 рублей, пробегаю 350 км.
баллоны металлические, тяжеленные - но надежные ! для меня это главное ! метан безопаснее, чем пропан !
оборудование 5 поколения разницы в мощности не почуствовал (у меня средняя скорость
120 км\час.)
в туареге ничего не переделывал, все поставил на штатное крепление
здравствуйте уважаемый, если можете проконсультируйте пожалуйста. У меня тур 3,2 2006 г у него глушитель расположен прямо под запаской и в сто меня предупредили что в баллоне стоит клапан сбрасывающий газ вниз прямо на глушак.и второе термостойкая пластмасса от газопровода тоже находится в непосредственной близости от глушителя. т.ч со временем может прогореть?

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
здравствуйте уважаемые, если можете проконсультируйте пожалуйста. У меня тур 3,2 2006 г у него глушитель расположен прямо под запаской и в сто меня предупредили что в баллоне стоит клапан сбрасывающий газ вниз прямо на глушак.и второе термостойкая пластмасса от газопровода тоже находится в непосредственной близости от глушителя. т.ч со временем может прогореть?

Последний раз редактировалось argyn; 23.05.2017 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
argyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 15:25 (19:25)   #998
argyn
Гость
 
Город: almaty
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

argyn Младенец
По умолчанию

здравствуйте уважаемый, если можете проконсультируйте пожалуйста. У меня тур 3,2 2006 г у него глушитель расположен прямо под запаской и в сто меня предупредили что в баллоне стоит клапан сбрасывающий газ вниз прямо на глушак.и второе термостойкая пластмасса от газопровода тоже находится в непосредственной близости от глушителя. т.ч со временем может прогореть?

romanonline,
argyn,
argyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 20:18 (21:18)   #999
romanonline
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 143
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 26
Репутация: 26

romanonline Младенец
По умолчанию

   Цитата:
стоит клапан сбрасывающий газ вниз прямо на глушак
Клапан то на баллоне, а вот вывод с этого клапана нужно выводить подальше от глушака с другой стороны, т.е. этот вопрос именно к установщикам.

   Цитата:
термостойкая пластмасса от газопровода тоже находится в непосредственной близости от глушителя. т.ч со временем может прогореть?
обычно трубку подачи газа ведут парллельно бензомагистрали, а внимание больше уделяют путей обхода горячего выпускного коллектора у мотора.
romanonline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2017, 18:08 (21:08)   #1000
сергей64
Пользователь
 
Аватар для сергей64
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 163
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 34
Репутация: 34

сергей64 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
в сто меня предупредили что в баллоне стоит клапан сбрасывающий газ вниз прямо на глушак.
   Цитата:
Клапан то на баллоне, а вот вывод с этого клапана нужно выводить подальше от глушака с другой стороны, т.е. этот вопрос именно к установщикам.
что за "Сбрасывающий клапан"? да еще который стоит на баллоне?

поясните, кто и где, подобный бред понес в массы.
сергей64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk